ротавирусная инфекция!!!

Милашка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4172
На форуме с 23 мар 2011, 08:27
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 507 раз

ротавирусная инфекция!!!

Сообщение Милашка2010 » 27 янв 2012, 11:45

а лучше вообще в этот период года...когда опасность заболеть ..ни кушать ни фрукты ..ни молочку....кстати девочка одна сказала..фрукты в воде отмачивать надо ,а клубнику и ананасы в солёной не менее часа!!!тогда ещё можно кушать!!!
Аватара пользователя
olechka46
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 542
На форуме с 24 дек 2009, 12:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

ротавирусная инфекция!!!

Сообщение olechka46 » 27 янв 2012, 21:06

vyuga, я читала много статей по теме ротавируса и там пишется, что иммунитет остается к вирусу того типа, которым переболел ребенок. Но он опять может заболеть ротавирусом если столкнется с другим видом. Кому верить :unknw

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Девочки...Вот и я заразилась от ребенка, 2 дня уже на воде сижу, есть ничего не могу((( ....ощущения не из приятных
Аватара пользователя
morosovadi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 309
На форуме с 05 май 2011, 11:45
Реальное имя: Дашенька
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

ротавирусная инфекция!!!

Сообщение morosovadi » 03 фев 2012, 21:13

Девчонки, а это инфекция сразу проявляется или через день или два?Мы вот лежим рвота понос........капец полный
Аватара пользователя
Пузикова
*Таоголик*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 8742
На форуме с 20 фев 2009, 21:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 545 раз

ротавирусная инфекция!!!

Сообщение Пузикова » 03 фев 2012, 21:55

morosovadi писал(а):Мы вот лежим рвота понос........капец полный

ну ваще если рвота понос то уже инфекция :unknw температура есть?? горло красное?
Изображение
Аватара пользователя
olechka46
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 542
На форуме с 24 дек 2009, 12:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

ротавирусная инфекция!!!

Сообщение olechka46 » 03 фев 2012, 22:18

Пузикова, у вас ребенок поправился? у меня у дочи через некоторое время сопли потекли...Я же тоже переболела ротавирусом от дочи , и тоже начались сопли, а щас вообще гайморит((((
Аватара пользователя
Пузикова
*Таоголик*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 8742
На форуме с 20 фев 2009, 21:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 545 раз

ротавирусная инфекция!!!

Сообщение Пузикова » 03 фев 2012, 22:53

olechka46 писал(а):Пузикова, у вас ребенок поправился? у меня у дочи через некоторое время сопли потекли...Я же тоже переболела ротавирусом от дочи , и тоже начались сопли, а щас вообще гайморит((((

Поправляйтесь скорее!!!! Вот зараза то какая а :stars
у нас после 3-4 дней ротовируса, присоединился жуткий кашель и сопли.....(я вроде писала)!! почти 10 дней лечили и то и другое!!! Вчера нас выписали (справку дали :cheesy )
ТТТ нас с мужем пронесло :ttt
Изображение
Аватара пользователя
ANIKITA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2255
На форуме с 22 дек 2009, 10:43
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

ротавирусная инфекция!!!

Сообщение ANIKITA » 10 фев 2012, 12:39

девочки, кто-нибудь слышал что-либо , что за инфекция в 179 детском саду? Ротавирус??? Кишечная инфекция?
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: ротавирусная инфекция!!!

Сообщение МОТЯ » 10 фев 2012, 13:56

ANIKITA, а откуда вы это слышали? Мы ходим в этот сад, ничего такого не знаем. :unknw Правда, как-то сын пришёл в сад с яблоком, и воспитатель попросила меня не давать ему фруктов, т.к. в саду карантин. Видимо, по кишечным инфекциям. Но вспышки нигде нет, обычные сезонные явления.
Аватара пользователя
ANIKITA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2255
На форуме с 22 дек 2009, 10:43
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

ротавирусная инфекция!!!

Сообщение ANIKITA » 12 фев 2012, 21:47

Мотя, я тоже просто слышала...фрукты просят не давать, деток мало (((а что за кишечные инфекции? в нашем саду???
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: ротавирусная инфекция!!!

Сообщение МОТЯ » 13 фев 2012, 10:35

Не знаю, шумихи никакой нет, поэтому я даже не парюсь. Если так интересно, можно к садовскому медику обратиться. А деток в это время года всегда немного. Помимо кишечных, сейчас много других инфекций: ОРВИ, грипп и пр. Скоро лето! ;-) :mosking
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: ротавирусная инфекция!!!

