Рост и вес деток

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Рост и вес деток

Сообщение vo-xena » 31 июл 2007, 03:03

Олеся писал(а):Некоторые в пять мес по 10кг весят - что же хорошего,

А что плохого?
Не сильно в тему, но сильно интересно.

__________________________________
В связи с тем, что рост и вес деток должны быть пропорциональны, выкладываю ссылку на соответствующие пропорции и закрепляю первый пост. можно ориентироваться. За ссылку спасибо @нютке :)
Lala

http://www.olgris.kiev.ua/ru/msln3_f_0.shtml
3 10 25 75 90 97 - это соотвественно 1 2 3 4 5 и 6 коридоры
Последний раз редактировалось vo-xena 27 июн 2010, 16:21, всего редактировалось 2 раза.
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение kat » 02 авг 2007, 22:30

мы родились 2950 и 50 см, с 9 месяцев уже не набирает, 11 кг, только в рост растет, 78 в год были. ТОже ставили СЗРП, гипоксию, и прочую гадость, когда в патологии лежала, после рождения, ттттт вроде все в порядке. Хотя невропатологи из 1 поликл ставили ВЧД, Дистония и прочее, начитавшись моих ужастиков из выписки.
Только как поползли, вес не стал уменьшаться, останавливаться. Только как пошли, перестали набирать. Сейчас вообще бегает, но худеть, я смотрю, не собирается.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 02 авг 2007, 22:49

vo-Xena писал(а):По ЭТОЙ таблице получается у нас рост по последней колонке. По ЭТОЙ вес, соответственно, тоже.

А у нас оказывается рост средний! а я ниже только раз сверстника видела...
А вес ниже среднего. А я думала совсем ребенок худющий, трусики в бассейн на 2 года купили и сваливаются.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 02 авг 2007, 23:06

Вообще при чисто грудном вскармливании обычно нет понятия "избыточный вес", т.е. ребёнку позволительно набирать столько, сколько набирается, огранчения по времени-частоте кормления грудью тоже нет.
если ребёнок на ИВ, то да, тут уже нужно чётко следить, сколько съедает и не перекармливать.

Кольке прикорм я ввела ближе к 8 мес.

В три месяца он весил 7400 при росте 67см, в 7 месяцев - 11кг при росте в 75. Не худой, но и не толстый. Крепки, сбитый. Пополз в 6 месяцев, пошёл в 10 (и идеально ровненькие ножки, любая худенькая девочка позавидует :lol: , прибавки в весе стали меньше, но тем не менее оставались значительными. Я по этому поводу не беспокоилась, хотя некоторые врачи считали иначе ;)

Кстати, про искривление ног "от большого веса" - это байки. И искривления у деток маленьких имеют обычно совсем другую причину.

Сейчас ему год и 8, вес 15кг, рост примерно 92см. Такой же сбитый, крепкий, физически активный. Может до 10-15 секунд висеть на перекладине, не всякий трёхлетка так умеет, к примеру.

Старшая дочка в год весила 12 кг при росте в 82см. была такой..немного пухленькой (на ИВ), и лет до трёх эта пухлость сохранялась. Опять же, я не беспокоилась, ибо питание было здоровым, перекармливания и высококалорийной вредной пищи не было. Сейчас ей 11, стройняшка-спортсменка.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 02 авг 2007, 23:07

у нас тоже по этим таблицам последняя графа выходит. Но я и вижу по доче, что она не маленькая совсем. По парку ползает на корачках, а мимо ходят родители и спрашивают, что ж такая девочка большая и не ходит (вот их это ваще колышет?), вот и приходится говорить, что большой девочке всего 9 мес. А то все год дают.. не меньше.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 02 авг 2007, 23:12

Анна-Хаб писал(а):у нас тоже по этим таблицам последняя графа выходит. Но я и вижу по доче, что она не маленькая совсем. По парку ползает на корачках, а мимо ходят родители и спрашивают, что ж такая девочка большая и не ходит (вот их это ваще колышет?), вот и приходится говорить, что большой девочке всего 9 мес. А то все год дают.. не меньше.
Нас спрашивают а чего такой большой и в коляске, т.ч. у тебя еще все нормально :)
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 02 авг 2007, 23:17

Summerwine писал(а): Нас спрашивают а чего такой большой и в коляске, т.ч. у тебя еще все нормально :)

Да..это проблема нашего народа.. везде свой нос сунуть...
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 03 авг 2007, 00:47

Ой, нам наверное тоже будут говорить, чего такие большие и не ходим.
У меня сначала были некоторые сомнения по поводу нормальности увеличения размеров ребенка такими темпами. Но невролог сказала, что все ОК, я и не парюсь.

