Волхвы. Древняя религия Руси.

Обсуждаем религиозные вопросы
Коллисто
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 29
На форуме с 20 фев 2016, 22:18
Реальное имя: Коллисто
Поблагодарили: 23 раза
Забанен: Бессрочно

Волхвы. Древняя религия Руси.

Сообщение Коллисто » 27 фев 2016, 05:33

Волхвы́ — древнерусские жрецы, осуществлявшие богослужения и прорицавшие будущее. В славянском языческом обществе волхвы выделились как особая группа, связанная с проведением религиозных обрядов, предсказаниями и гаданиями. Волхв считался пророком, шаманом, целителем и составителем снадобий. В древнеславянской иерархии волхвы традиционно занимали высокое место рядом с правителем. Князья приходили к волхвам за предсказаниями . Цитата из Википедия. :zanuda

Страна Волхвов.
В Словенске -будущем Великом Новгороде, еще до Рождества Христова, на месте нынешнего Софийского собора стоял величественный деревянный храм Триглава, Сварога, Перуна, Световида. Рядом находилась резиденция Верховного Волхва Всея Руси.
В храме Триглава служил волхв – хранитель, в обязанности которого входило читать гимны в праздники, благословлять ратников и моряков на подвиги. Проводить обряды имянаречения и проводов усопшего. Волхв – хранитель должен был знать астрономию, космологию, математику. Так же он был хранителем храмовой библиотеки. При храме Триглава служили гусляры – сказители.
В подчинении волхва храма Триглава были: кудесник из храма богини Лады, проводивший свадебные обряды и сваха, служившая при том же храме, а так же волхв из храма Числобога, ответственный за школу грамоты. Волхву храма Триглава подчинялись и жившие в заповедных дубравах волхвы – ведуны (знахари), умевшие проводить несложные хирургические операции, приготовлявшие лечебные зелья на основе рецептов из древних «зелейников» (травников). Волхвы – ведуны так же владели тайной заговоров (древнего медицины и рефлексологии).
В подчинении у волхвов – ведунов были повитухи, а также ведуньи – ворожеи, жившие у рек и озер, владевшие секретом приворотных зелий и ароматических смесей, умевшие налаживать семейные отношения.

Волхву храма Триглава подчинялись и жившие в заповедных дубравах волхвы – ведуны (знахари), умевшие проводить несложные хирургические операции, приготовлявшие лечебные зелья на основе рецептов из древних «зелейников» (травников). Волхвы – ведуны так же владели тайной заговоров (древнего медицины и рефлексологии).
В подчинении у волхвов – ведунов были повитухи, а также ведуньи – ворожеи, жившие у рек и озер, владевшие секретом приворотных зелий и ароматических смесей, умевшие налаживать семейные отношения.
Ведуньи – ворожеи умели гадать на древних рунах , давали людям силу и уверенность в личных делах.
Все они подчинялись Верховному Волхву Всея Словении и Волховскому Вече (Собору), избравшему Верховного Волхва.
Верховный Волхв Всея Словении осуществлял миропомазание князя Словении, избранного гражданским Вече, благословлял князя и ратников на подвиги. Верховный Волхв назначал волхвов – хранителей в другие города. Те в свою очередь назначали служителей храма Триглава, храма Лады, волхвов – ведунов, повитух, ведуний – ворожей.
Существовала Ведическая Церковь древних славян за счет добровольных пожертвований, никаких налогов в ее пользу не взималось, более того в тяжелые времена (войны, засуха) Ведическая Церковь давала средства на поддержание государственности.
После крещения Руси древние ведические храмы и святилища были разрушены или на их месте возникли храмы христианские.
Греческая инквизиция преследовала волхвов, сжигала древние тексты. В результате древние ведические знания во многом были уничтожены, а то что дошло до нас представляет весьма искаженные обрывки.
Карельский перешеек в старину назывался Корела, а еще ранее Волхава. Именно сюда в леса ушел вместе с Верховным Волхвом последний словенский (новгородский) князь Буривой, сын Гостомысла, отец Рюрика, Трувора, Синеуса. Было это в 862 году. Волхава стала последним прибежищем словенских волхвов – хранителей ведической веры.
Старец Василий Анисимович Анисимов родился в 1900 году в Санкт-Петербурге. Он – был старейшина ордена знахарей и ведунов России «Живой Камень», созданного в 1575 году на Карельском перешейке, волхвами бежавшими от царского и церковного суда.
Жил Василий Анисимович на Перуновом острове, посреди большого озера. В древности здесь было ведическое святилище, основанное легендарным князем Одином.
Старец Василий рассказывает:
– Я происхожу из древнего словенского рода волхвов. Из поколения в поколение передавались у нас в роду ведические знания.
Дед мой научил меня воспринимать окружающий мир шире, чем его воспринимают другие люди.
Юность свою я посвятил изучению всякой нечисти и способов борьбы с нею. Обратился ко мне настоятель небольшой церкви.
– Помоги! Бес вселился в церковь! Иконы плачут кровавыми слезами, свечи горят синим пламенем, лампады дымят.
Пришел я тогда в храм и остался на ночь. И полилась вдруг кровь по стенам и восстали призраки мертвых из-под алтаря. Став посреди очерченного мелом круга, я, прочел заклинание из «Волховника», и исчезли духи.

