Школы Краснодара

Dafi
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8
На форуме с 29 фев 2016, 07:11
Реальное имя: Александра

Re: Школы Краснодара

Сообщение Dafi » 18 мар 2017, 15:10

В классах не по 40человек , а до 30деток.
А плюсы можно везде найти
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 18 мар 2017, 15:46

oks_ana, вы во время уехали с ДВ))) по деньгам же выбирают и западный обход, что потом передумывают переезжать и др новые районы города.... Да и вообще - за пять лет в Краснодар уже целый город переехал..... Должны же все куда-то деваться))))))
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Dafi
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8
На форуме с 29 фев 2016, 07:11
Реальное имя: Александра

Re: Школы Краснодара

Сообщение Dafi » 19 мар 2017, 03:02

По поводу поборов в школах :cheesy
сумма за четверть выходит в 1500 тыс :unknw
В 1 , 2 четверть мы здавали а в 3 здать не смогли, началось гнобление ребенка в прямом смысле слова :shock1
со стороны детей с класса, а именно девочек :shock1
дошло до скрытых камер и прокуратуры. сейчас ребенок ежедневно ходит с камерой для его спокойствия
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Школы Краснодара

Сообщение ghhg » 19 мар 2017, 16:27

Dafi писал(а):По поводу поборов в школах :cheesy
сумма за четверть выходит в 1500 тыс :unknw
В 1 , 2 четверть мы здавали а в 3 здать не смогли, началось гнобление ребенка в прямом смысле слова :shock1
со стороны детей с класса, а именно девочек :shock1
дошло до скрытых камер и прокуратуры. сейчас ребенок ежедневно ходит с камерой для его спокойствия

Это какой класс? Девочки что, требуют сдать деньги что ли?
Недавно с подружкой разговаривали по поводу местного менталитета и прочего. Она в каким то там поколении краснодарка и говорит, что приезжие, со своими правилами , ломают местным сложившийся и устраивающий их быт. А быт такой, если тебе что то нужно, ты заплатил денюжку и договорился, если кто то нарушил твои права вы тоже ч помощью денюжки и матюгов разрешаете взаимные недоразумения. А с приезжими так не выходит, они вместо того, чтобы спокойно заплатить права качать начинают, по судам таскать из за этого все налаженные схемы валятся. Брать боятся, а делать бесплатно не хотят. В общем сказала, что есть районы, Шанхаи, даже с нормальным жильем, где приезжие покупают и куда местные не хотят по причине вот такой невозможности совместного сосуществования без проблем.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 19 мар 2017, 16:43

ghhg, вот кубаноиды где ) у нас такого нет слава богу ) ранее тоже читала, что именно Краснодар отличается взяточниством, тут общаюсь с местными - даже в классе их половина родителей - никто ничего не требует - всё обоснованно, мы даже сами оказываем помощь малоимущих детям в классе - на ботинки там скидываемся, на рубашку, продукты купить, вообще ни разу не слышала ни о каких взятках тут - дирека нашей школы сняли за это в конце нашего первого класса, так это осветили в СМИ ) он говорят переехал в другой регион )
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Школы Краснодара

Сообщение фишка » 19 мар 2017, 17:09

ghhg писал(а):[url]Брать боятся, а делать бесплатно не хотят.[/url] В общем сказала, что есть районы, Шанхаи, даже с нормальным жильем, где приезжие покупают и куда местные не хотят по причине вот такой невозможности совместного сосуществования без проблем.

о, уже половина дела сделана )).
ну тогда все районы с любым жильем будут неудобны местным, ибо уже везде понаехи, в любом районе, в любом жк.
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Dafi
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8
На форуме с 29 фев 2016, 07:11
Реальное имя: Александра

Re: Школы Краснодара

Сообщение Dafi » 19 мар 2017, 20:54

Это 1класс.
По поводу денег... Требовали , именно требовали в груповом чате в ватсаппа. каждую неделю выставляли список должников , напоминали ребенку что он должен денег на нужды
Зато сейчас .. :cheesy
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Школы Краснодара

Сообщение фишка » 20 мар 2017, 01:11

https://news.mail.ru/society/29109667/
тоже про школы...
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
danapresto
*Гуру мыловарения*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1610
На форуме с 19 мар 2010, 21:45
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Школы Краснодара

