Школы Краснодара

Zitala
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 24 янв 2018, 01:44
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 10 раз

Школы Краснодара

Сообщение Zitala » 28 авг 2018, 23:27

Ксюнь писал(а):Доброе время суток! Доча идет в первый класс, собрание будет в среду. А уже летят смски, что надо срочно сдать 2000 р на комплект тетрадей и прописей. Мне кажется многовато, да и не слышала в Ха, что сдают на это.

Сдаем в хабаре на рабочие тетради . Нечего плохого в этом нет .
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школы Краснодара

Сообщение ghhg » 29 авг 2018, 07:53

Римлянка, попав в школу из нее уже не вылететь. Если ребенок не подождет кабинет, конечно))
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Школы Краснодара

Сообщение NatiShi » 29 авг 2018, 18:57

Тоже всю начальную школу сдавали на метод пособия и тетради, я считаю это нормально, не надо париться и бегать покупать всё самим
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Ксюнь
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 368
На форуме с 17 дек 2011, 14:11
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 7 раз

Школы Краснодара

Сообщение Ксюнь » 31 авг 2018, 03:43

дашуля86,мы в 46 шк, 1К класс. Нам сказали в комплект входят рабочие тетради и прописи. Пойду завтра спрашивать у классной список, на майшопе все есть,если получится дешевле, там куплю.
У нас кабинет 111. 29го там сидели, такая душегубка, окна были откинуты.

Отправлено спустя 51 секунду:
Дневники сказали в принципе не нужны в первый год.

Отправлено спустя 27 минут 59 секунд:
для информации, может кому пригодится. Ездили сегодня в семейный стиль. Купили там юбочки за 290 :yes р и футболки-блузки за 180 р :yes . Подумала, что в рубашке будет не комфортно в духоте. Ну и обувь балетки, тапки-сетки по 310 там же. Такие в хабаровске на 100сп китайские заказывала, даже подороже выходили

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
девочки, а вообще в краснодарских школах есть продленки?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
вообще нравится комсомольский микрорайон, там скорее всего буду работать. Есть кто с комсомольского? Как там дела со школами, продленкой?

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
и еще подскажите, где можно белые ленты купить?
Умка10
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 08 дек 2014, 14:53
Реальное имя: Евгения

Школы Краснодара

Сообщение Умка10 » 04 сен 2018, 22:24

Здравствуйте всем. По приезду в Краснодар пошли в гимназию № 33, отдельное здание для начальной школы, все устраивает, нравится. и с учителем повезло... Интересно есть кто из Хабаровска в нашей гимназии?
Аватара пользователя
Ксюнь
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 368
На форуме с 17 дек 2011, 14:11
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 7 раз

Школы Краснодара

Сообщение Ксюнь » 03 окт 2018, 03:18

Умка10 писал(а):Здравствуйте всем. По приезду в Краснодар пошли в гимназию № 33, отдельное здание для начальной школы

прям отлично! В Ха ходили на подготы в открытие, только начальная школа..как семья, все дружные, так хотелось в такую школу.

Отправлено спустя 16 минут 20 секунд:
Добрый вечер всем. Ходим в 46 шк. Как и ожидалось, на 2000 р сборы денег не закончились, пошло поехало - то на подарки, то на ремонт, то на галстук, то на жилетку. От галстука отказалась, ремонт тоже отложили. На подарки сдала, 150 р ребенку, 150 р учителю.Про жилетку думаю, так-то вещь практичная, но стоимость 1200-1500 р нереальная. Я два комплекта школьной одежды купила дешевле.
Сейчас борюсь за отказ от питания. Есть ли у кого опыт по отказу?
В школе требуют справку от врача, то есть серьезное основание должно быть, чтобы приняли заявление об отказе. Врач сказал, что это произвол школы, им накануне говорили, что неправомерно требуют справки от врачей.
Звонила в управление образованием, те какой-то бред начали нести, что если без справки отказываетесь от питание, то попадаете в поле зрения какого-то отдела то ли полиции, то ли опеки, что типа асоциальный родитель, который морит голодом своего ребенка, потому что по закону ребенок должен питаться горячей едой каждые 2-3 часа.... При этом подтвердили, что справка желательна, но не обязательна. НО при этом вы рискуете. Прочитала закон об образовании, ст 37 только о том, что школы обязаны организовывать горчее питание учащихся. В САНПИН сказано, что да, школы должны обеспечивать горячее питание учащихся, интервалы не реже 3,5-4 час.
Кормят чем попало, например, творожные сырки. Дочь говорит не вкусно, каши соленые. Молоко это в тетрапаке вообще не поняла. Нафига оно вообще такое?
Поэтому стала ей давать бутер, огурец, помидор, яблоко, вода. Оставляют ее в классе, чтобы никто не видел что она ест другое.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школы Краснодара

