ротавирусная инфекция!!!

Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: ротавирусная инфекция!!!

Сообщение Mirra » 12 май 2012, 14:13

kyropatka писал(а):Нет, в первые слышу...

Доводит. Стенку кишечника дубит. Понос прекращается, а вирусы в кишечнике остаются. И все токсины от их жизнедеятельности не со стулом наружу, а в кровь.
Кора дуба и прочие средства, останавливающие понос, хороши при неинфекционном поносе. Например, при "медвежьей болезни" перед экзаменами - самое то.
kyropatka
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 61
На форуме с 04 апр 2012, 15:39
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ротавирусная инфекция!!!

Сообщение kyropatka » 14 май 2012, 22:48

:unknw буду знать :shock1
Санина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 май 2012, 22:33

Re: ротавирусная инфекция!!!

Сообщение Санина » 20 май 2012, 22:37

А нам из Владивостока привезли такую штуку - ПЕПИДОЛ. Порошочки, разводили в воде, принимать по чайной ложке (нам 3 годика), весь понос прошел за 1 день, главное - аллергии небыло, и больше ничего принимать не нужно.
BrandON
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 76
На форуме с 20 май 2012, 14:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: ротавирусная инфекция!!!

Сообщение BrandON » 10 июн 2012, 16:19

У нас тоже была ротавирусная инфекция. Не знаю, либо от творога, либо фрукты. Хотя врач сказала, что скорее всего воздушно-капельным. Я вообще все мою по сто раз, кожуру чищу, кипятком обдаю, и то не убереглись. Рвота была, понос, но температуры не было. А потом кал стал белого цвета, я испугалась жутко, потом в нете прочитала, что это последствия ротовирусной инфекции. Так потом я заболела. Точно видать воздушно-капельным путем передается. Так плохо мне с детства не было. Пластом лежала, есть ничего не могла несколько дней, рвота. А ребенок то не лежит, даже когда плохо скачет. Ужас... :fofan
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Сообщение Снорк » 04 сен 2012, 14:05

Когда при рвоте церукал нужен? И нужен ли он вообще? Забрали ребёнка с сада по звонку воспитателя, рвота периодическая. Энтеросгель дала, дробно пою ромашкой и обычной водой . Есть
просила–разрешила пару сухарей. Выблевал, конечно
их.
Можно ли как–нибудь маленького (9 мес) обезопасить? Или всяко подхватит(((? Развела их по комнатам, кварцую, но они всё равно встречаются.

Добавлено спустя 48 секунд:
Mirra, Очень нужен Ваш совет)
Скрытый текст: Показать
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: ротавирусная инфекция!!!

Сообщение svetik4643 » 23 фев 2014, 15:46

BrandON писал(а):. Так плохо мне с детства не было. Пластом лежала, есть ничего не могла несколько дней, рвота

Меня тоже эта дрянь коснулась, идеальнее средства, чем левомецитин не знаю. Да, антибиотик, зато на ногах за полдня, а до этого день с температурой и тошнотой мучилась, пока про левомецитин не вспомнила, которым, к слову, моя мама всю жизнь поносы лечит. :crazy
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ротавирусная инфекция!!!

Сообщение Тимка » 23 фев 2014, 21:05

Mirra писал(а):
бельчонок писал(а):Спрашивала у инфекциониста про иммунитет, она сказала, что не вырабатывается, поэтому до сих пор не могут изобрести вакцину.

Вакцину разрабатывают. В нее будет входить 4 штамма вируса. Иммунитет к вирусу вырабатывается. Но только к конкретному штамму, которым болел ребенок. И недлительный. На 3-4 месяца. А взрослые болеют реже во-первых, потому, что у них навыки гигиены лучше, а во-вторых, кишечный тракт со всеми защитными системами работает лучше.


Видела информацию про вакцину Ротатек, но ее только совсем мелким делают, кто успевает по возрасту, поинтересуйтесь у педиатров.
-какое ваше политическое кредо?
- всегда!
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 07 май 2014, 11:05

У нас каким-то образом вся семья в течении 3-х недель по очереди переболела, хотя все ели разную еду. Не ели ни фруктов ни овощей в этот момент. Первой заболела моя мама, причину сообщила, что поела копчёную рыбу не собственного производства. Когда она выздоровела, пару раз забирала ребенка из садика, в результате на третий день после начала общения с переболевшей бабушкой появились серьёзные симтомы у ребенка - позвонили с садика, попросили забрать ребенка со рвотой. Дошло до того, что рвота многократная, жидкость никакая не держится, произошло обезвоживание, пришлось везти в инфекционку, промывать желудок. Думала, без капельницы не обойтись, но за 2 дня нахождения в стационаре ребенок отшел, на энтеродезе, правда. Температура поднималась на вторые сутки до 38,2 максимум. Долечивались дома. Дня через 4 замутило меня, тоже температура 38, но обошлось без острой формы, через ещё 3 дня мужа свалило на сутки с темпой 38,5, но он тоже за сутки на энтеродезе и регидроне восстановился. Теперь вопрос - ничего сырого, необработанного в эти дни не ели, неужели эта зараза передаётся воздушно-капельным путем? Врачи в инфекционке отрицают такой метод передачи...
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: ротавирусная инфекция!!!