Сообщение danapresto » 21 мар 2017, 16:31

Dafi писал(а):Это 1класс.
По поводу денег... Требовали , именно требовали в груповом чате в ватсаппа. каждую неделю выставляли список должников , напоминали ребенку что он должен денег на нужды
Зато сейчас .. :cheesy

Dafi, 1500 руб. за четверть это много для Вас? :unknw
Аватара пользователя
Lida
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2287
На форуме с 15 май 2010, 18:13
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Школы Краснодара

Сообщение Lida » 21 мар 2017, 16:41

Dafi писал(а):Это 1класс.
По поводу денег... Требовали , именно требовали в груповом чате в ватсаппа. каждую неделю выставляли список должников , напоминали ребенку что он должен денег на нужды
Зато сейчас .. :cheesy

так это наверное не школа требовала, а родительский комитет на какие нибудь нужды?!
мне как то на нужды ребенка и на подарки учителям не жалко сдавать родительскому комитету, чем я буду сама покупать и каждого учителя благодарить - дороже выйдет :pleasantry

лично у меня мнение не однозначное по этому поводу, и в садик я сдаю и на воду и на туалетную бумагу на бумагу на рисование и на подарки воспитателям, так как дети у меня и пьют эту воду и в туалет ходят (и привыкли к "хорошей" туалетной бумаге) и рисуют на бумаге больше чем государство выделяет на эту бумагу и воспитатели детей любят и дети их :cheesy Часть родителей которые говорят что воду можно и кипяченую попить и на остальное государство выделяет и воспитателям зарплату платят. Я вообще таких высказываний не понимаю: ну приобретите все это на 2000 рублей которые вы платите в месяц за садик и обучайте и воспитывайте! Не для государства мы рожаем детей! :mama

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Dafi писал(а):По поводу поборов в школах :cheesy
сумма за четверть выходит в 1500 тыс :unknw
В 1 , 2 четверть мы здавали а в 3 здать не смогли, началось гнобление ребенка в прямом смысле слова :shock1
со стороны детей с класса, а именно девочек :shock1
дошло до скрытых камер и прокуратуры. сейчас ребенок ежедневно ходит с камерой для его спокойствия

Я даже не представляю в каком "прессинге" находится школа и класс :shock1 бедные учителя и дети которые находятся под "постоянным присмотром" Вашего ребенка и Вас :stars неужели нельзя было решить всё мирным путем?! Я считаю разговора с директором вполне бы хватило... :(

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
к стати я сдаю по 1000 в четверть
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 21 мар 2017, 17:39

У нас в школе запрещено включать камеру, если детей на этом ловят, то очень большие разборки. Снимать других детей без разрешения их родителей, насколько помню, вообще правонарушение.
Аватара пользователя
Alena_25
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1917
На форуме с 08 июн 2009, 20:18
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Школы Краснодара

Сообщение Alena_25 » 21 мар 2017, 19:54

у нас камеры стоят в коридорах гимназии и никто ни у кого не спрашивал разрешения.. в этом году не знаю работают они или нет, но в прошлом точно работали
Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать!!!
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 21 мар 2017, 22:18

Камеры в общественных местах связанные с безопасностью не запрещены. Это не частная съемка. У нас даже на родительской собрании было строго настрого рекомендовано детям объяснить, что снимать запрещено.
Dafi
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8
На форуме с 29 фев 2016, 07:11
Реальное имя: Александра

Re: Школы Краснодара

Сообщение Dafi » 24 мар 2017, 20:04

Требует род.ком. на нужды школы(новые зановески, уборщица, охрана).
Дети воду носят с собой в бутылке, отдельно сдаются деньги на подарок учителю(в конверт по 5000руб)
Svetlanka998
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 71
На форуме с 30 окт 2014, 21:24
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Школы Краснодара

Сообщение Svetlanka998 » 24 мар 2017, 22:22

Dafi писал(а):отдельно сдаются деньги на подарок учителю(в конверт по 5000руб)

каждый по 5 тыс сдает????? :shock1




  • Реклама

Вернуться в «Краснодарский край»