Социальные сети и зависть

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 28 фев 2016, 22:56

Simba писал(а):
веселая мамаша писал(а):А тема-то, вроде, не содержит никакой полезной информации, исключительно поболтать))

ну вам не интересна, а мне интересна. Я вот например, лишний раз убедилась, что правильно не тратила времени на соцсети.

Ольга, о чем мы спорим-то? Соцсети такое же времяпровождение как и форум. Вы ранее написали, что и тут исключительно за полезной инфой. Однако, мы уже целый вечер чешем языками в болталке ниочем))
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 28 фев 2016, 23:04

веселая мамаша, конечно за полезной, ибо у меня нет цели выяснить личное. Я дождусь когда достирается белье, выйду и даже не вспомню о чем и с кем "спорила".
Для вас соцсети и форум это одно и то же, вы общаетесь с конкретными персонами, они общаются конкретно с вами, возможно годами.
Вы в курсе каких - то их дел, они ваших.
У меня нет такого, поэтому для меня соцсети и форум не равны. Я сюда захожу действительно чаще по конкретному вопросу. Ну вот случайно "зацепилась".
А времяпрепровождение да, одинаковое, перед одним и тем же прибором, но суть все равно разная (для меня во всяком случае).
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Социальные сети и зависть

Сообщение Тигруля » 28 фев 2016, 23:12

Про зависть в соцсетях.
Мне как мастеру, интересно наблюдать за профилями других мастеров.
Внимание привлекают в первую очередь лучшие, естественно они мне интересны, есть к чему стремиться.
Это зависть?
Я считаю что нет.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 28 фев 2016, 23:17

Тигруля, зависть это другое... В начале темы же писали вроде, что успехи других вызывают злость и негатив, у вас вызывают? Вроде у вас наоборот в конструктивном русле работа движется...
Аватара пользователя
Katrinsa
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1360
На форуме с 06 окт 2012, 16:56
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Социальные сети и зависть

Сообщение Katrinsa » 28 фев 2016, 23:26

У меня была когда-то зависть :listen
Сидела в декрете, похвастаться нечем было в ОК ( фотки ребёнка не особо выкладывать хотела, к тому же,она так быстро менялась, хоть каждый день добавляй) :mosking
А у знакомых жизнь кипит... А я методично заходила.. Кароч, не понравилось мне, что я негативно реагирую и удалила аккаунт. Хотя раньше такого представить себе не могла, там же фотки и прочая фигня :shock1
Щас Ок для родственников больше, а ВК для музона.
А вот ХМ и ещё один ресурс вечером заменяет книжки, но не могу ничё поделать с собой, лезу сюда и всё тут :mosking
Аватара пользователя
Инквизиция+

Сообщение Инквизиция+ » 28 фев 2016, 23:39

Вот уж никогда не думала ни про зависть, ни про негатив... Профиль закрытый только ради того, чтоб спам не летел. Мне просто банально удобно: щелкнуть фото и сразу скинуть его в Инста и удалить из телефона, чтоб не болталось в телефоне.
Последний раз редактировалось Инквизиция+ 29 фев 2016, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katrinsa
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1360
На форуме с 06 окт 2012, 16:56
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Социальные сети и зависть

Сообщение Katrinsa » 28 фев 2016, 23:46

Инстаграм-другая тема, там я "прописалась" позже, с удовольствием смотрю фоты абсолютно разных людей и завидовать и мысли нет. Да и не особо я умею это делать, честно говоря. Но то, что я кисла в декрете и бесилась по этому поводу-факт :listen
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Социальные сети и зависть

Сообщение АННА К » 28 фев 2016, 23:49

Simba, ну спор это как бы тоже общение, без обид, но в разделе детского футбола, вы вроде как так и не один день общались ;-)
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Социальные сети и зависть

Сообщение Суоми » 29 фев 2016, 00:01

Мне кажется что зависть, это не обязательно негатив, это просто такое вот чувство, которое возникает когда у других видишь то что хочешь для себя. А выливается ли оно в злость или в радость, вопрос воспитания и восприятия. Я вот очень многим звидую, у одних мужья заботливые, у других детей куча, у третьих задницы красивые.
Одноклассники я не люблю скорее за то что там слишком много "непроходите мимо, ваш лайк спасёт жизнь умирающему", не выдерживаю этих картинок со страдающими людьми, и одновременным недоверием что кто-то кому то помогает, страх мошенничества и боль одновременно(((
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Социальные сети и зависть

