Задержка в развитии

Аватара пользователя
rusty
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 102
На форуме с 28 янв 2015, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение rusty » 29 фев 2016, 10:22

Diamond92 писал(а):Так и были у неврапотолога в клинике Неокортекс, Баженова врач! Она нас ведёт с рождения! До этого все хорошо было! Назначила на голову дорогое физиолеченте! Мы и у логопеда были и у дефектолога! Сказали нормальный ребенок, а Баженова настаивает, говорит что нет , надо лечить! Типо до 5 лет, говорить практически не будет! Все он прекрасно у нас показывает, и есть сам и пьет! Мелкую моторику развиваем по книге, знает пол книге уже! И все равно переживанию я сильно, мало ли где упустила что то! Девочки спасибо за подсказки!

меняйте невролога :-| что лечить? вы правда думаете, что физиолечение поможет разговорить ребенка? :crazy

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Re: Задержка в развитии
Irina1975 писал(а):Я читала ,что самое главное это пассивный запас слов ,для будущей речи , у меня у знакомой сын в 3 года начал только слова говорить , хотя занимались с ним, сейчас учится на 4 и 5 , а мой в 1,5 года стал говорить предложениями ,а учится на 4 и 3.

да это никак не связано вообще :pleasantry

бедные дети, еще двух лет нет, а уже всем должны че-то :dead
Я-Катя, ко мне на ты =)
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 29 фев 2016, 10:54

Мой в 1 год и 8 вообще ничего не говорил. Даже мама и папа перестал говорить. В 2 года знал все буквы и считал до 10. Но даже дай не говорил. В 2 года и 4 месяца пошли к няне, у неё двое своих сыновей. Вот там его и прорвало. Сразу заговорил предложениями. У него вообще такая особенность. Он может молчать, молчать, а потом как выдаст стихотворение полностью. Кстати тоже переживала по этому поводу, ровестники все уже болтали в 2 года. Наблюдала за ребёнком и все. Развитие у всех разное. На тему стихов скажу, кто-то учит по строкам, повторяя за мамой, мой будет молча слушать раз 10. А потом только немного подсказывать надо.
Diamond92
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14
На форуме с 08 фев 2016, 22:46
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Diamond92 » 29 фев 2016, 12:25

Читала я отзывы про нее, много хорошего и много плохого! Попробую конечно поменять на другого врача! Еще раз спасибо за ваши комментарии!
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Задержка в развитии

Сообщение Элеонор » 29 фев 2016, 13:43

У нас старший ребенок до трех лет не говорил вообще, даже отдельных слов типа "мама" и "папа". Прописывали панктогам, Церебролизин и т.п. Но я практически ничего не давала. Ходили в центр абилитации на занятия, толку никакого.
Ближе к трем годам, уже когда в ясли ходил, сразу заговорил предложениями и сказал, что разговаривать просто не хотел.
Младшей дочке 1,7 года, говорит уже предложениями, так удивительно после старшего.
Изображение
Аватара пользователя
Irisha0609
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 166
На форуме с 13 окт 2012, 10:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Задержка в развитии

Сообщение Irisha0609 » 17 мар 2016, 13:04

Физиолечение на голову (микрополяризация),еще обычно предлагают +кислород параллельно,оно хорошо помогает,когда оно действительно необходимо. Мой сын в 2 года предожениями не разговаривал,нам тоже прописали эту процедуру уже повторно и энцефабол,первую делали в 1,3 типа мало слов говорит.Говорить стал больше и новые звуки появились. Лечащий врач была тот же (Бажанова), проходили комиссиию перед поступлением в детский сад на тот момент ребенку было 2.2, проконсультировалась еще с одним неврологом она сказала,что все норм,очень скоро заговорит и... через 10 дней появились предложения. :dance3 И врача сменили.
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 17 мар 2016, 14:01

Странно, что никого не настораживает, что кроме Бажановой микрополяризацию почти никто не рекомендует :-|
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Marina00 » 17 мар 2016, 17:55

Алёна Ч писал(а):Странно, что никого не настораживает, что кроме Бажановой микрополяризацию почти никто не рекомендует :-|

потому что эту процедуру могут назначать только 2 невролога в Хабаровске, мне так сказала остеопат из Неокортекса.
Изображение
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Сообщение Мама Арсения » 17 мар 2016, 19:48

Алёна Ч писал(а):Странно, что никого не настораживает, что кроме Бажановой микрополяризацию почти никто не рекомендует :-|

Ну так она в оборудование вложилась, нужно отбивать))) в моем детстве таким методов и лекарств не было, но немыми не выросли, заговорили все, кто раньше, кто позже! Зато была обувь на шнурках и за стежках , одежда на пуговицах))) мелкая моторика )))
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 17 мар 2016, 20:15

