Рост и вес деток

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Рост и вес деток

Сообщение vo-xena » 31 июл 2007, 03:03

Олеся писал(а):Некоторые в пять мес по 10кг весят - что же хорошего,

А что плохого?
Не сильно в тему, но сильно интересно.

__________________________________
В связи с тем, что рост и вес деток должны быть пропорциональны, выкладываю ссылку на соответствующие пропорции и закрепляю первый пост. можно ориентироваться. За ссылку спасибо @нютке :)
Lala

http://www.olgris.kiev.ua/ru/msln3_f_0.shtml
3 10 25 75 90 97 - это соотвественно 1 2 3 4 5 и 6 коридоры
Последний раз редактировалось vo-xena 27 июн 2010, 16:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
malend
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1942
На форуме с 20 июл 2010, 10:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Рост и вес деток

Сообщение malend » 15 сен 2010, 16:57

Моей племяшке 4 годика, она очень маленькая.Уже год почти не набирает вес и рост держит.В остальном живой, энергичный и довольно "болтливый" ангелочек.Не знаю к какому доктору показаться, мы с ее мамой уже слегка беспокоимся.Я сказала сестренке, чтобы она обратилась к педиатру, а он уже подскажет.Но она живет не в Хабаровске и педиатр там, скажем так, не на высоте.Хочет приехать в периноталку.
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Рост и вес деток

Сообщение МизантропЪ » 15 сен 2010, 23:01

malend, я думаю, надо к эндокринологу.
А в перинаталку приехать - правильное решение. По крайней мере оттуда педиатр точно скажет, куда идти.
Скрытый текст: Показать
Есть еще хороший педиатр (платный) в МЦ "Меду*ница"
45-27-23 МЦ "Медуница" (р-н Энергомаша"),
педиатр Никулина Татьяна Юрьевна, работает по субботам.
Многие девочки из веснят к ней обращались, остались довольны
Аватара пользователя
Аксюня
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 270
На форуме с 02 ноя 2008, 11:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рост и вес деток

Сообщение Аксюня » 19 дек 2010, 23:58

Мы в год и 6 весим 10.5 при росте 80 см.. Едим плохо, сидим можно сказать на одном козьем молоке, может съесть две ложки каши потом выплевывает, и просит молоко.. Он даже пробовать новую еду не хочет.. пробовала не давать молоко, два дня сделала перерыв, за это время он ничего толком не ел, пил соки и воду, потерял и так драгоценный вес :haos
Готовлю вкусно, питаемся разнообразно, не в этом проблема.
Честно признаюсь, меня это парит!!! Хочу найти причину. Сейчас начали обход по врачам. На то, что выпиваем по 1,5 литра в сутки козьего молока, врачи делают страшные глаза и все в один голос говорят ограничить!!!
Пока ставят отставание в физ.развитии.. хотя какое там отставание, он с 9 месяцев на второй этаж кровати самостоятельно залазиет :unknw
Девочки, кто болеет такой же проблемой, поделитесь своим опытом, может кто нашел причины или каким то образом проблема ушла?
Если корабль не знает, в какой порт он плывёт, то ни один ветер не будет ему попутным (Сенека)
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Рост и вес деток

Сообщение МОТЯ » 20 дек 2010, 00:31

Девочки, я недавно случайно зарулила на какой-то мамский форум, в тему про мелких деток. И поняла, что все мои знакомые, деток которых я считала мелковатыми, оказались, по сравнению с теми, просто Гулливерами и дядями Стёпами! :shock1 Там реально просто удивительные примеры! Допустим, в 2 года вес 8 кг и рост 75 см! :shock1 У некоторых выявляют какие-то отклонения в развитии, генетические проблемы, но у большинства врачи не находят ни-че-го! И развиваются те детки хорошо, и болеют не чаще других. То есть наследственность, индивидуальное развитие и всё такое. Так что, мамочки "мелких", наберите в Инете что-то вроде "Мамы мелких деток", и убедитесь, что ваши ещё очень даже крупные! :flower:
Мой сейчас в 2 года и почти 8 месяцев весит в районе 16 кг. Рост 100 см. Раньше считала его довольно крупным мальчиком. Да и среди многих ровесников он был крупнее. Но потом посчастливилось встретить некоторых бугайчиков, которые уже в 1.5 года были чуть ли не как мы в 2.5, и я решила, что мой всё-таки средних параметров. :mama
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Рост и вес деток

