radochka"Перезагрузка жизни или все начинаю с чистого листа"

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
radochka_bocharova
Новичок
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 32
На форуме с 27 дек 2015, 13:15
Реальное имя: Бочарова Рада
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

radochka"Перезагрузка жизни или все начинаю с чистого листа"

Сообщение radochka_bocharova » 11 фев 2016, 18:56

Всем привет...

Вот и я решилась начать вести дневник)) долго шла к этому.

Не скрою, в глубине души всегда мечтала делиться своими мыслями через интернет, а родилась мечта из одного американского фильма)))

Скажу сразу...Фоткаться не люблю... селфи не будет.. будут только мои мысли) и много заумностей,которые наверняка пригодятся и вам) много полезного видео) много научного материала.

Просто решила взять себя в руки и координально изменить свою жизнь! А для того чтоб изменить свою жизнь, нужно изменить себя!
Именно этим я и хочу заняться!
Возможно, вы увидите и себя в моих строках дневника и возможно мои уроки на которых учусь, дадут ответ и на ваши "?"

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
Уважаемы читатели...

В действительности я рада всем! Но я просто панически не выношу негатива! поэтому,даже если вы хотите поспорить, прошу создать отдельную тему...Это мои мысли.. То чем я делюсь с вами...Это сокровенно для меня..Мои мысли моя обитель..Поэтому прошу вас, уважайте автора и выражайте свои мысли корректно)))

Надеюсь вам понравиться))

Продолжу немного позже) дочек нужно приготовить ко сну)
Вложения
Последний раз редактировалось radochka_bocharova 11 фев 2016, 21:24, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: "Перезагружаю свою жизнь или Начинаю жизнь с чистого лис

Сообщение Сонная Ксюня » 11 фев 2016, 19:24

Рада, с открытием дневника! Изображение
Пусть этот "домик" будет добрым и интересным!
Буду заглядывать к тебе!
radochka_bocharova
Новичок
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 32
На форуме с 27 дек 2015, 13:15
Реальное имя: Бочарова Рада
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Дневник Рады Бочаровой -"Перезагружаю свою жизнь или Начинаю

Сообщение radochka_bocharova » 11 фев 2016, 20:23

Спасибо огромное за поддержку! Признаюсь честно,создала дневник скорее для своего стимула))) Но очень хочу, чтоб моя тем заинтересовала многих. Помогла многим, разобраться в том, что по сути все что происходит в нашей жизни,зависит только от нас. Мы все привыкли играть роли, и перестали чувствовать себя. Перестали заглядывать в свое сердце. Перестали верить и мечтать. А ведь это так важно! Поэтому я постараюсь быть откровенной именно здесь. Потому что только здесь мне помогли! Только здесь вошли в мое положение и только здесь я встретила добрых и отзывчивых людей!

Так что буду рада видеть всех вас, мои дорогие читатели:)
Вложения
radochka_bocharova
Новичок
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 32
На форуме с 27 дек 2015, 13:15
Реальное имя: Бочарова Рада
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

"Перезагрузка жизни или все начинаю с чистого листа"

Сообщение radochka_bocharova » 11 фев 2016, 22:04

Немного о себе.

Уже многие знают меня, как одинокую маму двух очаровательных крошек, которая переживает не самые легкие времена в своей жизни. Некоторые даже знакомы со мной лично. Спасибо добрым людям за то, что помогают мне справляться со сложившейся ситуацией в моей жизни. Помогли и морально и материально! Храни вас Бог,добрые люди!
Я Благодарна моим друзьям Андрею и Насте за то, что смогли мне объяснить, что попросить о помощи в моей ситуации это не плохо. Дали понять, что бывают моменты, когда справиться самому не просто!