А Димка и правда активный, сбитый :) У знакомых доча на месяц нас младше, так она на руках висит как-то. Мы в 4 месяца уже скакали :) Прадва не берусь судить, чего они там со свои ребенком делают.

Это из последних____________А это месяц назад
Изображение Изображение

По-моему разницы нет. Да и по ощущениям он уже не так много набирает. Грамм может 400 в месяц. Видимо все на первые месяцы пришлось.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 03 авг 2007, 22:25

Summerwine писал(а):
Анна-Хаб писал(а):у нас тоже по этим таблицам последняя графа выходит. Но я и вижу по доче, что она не маленькая совсем. По парку ползает на корачках, а мимо ходят родители и спрашивают, что ж такая девочка большая и не ходит (вот их это ваще колышет?), вот и приходится говорить, что большой девочке всего 9 мес. А то все год дают.. не меньше.
Нас спрашивают а чего такой большой и в коляске, т.ч. у тебя еще все нормально :)

А нас когда видят и узнают, что ему 10 месяцев, наооборот спрашивают, а что такой маленький. Так иногда хочется что нибудь в ответ сказануть. Ну не объяснять же каждому, что все дети разные., и какие у них проблемы. Мы наверное самые маленькие здесь. 10 месяцев, рост 67 см, вес 7400. как 3-х месячный.капец.зато лешко носить и управляться с ним. один плюс.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 03 авг 2007, 22:47

Даняша писал(а):А нас когда видят и узнают, что ему 10 месяцев, наооборот спрашивают, а что такой маленький. Так иногда хочется что нибудь в ответ сказануть. Ну не объяснять же каждому, что все дети разные., и какие у них проблемы. Мы наверное самые маленькие здесь. 10 месяцев, рост 67 см, вес 7400. как 3-х месячный.капец.зато лешко носить и управляться с ним. один плюс.

Да не переживате вы так! У меня уйма примеров из жизни, когда рождались дети больше 4 кг, а выростали не выше 165. А первый класс вон посмотрите? Все примерно одинакового роста (не, ну бывают конечно исключения, но в среднем так). Так что нагоните свое. У меня муж родился весьма стандартным. А сейчас 194.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 04 авг 2007, 01:45

Я тож уверена, что мы к году не сильно-то и вырастем уже. Вон Светы Клевера Влад 80 см. Думаю и мы к году см 10 еще добавим (а может и меньше) и будем "как все" :)

У нас папа Димки 184 см ростом. Мой папа высокий - сестра младшая моя около 175 (а я 167). Так что мож у нас наследственность такая.
И правда ведь все разные. А таблицы составляют типа "температура в среднем по больнице". Больших и маленьких сложили, поделили пополам и получился средний вес/рост.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 04 авг 2007, 12:34

Проблема помимо роста маленького и веса у нас, это найти одежду. на такой рост и вес только ползунки и можно подобрать.все остальное большое. Летом ладно еще, футболку и шортики можно найти, а как на осень одеваться? нужны штаны, кофты. Все таки проще у кого детки крупные.
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение kat » 25 авг 2007, 21:14

Доча всегда пухленькой была и приходилось одежду на вырост покупать, чтоб по толщине подходила, сейчас чуть вытянулась, а одежда-то в самый раз.
Мы уже 12 кг, рост - 80 в год было. Бедные мои руки-спина.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 29 авг 2007, 13:46

мой Никита родился 4030 гр, при росте 56 см. сейчас он как все его ровестники, а вот младший Тимоша меньше чем брат был, зато плотненький :)
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Nadia » 29 окт 2007, 14:17

Согласна на 100%, только насчет ГВ.... а те кто что на ИВ, что не люди что ли? они значит должны таблицам соответствовать и есть 5 раз в день через 3 часа :(




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»