В псковских катакомбах сохранилась подлинная молитва, данная Иисусу, высеченная на камне древней руницей. Строки гласят: «Отче наш! Прости и возлюби нас, детей своих малых и великих. Избави нас и чад наших от хворей разных, от голода и холода лютого. Обрати свой взор к страждущим и помоги немощным. Отчаявшимся даруй Веру, падшим Надежду, а несчастным Любовь. Идущие же долиной смертной тени пусть обретут свой мир. И будет так ныне и во веки веков!»
Ведическая вера древних славян – это окно в четвертое измерение, это та часть науки, которая существует, хотя еще не доказана с помощью формул и опытов. Если следовать логике некоторых скептиков, то закон всемирного тяготения не существовал до его открытия. Мистика – это непознанная закономерность.
Когда славяне пришли с волхвом Ильмером к озеру впоследствии названному Ильмень-озеро старец Ильмер приказал поставить вокруг озера каменные кресты, названные впоследствии Ильмеровыми Крестами, а еще позже «труворовыми крестами». Пропорции Ильмерова креста связанны с космологией древних ведических сил. Ильмеров Крест связан с незримой, но реальной силой. Только посвященный может воспользоваться этой силой. Ильмеров Крест связан с энергиями, которыми пользовались древние волхвы.
Старец Ильмер владел великой тайной атлантов – способностью открывать «двери» Времени.
Что еще могли ведические силы древних славян?
Активизируя и направляя силы природы (зримые и незримые) волхвы помогали людям в обретении личной силы. Этим занимались волхвы, обращаясь к силе Велеса.
Велес (Власий) – медведь, бог богатства, силы, успеха.
Люб – слуга Велеса, большеухий рыжий кот, бог любви.
Эти боги помогали людям в обретении личной силы, дающей:
очищение от негативных энергий, духовное и физическое оздоровление
защиту от негативных воздействий
снятие комплекса «белой вороны» и снятие страха перемен
умение привлекать внимание
умение заставить человека хорошо о вас думать через передачу информации без слов (интонация, мимика, жест)
умение упрочить отношения
умение избежать чужого влияния
умение избежать разрыва
умение примеряться после ссоры
умение возобновлять прерванные отношения
умение избавиться от мыслей о прошлых отношениях
Проще говоря – волхвы давали рекомендации позволяющие достигнуть успеха и пробуждали у человека веру в свои силы.
Волхвы так же обучали, как использовать ароматические смеси для влияния на других через подсознательное восприятие.
Ведическая вера древних является источником всех остальных вероучений. Это то древо от коего ответвились современные религии, так же как от изначального языка атлантов ответвились все современные языки, так же как от древних атлантов произошли все народы.
Суть ведической религии славян заключается в Законах Природы, которые были даны Всевышним в Начале Творения. Всевышний сам и есть Высший Закон, объединяющий все законы природы. И одновременно в нашей Вселенной Он проявляется как Сын Закона.
Нисхождение Бога – суть Его Сыновья, единые с Ним. Суть его проявления в существовании земного мира. Через свои образы он являет нам Свою волю, являет Законы Природы. Бог един и множественен.