Возможно они правы! Но я осталась собой! Не смотря на то, что в моей ситуации мало что изменилось, я удалила свою тему. Потому что снова испугалась. Испугалась злого слова!
Стоило одному человеку написать неприятные вещи и я сбежала... Сбежала от негатива!
Уж очень сильно я его не люблю... но это уже длинная история связанная с детством, с прошлым. Которое пожалуй я оставлю в прошлом и закрою дверь раз и навсегда! :clean2
Вложения
Последний раз редактировалось radochka_bocharova 12 фев 2016, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katrinsa
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1360
На форуме с 06 окт 2012, 16:56
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: "Перезагрузка жизни или все начинаю с чистого листа"

Сообщение Katrinsa » 11 фев 2016, 22:11

radochka_bocharova, поздравляю с открытием дневничка! :flower:
radochka_bocharova
Новичок
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 32
На форуме с 27 дек 2015, 13:15
Реальное имя: Бочарова Рада
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

"Перезагрузка жизни или все начинаю с чистого листа"

Сообщение radochka_bocharova » 11 фев 2016, 22:23

Ну вот! Прошлое позади...

но настоящее то еще со мной!

Скажу так... я одна! с маленькими детьми! у меня нет возможности выйти из дома! не с кем оставить детей! Работы как таковой, чтоб вместе с детьми, я не могу найти! Я живу в квартире без удобств! Нет ни туалета, ни ванны! И + ко всему снова долги за квартиру и полно грибка!

И вот теперь, я приступаю к тому, для чего я и начала вести этот дневник!

Я начала читать книгу Джозефа Мэрфи...Где я открыла для себя то, что во всем этом виновата только я!

Печально да???

В данной книге говориться, что на самом же деле все зависит только от нас. Да, есть вещи, которые нам неподвластны: движение планет, смена времен года, приливы, отливы и течения в океанах, восход и заход солнца. Мы не можем также изменить мысли другого человека, но мы можем изменить себя. В каждом из нас есть безграничная сила, способная заменить негативные убеждения позитивными и таким образом подарить нам ключ к новой жизни.

Всемирно известный автор просит нас держать свой разум открытым и не позволять предубеждениям толпы тормозить наш духовный рост.

Боже!!! Я Начала с огромным вдохновением, но я рассыпаюсь из за всего того что меня окружает!
Моя концентрация рушиться, только потому что обстоятельства давят со всех сторон и я будто в квадратном необычайно маленьком пространстве, которое уменьшается под прессом!
Вложения
radochka_bocharova
Новичок
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 32
На форуме с 27 дек 2015, 13:15
Реальное имя: Бочарова Рада
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

"Перезагрузка жизни или все начинаю с чистого листа"

Сообщение radochka_bocharova » 12 фев 2016, 00:24

Вот поэтому, чтоб не сломаться и снова не уйти в депрессию, я решила писать здесь все свои мысли. все свои эмоции. Все то, что не могу высказать свои мысли. Писать сюда, то что меня больше затронула в книгах,сопоставляя свои жизненные ситуации. Делиться с вами необходимыми главами, чтоб и вы смогли выбрать что то нужное для себя. И наконец то, просто контролировать собственный процесс изучения новой интересной темы для меня)

Я не могу дома показывать свои страхи,усталость, переживания и волнения. Потому что ращу маленьких принцесс! И не смотря на тяжбу жизни,я должна быть для них примером! Я всегда должна быть на позитиве и с улыбкой на лице! А чтоб было проще бороться со своей внутренней парадигмой, мне необходимо подпитываться положительными эмоциями. Здесь ими я и собираюсь подпитываться,благодаря тому, что делюсь своими познаниями с вами))

Разговаривать на подобные темы со своими друзьями как выяснилось, я не могу))) потому что они считают эти книги сказками и выдумкой. А переубеждать их в обратном я пока не могу))) т.к сама только начинаю познавать этот интересный и невероятный труд по изменению своего сознания и подсознания!!!