Сообщение Mirra » 07 май 2014, 12:46

Krista писал(а):неужели эта зараза передаётся воздушно-капельным путем?

контактно-бытовым. Через руки, предметы обихода, полотенца, игрушки, дверные ручки и т.д.
Бабушка после выздоровления наверняка всю квартиру не промывала с дез средствами, а вы от ребенка напрямую заразились.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 07 май 2014, 13:33

Mirra, а, понятно, через руки, короче говоря. А вот ещё вопрос - нам неправильно педиатр оформил справку на начало посещения детского сада, не указав результаты бакпосева. Вчера получила в саду серьезный втык за это, ребенка попросили забрать, съездить в больницу/поликлинику и оформить всё по форме (неподтвержденные дизгруппа, сальмоннелез). Пришлось проехаться по инстанциям, где педиатр района переделала нам справку по нужной форме, при этом невзначай поставив как бы в упрёк эту болезнь. Сообщила, что по таким вот случаям нанимается специалисты по санобработке и пока вы там в больнице лежали, якобы в саду была проверка и обработка группы, каждый вызов бригады - 4000 руб. Это что - на самом деле такая практика, мне что-то не верится что после каждого случая рвоты ребенка и визита в инфекционку на промывание в каждом детском саду что-то там обрабатывается?
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: ротавирусная инфекция!!!

Сообщение Mirra » 07 май 2014, 13:58

Krista писал(а): нам неправильно педиатр оформил справку на начало посещения детского сада, не указав результаты бакпосева.

Правильно оформил. Это в саду с вас потребовали то, что не должно быть указано в справке.
Никакие результаты анализов в справке не указывают. Это дело педиатра: установить, что ребенок выздоровел, анализы позволяют его выписать - и выписать. А вовсе не воспитателя в детском саду - проверять законность данной выписки.
На будущее, такие требования вами исполняться не должны. Есть сомнения у воспитателя-врача сада-заведующей и т.д - оформляют официальный запрос, организуют проверку и прочее. Но сами, не ногами-руками родителей.
Krista писал(а):в каждом детском саду что-то там обрабатывается?

Да, после каждого случая кишечной инфекции в саду обязаны делать дез. обработку (чтоб через те же предметы обихода другие дети не заболели). Для этого дез. бригаду вовсе не обязательно вызывать, это делается силами персонала с обычными моющими средствами. Решила вызвать дез. бригаду заведующая - это ее проблемы. Может там уже несколько случаев этой инфекции было, вот и решила подстраховаться.
А подобные высказывания воспитателей вообще на корню прекращать нужно. Ваше дело - ребенок, а какие там проблемы у сада - не ваше дело.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 07 май 2014, 14:07

Mirra, это не воспитатель, это педиатр в поликлинике жаловалась, что расходы лишние. Только не поняла кто расходы-то несет сад или упрздрав... Да, мне сразу стало понятно, что и медсестра в саду и педиатр районный явно свои полномочия превышают гоняя с бумажками и выпроваживая ребенка с группы...только вот сил спорить не было, сомнения в адекватности медперсонала в этом конкретном детском саду пронизывают всю тему обсуждения даже здесь, на форуме, в ветке детских садов, уже на протяжении нескольких лет. В конце концов передо мной извинились за то что зря промоталась - на том и спасибо.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: ротавирусная инфекция!!!

Сообщение Mirra » 07 май 2014, 14:41

Krista писал(а):не поняла кто расходы-то несет сад или упрздрав...

Это расходы сада. Для педиатра может быть тоже есть неудобство - но по отчетам, ведению карты и прочим бумажкам, деньги в этом вопросе не участвуют.
Аватара пользователя
маманя
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 288
На форуме с 14 ноя 2009, 08:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ротавирусная инфекция!!!

Сообщение маманя » 02 сен 2014, 20:09

У нас дети один за другим с рвотой и поносом слегли. Первой дочке в инфекционке промывание сделали и домой отправили. На следующий день уже прыгала во всю, но у нее температуры не было, результаты анализов еще не готовы, у мелкой тоже без температуры стул жидкий 2 дня лечили энтерофурилом, а после первой рвоты сами дома промывание сделали и на следующий день уже ни рвоты ни поноса, но регидрон и энтерофурил еще даю, но у младшего (двух лет нет еще), ко всему еще и температура появилась 37,2. Я в шоке. Кушает грудь, хорошо пьет воду, даю энтерофурил и регидрон. Сегодня с утра нет ни рвоты ни стула, дала четвертинку левомицетина, температура спала до 36,8, а вечером опять 37,1. Весь день спит. Просыпается попить и дальше спит. Не знаю как быть-понимаю, что кормить насильно нельзя, и что пьет и лекарство и отвар из изюма и воду+грудь, но такое вялое состояние пугает. Наблюдать и отпаивать до завтра или паниковать и в инфекционку? Прям уже голову сломала.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 02 сен 2014, 20:34

маманя, а если, с начало педиатра вызвать на дом?
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»