Marina00
:xaxa :xaxa :xaxa Сами-то в это верите? :crazy
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Задержка в развитии

Сообщение Marina00 » 17 мар 2016, 21:02

Алёна Ч, а почему бы и нет, для этого нужно пройти соответсвующее обучение, процедуры расписываются индивидуально, исходя из результатв ЭЭГ. Не каждый невролог ЭЭГ читать умеет
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 17 мар 2016, 21:12

Marina00
Вам это говорит сотрудник клиники, в которой делают данную процедуру, ни на какие мысли не наталкивает? Назначить может и не все могут, а рекомендовать вполне. Что-то моему ребёнку никто не рекомендовал, а прийди мы сейчас к Бажановой, я 100% уверена, что она нам МП назначит :yes Только сомневаюсь, что для лечения :-|
Про компетентность неврологов в чтении ЭЭГ поржала :xaxa Это Вам тоже в Неокортексе сказали?
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Задержка в развитии

Сообщение Marina00 » 17 мар 2016, 21:47

Алёна Ч, Зачем вам ходить к врачу,вы же и так все знаете. Про обучение ЭЭГ мне говорила врач Гизатова, она как-раз проходит это самое обучение. На этом я заканчиваю нашу беседу, можете свой комментарий оставить при себе.
Изображение
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Задержка в развитии

Сообщение kdavka » 17 мар 2016, 23:26

Marina00,Алёна Ч, особенно мне нравиться как она говорит, типа результатов быстро не ждите, минимум через три-шесть месяцев. Через три-шесть месяцев у любого ребенка, даже с зпрр будут подвижки, так как мозг развивается. Меня так вообще убеждала, что без этой процедуры мой деть вообще разговаривать никогда не будет.
Marina00, микрополяризация-это по сути воздействие электрического тока на голову ребенку. Процедура не прошедшая никаких испытаний не то, чтобы на эффективность, даже на безопасность. И многие неврологи города об этом и говорят , потому и не назначают.
И чтение ЭЭГ нашими хабаровскими специалистами так это вообще смех один, недозрелость мозга у ребенка? Правда? А дозрелый мозг у ребенка это как? Он и должен быть недозрелым, так как это ребенок. Нормы дозрелости какие? Это типа все дети должны пойти в 11 месяцев, обладать одинаковыми талантами и одинаковым уровнем интеллекта?
Мама Арсения писал(а):Ну так она в оборудование вложилась, нужно отбивать)))

Да какой там вложилась там аппарат-то стоит от 50 до 75 тысяч. Курс процедур по-моему штук 10 стоил 2,5 года назад около 20 тыс.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 17 мар 2016, 23:34

Marina00
Я не знаю, кто такая Гизатова, мне эта фамилия ни о чём вообще не говорит. Любой невролог читает ЭЭГ, смех прям, если это не так. В России это практически единственное обязательное обследование в неврологии, это первое, что назначает чуть ли не каждый невролог. В других странах эта процедура считается несостоятельной и мало где применяется. Ну это так, лирика...
А Вы продолжайте верить в сказки сказочницы Бажановой и её сотрудников и экспериментировать вместе с ними на своих детях :you_wlcm
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Задержка в развитии

Сообщение Янот » 18 мар 2016, 01:26

Marina00 писал(а):процедуры расписываются индивидуально, исходя из результатв ЭЭГ

не поверите наверное, но несколько лет назад, когда мы лежали в ПЦ в неврологии, Бажанова нам назначала эту процедуру даже без ЭЭГ.( суета такая была, следующий ребенок был уже на подходе и она быстро-быстро выписывала на клочке бумаги направление, после неудачной попытки сделать моему ребенку ЭЭГ) при всем при том, мой ребенок очень тяжелый в плане неврологии и нельзя было исключать эпи-активность, что является противопоказанием для микрополяризации. да и в принципе, у нас много проблем, как без ЭЭГ назначать такое, я не понимаю. но ей было без разницы, они только начали делать эту процедуру тогда. клиенты нужны были, видимо. ЭЭГ сын не дался ей сделать, но вы все равно идите на микрополяризацию, она вам просто необходима. в общем, после этого как врач она для меня перестала существовать, сплошная коммерция. я понимаю ,ч то у всех коммерция, иллюзий в этом плане не питаю,но что делать, в нашей ситуации , невролог - первый врач)) но так нагло... Без изучения истории болезни... она нас первый раз увидела то в кабинете ЭЭГ.
А Гизатова невролог ПЦ неврологичского отделения.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»