Звездный Закон – это Правь (Правило), коей подчиняется Явь (мир явленный) и Навь (мир духовный, посмертный) Само звездное небо – суть Прави. Расположение звезд, движение планет и светил подчинено Прави – единому для всей Вселенной Закону.
Явь, Навь и Правь – это три сущности, три лика Бога. Явь – это мир явленный Всевышним. Навь – мир духовный, мир пращуров и богов. Навь – это мир, в котором пребывает Личность Триединого Бога до ее нисхождения в Явь, воплощенная в земном мире.
Триединый Бог в славянской традиции – Триглав.
Главные Боги:
Сварог – Высший Бог. Всемилостивый и в то же время грозный. Бог Сварог ожидает людей в небесном Рае – Ирии или Свароге – Валхале. Сварог – Творец нашего мира. Сварог – небесный кузнец. От Его ударов по наковальне разлетаются искры – молнии.
Перун – сын Сварога, Бог грозы и войны. Громовержец. Он оживляет явленное, дает жизнь всему сущему. Перун милостив к почитающим Его и грозен для врагов Руси.
Праздник Перуна отмечают 20 июля.
В эпоху христианства – 20 июля, день Ильи, христианского восприемника Перуна.
Световид – бог неба и света
Сварог – Бог отец, Перун – сын, Святовид – святой дух. Они составляют дохристианскую Троицу (Триглав).
Средние Боги:
Велес – бог мудрости удачи и богатства, бог любви и поэзии.
Лада – богиня супружества и материнства.
Стрибог – бог ветров.
Белобог – бог добра.
Чернобог – бог смерти, ему служит Вий.
Ярило – бог солнца, весны, пробуждающейся природы.
Даждьбог – бог звезд, двигающий небесные тела.
Числобог – бог времени.
Макош – богиня урожая.
Купала – бог лета и плодородия, греки называли Купалу Купидоном.
Царь Морской – бог морей и океанов.
Нижние Боги:
Вий – слуга Чернобога, судья мертвых, бог подземного царства, куда попадают грешники. Ночами Вий насылает кошмары и приведения.
Ведьмак – добрый бог, не позволяющий злым духам творить зло.
Болеса (Баба-Яга) – богиня леса.
Кимора – богиня болот.
Добрые духи
Домовой – дух, хранящий домашнее благополучие и здоровье скота, иногда является маленьким седовласым старичком.
Овинник – дух, живущий в овине и охраняющий хозяйство и хлеб.
Банник – дух, живущий в бане.
Леший – дух леса, слуга Болесы.
Водяной – дух озер
Русалки – берегини вод, служащие водяному.
Злые духи:
Чудо-юдо – враждебный человечеству монстр, повелевает упырями, бесами, лихорадками.
Лихо – дух горя, является в виде тощего бледного одноглазого человека.
Священный символ славян – Ильмеров Крест, известный позднее как «труворов крест», в центре которого находился Крест Световида – четырехконечный, равносторонний, лучеобразный, олицетворяющий солнцевращение. Впоследствии Ильмеров Крест стал символом христиан.
Восемь заповедей Сварога
Уверуй в Бога и уверуешь в себя
Не бойся, ибо кто боится умирает при жизни
Относись к ближним так как хочешь чтобы они относились к тебе
Не гневись на плохих людей – они сами себя накажут
Работай на свое благо, но не забывай обиженных
Чти Род свой (семью, память предков)
Почитай Богов
Почитай волхвов, которые чтят эти заповеди
Коллисто
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 29
На форуме с 20 фев 2016, 22:18
Реальное имя: Коллисто
Поблагодарили: 23 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Волхвы. Древняя религия Руси.