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Отпишитесь, для кого эта тема так же интересна :print а может есть и скептики :smoke
Вложения
Аватара пользователя
AlenaP
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 225
На форуме с 17 окт 2012, 20:30
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 30 раз

"Перезагрузка жизни или все начинаю с чистого листа"

Сообщение AlenaP » 12 фев 2016, 00:54

вот блин, так много написала и инет затупил :chert
С открытием :congr
не когда не читала дневнички, увидела перезагрузка, думаю дай почитаю, тоже хочу перезагрузить себя....
буду почитывать, и тебе легче высказав все, постараться не уйти в депрессию. когда мне очень плохо, я пишу на бумаги, а тут еще и выслушают и поддержат :ok
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: "Перезагрузка жизни или все начинаю с чистого листа"

Сообщение Сонная Ксюня » 12 фев 2016, 12:42

Рада, привет! Новый день, свежие мысли.
Помню раньше увлекалась книгами Натальи Правдиной (чисто для женщин), Карнеги Дейл, Михайл Литвак, Кийосаки.
Был период, когда в эти книги я прям вгрызалась в поисках мотивации и просто в поисках себя. Сидела с цветным маркером и выделяла в книжках "главную мысль", старалась запомнить, переосмыслить, примерить на себя.
А потом как отрубило... Загребла все книги в общий мешок при переезде и оставила их новым жильцам.
Сейчас не читаю. А вообще отношусь к такой литературе положительно. Иногда книги о саморазвитии и жизненной энергии действительно наталкивают на нужные мысли и призывают к действию. Некоторые сильно воздействуют на сознание, заставляя посмотреть на свою жизнь со стороны. А некоторые, наоборот, будто масло масленое - заезженные фразочки и призывы, очевидность в текстовом выражении.
Рада, будет интересно почитать о твоих рассуждениях о книге, которую начала.
Из этой же тиматики сейчас очень хвалят автора Барбара Шер - "Мечтать не вредно". Сама не читала.
И ещё, полистай информацию о книге "Путь художника" - Джулия Кэмерон. Тоже наслышана о ней. Это вроде как практическое руководство, которое не только даёт теорию, но помогает в действии прислушаться к себе.
Выше нос! Депрессия до добра не доведёт. Надо быть сильной, ведь есть ради кого! :flower:
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: "Перезагрузка жизни или все начинаю с чистого листа"

Сообщение typik » 12 фев 2016, 14:18

Рада, привет с открытием! Знаешь, у всех наш есть тяжелые и тяжелейшие периоды, но..надо идти вперед....Прошлый год ля меня был нелегким, но кео-чему я научилась, правда особо не с чем не смерилась, но...появилась цель , пришло желание и упорство добить того, чего хочу....
radochka_bocharova
Новичок
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 32
На форуме с 27 дек 2015, 13:15
Реальное имя: Бочарова Рада
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

"Перезагрузка жизни или все начинаю с чистого листа"

Сообщение radochka_bocharova » 12 фев 2016, 14:54

Спасибо,девчата!! :flower: Мысль интересная:) Обязательно и эти книги прочту! А что касаемо депресси, так она уже закрыта за дверью прошлого :girl_in_love Ты кто такой?Давай досвидания! :cheesy

Погода сегодня просто сказка!! Мы с дочами 2,5 часа гуляли!!! вся зима бы была такой, так может и больше людей любили её :pleasantry

Решила каждый день теперь начинать верить в себя и в Божественное существования! Знаете, я раньше всегда как то не решалась признаться всем, что верю в то, что Бог существует. Как то не все верят в него и переубеждать и спорить не хотелось:) А теперь сев и осмыслив все, я поняла что он все же есть. Говорить о нем я не люблю. Не понимаю сектантов, что ходят и разносят буклеты, задавая странные вопросы)
Я верю в своего Бога, в своего ангела хранителя. Когда мне плохо, я прошу о помощи и поддержке и вы знаете, он помогает))) возможно это плацебо :cheesy Но все же это помогает! И когда ты понимаешь, что после того как веря в него, ты просишь о помощи и все меняется в лучшую сторону, душа ликует!
Наверняка все смотрели исторические фильмы, где боги правят над людьми. ;-)
А битву экстрасенсов смотрите?
Джулия Ванг... Многие говорят что это шоу подстроено. Возможно. Но мне нравиться смотреть. А помните, по ее словам кто она? Бог Хауса.
А в конце битвы, где рассказывают о ней. Что она зачата от человека пришедшего с другого мира и когда она родилась в палату пришли ее родственники с другого мира в черном одеянии, после чего ушли в стены. И стих ее о людях. Это по правде говоря, меня впечатлило. :shock1
В несуществующем мире,
Среди программных людей,
Я жду , когда стану эфиром,
Во веки веков каждый день.
А кто его знает,вдруг мы и правда программа для богов))
Абсурд, скажут многие. Но по сути зарождения земли по нашим познаниям,это лишь наши познания. А каково оно на самом деле ни кому не известно!
Так что сама в шоке. Сама себе фантазирую. Но как говориться фантазия лишь развивает человеческое мировоззрение!
:-?
Вложения
Аватара пользователя
anastazia
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 821
На форуме с 31 янв 2013, 14:28
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: "Перезагрузка жизни или все начинаю с чистого листа"

