Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
NastKO
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1338
На форуме с 13 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 149 раз

Сообщение NastKO » 23 авг 2016, 20:20

Людасик, Мы в памперсе приходим, их всех вместе высаживают...уже чаще стали на горшок ловить!
marayka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 415
На форуме с 10 июл 2013, 16:32
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение marayka » 06 сен 2016, 14:42

Мы написали заявление в открывающуюся в октябре группу. Первое впечатление хорошее, заведующая понимает, что конкурентов у нее на районе нет. Надеюсь не возникнет неприятных инцидентов и мы доходим до муниципального сада в изумрудный город. Жалею, что раньше о нем не знала, сразу бы сюда ребенка отдала..
marayka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 415
На форуме с 10 июл 2013, 16:32
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение marayka » 26 сен 2016, 11:38

В понедельник идем в этот сад)) надеюсь сыну будет там хорошо)
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Сообщение Marina00 » 06 окт 2016, 20:48

Тоже хочу в этот сад попасть. Какие приемные часы у заведующей? А мед карту надо делать такую же как в государственный сад?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
И еще вопрос к тем кто уже ходит не один месяц, собирают ли родители деньги на канцелярию, мыло, салфетки и т. д. ? или все включено??
Изображение
NastKO
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1338
На форуме с 13 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 149 раз

Сообщение NastKO » 06 окт 2016, 21:17

Marina00, надо звонить и спрашивать, когда руководство будет в саду! Справку только от педиатра и результаты анализа на глисты.. Ходим с июня,никаких дополнительных трат не было.
Kateno4ek
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 118
На форуме с 04 ноя 2014, 20:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Kateno4ek » 05 дек 2016, 15:22

Девочки,подскажите пожалуйста кто водит деток в сад на Павла Морозова 113, как сейчас обстоят дела в саду? Какие воспитатели, занимаются ли с детьми, водят ли на прогулки? В общем как можно больше информации хочется получить так сказать "из первых рук". Хотим отдать в этот садик дочку в феврале/марте, ребенку на этот момент исполнится 2 года, очень переживаю. Заранее спасибо за инфо!
Изображение
Immommy
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 29 окт 2015, 13:36
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Immommy » 07 дек 2016, 13:54

Kateno4ek писал(а):Девочки,подскажите пожалуйста кто водит деток в сад на Павла Морозова 113, как сейчас обстоят дела в саду? Какие воспитатели, занимаются ли с детьми, водят ли на прогулки? В общем как можно больше информации хочется получить так сказать "из первых рук". Хотим отдать в этот садик дочку в феврале/марте, ребенку на этот момент исполнится 2 года, очень переживаю. Заранее спасибо за инфо!

Напишу и я свой отзыв, а именно о д/с на П.Морозова. Все так красиво расписывали нам, и поначалу нам все нравилось. Ходим туда с сентября. Сначала в ясельной группе было 2 воспитателя и нянечка. Сейчас 1 воспитатель и 2 няни, причем в эту группу ходят дети и воспитательницы, и няни, и уборщицы...об этом чуть позже... Отходили мы 2 месяца туда, 1 ноября нашу воспитетльницу (НА) замещала другая, с Фрунзе(кто именно, не знаю-муж отвозил ребенка). в этот день моя дочь сломала ногу в саду!!!! звонит воспитатель мне в 11 ч. и говорит, что ребенок не может наступить на ножку, плачет. Папа мчится в сад, забирает ребенка, едем в травмпункт- перелом большеберцовой кости!!! на мой вопрос КАК ТАК??? мне так ничего и не ответили, воспитатель, чья прямая обязанность следить за детьми, ничего не видела! при том, что ребенок у меня не умеет прыгать, не лазит по стульям, столам и тд... Дальше идут разбирательства с заведующей. На что она говорит сначала: у вас же ребенок косолапит, скорее всего, запнулась об свою ногу :rat . потом идет предположение, что мы вообще ее со сломаной ногой привезли!!! просидели мы в гипсе 3 недели и неделю еще дома, тк ходить ребенок нормально не мог. Этот месяц мы все намучались. Можно представить себе 2хлетнего ребенка, который ни спать не может с гипсом, ни пошевелиться толком! Лариса Юнусовна при этом никаким образом не проявляла интереса к случившемуся, я за ней бегала 2 недели и пыталась решить вопрос мирно, чтоб не подавать в суд! Хотя это она должна делать, зная, что это их косяк! в общем, обстоятельства перелома ножки мы так и не узнали. ЛЮ согласилась только перенести оплату на месяц и оплатить лечение(которого нет).После выхода с больничного, через 3 дня , забрала вечером ребенка с зелеными соплями, на сл.день пришла забирать- стоит доча вялая, капризничает, подбегает ко мне, плачет. не могу понять, что случилось. Воспитатель говорит: с 2 часов не спала. Начинаю дочу одевать-она кипяток! приезжаем домой, меряю температуру-38,5!!!! т.е. ребенка в течение дня даже не трогали??? не спит с 2 часов и это нормально?? капризничает и с ног валится-нет никаких подозрений???? еще добавлю, что мультики у них работают там целый день, с детьми не занимаются совсем, кроме рисования пару раз в неделю! у дочи длинные волосы и после сна ее даже не переплетают, как проснулась растрепаная, так и ходит!!то покусаная кем-то, то с царапинами. и опять же, никто не видел! такое ощущение, что сама по себе ходит там. А они возятся только со своими детьми. в общем, дохаживаем последние деньки туда. Разочарована я в этом саду.
Kateno4ek
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 118
На форуме с 04 ноя 2014, 20:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Сообщение Kateno4ek » 07 дек 2016, 20:54

