Задержка в развитии

Diamond92
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14
На форуме с 08 фев 2016, 22:46
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Задержка в развитии

Сообщение Diamond92 » 26 фев 2016, 23:43

Девочки, добрый вечер! Подскажите, у нас такая проблема! Сыну 1,8 говорить ни в какую не хотим! У невролога наблюдается регулярно, делали ЭЭГ! Сказали все хорошо! А невролог ставит задержку в развитии! Прописали нам пантогам! У кого нибудь были такие ситуации! Что делать дальше!
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 фев 2016, 23:53

Diamond92, что значит "говорить не хотим"? Мама, папа, дай... какие-то слова есть?
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Задержка в развитии

Сообщение верона80 » 27 фев 2016, 10:34

А в чем еще ваша задержка проявляется? Ребенок просьбы выполняет например - дай куклу или принеси кубик? Показывает на картинке кошечку-собачку и пр? Машет пока-пока? Есть сам пытается? Пить из кружки? Вы погуглите, что должен знать-уметь ребенок в 1,5-2 года, поймете есть-нет задержки. Также и про речь погуглите, если я не ошибаюсь, нормой для этого возраста является обозначить слова слогами или своими заменителями, некоторые и вовсе молчат - и это тоже норма. Больше внимания уделяйте развитию мелкой моторики, книжки читайте с ребенком,на монтессори запишитесь - много там чего интересного узнаете про развитие.
Аватара пользователя
rusty
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 102
На форуме с 28 янв 2015, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Задержка в развитии

Сообщение rusty » 27 фев 2016, 11:53

что у вас за невролог такой? задержку речевого развития ставят после трех лет.
и как будто от пантогама ребенок хоп и заговорит, ага :lol:
выше правильно девушка пишет, надо в общем смотреть на развитие и умелки :yes
Я-Катя, ко мне на ты =)
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Задержка в развитии

Сообщение Мама Арсения » 27 фев 2016, 12:44

Ну учитывая, что у неврологов наших норма для ребенка в 2 года говоритьпорядка 200-сот слов,а в три года 1500!!!! То они каждому второму ставят зрр((( назначения тоже как правило оригинальностью не отличаются: цераксон, глиатилин, пантогам и тыды!!!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Наши тоже почти не говорят, я очень расстраивалась, но сейчас поуспокоилась и решила, что все дети разные, буду заниматься с ними и ждать пока заговорят.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Старший тоже заговорил более менее в 2,5 года, нас вела невролог Кузнецова, ничего особого не назначала, кроме логопедических упражнений, сейчас парню 9 лет, учится почти на все пятерки, позднее начало речи не повлияло на умственные так сказать способности)))
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Задержка в развитии

Сообщение Алёна Ч » 28 фев 2016, 13:25

Diamond92
Искать другого невролога. Который причину будет искать не только по ЭЭГ.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Задержка в развитии

Сообщение Marina00 » 28 фев 2016, 17:15

Я сама недавно разговаривала с дочкой подруги, девочке 1 год и 8 месяцев. Она говорит фразами, и короткими предложениями. А моей дочурке 2 года и 1 месяц, но она говорит единичные слова или по пол слова. Лечимся у невроголога, поставили задержку речевого развития. Если бы я сама лично не увидела говорящего ребенка такого возраста, тоже бы считала что у моей дочери нет проблемы с речью. Сходите к неврологу в клинике Неокортекс, или в Белой клинике, сходите к остеопату, к логопеду (они с 1 года детей принимают), к детскому психологу еще можно (отсутствие речи может быть следствием пед.запущенности). В общем есть чем заняться....

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
36 слов моя козявка говорит, и не все употребляет по смыслу
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 28 фев 2016, 17:38

Marina00, а если б увидели ребенка, который хуже вашего говорит, - не увидели б проблему, не стали б лечить?
Все. Все! Детки развиваются плюс/минус от норм, динамика развития тоже разная, садятся, ползут, идут в разное время, почему стихов и сложных фраз мамы ждут "как у дочери сестры тетки коллеги мужа, которая в 1,5 года рассказывает мойдодыра" :unknw
Аватара пользователя
rusty
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 102
На форуме с 28 янв 2015, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Задержка в развитии

Сообщение rusty » 28 фев 2016, 18:30

Marina00 писал(а):Я сама недавно разговаривала с дочкой подруги, девочке 1 год и 8 месяцев. Она говорит фразами, и короткими предложениями. А моей дочурке 2 года и 1 месяц, но она говорит единичные слова или по пол слова. Лечимся у невроголога, поставили задержку речевого развития. Если бы я сама лично не увидела говорящего ребенка такого возраста, тоже бы считала что у моей дочери нет проблемы с речью. Сходите к неврологу в клинике Неокортекс, или в Белой клинике, сходите к остеопату, к логопеду (они с 1 года детей принимают), к детскому психологу еще можно (отсутствие речи может быть следствием пед.запущенности). В общем есть чем заняться....

