Куда жаловаться на Управляющую компанию

Аватара пользователя
Евгешка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 776
На форуме с 04 мар 2009, 23:11
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 7 раз

Куда жаловаться на Управляющую компанию

Сообщение Евгешка » 08 фев 2016, 21:47

Уже который месяц получаем платежки за коммуналку с большим опозданием. Мало того, с указанием каких то нереальных долгов. Позвонила в бухгалтерию (личный прием граждан не ведет) внятных ответов на поставленные вопросы не получила. Слышала, что с нового года за неоплаченные коммунальные счета будет автоматом выставляться пеня. А как платить непонятно за что? Обратилась письменно в УК. Ответа нет. Что делать? мы поставлены в такое положение, что УК что хотят начисляют, а мы, без сопротивления, должны все оплатить. Есть ли хоть какая то защита от такого самоуправства? И куда идти жаловаться на УК. Подскажите, пожалуйста.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Куда жаловаться на Управляющую компанию

Сообщение tinna » 08 фев 2016, 23:55

Евгешка, Прокуратура, главное контрольно-ревизионное управление
ЕленаТЕМА
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 16 мар 2016, 19:40
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Куда жаловаться на Управляющую компанию

Сообщение ЕленаТЕМА » 16 мар 2016, 19:48

1/ - письменно обращаетесь в УК
2 - по всем недовольствам на УК обращаетесь в гос жилищ инспекцию. (спасибо порталу по проблемам ЖКХ jkhrus в свое время подсказали и наши мученья закончились с УК)
3 - если не помогает - прокуратура РФ и суд.

а насчет платежек с опозданием - задайте вопрос юристам на том же jkhrus они в течение суток отвечают с сылкой на закон.

мой лично совет - регистрируйтесь на порталах и оплачивайте все через интернет. если б вы жили в другом городе, а нужно было бы оплачивать ком платежи родителей. не ездить же за платежками и квитанциями? я в данный момент живу в москве (мужа в длительную командировку отправили), здесь все оплаты только через интернет.




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»