Волхвы. Древняя религия Руси.

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 28 фев 2016, 22:25

у нас в городе крещение ребёнка не меньше 2 тыс руб стоит и без оплаты не крестят
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Кирисо » 28 фев 2016, 22:26

DWolfrider писал(а):у нас в городе крещение ребёнка не меньше 2 тыс руб стоит и без оплаты не крестят


это в каком городе?
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 28 фев 2016, 22:34

Кирисо, в Якутии
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 29 фев 2016, 00:24

Дорогие модераторы удалите пожалуйста из темы сообщения не о носящиеся к ней. Выяснения конфликтов. Разногласие взглядов. Избавте нас пожалуйста от этого.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 29 фев 2016, 00:28

Согласен, сделайте чистку темы
P.S. про волхов я бы сказал немного иначе они не посредники а проводники между мирами, им открыты знания которые недлступны обычному человеку.
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 29 фев 2016, 00:37

Коллисто безмерно Благодарна Вам за создание этой темы.
По прошествии времени ( когда истинные знания были получены) я поняла что не нужно никому ничего доказывать. Не тратьте свою энергию на ненужных людей. Если есть у человека внутренне сопротивление против навязаных религий он сам дойдет до истины( я хочу в это верить)
Здесь мы пока в меньшенстве и хоть лоб расшиби, но не у всех открываются глаза. У многих они никогда и не откроются))
Возможно причиной является все тоже кровосмешение. Где все таки л ется больше еврейской крови, тот и сопротивляется.
Я хочу лично у вас спросить и у Виталия- что вы думаете про празднование масленицы?
Я только сегодня стала искать информацию об этом "празднике".
Но он мне жуть как не нравится.
Не верю я что пращуры могли сжигать чучело женского образа.
По рассуждаем?
Аватара пользователя
Кайя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 397
На форуме с 24 сен 2012, 00:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Кайя » 29 фев 2016, 00:38

DWolfrider писал(а):Согласен, сделайте чистку темы
P.S. про волхов я бы сказал немного иначе они не посредники а проводники между мирами, им открыты знания которые недлступны обычному человеку.

Как можно много сказать о том чего не существует, хотя нет вру, именно о том чего не существует звинеть можно бесконечно :mosking
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 29 фев 2016, 00:46

Масленица праздник комоедица ещё называют
А что касается куклы которую сжигают пока не скажу надо поискать инфу
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 29 фев 2016, 00:50

DWolfrider, если брать за основу блин и его рецепт с содержанием молока и яиц- то его в принципе быть в рационе не должно было. Если только как мука да вода или отвар какой.
А что за комо? Какие комы?
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 29 фев 2016, 01:18

http://www.velesovkrug.ru/prazdniki/mas ... itsyi.html
Почитайте то что смог найти с телефона, думаю что дальше сами сможете найти то что нужно.
Мне проблематично это делать из-за телефона и плохого интернета

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Комоедица это и есть масленица
Коллисто
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 29
На форуме с 20 фев 2016, 22:18
Реальное имя: Коллисто
Поблагодарили: 23 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Волхвы. Древняя религия Руси.

Сообщение Коллисто » 29 фев 2016, 01:29

Настя, Ольга ,Кирисо - девочки я Вас прошу давайте все прекратим скандал . Давайте не будем друг на друга набрасываться , столько уже понаписали . Давайте будем спорить как то более прилично. Я не говорю о том что не нада обличать то что Вам не нравится , но все таки можно спорить без оскорблений. Благодарю всех поддержавших мою точку зрения , благодарю всех моих аппонентов за высказанную свою точку зрения Я готова сама уважать Вашу веру и всех окружающих к этому призываю. Я понимаю боль тех девочек которые были оскорблены тем что к ним плохо отнеслись в церкви , и Вас то же христиане я прошу не делать провокационных выпадов это к стати сказать не совпадает с основной концепцией Вашей веры . Всех благодарю за внимание.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Кайя писал(а):Как можно много сказать о том чего не существует, хотя нет вру, именно о том чего не существует звинеть можно бесконечно

Кая ,если Вы об этом не знаете это совершенно не значит что этого не существует. Волхованием занимаются очень многие , у нас есть очень много целителей которые работают методами волхования . Выливают на воск порчи, выкатывают детей яйцами при испугах и других заболеваниях . Заговаривают разные боли , траволечением занимаются -все это и есть волхование. А "звинеть" как Вы выразились действительно не нада особенно о том в чем Вы ничего не понимаете.
Аватара пользователя
Кайя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 397
На форуме с 24 сен 2012, 00:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Волхвы. Древняя религия Руси.

Сообщение Кайя » 29 фев 2016, 01:51

Коллисто писал(а):Кая ,если Вы об этом не знаете это совершенно не значит что этого не существует. Волхованием занимаются очень многие , у нас есть очень много целителей которые работают методами волхования . Выливают на воск порчи, выкатывают детей яйцами при испугах и других заболеваниях . Заговаривают разные боли , траволечением занимаются -все это и есть волхование. А "звинеть" как Вы выразились действительно не нада особенно о том в чем Вы ничего не понимаете.