Сходили мы сегодня в этот детский сад на Павла-Морозова. Я если честно, была настроена завтра уже подписывать договор и даже первый час после просмотра сада не сомневалась, что поступлю правильно. Но сев и хорошо подумав, нашла больше минусов,чем плюсов. К чистоте сада претензией нет, на мой взгляд все достаточно аккуратно. НО!!! Заходя в группу сразу насторожила тишина,прлная тишина, пройдя непосредственно к игровой комнате увидела, что дети смотрят Лунтика, и если честно сложилось впечатление, что смотрят телек они постоянно,слишком "зомбированные" дети, сидят тихонько как мышки и все поглощены мультиком. Я считаю,что сад нужен для развития ребенка, но ни как не для просмотра мультфильмов, дома могут насмотреться, если родители не против. Второе,что меня насторожило, это один общий горшок на всех, при мне на него садили 3 детей подряд, двух девочек и мальчика. Горшок после пользования выливался, возможно ополаскивался и на него садили след.ребенка. Для меня этот факт неприемлем, горшок такое дело, это вещь личного пользования. Я не утверждаю, что сидящие на нем дети, чем то могут болеть, не дай бог конечно, но всякое бывает знайте ли.... Третье-это девочка с явным насморком, так, что из носа пузыри в прямом смысле этого слова. На вопрос воспитателю, нормально ли это, получила ответ "Ну это же сад, как вы хотели".... Сама воспитательница показалась достаточно приветливой женщиной, но уж больно уставшей. Нянечку я так и не поняла,видела или нет, жбыла женщина, но больше похожа на повара, в фартуке и головном уборе кухонного работника. При этом в группе она находилась ровно до того момента пока мы с дочкой снимали верхнюю одежду, чтобы пройти в группу. Муз.педагога нет именно в этом саду, на Фрунзе с этим я так поняла проблем нет. Игрушек в группе хватает. Но прям не покидает ощущение, что дети там сидят и скучают целый день. Ко мне при разговоре с воспитателем подошел чей-то мальчонка, прижался к ноге, обнял как родную, так и стоял минуты 3 точно. Мне так жалко его было, я как представила, что моя крошка будет вот так целый день, сидеть, смотреть мультики, изредка чем-то заниматься и скучать до вечера, мысли отдать ее именно в этот сад сразу отпали. Хотя он был у нас в приоритете, и отзывы досточно хорошие, но они видимо имеют большее отношение к саду на Фрунзе. Зимой кстати они не гуляют, воспитательница сказала, что последний раз гуляли в октябре. Может конечно оно и к лучшему, там такие ветра сумасшедшие сейчас. В общем сад не плох может быть, но отношение какое-то там странное к детям :(

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:
Immommy писал(а):
Kateno4ek писал(а):Девочки,подскажите пожалуйста кто водит деток в сад на Павла Морозова 113, как сейчас обстоят дела в саду? Какие воспитатели, занимаются ли с детьми, водят ли на прогулки? В общем как можно больше информации хочется получить так сказать "из первых рук". Хотим отдать в этот садик дочку в феврале/марте, ребенку на этот момент исполнится 2 года, очень переживаю. Заранее спасибо за инфо!