Сообщение Коллисто » 27 фев 2016, 21:17

Да , волхвы занимались целительством и посредством работы с воском снимали негативные влияния с людей . Нада сказать что у древних славян было множество такого рода обрядов и техник для исцеления людей от разного вида воздействий на тело и психику , таким же образом лечили всяческие заболевания с начала чистили энергетические поля человека , а после лечили его отварами трав. До нашего времени дошли эти техники , мы и сейчас работаем и стараемся исцелять людей теми методами которые сохранили для нас наши предки . Чистка энергетического поля возможна с помощью огня, воска, соли, яиц и других высокоактивных биологических субстанций. Которые нам предоставляет мать природа. Кроме того мы пользуемся энергиями природных стихий для исцеления от негативных энергий. Я никогда специально не занималась продвижением этих методов в социальных сетях , а видимо уже пора. Так как люди сами должны уметь помочь себе и своим родным и близким , никто естественно не призывает отказываться от традиционной медицины , все хорошо в меру , но на ряду с квалифицированной врачебной помощью очень полезно самостоятельно избавляться от энергетического негатива.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
А обращаться при этом за помощью можно к любым почитаемым Вами Богам , к Сварогу , к Иисусу, к Будде, к Мухамеду . Какого из пророков Вы бы не призвали для помощи все это будет правильно . Какими бы словами Вы не воспользовались в просьбе об исцелении все это будет принято . Некоторым удобно пользоваться уже готовыми текстами они читают тексты - молитвы , некоторые хотят просить Бога своими словами - все это правильно и хорошо. Нужно обращаться к Богу так же как Вы обращаетесь к своим родителям просто и бес всяких там церемоний .
Настюшенька
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 28 фев 2016, 00:36
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Волхвы. Древняя религия Руси.

Сообщение Настюшенька » 28 фев 2016, 01:36

Коллисто писал(а): Я никогда специально не занималась продвижением этих методов в социальных сетях , а видимо уже пора. Так как люди сами должны уметь помочь себе и своим родным и близким , никто естественно не призывает отказываться от традиционной медицины , все хорошо в меру , но на ряду с квалифицированной врачебной помощью очень полезно самостоятельно избавляться от энергетического негатива.

Добрый вечер Колисто, а кто будет этому обучать так же просто невозможно взять и начать себя чистить от негатива это же наверное призвание нужно иметь или хотя бы знать как делать и что именно . Я очень люблю посещать разные семинары на такие темы, там говорят что нельзя так просто ничем заниматься нада инициация и обучение пройти. Кто обучать будет этим всем техникам ? Я бы конечно пошла поучиться . Лекарства страшно дорогие и поддельные очень часто попадаются толку от них мало или нет совсем , так хоть может народная медицина поможет.
Коллисто
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 29
На форуме с 20 фев 2016, 22:18
Реальное имя: Коллисто
Поблагодарили: 23 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Волхвы. Древняя религия Руси.

Сообщение Коллисто » 28 фев 2016, 07:37

Настюшенька писал(а):Кто обучать будет этим всем техникам ? Я бы конечно пошла поучиться .

Доброе утро. Настя , конечно нужно учиться для того что бы все делать правильно , прямо сейчас я конечно не готова начать обучение возможно через месяц сможем начать учиться.
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Волхвы. Древняя религия Руси.

