отдам-обменяю лекарство для животных

Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: отдам-обменяю лекарство для животных

Сообщение nika star » 22 фев 2016, 11:39

о боги... дамы, а что двух мнений быть не может???
HERA, доктор - да, но не практикующей ветеринар-терапевт ;-)
максимум что мы имеем право здесь делать, так это оставлять свои советы подкрепленные собственным опытом... кое кто даже зарекся давать советы по обращениям к конкретным ветам (это Я :yes ) :cheesy ...
так что.... узи... анализы... дельный вет, а не форум - это точно ;-)
Пы.Сы. accord, спс, за то что разложила составляющие конкретного препарата.... надеюсь не пригодится, но лишним не будет).
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: отдам-обменяю лекарство для животных

Сообщение cattery » 22 фев 2016, 12:29

Шанталь, вы можете быть правы только в том, в чём разбираетесь, опыт применения, выборка и статистика. Тем более в ветеринарной теме.
Можно провести аналогию, если я пойду в тему компьютерной грамотности и начну мастера учить, начитавшись интернет...

Добавлено спустя 2 минуты:
Хуже нет, чем мнения не профессионала в области лечения, а если к нему ещё начнут прислушиваться...
А врач, он и в Африке врач...
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: отдам-обменяю лекарство для животных

Сообщение HERA » 22 фев 2016, 13:01

Дамы, мнение на то и мнение, что его имеет каждый. Действительно, изначально действующее вещество растительного происхождения- в основе большого количества препаратов, начиная с аспирина и заканчивая противоопухолевыми препаратами. Но! В препаратах они оттитрованы по дозе действующего вещества, и принимая таблетку аспирина, Вы знаете, что принимаете именно эту дозу. Посмотрите на состав канефрона, Вы можете быть уверены, какое именно количество какого вещества содержится в каждом из его растительных компонентов? Где собраны эти травы, как заготавливались? Я нет, поэтому я за обеими руками за понятные препараты с понятными дозировками, а растительного происхождения или нет, не принципиально. К чему все это я говорю. Травы не так безобидны и безвредны , как многие считают, а когда идёт речь о серьезных состояниях, всеж лучше придерживаться точных дозировок и проверенных в исследованиях препаратов.
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: отдам-обменяю лекарство для животных

Сообщение Tanima » 22 фев 2016, 21:51

Девочки, всем большое спасибо :flower: :flower: :flower: читаю вас и начинаю понимать ситуацию коллеги. Я ей прочитала ваши советы, и она призналась, что все, что вы написали - правда: кошка очень немолода 12-14 лет (точно не помню), у нее мочекаменная болезнь и давно, совсем недавно произошло серьезное ухудшение состояния кошки - две недели кошка жила на капельницах. Потом чуть-чуть отпустило и все, что сейчас облегчает состояние питомца, по мнению хозяйки, это ипакетине. Врачу кошки коллега доверяет. Мне кажется, что кошка умирает, а коллега любой ценой продлевает ей жизнь... До марта ипакетине хватит, а дальше, наверное, будут на какой-нибудь аналог переходить
Аватара пользователя
zakasan
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1448
На форуме с 22 июн 2010, 18:25
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 1003 раза

Re: отдам-обменяю лекарство для животных

Сообщение zakasan » 23 фев 2016, 00:21

Девочки, хоть и не врач, но интересующийся :mosking вставлю свои пять копеек. Канефрон же мочегонное, у меня мама его всю жизнь пьёт. А мочегонное при мочекаменке пить нельзя-оно спровоцирует ход камней. И если камень пойдёт большой, то тут либо непроходимость, либо разрыв мочеточника. :listen Совсем другое дело воспаление в почках, застой-тут промывание на пользу мочегонными.
У меняя маминой кошки уже два раза была моча с кровью. Мама ей канефрончика :chert Оба раза, слава Богу, вышел небольшой камень. Но я уже устала с ней ругаться и объяснять, что так нельзя...

А вообще зря вы так про гомеопатию. Не вся плоха. Почитайте про органопрепараты. За открытие метода метода, с помощью которого они работают, в 99 году была вручена Нобелевская премия по медицине. А немецкие лизаты фирмы Санум Кехельбек! Просто нужен грамотный гомеопат. А их очень мало, и слишком много шарлатанов и просто плохих специалистов...




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»