сохранить брак или..?

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
vlad_is_love
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 05 мар 2016, 17:20
Реальное имя: Влад
Благодарил (а): 1 раз

сохранить брак или..?

Сообщение vlad_is_love » 05 мар 2016, 17:38

Всем доброго дня. Ситуация такая: жена с амурской области (я - нет). Переехал к ней в амурку, оставив родных, близких, друзей...любовь...чтоб ей места мало было..:) время идет, и вот идет уже 4 год брака. Разлюбил жену. Нет, чувства есть, но...жить не хочу с ней. Объясню - она какая-то не домашняя, постирать, убраться, кушать приготовить, это для нее такая проблема - аргументирует это тем, что она работает и устает. Нет, она конечно все это делает, но очень редко. В итоге приходится делать все самому - и стираю, и кушать готовлю.......... У меня сейчас ну очень хорошая работа, мне всего 25, для моей карьеры это очень хорошая должность. Не хочу увольняться. А разводится и жить с ней в одном городке не хочу. Т.е. либо развестись и уехать, либо через силу жить и иметь такую работу. Детей пока нет. Здесь ни друзей ни знакомых (только коллеги). Смысл мне тут жить? Если переезжать, то ближе к родне - хабаровск. Но с работой тяжко. И вот не знаю что делать :( постоянные ссоры. общение ссводится к минимуму. т.к. заседаю постоянно в ноутбуке. На всем протяжении брака постоянно с ней говорил, что я хочу так и так, объяснял ей свою точку зрения, но все напрасно. Вобщем, все сводится к тому что я хочу развода, мне снятся сны с этим. Но блин работа же...
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

сохранить брак или..?

Сообщение Пинагея » 05 мар 2016, 18:12

Кем работает жена, во сколько возвращается домой? Раньше вас? Что у вас за работа, что в большом городе аналогичной не найти?
vlad_is_love
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 05 мар 2016, 17:20
Реальное имя: Влад
Благодарил (а): 1 раз

сохранить брак или..?

Сообщение vlad_is_love » 05 мар 2016, 18:25

Пинагея писал(а):Кем работает жена, во сколько возвращается домой? Раньше вас? Что у вас за работа, что в большом городе аналогичной не найти?

жена в школе. учитель 5-6кл. я энергетик. у жены 6 рабочих дней. 5 из них возвращается домой раньше меня (уходит позже, приходит раньше),при этом мой рабочий день в с8-17. в большом городе разве что электриком у частника где платить не будут. жил в благовещенске, поэтому знаю как проблематично найти работу. а продавцом работать не могу - не мое это. я технический специалист.
а сейчас подхоит дело к планированию ребенка - а я не хочууууууууууууу...с ней........
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 05 мар 2016, 18:43

А если отдельно снять какое нить жилье в этой области?
Зачем делать ошибки раз за разом - какие дети - нужно разьезжаться
vlad_is_love
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 05 мар 2016, 17:20
Реальное имя: Влад
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vlad_is_love » 05 мар 2016, 19:07

NatiShi писал(а):А если отдельно снять какое нить жилье в этой области?
Зачем делать ошибки раз за разом - какие дети - нужно разьезжаться

проблема в том что нет желания жить с ней в одном городке (после развода).
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 05 мар 2016, 20:48

vlad_is_love, дискуссии конечно на эту тему можно устраивать сколько угодно, но человек всегда ищет где ему лучше - вы поделились своей проблемой, вас выслушали, но вы хотите и рыбку съесть и сковородку не помыть и как собака на сене - все имеет свою цену - решение только за вами
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 05 мар 2016, 21:33

vlad_is_love, вы меня извините, но это ваши тараканы на счёт города, к разводу не имеет отношения никакого. Не нравится человек - разводитесь. И живите там, где есть работа. Бред какой то
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 05 мар 2016, 21:40

машинки стиральной нет что ли? и что вам там убирать, если оба на работе постоянно? пыль протереть и полы пару раз в неделю помыть? мы когда с мужем без детей жили вообще забот не знали и делали всё вместе. может вы просто ищете себе оправдания в том, что не хотите жить с этой женщиной? разговаривали на эту тему? или в ноуте спрятались и замалчиваете проблемы? виноваты всегда оба- поговорите и помогайте друг другу. с детьми пока притормозите тогда, раз не уверены.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: сохранить брак или..?