Сообщение Вкедахполужам » 20 дек 2010, 00:55

Аксюня
Нашему чуду 3,5 года, весим 13 кг, рост 100см. В год был около 9 кг, в 2 - около 11. Раньше парились по поводу веса. Ел всегда плоховато. Но очень активный, и тоже по швецкой стенке только так в год сигал. Сейчас по поводу веса и еды ВООБЩЕ не заморачиваемся. Хочет - ест, не хочет - ну и ладно. Главное, что ест всего понемногу, и овощи, и фрукты, и мясо, и рыбу, в общем, по-нашему, вполне достаточно, чтобы расти и развиваться. Так что, если ребенок активный, не болезненный - плюньте на а-ля диагнозы а-ля врачей. Ну, разные мы все, кто-то толще, кто-то тоньше. Вес у вас вполне нормальный, старайтесь вводить новую пищу, по чуть-чуть. И самое главное - без нервов, спокойно, съел - отлично, не съел - ничего страшного, давайте что-то другое. Понимаю, насколько мои советы тяжело в жизнь воплотить - сама через это прошла. Но, поверьте, все пройдет - пройдет и это ;-)
Аватара пользователя
Аксюня
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 270
На форуме с 02 ноя 2008, 11:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рост и вес деток

Сообщение Аксюня » 21 дек 2010, 12:14

МОТЯ
Я была бы очень рада, если это только моя проблема из головы )) с ней я справлюсь, если буду знать, что ребенок здоров и это его генетическая программа так расти.
Хотя желание таскать по врачам и искать причины, честно сказать, уже отпало после последних двух визитов.

Стася
На счет спокойно без нервов - взяла на вооружение , особенно, не съел - ничего страшного :-) у меня внутри в такие моменты.. закипает... :mosking
А в саду как кушал, когда пошел? У меня надежды на коллектив жующих сородичей..
Если корабль не знает, в какой порт он плывёт, то ни один ветер не будет ему попутным (Сенека)
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Рост и вес деток

Сообщение Вкедахполужам » 21 дек 2010, 18:15

Аксюня писал(а):На счет спокойно без нервов - взяла на вооружение , особенно, не съел - ничего страшного :-) у меня внутри в такие моменты.. закипает... :mosking
А в саду как кушал, когда пошел? У меня надежды на коллектив жующих сородичей..

Если честно, как ест в саду не знаю, но одежда почти всегда в какой-нибудь да еде. Значит, что-то ест ;-) А если серьезно, кушает средненько в садике, но зато когда приходит домой, очень хорошо полдникает (около 5 часов вечера), потом ужинаем, всегда по-разному, иногда много, иногда совсем чуть-чуть. Догоняемся фруктами обычно. Вообще, у нас сыну пофиг на коллектив жующих сородичей, за компанию он редко ест, только тогда, когда реально хочет. Так что не питайте больших иллюзий насчет этого ;-) Терпения вам :-)
Аватара пользователя
Kassi2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1659
На форуме с 04 мар 2010, 10:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Рост и вес деток

Сообщение Kassi2010 » 21 дек 2010, 19:04

Почитала немного ваши отзывы, сколько, оказывается, детей, которые много набирают! :-) Я бы не парилась о весе, если бы не педиатр. Каждый раз она говорит, что мы недобираем, хотя ребенок с щеками, двумя подбородками, не худой. Сейчас почти в 5 мес. при росте 68см весим 7300. Врач говорит, 400г не хватает, ребенок чуть ли не голодает. Сын полностью на ГВ, как захочет - так кушает. Как он может голодать? :unknw Успокаиваю себя тем, что все индивидуально и надо поменьше слушать врачей. :(
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Рост и вес деток

Сообщение МОТЯ » 21 дек 2010, 21:57

Kassi2010 писал(а):Врач говорит, 400г не хватает, ребенок чуть ли не голодает

Ой, ну, вы же сами понимаете, что при таком раскладе:
Kassi2010 писал(а):почти в 5 мес. при росте 68см весим 7300

Kassi2010 писал(а):ребенок с щеками, двумя подбородками, не худой
у вашего ребёнка всё просто замечательно! :ttt А 400 гр не хватает не ему, а врачу для галочки в каком-нить "третьем коридоре"! :mosking
Аватара пользователя
Kassi2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1659
На форуме с 04 мар 2010, 10:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Рост и вес деток

