Страница 1 из 2

Краевой музей им. Н.И Гродекова

Добавлено: 12 фев 2016, 13:08
Мария из музея
Здравствуйте! Меня зовут Мария я работаю в детском отдела музея Гродекова. Зарегистрировалась у вас с тем что-бы отвечать на ваши вопросы, рассказывать о наших мероприятиях от первого лица!) Что-бы информация у вас была верная и полная!)

Ну а начну с предварительной информации о проведении "Масленицы" :congr на территории нашего музея! В этом году мероприятие будет направленно не только на взрослую публику но и маленьких посетителей возраста 5+!) Сразу отвечая на вопрос почему не на деток более младшего возраста? Потому-что программа будет насыщена мастер-классами и занятиями, которые для совсем маленьких могут оказаться слишком утомительными, опять- же учитывая количество посетителей этого мероприятия мы беспокоимся о том что-бы малыши не испугались.
Возвращаясь к программе! на мероприятии детки познакомятся с историей праздника, узнаю как он проводится, почему семь дней и как каждый из них назывался и отмечался. Кроме этого праздник будет насыщен выступлениями творческих коллективов. Мероприятие для деток будет проходить на площадке Детского музея. Программа рассчитана на 1,5 часа с 12:00-13:30 затем праздник переместиться на улицу и пройдет в традиционной форме с песнями-плясками, веселыми играми и сжиганием чучела!)
По организационным вопросам, пожалуйста обращайтесь по этим телефонам!) Детский музей 30-63-57 и 31-63-44 (Экскурсионный отдел) Все расскажем и объясним подробнее.))

Re: Краевой музей им. Н.И Гродекова

Добавлено: 12 фев 2016, 20:56
Зубик
А какого числа будет масленица?

Re: Краевой музей им. Н.И Гродекова

Добавлено: 14 фев 2016, 00:58
3mama
Мария из музея, здравствуйте, сотрудники детского музея - большие молодцы: видели вас в деле и в музее, и у нас в детском саду! Профессионалы! :flower:

Re: Краевой музей им. Н.И Гродекова

Добавлено: 14 фев 2016, 11:44
Мария из музея
Спасибо за теплые слова! Мы это ценим и будем дальше стараться радовать вас и ваших малышей!)
А "Масленица" будет 12 марта.) По вопросам стоимости билета в музей можно будет узнать со следующей недели! (мероприятие на улице бесплатно)

Добавлено: 16 фев 2016, 00:02
Svingerochka
Отмечусь

Re: Краевой музей им. Н.И Гродекова

Добавлено: 16 фев 2016, 20:14
Elena0602
Интересно, отмечусь. С ребенком в музее еще не были, сама ходила, но очень давно, еще в школе, наверное. Сколько вообще сейчас билет в музей стоит? Какие дни нерабочие?

Краевой музей им. Н.И Гродекова

Добавлено: 03 мар 2016, 12:25
Мария из музея
-Взрослый билет-250р. детки до 15 лет бесплатно ( если просто по музею погулять) рабочие дни все кроме понедельников и последней пятницы месяца.
-Каждый четвертый четверг месяца у нас овер тайм, музей работает с часу дня до девяти+ к этому проводятся мастер классы и тематические экскурсии!)
-На выходных у нас проходят занятия для малышей в 12:00 и в 15:00 сказка, один из педагогов Детского музея рассказывает и показывает сказку и играет с детками в игры ( это все на 20-25 минут) С 11:00 до 16:00 идет мастер класс для деток (стоимость 50 р) ( в общем, получиться что оплачиваете вы только взрослый билет и если захотите мастер класс, входной билет на ребенка не оплачивается) Присутствие родителей обязательно!
-Первое и третье воскресенье месяца для деток проходит бесплатное музыкально-игровое занятие "Колокольчик" (возраст 4-6 лет) начало 11:15

У нас есть такие нюансы на выходных иногда экспозиция "Крестьянское подворье" занято организованными группами, занятие идет 30- 40 минут, на это время вас могут попросить перейти на кораблик или пройтись по залам. По-этому будьте внимательны, на кассе обязательно весит объявление! А можно и нам звонить уточнять!) номер 30-63-57!) Будем всем рады!)

