Анальная трещина у ребенка

Аватара пользователя
visual*1986*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2054
На форуме с 06 дек 2010, 03:13
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 49 раз

Анальная трещина у ребенка

Сообщение visual*1986* » 01 мар 2016, 18:09

В общем возникла у меня у ребенка такая проблема, если честно как-то не думала. что у детей такое бывает. Девочка 5 лет, как-то не сразу заметили, что стала ходить в туалет через день, потом начала жаловаться на зуд в анальном отверстии, мы и на глисты проверили и проглистогонили по совету педиатра, а толку никакого. как только ребенок стал жаловаться на зуд все просмотрели трещин не было изначально. потом случайно на попке розоватую капельку увидела и потом и саму трещину.Были у нескольких педиатров,дерматолога и т.д. вся эта эпопея с попой у нас уже длится почти 2 месяца. На зуд ребенок жалуется крайне редко, периодически все-таки появляется кровь после того как сходит в туалет,сейчас опять стала говорить, что немножко больно ходить в туалет. Причем буквально 28.02. были в последний раз на приеме у детского хирурга-педиатра в домашнем докторе и она сказала,что все подживает уже и все ОК и ничем мазать уже не надо соблюдаем диету+питьевой режим и на следующий день опять кровь и боль...Я уже в отчаянии,чем мы только не лечились за это время: ванночки, натальсид, свечи с метилурацилом, свечи и облепиховое масло, левомиколь, бипантен, актовегин крем,пимафуцин. 03.02. идем к гастроентерологу, по копрограмме все ок, запоров месяц нет,ходит каждый день. Сейчас пьем дюфалак+диета+бепантен. Посоветуйте мне толкового врача пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 02 мар 2016, 05:31

к проктологу надо, он посмотрит эту трещину и точно определит что с ней. быват хронические трещины и просто мазькой ее уже не вылечить.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
visual*1986*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2054
На форуме с 06 дек 2010, 03:13
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение visual*1986* » 02 мар 2016, 08:06

Где детские проктологи есть? В несколько клиник звонила, направляют к детскому хирургу, но там мы уже были.
Аватара пользователя
Pusjaka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 808
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Pusjaka » 02 мар 2016, 09:55

visual*1986*, о это наш случай. Мы три года с трещиной живем. Пару дней назад вписались из детской краевой ,где нам колоноскопию делали. Из всего вынесла следующее :стул должен быть очень мягким, ежедневным и ребенок не должен тужиться. На фоне этого после каждого стула ванночка с марганцовкой+крем депантол+метилурациловые свечи. На ночь тоже самое.Ну вот уже вторую неделю так делаем и на фоне слабитильных держимся без крови.
Обошли всех врачей в городе,вылить никто не смог. Анальные трещины лечатся консервативно у деток. Главное следить за диаметром стула и чтобы был оочень мягкий.
Изображение
Аватара пользователя
visual*1986*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2054
На форуме с 06 дек 2010, 03:13
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение visual*1986* » 02 мар 2016, 10:22

Pusjaka, как в сад ходите? Или не зодите и дома сидите? Сколько времени минимум надо па заживление? Мне просто внятно никто не может сказать сколько терапию продолжать после того аак кровь и дискомфорт исчезнет?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Есть ли смысл сдавать анализ на дисбактериоз?и выяснять причину? Детские проктологи ведут прием в краевой больнице?
Аватара пользователя
Pusjaka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 808
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Pusjaka » 02 мар 2016, 15:54

В сад ходим обычно. Я ей слабительные даю и контролирую,чтобы стул кажд ый день был. Стула нет, тут же свечку. Заживление зависит от давности трещины. Если недавно, то месяца достаточно, чтобы зажили. Если давно,то месяца три не меньше. У нас вся причина ,это запоры, трещина не бывает без нарушения стула. Поэтому есть смысл сходить к гастроэниерологу. Детских проктологов в Ха нет.
Изображение
Аватара пользователя
visual*1986*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2054
На форуме с 06 дек 2010, 03:13
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Анальная трещина у ребенка

Сообщение visual*1986* » 02 мар 2016, 17:05

Pusjaka, спасибо за ответы :flower:
Аватара пользователя
Stoly
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 800
На форуме с 13 май 2010, 09:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Анальная трещина у ребенка

Сообщение Stoly » 11 мар 2016, 17:51

visual*1986*, К Марега запишитесь, она все по полочкам разложит и нужные анализы назначит, а так... держать стул мягким, больше пить, соблюдать режим питания, следить, чтобы ребенок не употреблял продукты, способные привести к запору.
олесинья-84
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 04 фев 2013, 14:29
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анальная трещина у ребенка

Сообщение олесинья-84 » 18 май 2016, 21:05

Боже, как страшно. Мы вот тоже с этим столкнулись, сходили к хирургу, говорит трещина, но уже заживает, ничего не назначил, сказал если запор, то сразу свечку облепиховую. Если не пройдет до понедельника, то возможно госпитализируют, будут датчики в попу ставить под наркозом .....я очень переживаю. В саду сказала хлеб не давать, но как проследить
Аватара пользователя
Tata84
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 677
На форуме с 07 июн 2011, 14:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Анальная трещина у ребенка

Сообщение Tata84 » 06 июн 2016, 16:26

У нас аналогичная проблема, у ребенка трещина, геморрой даже был, периодически кровь в стуле. 2 раза лежали в детской краевой больнице, под наркозом смотрели кишечник. Нам нравится хирург Пинигин Алексей Геннадьевич, принимает в Нашей клинике, все по существу говорит, лишнего не назначает. Сейчас у ребенка опять попа стала болеть, краснота вокруг ануса. Пошли к Алексею Геннадьевичу, он сказал, что по его части все хорошо, надо нам к гастроэнтерологу обращаться, проходить обследование. А вообще он сказал: изначально с кровью в стуле гастроэнтеролог не возьмется лечить, отправит к хирургу. Но так как у нас хирурги исключили патологии - теперь прямая дорога к гастроэнтерологу.
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Анальная трещина у ребенка

Сообщение Сыр_в_масле » 13 ноя 2016, 00:24

Так, а какие назначения-то делал этот хороший доктор?
Изображение
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение nadyusha » 13 ноя 2016, 08:59

Ребенок несколько месяцев этим делом мучался, были у нескольких хирургов, толку ноль. Потом попали на прием в домашний доктор к гастроэнтерологу, очень хорошо осмотрел, выписал мазь копеечную, за пару дней все прошло
Mila 8708
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 16 фев 2017, 23:13
Реальное имя: Люда

Сообщение Mila 8708 » 16 фев 2017, 23:20

Pusjaka, девочки ...как закончилось лечение? Помогло? И какие слабительные давали? На нас например дюфалак не действует...и надо ли их меня ...2 года мучаемся ...

Добавлено спустя 31 секунду:
Mila 8708 писал(а):Pusjaka, девочки ...как закончилось лечение? Помогло? И какие слабительные давали? На нас например дюфалак не действует...и надо ли их меня ...2 года мучаемся ...
Аватара пользователя
julk
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 31 май 2011, 00:21
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 1 раз

Анальная трещина у ребенка

Сообщение julk » 08 фев 2018, 20:39

nadyusha, подскажите какую мазь вам прописывал врач?
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Анальная трещина у ребенка

Сообщение nadyusha » 09 фев 2018, 10:29

julk писал(а):nadyusha, подскажите какую мазь вам прописывал врач?

клотримазол




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»