Поездка в Анапу с полугодовалым ребенком!

Марина_26_05
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 13 мар 2016, 00:19
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 4 раза

Поездка в Анапу с полугодовалым ребенком!

Сообщение Марина_26_05 » 13 мар 2016, 00:49

Всем привет! Собираемся в конце апреля-начале мая поехать в Анапу с мужем и ребенком 7 месяцев! Пожалуйста, помогите советом или поделитесь опытом, кто был в похожем положении! Очень интересно, как ребенок перенес перелет, дорогу, смену климата и часового пояса??? Просьба "не летавших" родителей не писать о том, какие мы безответственные и прочее. Интересны реальные истории!!! Заранее большое спасибо!!!
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 13 мар 2016, 02:14

Марина_26_05, тема есть про отдых тут ( поиском не судьба что ли пользоваться
Живу рядом - поинтересуйтесь сначала какой гостевой дом и тп готовы вас принять с таким малышом - ну и смотря в какой период собираетесь поехать, а то тут с середины июня уже такая помойка на пляже и в море (
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Марина_26_05
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 13 мар 2016, 00:19
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Марина_26_05 » 13 мар 2016, 02:49

NatiShi писал(а):Марина_26_05, тема есть про отдых тут ( поиском не судьба что ли пользоваться
Живу рядом - поинтересуйтесь сначала какой гостевой дом и тп готовы вас принять с таким малышом - ну и смотря в какой период собираетесь поехать, а то тут с середины июня уже такая помойка на пляже и в море (

Я написала сразу в пару тем, потому что информация мне нужна чем скорее, тем лучше. Спасибо, поиском пользоваться умею. И спасибо за Вашу информацию, к сожалению, никакой пользы она мне не принесла. Меня интересовали совсем другие вопросы. Период я написала. И коль скоро Вы мне ткнули на то, что я не совладала с поиском, то Вам, в ответ, следовало бы читать более внимательно.
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: Поездка в Анапу с полугодовалым ребенком!

Сообщение Auroranoa » 13 мар 2016, 04:44

Мы ездили, с годовичком правда. И не в Анапу, а в Геленджик. Вымотались от поездки ужасно. Сын был на груди, поэтому в самолёте,в принципе на взлете и при посадке давала ему грудь, чтобы ушки не так закладывало. Взяли в аэропорт с собой хипсит, чтобы на руках не носить постоянно. Вам, если ребёнок не сидит, можно взять слинг. Мы приехали и ребёнок сразу начал поносить, еще при приземлении в самолёте. А воды у них нет, вставать нельзя, ребёнок весь в говне. Запах стоял абзац просто. Хорошо с собой взяла кучу подгузников. Ночью вызвали такси, поехали в местную больницу. Там нам назначили лечение. В общем на все про все ушло куча времени. В 6 часов утра мы были в гостевом доме. Потом прочитала, что понос мог быть из-за перепадов давления. Так и оказалось. Понос закончился через день. И на обратном пути в Хабаровск все повторилось. На отдыхе сын тоже был сам не свой. Перед сном без конца выл, и вообще ныл, ныл и ныл. Купались мы с мужем по очереди. Или я с сыном на берегу в специальную лодочку его сажала надувную и плавала с ним. Хорошо, что взяли с собой коляску, она нас очень выручала. В автобусах хрен кто место освободит с ребёнком, а отдыхающих толпа. Приходилось реально поднимать самой взрослых мужиков и высвобождать себе место. В город было ехать далеко. Мы отдыхали за городом, ближе к чистой воде. А в городе была помойка, а не пляж. Город мне не понравился, все такое невкусное, вообще куда ни ткни - че попало. Во многом из-за свинячества самих туристов. Обратно летели, сын все время ожидания в аэропорту орал. Просто как сирена. В самолёте тоже. Правда там быстро успокоился. Обязательно заранее забронируйте себе места с люлькой. Нас она очень выручала. Ребёнок и так в стрессе, так хоть можно положить поспать нормально. В общем, домой приехали и зареклись с дитем до трех лет куда-то летать. Очень устали. Домой приехали, сын ещё несколько дней дрыстал :rat
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 13 мар 2016, 08:32

Марина_26_05, если вы раньше сама не летали часто, не бывали часто на Черном море, то не стоит сейчас с малышом ехать, иначе получите опыт, как у аурораноа :-)
Я со своими двумя летаю часто. Со старшим с семи его месяцев, с младшим с его четырёх. Всегда всё прекрасно проходило, и перелеты, и переезды ЖД и автотранспортом. У меня родня в Адыгее, так что лететь отсюда через Москву, далее в Краснодар, и далее на авто. В Анапу и в Геленджик тоже ездили (да я в этих городах каждое лето с рождения проводила и очень мне они нравятся, и нет там такого кошмара, как описано) на поезде (в Анапу из Майкопа), на автобусе (в Геленджик из Майкопа), в Туапсе и Сочи и попутные там поселки (электричкой или поездом).
Всё зависит только от вашего опыта таких "диких" поездок и от вашего к ним отношения.
Изображение
Аватара пользователя
Олька-Лелька
Mrs. ''само спокойствие"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 989
На форуме с 15 июн 2011, 15:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Поездка в Анапу с полугодовалым ребенком!

Сообщение Олька-Лелька » 13 мар 2016, 10:24

Марина_26_05, мы летали с годовасиком в Анапу, у нам все хорошо было, перелет на груди вообще отлично прошел. Практически и не орал и не доставал нигде и никого. Мне наоборот кажется с таким малышом как у вас комфортно отдыхать, уложил, катаешься коляску и гуляешь.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Единственное, надо конечно понимать, что отдых М ребенком, это именно отдых ребенка :lol: . Как говорят, реьенок отдохнет на 100%, папа на 50, а мама :heat
Изображение
Аватара пользователя
Pusjaka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 808
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Pusjaka » 13 мар 2016, 17:49

Я с дочей летала в Анапу когда ей было 7 месяцев летом. Перелет был отличным, так как постоянно висела на груди. В люльке самолета она у меня не спала,спала на руках на груди,поэтому если у вас "ручной ребенок" не берите первые места. Там боковые ручки не поднимаются и кормить ребенка в полете крайне не удобно. В Анапу берите коляску с собой и все будет хорошо. Правда я с собой еще пароварку везла)))))Прикорм вводила там. в общем отдыха с ребенком никакого,но для смены обстановки и морем подышать самый раз)))

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Смену часовых поясов перенесла легче чем я. Я старалась выдержать ей домашний режим,утром правда в 6 вставали и шли гулять уже. Где-то через недельку она спала уже до 8ми. Обратно тоже нормально, очень спасало грудное вскармливание. Так что не переживайте и летите. Мы так с семи месяцев ежегодно и летаем,и в сравнении когда ей было семь месяцев -лететь проще))
Изображение
ягодка24
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 532
На форуме с 08 сен 2010, 15:02
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Поездка в Анапу с полугодовалым ребенком!

Сообщение ягодка24 » 13 мар 2016, 18:01

Мы отдыхали на Черном море когда дочке было ближе к году. Ни какого негатива не помню. Да, были мы с двумя ляльками, спали оба в колясках на берегу по пол дня. Перелет перенесли хорошо, правда на руках. Мое мнение, едте отдыхайте, все хорошо будет.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»