Послезавтра суд

AnnaVictoria
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12
На форуме с 02 окт 2013, 13:23
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Послезавтра суд

Сообщение AnnaVictoria » 09 фев 2016, 17:19

Доброго всем дня).
Прошу всех, кому не составит труда , и кто с этим сталкивался, помочь мне.
В четверг у супруга удочерение моей дочери. По этому поводу очень волнуюсь. Скажите, кто это проходил, на какие вопросы вам пришлось отвечать в суде ? Может есть (на ваш взгляд) какие-то вещи, на которые стоит обратить особое внимание мне, как заинтересованному лицу, а также моему супругу? Повторюсь, очень переживаю, поэтому буду рада любой полезной информации, ведь зная ее, наверняка, смогу себя успокоить...
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Послезавтра суд

Сообщение Тутти-Фрутти » 09 фев 2016, 19:33

ну вообще то тайна усыновления, и вы входите в круг лиц, ее подписывающих, так что не рекомендую на форуме это обсуждать
несмотря даже на то что вас нельзя идентифицировать
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Послезавтра суд

Сообщение Tanya » 09 фев 2016, 20:12

**********
Последний раз редактировалось Tanya 10 дек 2020, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Послезавтра суд

Сообщение Frozen » 09 фев 2016, 21:01

Тутти-Фрутти, тайна усыновления соблюдается по желанию усыновителей. А в данном случае мама вообще является родной, а не усыновляющей, и уж семилетний ребенок точно в курсе, кто есть кто.
AnnaVictoria
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12
На форуме с 02 окт 2013, 13:23
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Послезавтра суд

Сообщение AnnaVictoria » 10 фев 2016, 09:13

Tanya писал(а):AnnaVictoria
Не волнуйтесь, вы же представляли в суд документы? Будут опрашивать по заявленным требованиям и представленным документам. Выяснять привязанность ребенка к супругу, его уверенность в намерении взять все обязанности родителя, предусмотренные Семейным кодексом, и возможность их исполнять.
На форуме есть целый раздел о приемных детях и усыновлении, там много информации.



Спасибо большое за ответ. Да, все документы собраны, и все они в полном порядке. Для меня конечно же вопрос больше носит психологический характер. Для меня это все так волнительно. Как подумаю - трясти начинает. А что там будет - сложно предположить. Боюсь, начну тупить :(
На форуме все пересмотрела, нет ничего нужного... да и в просторах всемогущего - тоже ничего такого, что успокоило бы душу.
Девчат, а не начнет суд спрашивать "Почему б.отец не воспитывает ребенка, Вам известно?" , "Почему не звонит, не навещает и не поздравляет?" итд.
Ведь я не знаю ответов на эти вопросы :(
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Послезавтра суд

Сообщение Frozen » 10 фев 2016, 09:23

AnnaVictoria, бм лишен родительских прав? Или вы мать-одиночка? В том и другом случае вопросов у суда относительно биоотца не должно быть.
AnnaVictoria
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12
На форуме с 02 окт 2013, 13:23
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Послезавтра суд

Сообщение AnnaVictoria » 10 фев 2016, 10:09

Frozen писал(а):AnnaVictoria, бм лишен родительских прав? Или вы мать-одиночка? В том и другом случае вопросов у суда относительно биоотца не должно быть.


Нет, ни того, ни другого... Мы предоставили суду заявление б.отца, где говорится о его согласии на удочерение другим лицом, заверенное у нотариуса.




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»