Сообщение Кирисо » 28 фев 2016, 12:40

Коллисто писал(а):После крещения Руси древние ведические храмы и святилища были разрушены или на их месте возникли храмы христианские.
Греческая инквизиция преследовала волхвов, сжигала древние тексты. В результате древние ведические знания во многом были уничтожены, а то что дошло до нас представляет весьма искаженные обрывки.


тогда откуда вся эта информация и почему мы должны ей верить???

Коллисто писал(а):Обратился ко мне настоятель небольшой церкви.
– Помоги! Бес вселился в церковь! Иконы плачут кровавыми слезами, свечи горят синим пламенем, лампады дымят.
Пришел я тогда в храм и остался на ночь. И полилась вдруг кровь по стенам и восстали призраки мертвых из-под алтаря. Став посреди очерченного мелом круга, я, прочел заклинание из «Волховника», и исчезли духи.


чистейшей воды бред.

Коллисто писал(а):В псковских катакомбах сохранилась подлинная молитва, данная Иисусу, высеченная на камне древней руницей. Строки гласят: «Отче наш! Прости и возлюби нас, детей своих малых и великих. Избави нас и чад наших от хворей разных, от голода и холода лютого. Обрати свой взор к страждущим и помоги немощным. Отчаявшимся даруй Веру, падшим Надежду, а несчастным Любовь. Идущие же долиной смертной тени пусть обретут свой мир. И будет так ныне и во веки веков!»


очередной бред. кто дал Иисусу эту молитву? где источник этой информации?

допустим,я вам поверила и решила уйти из рпц в истинную религию. кто нас будет всему учить? вы? человек,противоречащий сам себе?

[color=green]Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Re: Волхвы. Древняя религия Руси.
Коллисто писал(а):
Настюшенька писал(а):Кто обучать будет этим всем техникам ? Я бы конечно пошла поучиться .

Доброе утро. Настя , конечно нужно учиться для того что бы все делать правильно , прямо сейчас я конечно не готова начать обучение возможно через месяц сможем начать учиться.


Настя и остальные желающие прикоснуться к "вере предков", приготовьте денежку.,да побольше.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 28 фев 2016, 19:30

Кирисо, верить археологическим находкам историческим памяткам истории но не книгам которые были написаны европейскими историками о нашей Руси, в знаменитой академии наук историков за 100 лет всего 3 человека а остальные немцы англичане и так далее. И как вы думаете они будут писать истинную правду?!
Для вас мало археологических памятников которые опровергают историю Руси?
И вообще в книгах апокрифах про Иисуса много интересной информации но этой информации остались крупицы её кто то уничтожает, что очень прискорбно.
Что касается ухода из церкви и обучения то сначала наладьте гармонию в своей душе потом с окружающим миром. Вспомни предков своих постарайся хотя бы вспомнить до ВОВ (кстати о предках я знаю что дядя моего деда защищал Сталинград во времена войны и он был не простым солдатом, а командиром звена артиллерии (какого именно не помню) и ещё одно звание было вроде офицерское у него было и его имя есть на стеле в Сталинграде, а вообще хочется родословную поднять до Петровских времён) Учитесь у природы гармонии вспомните свою женскую природу дайте ей выход избавьтесь от ряда вредных привычек (если есть таковы)
Как говорят если хочешь разбогатеть придумай свою религию. Что касается новых течений нео-язычества ведизма и так далее то согласен это театр одним словом.
Коллисто
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 29
На форуме с 20 фев 2016, 22:18
Реальное имя: Коллисто
Поблагодарили: 23 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Волхвы. Древняя религия Руси.

Сообщение Коллисто » 28 фев 2016, 19:52

Кирисо , мы все уже поняли что Вы останетесь в РПЦ, да собственно Вас никто к нам и не зовет и обучать Вас лично никто ничему не собирается .
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Волхвы. Древняя религия Руси.

Сообщение Кирисо » 28 фев 2016, 20:03

Коллисто писал(а):Кирисо , мы все уже поняли что Вы останетесь в РПЦ, да собственно Вас никто к нам и не зовет и обучать Вас лично никто ничему не собирается .


