Школы Краснодара

Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Школы Краснодара

Сообщение ghhg » 24 мар 2017, 23:14

Svetlanka998 писал(а):каждый по 5 тыс сдает?????

нет. наверное как у нас, все скидываются и получается 5. Я сама предложила деньгами, например. Учителей жалко, возятся с нашими детьми, ездят черт знает откуда, а зарплата маленькая.
Svetlanka998
Интересующийся
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 71
На форуме с 30 окт 2014, 21:24
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Школы Краснодара

Сообщение Svetlanka998 » 25 мар 2017, 03:44

ghhg писал(а):нет. наверное как у нас, все скидываются и получается 5. Я сама предложила деньгами, например. Учителей жалко, возятся с нашими детьми, ездят черт знает откуда, а зарплата маленькая.

а потом учителя считают как должное, что им собирают на все праздники конверты, я на подарки не сдаю, только на нужды класса, у кого то зп маленькая, а кто-то вообще не работает и живет на одну маленькую зарплату мужа, и таких большинство, но боятся пойти против всех, последнюю копейку отдают, лишь бы косо на них не смотрели. У нас в классе недавно одна мамочка оправдывалась, почему не может сдать очередную дань, зарплата у нее 15 тыс, плюс квартиру снимает, вот чего бы ради извините за выражение я попу рвала ради того, чтоб выглядеть не хуже других...
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 25 мар 2017, 04:18

Я не знаю, что они считают, но уж точно не считаю, что они мне еще и доплачивать должны за то, что учат моего ребенка. Знаю, что у меня самой учить его терпения не хватит, да и времени. Нанимать полноценного репетитора по всем предметам и на весь школьный объем это очень дорого. Так что общеобразовательная школа самый дешевый вариант образования. И так учителей туда днем с огнем не сыскать, так еще если родители будут нос воротить, и последние разбегутся))
У меня тоже лишних денег нет и тоже приходится в чем то ужиматься ради детей, но предпочитаю, чтобы они в школу с радостью бежали или по меньшей мере с желанием шли, а не с камерами, потому, что их там загнобили . И чтобы учителя видя меня улыбались, а не лицо тяпкой делали. Когда учитель за такую зарплату к нам из другого аула ездит, который за 50 км или каждый день к 8 утра из другого поселка приезжает, то мне не жалко в общем то небольшой суммы на подарки. Цена вопроса то 200 руб к празднику, это не так уж неподъемно. У нас тоже не все сдают, хотя насколько знаю, в классах и младшего и среднего детей все дети из многодетных семей, то есть в среднем материально не сильно разная обеспеченность.
Аватара пользователя
Yanafamily
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 876
На форуме с 06 фев 2010, 19:36
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Школы Краснодара

Сообщение Yanafamily » 01 апр 2017, 13:21

Друзья, земляки родненькие! :cheesy Всем привет! настал наш черед, снимаемся с якоря и в июне едем в крд на пмж. Приоритет школа, так как трое школьников. 2 началальных,1 старший класс. Мои опасения, что нас в таком количестве могут не взять. Свое жилье купить сможем попозже, а пока планируем квартиру снять. Возможность временной регистрации есть, но это Яблоновка, а там мы жить и учиться не планируем. Кто-нибудь отзовитесь и напишите про подводные камни, каких нам ожидать. Возьмут ли только по месту съема квартиры (если на руках будет договор) или где временная будет там и учиться. Пока к месту не привязаны, поэтому может посоветуете что. Очень нуждаюсь в совете переживжих эту волокиту :molitva:
Главное, чтобы главное было главным!
Аватара пользователя
Lida
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2287
На форуме с 15 май 2010, 18:13
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Школы Краснодара

Сообщение Lida » 02 апр 2017, 01:38

Все зависит от загруженности школы на которую вы будете претендовать, с договором возьмут- дети без места не школы не останутся, если школа будет перегружена детьми по прописке отправят в школу рядом
Изображение
Аватара пользователя
Yanafamily
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 876
На форуме с 06 фев 2010, 19:36
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Школы Краснодара

Сообщение Yanafamily » 02 апр 2017, 23:05

Спасибо за ответ Lida, мы, конечно метили в Панораму, но там, конечно пробочная проблема и школы перегружены, как я поняла. Пока смотрим в сторону Красной площади, вроде там попроще... хотелось бы гимназию, но они все "резиновые"...
Главное, чтобы главное было главным!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 03 апр 2017, 04:33