Сообщение бельчонок » 26 фев 2012, 14:25

Мы тоже заболели ротавирусом, сегодня 6 день, идем на поправку. Бедные наши детки, не дай бог ребеночку заболеть такой бякой.
Девочки, подскажите, у меня сынок всегда хорошо кушал до болезни, сейчас само собой аппетита нет, но вернется ли он и через какое время?
Аватара пользователя
Пузикова
*Таоголик*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 8742
На форуме с 20 фев 2009, 21:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: ротавирусная инфекция!!!

Сообщение Пузикова » 26 фев 2012, 20:47

бельчонок писал(а):сейчас само собой аппетита нет, но вернется ли он и через какое время?

конечно вернется ;-) поправляйтесь.... :flower:
Изображение
Аватара пользователя
балерина
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 129
На форуме с 17 май 2009, 00:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

ротавирусная инфекция!!!

Сообщение балерина » 01 мар 2012, 18:18

vyuga писал(а):не будет иммунитета. К ротавирусу он не вырабатывается. Почитайте статью страницей или двумя выше. Также становится понятным почему конкретного лекарства против этого вируса нет. Природа вируса непонятна науке.Поэтому они тупо не знают против чего надо изобретать лекарство. И именно поэтому лечение назначается чисто симптоматическое. Это мне врач сказала. Вобщем, не витайте в облаках,мыть фрукты,срезать кожуру, творожки только проверенные,лучше свои.

Не знаю, какую статью вы читали, я тоже разные читала, т. К. Дочка только оклемалась от этого вируса. Во всех статьях пишут, что вырабатывается иммунитет, только типов этого вируса существует 5. Так что теоретически каждый малыш может переболеть раз 5. И взрослые все же реже болеют, чем дети. А мытьем и срезанием кожуры от рота вируса не спасетесь, он погибает при кипячении. Поэтому фрукты и овощи рекомендуют сейчас детям давать только после термической обработки.
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: ротавирусная инфекция!!!

Сообщение Astalavista » 02 мар 2012, 09:45

Когда мой болел, тоже перелапатила весь инет (на 5-6 стр еще)
К сожалению иммунитет к "ротовирусам" не вырабатывается ротовирус - очень частое явление, чрезвычайно заразное, обычно проходит само, без лишних вмешательств, главное - поить.

Вообще , не знаю насколько эффективно, но сама на 15-20 сек фрукты после мытья кладу в микроволновку, вроде как микроволны должны всех микробов :crazy убить :chert
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

ротавирусная инфекция!!!

Сообщение бельчонок » 02 мар 2012, 12:40

балерина писал(а):
vyuga писал(а):не будет иммунитета. К ротавирусу он не вырабатывается. Почитайте статью страницей или двумя выше. Также становится понятным почему конкретного лекарства против этого вируса нет. Природа вируса непонятна науке.Поэтому они тупо не знают против чего надо изобретать лекарство. И именно поэтому лечение назначается чисто симптоматическое. Это мне врач сказала. Вобщем, не витайте в облаках,мыть фрукты,срезать кожуру, творожки только проверенные,лучше свои.

Не знаю, какую статью вы читали, я тоже разные читала, т. К. Дочка только оклемалась от этого вируса. Во всех статьях пишут, что вырабатывается иммунитет, только типов этого вируса существует 5. Так что теоретически каждый малыш может переболеть раз 5. И взрослые все же реже болеют, чем дети. А мытьем и срезанием кожуры от рота вируса не спасетесь, он погибает при кипячении. Поэтому фрукты и овощи рекомендуют сейчас детям давать только после термической обработки.

Спрашивала у инфекциониста про иммунитет, она сказала, что не вырабатывается, поэтому до сих пор не могут изобрести вакцину. Это как грипп и ОРВИ, вирусы мутируют. И на протяжении всей жизни человек может по несколько раз болеть ротавирусом, просто чем взрослее человек, тем легче он переносится.

Код: Выделить всё

Цитата из Википедии: К пятилетнему возрасту практически все дети в мире переносят ротавирусную инфекцию. С каждым заражением вырабатывается иммунитет к данному типу вируса, и последующие заражения этим типом протекают легче.

Нет доверия написанным в интернете статьям, т.к. не имеют ссылки на медицинские источники.




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»