Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Chupakapra
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 228
На форуме с 31 май 2011, 22:13
Реальное имя: Anastasia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Сообщение Chupakapra » 09 мар 2016, 10:25

Добрый день! Кто-нибудь водит своих детей в новый детский сад «Изумрудный город» на Фрунзе 126? Искала отзывы, но так и не нашла, возможно потому что открытие было только месяц назад. Из того что есть в интернете выяснила, что сад большой (на 100 мест), отдельное двухэтажное здание, на открытии присутствовал Соколов. Хотелось бы услышать реальные отзывы родителей. Какие воспитатели, питание, занятия с детьми? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
rusty
Пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 102
На форуме с 28 янв 2015, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Сообщение rusty » 10 мар 2016, 10:41

мы идем туда в начале апреля, в ясли
расскажу как-чего там :yes
но здание реально большое, обставлен круто. детские унитазы, умывальники, все новенькое. :yes
Я-Катя, ко мне на ты =)
Chupakapra
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 228
На форуме с 31 май 2011, 22:13
Реальное имя: Anastasia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Сообщение Chupakapra » 10 мар 2016, 13:10

rusty, ок, буду ждать ваших отзывов.
Что по оплате? Первоначальный взнос есть?
Аватара пользователя
rusty
Пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 102
На форуме с 28 янв 2015, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Сообщение rusty » 10 мар 2016, 14:50

Chupakapra писал(а):rusty, ок, буду ждать ваших отзывов.
Что по оплате? Первоначальный взнос есть?

10 тысяч в месяц без перерасчетов и без первоначального взноса. имхо, они щас подраскрутятся и повысят ценник. ибо сильно шоколадно для такого сада :mosking но если нет - это будет вообще крутяк.
мы были во многих частных садиках в нашем районе (а их не сказать, что бы вау как много :cheesy а уж про сами садики я промолчу), там оплата где-то в среднем 15 тысяч с перерасчетом минимальным. грубо говоря, если ребенок не будет вообще ходить весь месяц, то 10 тысяч и выйдет с перерасчетом :-|

ну так, от себя, мы когда смотрели садики частные (государственный нам не светит еще долго, судя по всему), я была в шоке. и уже готова была рассматривать вариант возить ребенка куда угодно хоть на такси, только что бы садик был нормальный. а не это великолепие, которое я пронаблюдала в пяти садиках подряд :dead я, конечно, понимаю, что ребенку евроремонт не нужен, но мне было брезгливо в некоторых находиться. и отдавать туда своего ребенка - нет уж, простите (хотя читаю восторженные отзывы на эти же садики...но...не знаю, я, видать, сильно уж брезгливая). а вот в изумрудный город мы пришли - ну совсем другое дело. :yes все чистенько, отдельные спальни-игровые-столовые, территория огорожена, охрана там будет и тд
я очень надеюсь, что воспитатели окажутся тоже на высоте
мы еще были у этих же хозяев в садике на Пионерской (в ЖК Парус), ездили туда договор заключать, там у них площадь садика поменьше, но тоже очень неплохо! нам понравилось
скажем так, ощущение государственного садика в целом))) а не какого-то бичевника на квартире с 15 детьми в трех комнатах :shock1
Я-Катя, ко мне на ты =)
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Сообщение katay » 24 мар 2016, 00:23