Сообщение Kassi2010 » 22 дек 2010, 01:02

МОТЯ
Ой, не говорите, но каждый раз, когда кладу ребенка на весы, мысленно перекрещиваюсь, потом набираюсь мужества и выслушиваю советы, что нужно обязательно сцеживаться и докармливать. :lol: Спорить бесполезно - остается кивать и обещать. Что поделаешь - врач "старой закадки".
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: Рост и вес деток

Сообщение олюшик » 26 дек 2010, 16:37

Нам сейчас 2г и4 мес, бывают дни,когда помимо сиси может ещё немного попить молока. Правда он очень серьёзно подсел на растишку может это и из-за игрушек, но съедает всё из этой серии(творожек Агуша ест через день, может 2 порции , а может и половину не съесть) Конечно по весу не великан, а вот энергии хоть отбавляй, за весь день может ни разу не поспать и вечером раньше 10 не уложить, не думайте утром поваляться до обеда только в мечтах. Поэтому я считаю, что в грудном молоке все что надо есть. Первого я кормила до 3 лет и когда забеременела молоко никуда не пропало(этот ребёнок ел отменно, мог 3 раза поужинать). А вот доча ела очень плохо и грудь и простую еду. Я по молодости лет переживала, заставляли её кушать,несколько раз натурально засыпала в тарелке, ничего вырасла мадам её считают худенькой и стройненькой, недавно на даче нашли моё молодёжное платье носила его под пояс(сейчас я 75), а ей впритык(она сейчас 40) , своё человек всегда наберёт. Конечно не помешает провести обследования, чтобы себя успокоить, есть же в четверке кабинет здоровья, знакомые на днях прошли быстро и все исследования получили тутже. а врачи часто перестраховываются, потом мы же им притензии высказываем, а так "я же говорила". Мы-то сами лучше видим и чуствуем своих деток. :mama, а медики нас видят раз в месяц и времени посидеть и разобраться во всем часто просто нет в коридоре очередь ломится.
Аватара пользователя
К@ллистО
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 571
На форуме с 25 ноя 2010, 20:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рост и вес деток

Сообщение К@ллистО » 26 дек 2010, 20:17

У меня тоже доча до двух лет кроме сиси и каши ничего не воспринимала.Да я и неволновалась, знала что мамино молочко всегда под рукой и всегда выручит :mama .Как грудь бросили с едой поблемы, в 2 г.3м. весим гдето около 14кг. при росте87.Правда не знаю хорошо это или нет.Ребенок активный,энергии много.На счет еды конечно разборчива.В помощь приходит наща любимая каша и др. молочные продукты.Пошли недавно в садик, адаптация прошла, стала кушать вроде бы неплохо, опять же разборчива в еде.
Аватара пользователя
Kassi2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1659
На форуме с 04 мар 2010, 10:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Рост и вес деток

Сообщение Kassi2010 » 30 дек 2010, 14:27

KotьkA писал(а):У меня тоже доча до двух лет кроме сиси и каши ничего не воспринимала.

Получается, вы до двух лет сидели на кашах? Не ели овощи, фрукты, пюрешки, мясо?
Аватара пользователя
Ploka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 206
На форуме с 15 май 2010, 18:19
Реальное имя: Елена

Re: Рост и вес деток

Сообщение Ploka » 30 дек 2010, 15:21

Kassi2010 писал(а):МОТЯ
Ой, не говорите, но каждый раз, когда кладу ребенка на весы, мысленно перекрещиваюсь, потом набираюсь мужества и выслушиваю советы, что нужно обязательно сцеживаться и докармливать. :lol: Спорить бесполезно - остается кивать и обещать. Что поделаешь - врач "старой закадки".

Ой как знакомо...Наверное мы с Вами к одному врачу ходим :-)
Изображение
Аватара пользователя
К@ллистО
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 571
На форуме с 25 ноя 2010, 20:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рост и вес деток

Сообщение К@ллистО » 30 дек 2010, 21:16

Kassi2010
Конечно мы кушали все, фрукты, мясо, овощи. :-) Только разборчивы во многом, взрослую пищу плохо кушала.Зубы у нас очень поздно полезли, в 1г. и 3м. было всего 3 зуба.Аппетит был не очень.Поэтому на помощь приходила каша, она у меня и сейчас очень любит молочные продукты :-) Уж от них точно никогда не отказывается.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»