да и слава Богу! деньги целее будут.
Настюшенька
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 28 фев 2016, 00:36
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Волхвы. Древняя религия Руси.

Сообщение Настюшенька » 28 фев 2016, 21:12

Кирисо писал(а):Настюшенька писал(а):
Кто обучать будет этим всем техникам ? Я бы конечно пошла поучиться .

Доброе утро. Настя , конечно нужно учиться для того что бы все делать правильно , прямо сейчас я конечно не готова начать обучение возможно через месяц сможем начать учиться.


Настя и остальные желающие прикоснуться к "вере предков", приготовьте денежку.,да побольше.

Какое твое дело Кирисо куда я буду тратить свои деньги в вашу секту не понесу не бойтесь .Мне сечас уже помощь церкви вашей ненужна , а когда мне нужна была помощь , я ходила в церковь так там поп мне ничем не помог, а еще обсирать меня стал и то я не так делаю и это . Такого мне наговорил так оскорблял , и маникюр у меня не тот ,, и вся я не такая . Я замужняя женщина у меня 3 детей мне была нужна помощь и поддержка а меня обругали и после этого похода мне так плохо стало , меня этот поп проклял. Козел вонючий . Я болела после этого , я там за бешенные деньги сорокоусты заказывала столько денег выкинула в никуда это ужас. Иди от сюда в свою РПЦ и не лезь со своими подсказками , мне ваши проклятия больше не нужны я в церковь больше не хожу и никому не советую.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 28 фев 2016, 21:27

Настюшенька, Не надо такого негатива.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 28 фев 2016, 21:53

Ольга Хайрулина, я создал тему про преступления там можно гнев выплеснуть=) а здесь тема немного другого направления.
Я считаю что посредник между богом и человеком не нужен ибо бог есть в самом человеке
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Волхвы. Древняя религия Руси.

Сообщение Кирисо » 28 фев 2016, 21:57

Ольга Хайрулина писал(а):Вот как не писать , с злобой и яростью когда наболело уже. Я вот то же попов нелюблю. Почитала я тут переписочку не знаю может что и пропустила . У меня вот какая мысль появилась мы же не призываем уничтожать попов , а они уничтожали славян . Мы в ярости от того что они обманывают , алкаши и действительно преступления совершают . Так оказывается еще и людей проклинают. И действительно эти куклы из воска и волос так и есть применяют черные колдуны я это читала на Ютьюбе там один прямо так и говорит. Что тут неправда И почему я должна слова выбирать когда попы так себя ведут это доказанный факт. Я полностью поддерживаю и Настю и Колисто -попы это отродье редкое. И цены в церквах такие что неподступишся и сорокоусты дейсвительно больше 1000р стоят , а кто их там читает гребут бабло и рады что тесть такие дурни что за это платят

где связь между попами, и черными колдунами с куклами из воска?

сорокоусты стоят меньше тысячи,и их читают. каждый день молитва идет за человека.
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Волхвы. Древняя религия Руси.

Сообщение HERA » 28 фев 2016, 21:58

DWolfrider, а волхвы не посредники? служители языческого культа?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 28 фев 2016, 22:02

Ольга Хайрулина, это ваше сообщение?

Девочки , подскажите пожалуйста ,кто в Хабаровске на воск выливает? Заранее благодарю. :flower:

Вы определитесь: вам к Богу или к колдунам. Зачем Вам попов любить, они ж не привораживают, врагов не проклинают, из воска только свечи льют)
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Волхвы. Древняя религия Руси.

Сообщение Кирисо » 28 фев 2016, 22:23

Ольга Хайрулина писал(а):
Кирисо писал(а):сорокоусты стоят меньше тысячи,и их читают. каждый день молитва идет за человека.

Все что ты пишешь наглое вранье..


я написала так,как есть в реальности. не верите?-ваша проблема.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»