Девочки, я вчера заключила договор с этим садиком. Моя молявочка будет посещать его с 1 апреля на Фрунзе 126. Ещё есть второй садик на Пионерской. Сам садик меня очень даже вдохновил. двух этажное здание, на первом этаже расположены ясельные группы, на втором детки постарше. Есть спортивная большая комната для физической активности детей, помещение типо актового зала, видимо для праздников.
Сказали что в нашем районе очень много деток ясельного возраста, поэтому сейчас идёт набор во вторую группу. Мы успели в неё попасть. Как я поняла желающих ооочень много, если очень кому-то нужно пристроить ребёночка то торопитесь мест у же может не быть!
А так в целом я довольна как удав, вышла от них в щенячем восторге :cheesy
Садик с господдержкой от министерства образования. оплата в месяц как уже писали выше 10000 рублей в месяц без всяких перерасчётов. На вопрос планируется ли повышение - ответили твёрдым нет, т.к. их цена напрямую зависит от мин.образования.
Отдельный пищеблок, питание как в гос.садиках. В ясельной группе шикарный ремонт, как и во всём здании :girl_in_love , санузел (туалет) оснащён поддоном типо низенькой ванны, видимо для подмывания деток в случае сильного ай-яй-яй :-)
Для нас садик "Изумрудный город" просто находка :mama , теперь бы ещё дочурка привыкла.
Аватара пользователя
rusty
Пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 102
На форуме с 28 янв 2015, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Сообщение rusty » 25 мар 2016, 10:41

katay, будем в одном садике, значит! :you_wlcm может даже в одной группе))
как вам воспитатели? что сказали в первый день принести?
сколько деток в ясельной группе?

мы с 4 апреля идем
Я-Катя, ко мне на ты =)
Chupakapra
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 228
На форуме с 31 май 2011, 22:13
Реальное имя: Anastasia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Сообщение Chupakapra » 25 мар 2016, 14:34

rusty, katay, подскажите п-та телефон и контакт, у кого можно получить инфу по этому садику
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Сообщение katay » 28 мар 2016, 17:16

rusty писал(а):katay, будем в одном садике, значит! :you_wlcm может даже в одной группе))
как вам воспитатели? что сказали в первый день принести?
сколько деток в ясельной группе?

мы с 4 апреля идем


rusty, Екатерина, да мы с вами попадём в одну группу :mama
Мы первый день пойдём в эту пятницу (1 апреля). Но т.к. ходим на физиопроцедуры, наш визит по времени в садик будет примерно с 11 часов (и так в течении двух недель :-? )
Только что звонила в садик.
В первый день приносим с собой:
1) Памперсы. если ребёночек их ещё носит
2) Слюнявчик
3) сменную обувь (мы носим ортопедическую, поэтому сказали обязательно её брать, что бы у ребёночка формировались ножки правильно. Т.к. большую часть времени доча будет проводить в саду)
4) Сменную одежду (сказали можно обычную домашнюю одёжку, в общем то в чём будет удобно вашему малышу)
5) Справка от педиатра о возможности посещать здоровый коллектив. (Справка действительна в течении трёх дней)

Ясельная группа рассчитана на 20-25 детей. Но сейчас будут посещать только 10 деток. Места ещё есть!!! Многие родители "забили место" для своего ребёночка кто с мая, кто с августа. Т.е. как я поняла сейчас места есть, а чуть позже начнут подтягиваться дети, чьи родители заключили договор на поздний месяц.

С воспитателями ещё не знакома. Сказали обязательно обменяться в первый же день номерами телефонов с ними :-)


Chupakapra писал(а):rusty, katay, подскажите п-та телефон и контакт, у кого можно получить инфу по этому садику

Chupakapra, Анастасия,
Вот по этому телефону можно получить всю информацию.
Это заведующая, к сожалению не запомнила её ФИО :dead
Скрытый текст: Показать
8-914-405-12-54
Аватара пользователя
rusty
Пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 102
На форуме с 28 янв 2015, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Сообщение rusty » 28 мар 2016, 18:29

katay, я сегодня там была, познакомилась с воспитательницей. очень мне понравилась :girl_in_love надеюсь, она и останется :girl_in_love молодая девушка Алёна.
мы тоже в ортопедии...
плохо только, что пока ясельная группа на втором этаже. на первом, я так понимаю, они еще доделывают что-то.
справка в течении трех дней действует? :shock1 вот блин, не знала. надо тогда в пятницу к педиатру идти.