Напишу и я свой отзыв, а именно о д/с на П.Морозова. Все так красиво расписывали нам, и поначалу нам все нравилось. Ходим туда с сентября. Сначала в ясельной группе было 2 воспитателя и нянечка. Сейчас 1 воспитатель и 2 няни, причем в эту группу ходят дети и воспитательницы, и няни, и уборщицы...об этом чуть позже... Отходили мы 2 месяца туда, 1 ноября нашу воспитетльницу (НА) замещала другая, с Фрунзе(кто именно, не знаю-муж отвозил ребенка). в этот день моя дочь сломала ногу в саду!!!! звонит воспитатель мне в 11 ч. и говорит, что ребенок не может наступить на ножку, плачет. Папа мчится в сад, забирает ребенка, едем в травмпункт- перелом большеберцовой кости!!! на мой вопрос КАК ТАК??? мне так ничего и не ответили, воспитатель, чья прямая обязанность следить за детьми, ничего не видела! при том, что ребенок у меня не умеет прыгать, не лазит по стульям, столам и тд... Дальше идут разбирательства с заведующей. На что она говорит сначала: у вас же ребенок косолапит, скорее всего, запнулась об свою ногу :rat . потом идет предположение, что мы вообще ее со сломаной ногой привезли!!! просидели мы в гипсе 3 недели и неделю еще дома, тк ходить ребенок нормально не мог. Этот месяц мы все намучались. Можно представить себе 2хлетнего ребенка, который ни спать не может с гипсом, ни пошевелиться толком! Лариса Юнусовна при этом никаким образом не проявляла интереса к случившемуся, я за ней бегала 2 недели и пыталась решить вопрос мирно, чтоб не подавать в суд! Хотя это она должна делать, зная, что это их косяк! в общем, обстоятельства перелома ножки мы так и не узнали. ЛЮ согласилась только перенести оплату на месяц и оплатить лечение(которого нет).После выхода с больничного, через 3 дня , забрала вечером ребенка с зелеными соплями, на сл.день пришла забирать- стоит доча вялая, капризничает, подбегает ко мне, плачет. не могу понять, что случилось. Воспитатель говорит: с 2 часов не спала. Начинаю дочу одевать-она кипяток! приезжаем домой, меряю температуру-38,5!!!! т.е. ребенка в течение дня даже не трогали??? не спит с 2 часов и это нормально?? капризничает и с ног валится-нет никаких подозрений???? еще добавлю, что мультики у них работают там целый день, с детьми не занимаются совсем, кроме рисования пару раз в неделю! у дочи длинные волосы и после сна ее даже не переплетают, как проснулась растрепаная, так и ходит!!то покусаная кем-то, то с царапинами. и опять же, никто не видел! такое ощущение, что сама по себе ходит там. А они возятся только со своими детьми. в общем, дохаживаем последние деньки туда. Разочарована я в этом саду.

Прочитала мужу Ваш отзыв, просто у него еще оставались сомнения. После прочтения, вопросов и сомнений больше нет!
Изображение
Аватара пользователя
умочка2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 529
На форуме с 06 июн 2011, 08:46
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Сообщение умочка2 » 19 дек 2016, 14:29

Девочки подскажите как вам садик на фрунзе 126? Занимаются ли там с детками, как воспитатели, планируется ли детская площадка?
marayka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 415
На форуме с 10 июл 2013, 16:32
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Сообщение marayka » 19 дек 2016, 15:17

умочка2 писал(а):Девочки подскажите как вам садик на фрунзе 126? Занимаются ли там с детками, как воспитатели, планируется ли детская площадка?