Сообщение ghhg » 03 окт 2018, 08:10

Ксюнь писал(а):Сейчас борюсь за отказ от питания. Есть ли у кого опыт по отказу?

а что бороться, просто не платите и все. Бесплатно пусть кормят, если у них такая уж обязаловка.
Ксюнь писал(а):В школе требуют справку от врача, то есть серьезное основание должно быть, чтобы приняли заявление об отказе. Врач сказал, что это произвол школы, им накануне говорили, что неправомерно требуют справки от врачей.

произвол , конечно, пишите письменное заявление в школе и пусть вам письменный ответ будет. А до того откажитесь платить.
Ксюнь писал(а): который морит голодом своего ребенка, потому что по закону ребенок должен питаться горячей едой каждые 2-3 часа

где это написано? В саду малюток и то не так часто кормят горячей едой. Пусть и сады тогда в поле зрения.
Ксюнь писал(а):НО при этом вы рискуете.

пугают. Где логика, больного не кормить, а здоровый до дома и домашнего борща не потерпит один часик, надо чем попало в столовке.
Ксюнь писал(а):Молоко это в тетрапаке вообще не поняла. Нафига оно вообще такое

про него писали, что фальсификат находили, а может и весь. Я посмотрела, как они там конкурсы выигрывают и какое закупают. Не все, конечно, но некоторые. Если у ребенок не есть, то не платить. Мои не в Краснодаре, в Адыгее, они все едят, что дают, но у нас и питание 20 руб. в день.
Аватара пользователя
Ксюнь
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 368
На форуме с 17 дек 2011, 14:11
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 7 раз

Школы Краснодара

Сообщение Ксюнь » 04 окт 2018, 06:06

Я понимаю, что за отказы, неплатежи за питание будет отвечать классная, чисто по человечески не хочется ее лишать каких-либо доплат или премий. Помню в хабаровске так случалось с воспитателями. за сентябрь заплачу, конечно, в столовую ходила, неважно сколько там съедала.
Принесла доча сегодня форму заявления для отказа от питания, рассмешила строчка "за здоровье своего ребенка ответственность беру на себя" :crazy
классной пообещала принести справку от аллерголога.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
ghhg писал(а):Я посмотрела, как они там конкурсы выигрывают и какое закупают.

да дело даже не в "особенностях" проведения процедур закупок, а в целевой установке в отношении цены закупки, она должна быть минимальной..отсюда и понятно какое качество у закупаемых продуктов. В садах то же самое. Младшая вне сада с июня, так кожа чистенькая, гладенькая, никаких срывов поджелудки. Как будто и нет атопического дерматита, который у нас с младенчества. Пойдет в сад, опять будем сидеть на антигистаминных и энтеросгеле.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школы Краснодара

Сообщение ghhg » 04 окт 2018, 06:44

Ксюнь, с чего бы вдруг отвечала классная? Она что, за свой счет должна класс кормить?
Ксюнь писал(а):минимальной

Совсем таки и не минимальная. А учитывая, что цены производителей я часто вижу на производстве, то сравнить могу .
Аватара пользователя
Ксюнь
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 368
На форуме с 17 дек 2011, 14:11
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 7 раз

Школы Краснодара

Сообщение Ксюнь » 05 окт 2018, 02:33

ghhg, судя по тому, с каким трудом выпросила заявление (заполнила, отдала), какую чепуху мне несли в управлении образованием, есть установка обеспечить максимальное количество питающихся. Кстати, каждый месяц надо еще платить 50 р за накрывание столов :pleasantry и видимо классных руководителей заставляют (стимулируют) за этот показатель.
я уверена, что поставщики продуктов в школы и сады не производители, а посредники, которые накручивать могут до 500% на цену производителя. Брат в хабаровске работает агентом у посредников, он и говорит, что от 200 до 500% наценка.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школы Краснодара