Сообщение anastazia » 12 фев 2016, 16:23

Привет, Рада! С открытием дневничка! Я тоже обычно дневники форумчан не читаю, но твой буду почитывать))). Мне нравятся люди, которые несмотря на все трудности и проблемы, которые разом свалились на них, стараются все равно видеть только хорошее в этом жестоком, меркантильном и порой равнодушном мире. Поэтому пиши о своих мыслях))).
Скрытый текст: Показать
Кстати, в Джулию Ванг - Хаоса не верю (это ж все-таки телевидение, рейтинги), а вот в высшую энергию верю.
radochka_bocharova
Новичок
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 32
На форуме с 27 дек 2015, 13:15
Реальное имя: Бочарова Рада
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

"Перезагрузка жизни или все начинаю с чистого листа"

Сообщение radochka_bocharova » 12 фев 2016, 16:58

Спасибо,Насть! Конечно заходите в гости! :congr Я буду рада тому, что кому то интересны мои мысли:)

В том, что мир стал злее я пожалуй соглашусь! Вчера выносила ведра, возле дома соседка с подружками стояли! Я три захода пока делала, они поговорили обо всем и обо всех! ничего не пропустили!
Не удержалась я... Говорю:-" Девчата, вы чего такие негативные! Я мимо вас три раза прошла и ничего положительного не услышала!"
На что они ответили:-" а чему радоваться!"
Самое страшное в этом то, что каждый человек имеет биополе, энергетику! И они своим негативом заражают всех в своем окружении. Я буквально секунду их послушала и мне уже некомфортно стало.

Радоваться чему!!! Да всему! Тому что ты живешь! Пению птиц! Легкому ветерку!Солнышку!
Это же так прекрасно!

Скоро весна! А это весенняя капель.. :sun Журчание ручейков пробивающихся через снежные завалины. Веселая трель птиц! Почки! А после и рассвет зелени!

Прекрасная пора! Уже сейчас чувствуется, что весна наступает на пятки зиме)))
Неужели радоваться совсем нечему!?

Бросьте негативить! Радуйтесь каждому мгновению. :girl_in_love
Я не говорю о том, чтоб ходить и улыбаться, как дурачок. Просто радуйте свою душу! Благодарите вселенную за то что имеете! Желайте добра окружающим!

Я обожаю старые фильмы! Где все друг друга уважали! Помните фильм "Девчата" или "Весна на заречной улице" или тот же "Полосатый рейс" . Какие фильмы!

Сейчас этим теплом и душевным равновесием даже и не пахнет от людей!

Это печально! Очень печально!
Но все же добрых людей тоже не мало! А вот это уже безусловно радует:) :mama

Так что милые мои девчата! Спасибо что заглядываете и пишите! У меня появляются новые идеи и мысли, а это как раз то что нужно :dance3 :flower:
Вложения
radochka_bocharova
Новичок
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 32
На форуме с 27 дек 2015, 13:15
Реальное имя: Бочарова Рада
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

"Перезагрузка жизни или все начинаю с чистого листа"

Сообщение radochka_bocharova » 12 фев 2016, 23:13

Посмотрела фильм "Джем и голограммы" :ok
Обалденный фильм!!!