Мы туда ходим в ясли. Думаю площадка останется та, что есть. Про занятия не уверена. Ходим с 1 октября, воспитатель была классная, но уволилась в ноябре.
Аватара пользователя
visual*1986*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2054
На форуме с 06 дек 2010, 03:13
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение visual*1986* » 11 янв 2017, 14:31

Девочки, пишу по саду на Павла Морозова 113, сами живем в этом доме) в общем сад я вам не советую осенью/зимой не гуляют даже в хорошую погоду, летом утром гуляют один раз до обеда максимум 30 минут. Воспитатели меняются часто и не к всех педагогический подход, на гулянке могут трещать между собой или по телефону, детки видимо на адаптации могут плакать всю прогулку, особо там никто не цацкается,была хорошая молодая воспитатель, но видимо уже не работает. Несмотря на непосредственную близость к дому своего не отдам и вам не советую.
Аватара пользователя
ящiрка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 15 дек 2011, 14:07
Реальное имя: ><
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Сообщение ящiрка » 25 янв 2017, 14:41

Всем, доброго времени суток! :cheesy
Вот и закончилось наше посещение данного сада (ходили в ясли на П. Морозова 113).
Я понимаю, что мои, слова не повлияют на тех, кто уже посещает данный сад, но возможно даст повод для размышлений тем, кто только стоит перед выбором сада.
Обычно, когда тут на форуме озвучиваются претензии к тому или иному саду, источником является сам персонал. В нашем же случае камнем преткновения стала сама Лариса Юнусовна.
Текста будет ооочень много
Поподробнее о самом саде и его руководстве (только факты без эмоций)
1). НОУ НДО "ШКОЛА-ДЕТСКИЙ САД "ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД" создано (зарегистрировано) 29.07.2013г. Сад зарегистрирован по адресу Пушкина 7А (все сведения по данным ЕГРЮЛ)
Вот кстати эта тема на форуме Детский центр, сад "Изумрудный город" (от д/ц Мария) про этот же сад. Рекомендую к прочтению, особенно про то, как родители ясельной группы, внезапно, буквально за день-два узнали, что их группа переезжает на П. Морозова 113 :crazy Ну так, на минуточку, просто представьте) Тогда помещение для сада арендовала ИП. Жукова Л.Ю. Съехали кстати с этого адреса оставив такой ооочень не маленький долг перед арендодателем, суд проиграли, но расплачиваться до сих пор не торопятся (АС Хабаровского края, дело № А73-11485/2015, задолженность в размере 1995434.26 руб. по данным Банка исполнительных производств не оплачена)
2). Единственный учредитель (он же и директор с момента создания) – Жукова Лариса Юнусовна (опять же по данным ЕГРЮЛ). Есть некий товарищ Храмов, который всем представляется то замом, то директором сада, и не только представляется, но и подписывает документы как директор, а по факту должность его (если вообще таковая есть) лично для меня загадка.
3). В договоре с садом отсутствуют реквизиты для оплаты, соответственно путь один – наличными в кассу. Для удобства «пап и мам» Жукова Л.Ю. предлагает производить оплату путем перечисления наличных на карту сбербанка. Чью? Мне была предложена карта Бурдиенко Марии (в девичестве Жуковой). Скрин переписки имеется. Уважаемые родители, вы имеете отношения именно с юридическим лицом, не забывайте забирать квитанции об оплате, после того как вы все же оплатили на карту. Да, если попросите, квитанцию вам предоставят. Кстати, квитанцию вам дадут в виде бланка строгой отчетности, который обязателен, если есть обязанность применять ККТ, но такой обязанности у сада нет. Но вот кассовая дисциплина (т.е. прием денег именно в кассу, а не куда еще либо), предполагает оформление приходного кассового ордера с предоставлением заказчику (родителю) отрывного корешка. Спросите о таком – начнут уверять, что таковой не нужен . Интересно, почему? ;-)
4). С теме указывалось чуть ли не на благотворительность со стороны руководства сада, мол, аренда же стоит больших денжищь, а с родителей берут по божески и как вообще умудряются держаться на плаву.
Есть такая, немногочисленная категория частных детских садов, для которых город безвозмездно отремонтировал помещения и передал по договору безвозмездной аренды + периодические субсидии. Сады же в свою очередь в процессе получения лицензии . Ссылки на инф. источники по данному саду http://amurmedia.ru/news/421580/ и http://khab-open.ru/news/obshchestvo/ch ... i-dengami/
Таким образом, с учетом вышеуказанного и того, что согласно условиям договора, в случае непосещения сада ( вне зависимости от причины) компенсация и перерасчет платы не производится, о благотворительности и речи нет)
5). Персонал меняется часто (писали в теме). Почему? Если я начну строить предположения (именно предположения, а то тут мне кое-кто и судом угрожал)))) о проведении персонала по предприятию в части зп в «темную», а новичков так вовсе не оформляют приемом на работу, это же не факты. А факты, к примеру Решение Индустриального районного суда г. Хабаровска по делу № 2-1409/2016 от 23.03.2016г.,где Истица, указывала, что проработала месяц в данном саду, расчета не получила и, в результате процесс проиграла, т.к. не имела на руках ни одного документа, подтверждающего факт принятия на работу.
Теперь к фактам добавим чуть эмоций)
Сам сад на П. Морозова – все как описывали, все отдельно, выглядит как обычный муниципальный сад и это подкупает. :ok Не знаю только, есть ли у муниципалов Дезары, но в этом саду ничего подобного нет. Дальше конкретно о яслях, т.к. ходили именно туда. Лично у меня к персоналу (воспитатели, нянечки) претензий нет (хоть некоторые из этих людей написали по требованию руководства отказ на моего ребенка, я все понимаю, отношения работник-работодатель они такие). Да, ясли зимой не гуляют, но если вы были в том районе с вечными ветрами, лишний раз сами бы на улицу нос не показывали.