а про горшок вы узнавали? когда приучать начинают?
вообще мне очень страшно, конечно. дочка сама не ест (только меня кормит :pleasantry ), из кружки не пьет (выливает все), на горшке сидит книжки читает :mosking
как её там учить то всему будут :listen
Я-Катя, ко мне на ты =)
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Сообщение katay » 28 мар 2016, 21:21

Я тоже конечно переживаю за дочу (ей только 1,5 исполнилось). Мальчишек своих первый раз отдавала в 1,8мес и 1,10мес. Те хоть сами ели и пили, горшок немного знали.
А доня, сама не ест (пытается, но больше пачкается), пьёт из бутылки и поильника, а вот из кружки только с помощью взрослых (кружку держать может и пить из неё тоже, но как только заканчивает последний глоток сразу отпускает руки и естественно всё проливает).
Хотя когда я знакомилась с садом меня завели в одну группу на 1-ом этаже и представили молодую девушку как воспитателя (не помню её имя, да и на тот момент я так поняла это не наша воспитательница поэтому особого значения не придала нашему знакомству)
Насколько я знаю к горшку приучают всех разом (конкретно как в этом саду не знаю, но большинство садов так и делают), всех высаживают в определённое время, постепенно детки приучатся. Дай бог за лето научиться :crazy
Последний раз редактировалось katay 29 мар 2016, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rusty
Пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 102
На форуме с 28 янв 2015, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Сообщение rusty » 28 мар 2016, 21:25

katay, а про поильник вам не сказали? мне сказали принести, если из кружки не пьет сама :unknw
а прям с первого дня их там высаживать будут? :listen надо спросить будет.
я тоже надеюсь, что за лето обучатся :mosking
Я-Катя, ко мне на ты =)
habmulya
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 92
На форуме с 15 июн 2012, 13:02
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Сообщение habmulya » 30 мар 2016, 12:51

Мы тоже пойдем в апреле в этот сад. Хотя переживаю, что 25 ребятишек это многовато для яселек, особенно для малышей младше 2х лет. Но я поняла, что многие придут позже апреля, значит вначале будет группа не полная. Это отлично, что здесь на форуме есть возможность общаться мамочкам, вместе мы сила ;-)
Аватара пользователя
rusty
Пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 102
На форуме с 28 янв 2015, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Сообщение rusty » 30 мар 2016, 18:12

habmulya, дык все равно все списочно ходить не будут. кто-то летом уедет по деревням, кто-то болеет. и вот я была там в понедельник, например, мне воспитательница сказала, что многие по понедельникам не ходят или приходят после обеда и тд. т.е. у детей есть некто неработающий в семье, кто может с ними вот так запросто на буднях сидеть))) (везет им :mosking )
а так да, хорошо, что сейчас поменьше народа, адаптация должна пойти лучше. надеюсь)))
Я-Катя, ко мне на ты =)
Mane4ka1987
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20
На форуме с 04 мар 2014, 20:48
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mane4ka1987 » 01 апр 2016, 12:48

Девочки, у кого детки пошли в ясельную группу, давайте сделаем чат в Вотсапе? Информацию какую полезную друг другу писать или что-то в этом роде... Кто за - пишите мне в вотсап, я группу создам и всех добавлю (мтс-один66-66-пять-пять). Мы сегодня сходили в первый раз. Из того что напрягло - забрали после обеда ребёнка, когда пришли он за столом рыдал, навзрыд прям, тем не менее на это никто не обращал внимание... Я все слышала и что дети манипуляторы и все остальное, но реально напрягло... Выводы стараюсь никакие не делать, да и воспитатели и директор внушают доверие. Надеюсь привыкнем...
habmulya
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 92
На форуме с 15 июн 2012, 13:02
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Детский сад "Изумрудный город" на Фрунзе 126

Сообщение habmulya » 01 апр 2016, 15:23

Вступила в группу. И всем советую. Давайте вместе общаться и решать проблемы!




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»