Бггг... я и шаманов живьем повидала, и чо теперь? Уверовать в шаманизм штоле? :crazy Шарлатаны вы, натуральные, без обид, просто как констатация факта :mosking
Коллисто
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 29
На форуме с 20 фев 2016, 22:18
Реальное имя: Коллисто
Поблагодарили: 23 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Волхвы. Древняя религия Руси.

Сообщение Коллисто » 29 фев 2016, 02:35

Дюдюка Барбидокская писал(а):Я хочу лично у вас спросить и у Виталия- что вы думаете про празднование масленицы?
Я только сегодня стала искать информацию об этом "празднике".
Но он мне жуть как не нравится.
Не верю я что пращуры могли сжигать чучело женского образа.
По рассуждаем?

Дюдюка Вы правы, действительно есть такой праздник Масленица , он сохранился до наших времен. Но сказать честно раньше сжигали два чучела женское и мужское Масленника и женское Масленницы. :sun
Масленица изображалась с большой грудью, а Масленик наряжался в мужские одежды. Важнейшее обрядовое действие при создании таких персонажей было их одевание — «наряжение». Костюмы у масленичных чучел должны были быть старыми, ветхими, рваными, а иногда на них надевали еще шубы, с вывороченным наружу мехом. При всем этом, как солому для снопов Масленицы, так и все предметы для одежды обязательно собирали в разных крестьянских домах , на масленницу и сейчас хорошо сжигать старые поношенные вещи , я об этом расскажу отдельно тем кто будет учиться.
Обряд сжигания чучела Масленицы выражает идею векового и ежегодного обновления. В древности на этот костер подбрасывали старые ненужные вещи, чтобы предать огню все грешное, печальное и плохое. От того как все горело, зависел приход ранней весны. Ведь правильно проводить надоевшую Зиму , значит помочь Весне. Пеплом удобряли поля для обилия будущего урожая.Этот обряд праздника представляет собой своеобразную традицию плодородия и связан с идеей возрождения . Зиму сжигаем весна и новый год приходит, а с ними и обновления жизненной силы. Христианская церковь все время пыталась искоренить этот праздник как языческий, но смогла лишь перенести его по срокам и сократить количество дней празднования с четырнадцати до восьми.
Судя по названиям дней: » Лакомка» в среду, золовкины посиделки в субботу, тещины вечёрки — в пятницу — Масленицу расценивали как женское празднество. Каждой хозяйке хотелось удивить своих родных уникальными блинами, рецепт которых она никому не рассказывала. Но одно было общее в их выпекании: они непременно должны были быть пышные, желтые, вкусные.
Древние славяне первый испеченный блин обязательно выносили во двор в дар Весне и Яриле. Его укладывали на землю, чтобы Весна-красна не задерживалась, а Солнце быстрее прогревало поля. Благодаря своей округлой форме и золотистому оттенку, блин стал действительно непоколебимым символом солнца, набирающего сил после зимней «спячки». Пекут блины на Масленицу еще и потому, что блин, как говорили, это символ хорошего урожая, здоровья детей и, конечно же, счастливых семей. Для выпечки блинов использовали дрожжевое тесто и различные сорта муки – гречневую, пшеничную, ячменную. Что касается исконно русского блинного угощения, то его готовили на гречневой муке. Такие блины обладали очень приятным, ощутимо кисловатым вкусом.
Обряды проводились с целью задобрить Богов что бы вырастить и собрать хороший урожай.
Люди плясали веселились , пели песни , катались с горы на санях. В древности была стойкая примета, что у тех, кто скатится с горки больше всех и у кого сани дальше всех проехали, у тех льна будет больше. Поэтому славянские крестьянки говорили, что они идут накатывать долгий лен.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Волхвы. Древняя религия Руси.

Сообщение jersan » 29 фев 2016, 03:47

Дюдюка Барбидокская писал(а):А что за комо? Какие комы?

где-то давно слышал такую версию...
Все вроде бы знают что "Первый блин комом" (типа не получился) :mosking нет на самом деле "Первый блин (нужно отдать) комАм!"
а комы это медведи... :unknw
Аватара пользователя
Кайя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 397
На форуме с 24 сен 2012, 00:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Волхвы. Древняя религия Руси.

Сообщение Кайя » 29 фев 2016, 05:20

Ольга Хайрулина писал(а):Кая ,ты тупая, безмозглая шарлатанка сама, ты хоть что то вразумительное на форуме написала? Нет , и эта тупица еще кого то шарлатанами обзывает . Сама бестолочь хоть что то полезное нам можешь рассказать? Без обид это критика конструктивная, сколько ж у нас еще дебилов таки как ты?

А теперь тоже самое на человеческом. Я не понимаю по петушиному. :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Религия»