Краевой музей им. Н.И Гродекова

Добавлено: 13 мар 2016, 23:23
Beautifullove
Мария из музея, спасибо ВСЕМ сотрудникам музея за веселый праздник "Масленица"! Молодцы!!! :congr :congr :congr Столько интересных игр для детей придумали, да и взрослым скучать было некогда, тоже принимали участие. Мы с вами и к вам ВСЕГДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!

Re: Краевой музей им. Н.И Гродекова

Добавлено: 14 мар 2016, 19:58
elena-hab
Мы тоже приняли участие в праздники. Понравилось. Спасибо. Очень насыщенное событиями мероприятие получилось с массой впечатлений и хорошая погода порадовала. :-)

Re: Краевой музей им. Н.И Гродекова

Добавлено: 15 мар 2016, 10:38
Мария из музея
Спасибо за то что вы с нами!) Мы стараемся для вас и ваших малышей!) Ближайшее мероприятие "День воды" 23 марта в 10:30 экологический праздник с играми и заданиями для малышей!) Приходите!)

Добавлено: 14 апр 2016, 21:44
Муличка
Что то тема затихла...есть новости?

Краевой музей им. Н.И Гродекова

Добавлено: 22 апр 2016, 13:08
Мария из музея
Здравствуйте! Да, новости есть!
В детском музее открылась интерактивная выставка "вокруг света с капитаном Крузенштерном". Тема конечно сложная, но мы, постарались сделать её максимально интересной и понятной для всех возрастов, как говориться "От мала до велика".
Выставка продлиться до августа!
В чем собственно интерактив, спросите вы!
Посетив выставку, вы и ваши детки сможете: узнать много интересной информации о кругосветке Крузенштерна, при помощи мультимедийных сенсорных экранов и экспонатов выставки. Используя эту информацию вы сможете разгадать кроссворд, который мы разместили на столике и сделали к нему буковки, так что писать не придется!) Взрослым будет интересно искать ответы на вопросы на выставке, а деткам составлять слова ответов!)
Так же, мы сделали напольные пазлы в трех категориях сложности( 3+ 7+ и 12+) и напольную игру "бродилку" с фишками- корабликами и кубиком.
Приходите к нам в гости за новыми знаниями и впечатлениями!)

Re: Краевой музей им. Н.И Гродекова

Добавлено: 22 апр 2016, 14:41
Мария из музея
В рамках интерактивной выставки «Вокруг света с капитаном Крузенштерном» проводится конкурс детских рисунков.
Условия конкурса:
В конкурсе принимают участие дети от 5 до 12 лет. Работы принимаются ежемесячно в рамках темы с 1-го по 22 число.
Темы работ:
- «Корабли»
- «Атлас моего кругосветного путешествия»
- «Встреча с туземцами»
На конкурс принимаются работы ребят, выполненные в любых графических и живописных техниках, коллажи и т.д. формат работ А3 работы должны быть подписаны (тема, название, Ф.И.О, возраст и телефон для связи).
Подведение итогов:
23-го числа каждого месяца, работы конкурсантов будут выкладываться на сайте музея и на страничке музея «в контакте» и фейсбук, где каждый желающий сможет проголосовать за понравившуюся работу.
По итогам зрительского голосования, дирекция музея будет выбирать победителей, которым будут вручены пригласительные билеты на августовский финисаж, где им будут вручены грамоты и памятные призы.

Re: Краевой музей им. Н.И Гродекова

Добавлено: 26 апр 2016, 13:58
ИрВин
а мы уже не успели :unknw

Краевой музей им. Н.И Гродекова

Добавлено: 27 апр 2016, 09:53
Мария из музея
Нет, что вы!) Успеваете) Апрель начался, несите работы!) Конкурс проходит с апреля по август!) :ok