Преподаватели музыки или еще чего? Ну нам не обещали, мы и не рассчитывали. Но если кому обещают – такого в яслях нет. На группе 1 воспитатель и 1 младший воспитатель (няня). Вторым никак не могут доукомплектовать. Последняя «вторая» воспитатель проработала декабрь 2016г. и ушла.
Еда. Еду готовит повар в саду. А есть ли у сада разрешение именного готовить на данной кухне? Полного ли цикла кухня? Нет. Нельзя. Может мне тут возразит руководство сада? Было бы интересно) По питанию частая замена блюд, крупяные внезапно меняются на макароны. Кисломолочки нет вообще. В этом месяце, в течение одной недели трое детей, включая моего, имели проблемы с кишечником. Совпадение?
Медик? Нет. Ни разу там медика не видели. Вчера, когда меня вызвали (дочь Л.Ю., в декрете, представляется замом заведующей, внезапно вышла на работу) и заявили, что ребенок болен, мол забирайте (у ребенка небольшие сопли, не желтые, не зеленые, не пузырями, кашля нет, температуры нет, сыпи нет, самочувствие хорошее). Поводом кстати послужил пост в данной теме, когда пришли смотреть сад и увидели сопливую девочку.
Для справки:
СанПин 2.4.1.3049-13
11.2. Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.
Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.
Ок. Где медик? Где мед. Блок? Изолируйте, а завтра прием моего и других детей с медиком, как того требует норма. Согласились, правда уже вечером выяснилось, что никакого медика не предвидится :-|
Господа, я не враг своему ребенку и те случаи, когда он действительно заболевал (было в самом начале посещения сада), летела и забирала домой, и лечились дома. Просто сейчас мы плавненько переходим к причине ухода из сада.
В сад шли по рекомендации, но все же, как и любой маме, хотелось обладать информацией по максимуму. В теме описывали случай, когда Л.Ю. под видом мамы была в чате вотс апа и, в какой то момент, когда ей что-то не понравилось, скинула покровы и начались гонения на ведьм)) Всем, кто был в чате объявила о расторжении договоров, оставив мам в недоумении о причинах. Подумала тогда, что может не договаривают, может это единичный случай и явно не про меня. Теперь готова подписаться под каждым словом того поста!!! О себе: одинокий родитель, близких родственников в городе нет, вышла на работу до достижения ребенком полутора лет, т.к. на пособии далеко не уедешь. Ребенок мал, в сад нас приняли с условием - ходите месяц, а по итогам видно будет, продолжаете ли ходить на общих основаниях, либо, если персонал не справится, уходите. Ребенок пошел в сад уже в «режиме» - сам ел ложкой, сидел на горшке, спал один раз и во время, когда в саду сонный час. Месяц прошел, созвонилась с Л.Ю., спросила – ходим ли на общих основаниях? оплачиваем? На что получила утвердительный ответ. Договор заключили на неопределенный срок. А дальше, уже перед самым новым годом у нас с Л.Ю. случился телефонный разговор, поводом к которому послужило мое беспокойство положением сада, т.к. если что вдруг, мне просто некуда пристроить ребенка (только- месяц как вышла на работу). Еще раз, претензий не было, только беспокойство. И вот дальше началось «волшебство». (ровно после этого звонка).Мне заявили, что мой ребенок и так с января в сад не идет, т.к. эта группа не будет лицензироваться как полного пребывания, а только как кратковременного, куда мой и ребенок воспитательницы не проходят по возрасту. А воспитатель мол увольняется. :shock: Даже если это было бы правдой – зачем изначально было принимать моего ребенка, зная, что это всего на пару месяцев??? И не ставя меня в известность об этом??? Когда я обратилась с вопросом о данной ситуации к воспитателю, та была мягко говоря в шоке, т.к. была не в курсе, зато сообщила, что в этот же день ей звонила заведующая с указанием ребенка из группы убрать. Далее легенда претерпела изменения (естественно, с января группа не стала с кратковременным пребыванием), оказалось, что против моего ребенка и пед. коллектив и даже (о боги) родители. :facepalm: Ни один из родителей до сих пор мне в таком не признался, хоть и спрашивала. А коллектив – один человек написал под давлением руководства. О чем честно и признался. Январь мы почти отходили, буквально с боем, т.к. альтернативный сад нас ждет только с февраля, кидать ребенка в «пересменку» в третье место просто не хотелось. После звонка от Храмова, утверждавшего, что не смотря на оплату моего ребенка в январе не примут, звонила даже в Министерство образования, хоть они и не имеют «власти» над садами без лицензий, но все же держат «на карандаше» тех, кто в процессе. Сегодня пришли в группу – нашего воспитателя нет. Уход был внеплановым. Ну и мы ушли, т.к. как уже писала, держались за январь только, что бы не делать ребенку внеплановую адаптацию с новыми людьми в третьем месте. Конечно, в перерасчете за оставшиеся дни нам отказали.
Кстати, имеется письмо от сада о расторжении (настаивала на таковом, что бы вот это вот «подите прочь» не осталось только на словах), где тот самый Храмов подписался от имени юридического лица, как директор 8-) .
Итог, повторюсь за одной из мам – пойдете в этот сад, будете сидеть как пороховой бочке) Как говорит Л.Ю. – «мы частники, делаем что хотим, к нам тут очередь». :rat
оптимизм и слабоумие
Olya_l87
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 02 фев 2017, 17:30