Сообщение Артемида III » 05 мар 2016, 21:50

Раз вы для себя все решили, разводитесь. В чем проблема? Только в городе ?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
vlad_is_love писал(а):она работает и устает.

Учительская работа очень сильно выматывает как морально, так и физически. Вы не понимаете вою жену. Отсюда и конфликты.
Аватара пользователя
Этот Каззёл
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 435
На форуме с 27 июн 2012, 16:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: сохранить брак или..?

Сообщение Этот Каззёл » 05 мар 2016, 23:15

vlad_is_love писал(а):Переехал к ней в амурку, оставив родных, близких, друзей...
Это первая ошибка. Нельзя мужчине следовать за женщиной.
vlad_is_love писал(а):все сводится к тому что я хочу развода, мне снятся сны с этим. Но блин работа же...
Это вторая ошибка. Работа не есть смысл жизни мужчины и расплачиваться за работу жизнью с неподходящей женщиной нельзя.

Не нужно бояться оставить работу. Будет трудно, но это дело нажитое. У вас ещё всё впереди, вы молоды, наверстаете.
К тому же, на какое то время можно снять жильё и в городке. Пока не найдёте работу в Хабаровске.

А вообще, вы не там ищете ответ. Вам на мужские ресурсы надо, а не сюда.
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: сохранить брак или..?

Сообщение Npoke » 06 мар 2016, 07:40

Если уже в молодости пошла такая недовольность друг другом, потом лучше не станет! А особенно после рождения детей, когда хлопот и расходов прибавится значительно.
Мне особенно непонятно, зачем было в 20 лет женится?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 06 мар 2016, 08:24

Моя мама всю жизнь учителем русского и литературы работала. Всегда дома чистота, обед из трёх блюд и дети присмотрены. Папа мыл пол дважды: перед её возвращением из роддома.
Есть ещё выход: пусть идёт на другую работу или вообще дома сидит, репетиторством занимается. Вы же имеете нормальную зарплату. Но она 100 проц не захочет.
Тоже не могу понять проблемы развода. Обычно женщина борется за брак, беспокоится за отношения в семья. А у вас, извините за прямоту, женщина - Вы. И пол моете, и еду готовите, и за жизнь беспокоитесь.
Дети семью не сплотят. Только в скандалах расти будут и вырастут невротиками. Осознайте, что семья не сложилась и в следущий раз свои мысли доносите до брака, а не во время. Скорее всего, она с самого начала не любила домашнюю работу. Но вы думали, что после брака все пойдёт по другому. Лучше всего пожить год до брака вместе, многих ошибок можно избежать
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: сохранить брак или..?

Сообщение Эмилия » 06 мар 2016, 08:41

vlad_is_love, возможно у вас кризис семейной жизни (3-4 год брака). Почитайте информацию, может вам станет понятнее, что происходит, и как с этим справиться. В моей семье тоже был кризис в этот период, пережили.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: сохранить брак или..?

Сообщение Хабаровская_зайка » 06 мар 2016, 11:35

лучше повременить с детьми и разобраться в себе, что вам нужно вообще
про жить в одном городке после развода, вообще не понятно. у вас там три дома, что каждый день встречаться будете?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
так или иначе, в любом принятом решении будут и минусы и плюсы
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: сохранить брак или..?

Сообщение Оло-Соло » 06 мар 2016, 12:06

А жена вас любит? Пока вы оба молоды, разбегайтесь. У мужчины больше шансов создать новую семью, а вот женщинам трудней, тем более с ребенком. Пожалейте свою жену - уходите.
А работа... опять же свободным мужчинам ее найти легче. Технические специальности сейчас в почёте.




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»