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
36 слов моя козявка говорит, и не все употребляет по смыслу

вы серьезно? :crazy
у меня дочке 1,4. она ни одного слова не говорит. повторяет звуки зверушек нескольких. и все. никакая она не отсталая, просто развивается в своем темпе, других умелок куча. придет её время - заговорит, никуда не денется :yes мне даже в голову не приходит на данный момент париться на этот счет. кто-то пошел в 10 месяцев, а кто-то в 1,5 года. это ж не значит, что второй ребенок отсталый в развитии.
муж мой в три года еле-еле заговорил, а я в полтора шпарила фразами и песни пела. вы думаете, щас есть какая-то разница между нами? :mosking ну да, есть. он пишет прекрасные стихи, например :mosking
примерно к трем годам все дети выравниваются с умелками. и никто не вспомнит через пять лет кто там когда заговорил - в год, в два или в три. :-|

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Санечка писал(а):Marina00, а если б увидели ребенка, который хуже вашего говорит, - не увидели б проблему, не стали б лечить?
Все. Все! Детки развиваются плюс/минус от норм, динамика развития тоже разная, садятся, ползут, идут в разное время, почему стихов и сложных фраз мамы ждут "как у дочери сестры тетки коллеги мужа, которая в 1,5 года рассказывает мойдодыра" :unknw

врачи в гос.пк очень любят пугать мамочек. я в год пришла к неврологу и она такие глаза выпучила, когда я сказала, что ребенок не говорит :crazy реально, кабут у нее все годовасы поголовно муху-цокотуху наизусть читают :crazy она же нам ставила задержку в развитии, потому что ребенок в три месяца не переворачивался на живот :lol: этот отсталый по её мнению ребенок вон бегает по бульвару, только пятки сверкают, я её догнать не могу.
поэтому я в гос.пк только по большой нужде бываю :listen
Я-Катя, ко мне на ты =)
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 28 фев 2016, 19:29

я не совсем понимаю тут слово " лечить". что, собственно, лечат доктора у здорового ребенка? занятия с логопедом, например, я бы не назвала лечением. может корретировка, типа того. но не представляю, что я своего 2,5 годовалого сына буду пичкать таблетками, чтобы заговорил " как надо". или какие ещё манипуляции лекарственные проводят...
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Задержка в развитии

Сообщение Натюэль » 28 фев 2016, 20:18

Нам 1,6 и мы тоже не говорим еще практически. Только говорим "папа", "ой" и на своём постоянно что-то говорит. Просьбы мои выполняет, если у нас есть настроение, иногда можем помяукать как киса, порычать как медведь и попищать как мышка. Я пока не переживаю. Много читала и общалась на эту тему, в 2 года идем в садик и очень надеюсь, что мы заговорим наконец ) Садик очень развивает ребенка, они там как повторюшки и кушать сами начинают и на горшок садиться и говорить друг у друга учатся. А дома может специально лениться говорить...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 29 фев 2016, 03:25

Были в три года у навролога в гос.поликлинике, говорила от силы 10 слов. ЗРР не поставили, диагноз здорова и отпустили. Через пару месяцев заговорила сразу же и все.
Изображение Изображение
Diamond92
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14
На форуме с 08 фев 2016, 22:46
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Diamond92 » 29 фев 2016, 09:17

Так и были у неврапотолога в клинике Неокортекс, Баженова врач! Она нас ведёт с рождения! До этого все хорошо было! Назначила на голову дорогое физиолеченте! Мы и у логопеда были и у дефектолога! Сказали нормальный ребенок, а Баженова настаивает, говорит что нет , надо лечить! Типо до 5 лет, говорить практически не будет! Все он прекрасно у нас показывает, и есть сам и пьет! Мелкую моторику развиваем по книге, знает пол книге уже! И все равно переживанию я сильно, мало ли где упустила что то! Девочки спасибо за подсказки!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 29 фев 2016, 09:18

БажЕнова или БажАнова?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Посмотрела на их сайте, Бажанова. Прочитайте отзывы о ней на форуме. Бажанова коммерсант, микрополяризацию прописывает почти всем, меж тем лечебный эффект этой процедуры не доказан, а ее последствия не изучены.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Irina1975
*Всегда спешит на помощь*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1184
На форуме с 15 ноя 2013, 09:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Задержка в развитии

Сообщение Irina1975 » 29 фев 2016, 09:26

Я читала ,что самое главное это пассивный запас слов ,для будущей речи , у меня у знакомой сын в 3 года начал только слова говорить , хотя занимались с ним, сейчас учится на 4 и 5 , а мой в 1,5 года стал говорить предложениями ,а учится на 4 и 3.
Ce que femme veut, dieu le veut




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»