Сообщение ghhg » 05 окт 2018, 03:51

Ксюнь писал(а):есть установка обеспечить максимальное количество питающихся

Безусловно, они в Краснодаре в этом вопросе вообще обнаглели. Наши в Новой Адыгее хоть и просят всех сдавать, но не выступают, если кто-то всерьез настроен не кормить, и справки никакие не прост. В основном берут ценой и вполне приличной едой.
Ксюнь писал(а):а посредники, которые накручивать могут до 500% на цену производителя.

и, что интересно, в этих конкурсах одни и те же участвуют, конкурентов особо и нет. Подруга в саду работает, говорит, что иногда такое Г привозят, что повара просто не знают, что с этим делать, страшно детям давать.
Ксюнь писал(а):какую чепуху мне несли в управлении образованием

Я в наше управление вчера ездила, в Тахтамукай. Так тоже, кроме начальницы отдела, остальные сидят, ушами хлопают, прошу график олимпиад, полчаса искали, потом начальница еще проверила, что они мне там выдали, видать сама им не доверяет)) В школе опять ребенку на уши лапшу навешали, что по 3 человека от параллели в олимпиаде могут участвовать, моего не взяли на технологию, пришлось через классного заставить посадить туда ребенка уже после начала. Он потом с недоумением рассказывал. что одноклассник, которого "выбрали" для этой олимпиады даже не знал, что сопротивление в ОМах выражается, думал, что в вольтах. Еще десять олимпиад впереди из тех, что он решил писать, чувствую, что на каждую придется подключать классного, записали его только на 2, че за народ. И все родители молчат в тряпочку.
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Школы Краснодара

Сообщение Мария:-) » 05 окт 2018, 22:59

Читаю и ох...фигеваю в Ха ничего подобного нет хочешь кушай хочешь нет, моя первый месяц просто просила мокороны в баночку ложить, говорила что есть дети которые так и приносят еду с собой что мол не вкусно в школе кормят со второго месяца учитель предложила питание на 10 руб дороже, но сказала это будет вкусно, и действительно каждый день приходит и рассказывает что еда вкусная и говорит что с удовольствием ест каждый день. Но чтобы заставляли это нонсонс и дети которые не кушают со всеми тоже ходят в столовую и кушают свое или родители дают им деньги и они сами себе что то покупают. Интересно в краснодаое это во всех школах?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школы Краснодара

Сообщение ghhg » 06 окт 2018, 00:06

Мария:-) писал(а):Интересно в краснодаое это во всех школах?

да, во всех, с кем общалась.
Аватара пользователя
Milena
*Организатор года 2009*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19959
На форуме с 24 мар 2008, 16:37
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Школы Краснодара

Сообщение Milena » 06 окт 2018, 03:04

Ксюнь писал(а):Сейчас борюсь за отказ от питания. Есть ли у кого опыт по отказу?

Не нужно бороться. Напишите на имя директора отказ от питания. Отнесите и зарегистрируйте под входящий номер. И всё.
У нас в школе даже всех опрашивали и говорили, что если кто-то не будет кушать, то мы должны написать заявление об отказе.
Вас водят за нос в школе )))

Мария:-) писал(а):Интересно в краснодаое это во всех школах?

ghhg писал(а):да, во всех, с кем общалась.

У нас такого нет. Это неправда.
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнь
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 368
На форуме с 17 дек 2011, 14:11
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 7 раз

Школы Краснодара

Сообщение Ксюнь » 06 окт 2018, 05:43

Milena писал(а):У нас такого нет.

Ваша школа - исключение

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
мне до сих пор по саду для младшей - ни ответа, ни привета, с 10.08. ей уже почти 6 лет (на след месяц будет). Пока нет возможности заехать в управление

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Мария:-) писал(а):питание на 10 руб дороже

а сколько в хабаровске стоит завтрак? здесь 50 р, считаю дорого




  • Реклама

Вернуться в «Краснодарский край»