Сообщение Olya_l87 » 02 фев 2017, 17:35

Добрый день подскажите а группы Вотсапп нет случайно у яслей ?
Аватара пользователя
rusty
Пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 102
На форуме с 28 янв 2015, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Сообщение rusty » 04 фев 2017, 15:12

ящiрка, как все это знакомо))) я смотрю ничему ЛЮ жизнь не учит. скажите спасибо судьбе (или моче в голове у ЛЮ), что ушли из этого сада ;-)
надеюсь, что мамы перед выбором садика для своего ребенка озадачатся просмотром отзывов и не поведутся на внешний вид (а он у этого сада реально подкупает, как ни крути!) данного заведения.
я прям как страшный сон вспоминаю ЛЮ.
вот и вы попали на гонение на ведьм. как и мы в свое время :listen все к лучшему!!! :ok :yes :flower:

Olya_l87, :lol: вы почитайте темку с начала и поймете, почему на ваш вопрос ответ скорее всего отрицательный :lol:
Я-Катя, ко мне на ты =)
katuyshka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 19 авг 2010, 23:24
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Сообщение katuyshka » 08 фев 2017, 10:05

ящiрка писал(а):Всем, доброго времени суток! :cheesy
Вот и закончилось наше посещение данного сада (ходили в ясли на П. Морозова 113).
Я понимаю, что мои, слова не повлияют на тех, кто уже посещает данный сад, но возможно даст повод для размышлений тем, кто только стоит перед выбором сада.
Обычно, когда тут на форуме озвучиваются претензии к тому или иному саду, источником является сам персонал. В нашем же случае камнем преткновения стала сама Лариса Юнусовна.
....
Итог, повторюсь за одной из мам – пойдете в этот сад, будете сидеть как пороховой бочке) Как говорит Л.Ю. – «мы частники, делаем что хотим, к нам тут очередь». :rat

Очень подробный пост. Уже больше трёх лет прошло с момента, как мы тоже в один момент оказались "на пороховой бочке", и я в свой день рождения срочно была вынуждена искать новый детский сад вместо того, чтобы отмечать семейный праздник. Всё, как было ещё на Калинина и Пушкина, так и сохраняется. Хотя, думаю, и не изменится, так как владелица та же, и принципы работы те же.




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»