Сообщение Simba » 29 фев 2016, 07:02

АННА К писал(а):Simba, ну спор это как бы тоже общение, без обид, но в разделе детского футбола, вы вроде как так и не один день общались ;-)

Какие ещё обиды? Я общалась на интересную мне тему. Мне личная жизнь пользователя и его успехи или неудачи не интересны. Вопрос был конкретный, то что мне было нужно я получила. А именно, те разъяснения, которые им сделали юристы по вопросу услуг. Мне для работы эта вещь очень нужна. Нет необходимости самой рыться по документам.
Не путайте личное общение и общение по делу.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Социальные сети и зависть

Сообщение АННА К » 29 фев 2016, 08:22

Simba писал(а):
АННА К писал(а):Simba, ну спор это как бы тоже общение, без обид, но в разделе детского футбола, вы вроде как так и не один день общались ;-)

Какие ещё обиды? Я общалась на интересную мне тему. Мне личная жизнь пользователя и его успехи или неудачи не интересны. Вопрос был конкретный, то что мне было нужно я получила. А именно, те разъяснения, которые им сделали юристы по вопросу услуг. Мне для работы эта вещь очень нужна. Нет необходимости самой рыться по документам.
Не путайте личное общение и общение по делу.


Вы с аппонентом практически перешли одновременно на личности и не считаете это личным? Самые горячие комменты удалены. На мой взгляд вы немного лукавите, вы следите за интересными для вас темами, комментируете, вступаете в дебаты, наверняка читаете про чужое личное, котор выставляется на показ( собственно почему бы нет, если уж выставили) и все это наз- ся рабочими моментами?
Спорить с вами не намерена, по сообщениям таскаться и доказывать тож не мое. А для вопросов и дебатов можно ни с кем и не дружить, а в исповидальне так вообще хрень нести
Что то не шибко верится, что хабмама нужна тока для " рабочих моментов"
Мнение такое мое, или будете доказывать обратное, так не по работе же говорим, не ведитесь ;-)

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
Суоми, у меня зависти в СС точно нет, а вот в жизни тоже присутствует, обычно в случае когда семейно- рабочие неурядицы бывают и сопровождаются пмс :mosking ,
А в жизни вот про попу - в бассейне была, там не юная скажем девочка с подтянутым телом и кожей, так глаз радует , комплимент сделала, может странным показалось, но я обычно из далека, шоб не напу :mosking гать и не завидно, без злости там на свой зад и на даму, но с мотивацией для себя
Или шубка например красивая, не думаю ах ты карга уже, а в норке, отмечаю, что красивая, и определяю срок " копления" на оную
Думаю многие лукавят, котор говорят что не завидуют, обязательно найдется тот у кого работа денежнее, кожа свежее, талант прояаился, дети спокойнее, муж- жена повнимательнее и тд и ТП.
Зависть как чувство угнетенности или злосьи порождает, так и здравую конкуренцию- для достижения целей и ничего в этом плохого нет, главное трезво и миролюбиво ее воспринимать
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 29 фев 2016, 14:04

АННА К, вы упоминули про конкретный момент, я вам пояснила, что этот конкретный случай нужен был для определённых целей, пусть даже таким путём, но то, что мне было нужно для работы я получила.
Расписанием экскурсий я интересуюсь ради расписания экскурсий, рецептом ради рецепта, а не ради личного общения. Оно бывает конечно вплетается попутно (здрасте, спасибо, досавидания) но личность человека мне не интересна. И вне темы я с ним не поддерживаю общение.
А так то да, разговор с кондуктором в автобусе можно тоже приравнять к общению по душам,9
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 29 фев 2016, 14:11

Часто кто торчит в соцсетях, посему то уговаривает себя, что просто "мимо проходил", белье ждал, в пробке стоял, преследовал определеннын цели))) нужная Инфо добывается совсем другим способом и меньшей временной затратой.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 29 фев 2016, 15:04

Жуня, вам виднее, что чаще, что реже.
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Социальные сети и зависть

Сообщение Тигруля » 29 фев 2016, 16:52

совсем от темы ушли, давайте про зависть, а :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»