Yanafamily, в Яблоновке довольно сложно в школы попасть даже с пропиской, в пятую вообще шансов почти нет, школа пользуется хорошим спросом, в две другие может и можно, но тоже мест практически нет. Некоторые дети из Яблоновки в нашу ездят, но сейчас к нам без прописки попасть без вариантов. Если будете в районе центра жить, то там еще более менее с местами яблоновские дети как то попадают, так как рядом
А в тех районах, где писали Московская там школы переполнены, и классов до "ф", что тоже не очень хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
У нас в этом году и с пропиской в первый класс не все успели, не знаю, как решали вопрос, школа то одна. Соседкиного ребенка без прописки не взяли, не они уже купили дом, просто не хотели пока прописываться, пришлось.
Аватара пользователя
oks_ana
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1511
На форуме с 06 мар 2011, 21:49
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 147 раз

Сообщение oks_ana » 03 апр 2017, 04:59

Приезжайте в Черёмушки. На районе 8 школ, гимназии.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 03 апр 2017, 09:49

oks_ana писал(а):Приезжайте в Черёмушки. На районе 8 школ, гимназии.

Кстати да, там школ много и хороших тоже много, я в том районе тоже хотела сначала из школы жить, не знаю может не совсем там, на Бургасской там хороший лицей, но потом все же удобство поездок на работу перевесило, и выбрала Адыгею, она ближе к центру.
Dafi
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8
На форуме с 29 фев 2016, 07:11
Реальное имя: Александра

Сообщение Dafi » 04 апр 2017, 05:40

[quote="ghhg". Знаю, что у меня самой учить его терпения не хватит, да и времени.
Нанимать полноценного репетитора по всем предметам и на весь школьный объем это очень дорого.
--Смотрю есть терпения и времени на инет.?!
У меня тоже лишних денег нет и тоже приходится в чем то ужиматься ради детей,
---Это Ваше право ужиматься ради детей :-) , но не ради родителей которые между собой разобраться не могут.... ЗА УЧЕБНЫЙ ГОД МЕНЯЕТСЯ 3-ИЙ РАЗ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ :cheesy :cheesy :cheesy
но предпочитаю, чтобы они в школу с радостью бежали или по меньшей мере с желанием шли, а не с камерами, потому, что их там загнобили .
---Да не дай бог Вашему ребенку побывать на этом месте
--я Мы сейчас и бегаем с желанием :cheesy
Да этоИ чтобы учителя видя меня улыбались, а не лицо тяпкой делали.
---Наш учитель знал всю эту обстановку. Мне ни кто не улыбается :cheesy
Когда учитель за такую зарплату к нам из другого аула ездит, который за 50 км или каждый день к 8 утра из другого поселка приезжает,
---Это выбор каждого человека куда и за сколько км ездить!
то мне не жалко в общем то небольшой суммы на подарки.
Цена вопроса то 200 руб к празднику, это не так уж неподъемно.
--яНе в цене вопроса дело!!! А в том что родительский комитет не может поделить столь вокантное место :pleasantry :pleasantry :xaxa
---А по поводу подарков учителю с моей стороны .... Я никогда никого не обделяю , моя цена вопроса в 1500 ( с моей семьи)
У нас тоже не все сдают, хотя насколько знаю, в классах и младшего и среднего детей все дети из многодетных семей, то есть в среднем материально не сильно разная обеспеченность.[/quote]
Насколько я знаю поборы вообще запрещены
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Школы Краснодара

Сообщение ghhg » 04 апр 2017, 07:41

Dafi писал(а):--Смотрю есть терпения и времени на инет.?!

однако для того, чтобы учить, нужны еще и определенные навыки, людей этому лет 5 учат в вузах. :listen Насчет интернета.... ну так у меня еще и на еду время находится, и на чтение и много еще на что. но не в рабочее время по 8 часов с 9 до 18, каждый день, кроме воскресенья, как у учителей школ. Или предлагаете работу бросить? А можно еще детей в двенадцать ночи учить, как раз когда время на интернет есть?
Dafi писал(а):Это Ваше право ужиматься ради детей


Так я другим и не предлагаю. Наш родительский комитет одно решил, ваш другое. Вы, надеюсь, не в нашем классе, так о чем речь?
Dafi писал(а):-Да не дай бог Вашему ребенку побывать на этом месте

думаю ваша школа не единственная в городе, чтобы на ней свет клином сошелся, не прижился ребенок, есть вариант смены школы. Даже если та, куда вы ходите в вашем дворе, то ради ребенка можно и в соседнюю перевести. Чем в конфликтной ситуации жить.
Dafi писал(а):Это выбор каждого человека куда и за сколько км ездить!

