расширены лоханки обеих почек у грудного ребенка

helgabat
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 30 ноя 2012, 14:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза

расширены лоханки обеих почек у грудного ребенка

Сообщение helgabat » 27 фев 2016, 17:45

Девочки, милые! Скажите, успокойте или направьте в каком направлении двигаться дальше. В общем, ситуация такая: на последнем УЗИ во время беременности мне сказали что у моего мальчика расширены лоханки обеих почек: 8 и 10 мм. Я конечно же сразу напряглась , но УЗИстка сказала что ничего страшного, ребенок родится, расписается и все придет в норму. В роддоме УЗИ нам не делали, поэтому в месяц когда мы пошли делать НСГ для невролога, я сразу сделала УЗИ почек моего мальчика. В общем, лоханки не уменьшились, они так и остались расширены. УЗИстка опять сказала пока не заморачиваться, но нужно сдавать мочу раз в месяц и повторить УЗИ почек через три месяца. Но если я увижу отеки или еще что-либо подозрительное, то бегом на УЗИ. Я была в полной уверенности что у нас все хорошо , но мы сдали мочу и в ней повышены количество лейкоцитов. Я в отчаянии... неужели у моей крошки идет воспалительный процесс? В понедельник пересдадим мочу, молю Бога что предыдущий анализ был неверным. Во вторник сдадим по Нечипуренко. Девочки , я начиталась уже таких ужасов в интернете по поводу этих лоханок и процедур которые проводят для выяснения причин их расширения. У кого было что-либо подобное, что делали, как решали проблему? К кому бежать обращаться ? Переросли ли ваши детки эту проблему? Отзовитесь, пожалуйста. Дело в том, что мы с региона, я больше чем уверенна что детских урологов у нас просто нет.
Аватара пользователя
JenniS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 459
На форуме с 22 сен 2012, 13:33
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

расширены лоханки обеих почек у грудного ребенка

Сообщение JenniS » 27 фев 2016, 20:25

helgabat писал(а): я больше чем уверенна что детских урологов у нас просто нет.

А почему уролог? По заболеваниям почек, если я не ошибаюсь, нефролог? Вот здесь отзывы можно почитать Детский нефролог
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

расширены лоханки обеих почек у грудного ребенка

Сообщение дашенька » 27 фев 2016, 20:45

JenniS писал(а):
helgabat писал(а): я больше чем уверенна что детских урологов у нас просто нет.

А почему уролог? По заболеваниям почек, если я не ошибаюсь, нефролог? Вот здесь отзывы можно почитать Детский нефролог

а нефролог отправит к урологу
Аватара пользователя
JenniS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 459
На форуме с 22 сен 2012, 13:33
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: расширены лоханки обеих почек у грудного ребенка

Сообщение JenniS » 27 фев 2016, 22:48

дашенька, ну я вижу так: нефролог лечит почки, уролог - мочеполовую систему. Кто к кому направит, не знаю, я б начала с нефролога., автор, как я поняла, еще никуда пока не обращалась, есть узи и анализ мочи. Могу и ошибаться, конечно.
helgabat, про урологов там же раздел есть, почитайте.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Сообщение vika_spassk » 28 фев 2016, 06:44

У нас была увеличена лоханка с одной стороны, выяснили где то в год. Очень редко писяла дочка, моча плохая была, делали узи. Наблюдались у нефролога. Сейчас все ок.
Изображение Изображение
кАтанка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 458
На форуме с 16 сен 2010, 21:51
Реальное имя: кАтанка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: расширены лоханки обеих почек у грудного ребенка

Сообщение кАтанка » 28 фев 2016, 22:57

читайте тему http://khabmama.ru/forum/topic2492.html Внимательно, записывайтесь быстрее к урологу и на обследование
В детскую краевую или в урологию или нефрологию процесс двустронний. И не слушайте что расписается, у младшего моего двухсторонний ПМР погуглите что это.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»