В нем все!!! И творчество и отношения и ценности!!! Столько эмоций!! не передать!
Вложения
radochka_bocharova
Новичок
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 32
На форуме с 27 дек 2015, 13:15
Реальное имя: Бочарова Рада
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

"Перезагрузка жизни или все начинаю с чистого листа"

Сообщение radochka_bocharova » 13 фев 2016, 01:05

Как вам??? ;-)

Дона Мария Джило, дама 92 лет, маленькая и настолько элегантна, что каждый день в 8 утра уже одета, хорошо причесана и со скромным макияжем, несмотря на слабое зрение. И сегодня она переехала в дом престарелых: ее муж, с которым она прожила 70 лет, недавно умер, и у нее не оставалось другого выбора. После того, как она терпеливо ждала в течение двух часов, чтоб увидеть комнаты, она все еще красиво улыбалась, когда из обслуживающего персонала пришли сказать, что ее комнаты готовы. По дороге к лифту, представитель описал ее маленькие комнаты, даже назвал цвета занавесок, которые украшали окна. Она прервала его с энтузиазмом маленькой девочки, которая только что получила щенка в подарок: - О, я люблю эти шторы ... - Дона Мария Джило, Вы даже не видели еще вашей комнаты ...Подождите ... - Это не имеет никакого значения, - она сказала, - счастье то, что вы, в принципе все решили. Нравится ли мне моя комната или нет, не зависит от того, какая мебель будет там стоять ... Все будет зависеть от того, как я готовлю мои ожидания. И я решила, что обожаю! Такое решение я принимаю каждый день, когда я просыпаюсь. Вы знаете, мы можем провести весь день в постели, прислушиваясь к боли, которые имеем в определенных частях тела, которые не работают ...Или же можем встать с постели, поблагодарив другие части, которые по-прежнему подчиняются нам. - Как это? - Не так уж сложно людям иметь самообладание, и каждый может научиться. Мне потребовалось некоторое "обучение" в течение года, и я хорошо знаю, что могу теперь выбирать и направлять свои мысли и, следовательно, чувства. Спокойно она продолжала: - Каждый день - как подарок, и как только я открываю глаза, я прихожу в новый день, а со мной - и счастливые воспоминания, которые были в моей жизни. Старость, как банковский счет: вы можете снять только то, что вы сохранили. Так что мой вам совет внести много радости и счастья на счет вашей памяти. И, кстати, спасибо за этот депозит в мой банк памяти! Как видите, я все еще продолжаю вкладывать на счет, и я считаю, что независимо от того, насколько сложна жизнь, мудрым будет не усложнять ее. Тогда я попросил ответить: Как оставаться молодым?
1. Не задумываться над числами, которые являются несущественными. Возраст,например...
2. Поддерживать отношения только с веселыми друзьями. Недовольные и ворчуны тянут вас вниз.. (Помните, если вы один из этих ворчунов!)
3. Продолжайте учиться: Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, - что угодно. Не позволяйте мозгу лениться. "Праздный мозг является мастерской немецкого. И немецкому имя Альцгеймер!
4. Цените каждую мелочь - Больше цените.
5. Чаще смейтесь, громко и долго. Смейтесь, пока дыхание перехватит. И если у вас есть друг, который заставляет вас смеяться, проводите больше времени с ним/с ней!
6. Бывают слезы: Держись, скорби, и двигайся дальше. Единственный человек, который с нами всю нашу жизнь - это мы сами. Живи, пока ты жив.
7. Окружите себя всем, что вы любите: Будь то семья, животные, растения, хобби, - что угодно. Ваш дом - ваше убежище. Не бросайте его...
8. Позаботьтесь о своем здоровье: Если оно хорошее, - так держать. Если оно неустойчиво, - надо его улучшить. Если вы не можете улучшить его, - обратитесь за помощью.
9. Не возвращайтесь туда, где чувствуете вину. Съездите в магазин, даже в другую страну, но НЕ туда, где есть вина.
10. Скажите любимым, что вы их любите и что используете любую возможность, чтобы быть с ними.

Как видите, нужно просто контролировать свои мысли и эмоции для полной гармонии с миром))))
Вложения




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»