ну так я этот выбор уважаю и как могу поддерживаю, как и другие родители.
Dafi писал(а): А в том что родительский комитет не может поделить столь вокантное место

кому оно нужно, лишний геморрой в свободное время, у нас еле еле уговаривают кого-то занять это место. Но уж по крайней мере на год хватает ответственности не бросать пост.
Dafi писал(а):Насколько я знаю поборы вообще запрещены

Так поборов и нет, вполне добровольно сдаем по 1000 с чем-то на нужды класса и какие-то суммы к праздникам, чаще всего небольшие, праздников не так много дни рождения, 8 марта, день учителя, новый год. У нас тоже есть парочка, которые не всегда сдают, никто их не гнобит, но и они в позу не встают, что не будем платить, говорят, что детей много, денег нет, простите, но сдать не можем. Народ понимает.
Аватара пользователя
Yanafamily
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 876
На форуме с 06 фев 2010, 19:36
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Школы Краснодара

Сообщение Yanafamily » 04 апр 2017, 14:54

oks_ana писал(а):Приезжайте в Черёмушки. На районе 8 школ, гимназии.


ghhg писал(а):Кстати да, там школ много и хороших тоже много, я в том районе тоже хотела сначала из школы жить, не знаю может не совсем там, на Бургасской там хороший лицей, но потом все же удобство поездок на работу перевесило, и выбрала Адыгею, она ближе к центру.

Спсибо, смотрела и туда. Но мы себе усложняем жизнь тем, что ищем квартиру в новостройке... а там выбор невелик. И цены.... ужас-ужасный как поднялись... :rat

И еще проблема... мои начальники учатся по Занкову и Эльконину. Это редкие программы для большинства школ. Я нашла, что 25 гимназия учится по ним... но опять же центр, где квартиру брать... цены заоблачные.
Главное, чтобы главное было главным!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Школы Краснодара

Сообщение ghhg » 04 апр 2017, 15:48

Yanafamily писал(а):Но мы себе усложняем жизнь тем, что ищем квартиру в новостройке... а там выбор невелик. И цены.... ужас-ужасный как поднялись...

ну так все усложняют этим. Мы тоже хотели только в доме жить и ни в коем случае не в квартире. А в том районе дома развалюхи по таким ценам, что еще подумаешь, стоит ли за такие деньги покупать даже новое жилье. Квартиры тогда еще по нормальным ценам были, мы в 2014 переехали. Вот из совокупности факторов и выбрали Новую Адыгею и таун, практически тот же дом.
Yanafamily писал(а):И еще проблема... мои начальники учатся по Занкову и Эльконину.

Мой тоже по Занкову учился в Хабаровске, в ВМЛ. Здесь перешли на школу России. Конечно откат назад по программе. Но с 5 класса все равно многие с этих программ уходят и учатся по другим.
Yanafamily писал(а):25 гимназия

еще не известно, есть ли там места, обычно если не с первого, то потом все классы уже укомплектованы.
Аватара пользователя
Alena_25
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1917
На форуме с 08 июн 2009, 20:18
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Школы Краснодара

Сообщение Alena_25 » 04 апр 2017, 15:51

Yanafamily, мы учимся в 25 гимназии-)) правда уже в 8 классе...
Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать!!!
Изображение
Аватара пользователя
Yanafamily
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 876
На форуме с 06 фев 2010, 19:36
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Школы Краснодара

Сообщение Yanafamily » 06 апр 2017, 14:33

Alena_25, и как там с переполненностью? У нас старший пойдет в этом году в 8 класс... и малых пристроить тоже...
:tap
ghhg писал(а):Вот из совокупности факторов и выбрали Новую Адыгею и таун

В Адыгее была дважды. Родня в Яблоновке живет... все ничего, но школы... резиновые. Нам вообще и так тяжко решиться после кцо на простую школу, да еще и в 2 смены.. конечно, придется выбирать... я и не рассчитываю, что все прям у нас сложится идеально... пока верю в чудо :mosking

Добавлено спустя 55 секунд:
Alena_25 писал(а):Yanafamily, мы учимся в 25 гимназии-)) правда уже в 8 классе...

А живете где? Без взяток поступали, по прописке? :cheesy
Главное, чтобы главное было главным!




  • Реклама

Вернуться в «Краснодарский край»