ГРИПП. Немного на злобу дня .

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: ГРИПП. Немного на злобу дня .

Сообщение Хабаровская_зайка » 08 фев 2016, 13:23

АННА К, ну как же, читали Комаровского?
доктор должен прописать, вот если не пропишет, то виноват. а так он вам все прописал, он молодец :cheesy
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: ГРИПП. Немного на злобу дня .

Сообщение Артемида III » 08 фев 2016, 13:32

АННА К писал(а):Кому нибудь просто морс выписывали и солев раствор в нос и полоскание горла? Ау есть в Ха такой чудо доктор?

морс и солевой раствор только при ОРВИ помогает. При более серьезных заболеваниях, сами понимаете , это бесполезно . А если еще идет и сложение на лор органы при ОРВИ , то тут медлить и уповать на солевые растворы тоже не стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
svetik4643 писал(а):АННА К, у наших докторов на доказательную медицину аллергия, а при населении, которое о ней тоже в общей массе имеет слабое представление,это очень удобно.

Ну у нас и люди любят , что бы им что то прописали от "везде болит" и Комаровский тоже об этом говорил, что не дай бог пациент пришел или вызвал врача ,а врач ему ничего не прописал. Этот человек становится сразу "неврачом".

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
По этому и выписываю боли ли менее безвредные препараты. Зато терапевтический психологический эффект от них очень велик.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: ГРИПП. Немного на злобу дня .

Сообщение svetik4643 » 08 фев 2016, 13:44

Артемида III, наша врач при ОРВИ любит антибиотиками побаловаться.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: ГРИПП. Немного на злобу дня .

Сообщение Артемида III » 08 фев 2016, 13:54

svetik4643, наверное вы про детского врача ? Они зачастую назначают детям антибиотики при тяжелых орви и гриппах , так как у детей эти болезни очень легко переходят в тяжелые пневмонии и лор болезни. А для детей пневмония очень опасна.
У моей ОРВИ в отит перешло. И наша врач антибиотики только в этом случае выписала. Хотя ,я их ей только в ухо капала. Внутрь она принимать ничего не хочет. В итоге все само проходит , без лекарств. В мою ничего не затолкнешь, кроме свечей нурафена :mosking
А вообще каждый случай нужно смотреть индивидуальный. А даже банальный затянувшийся кашель может оказаться пневмонией.

Добавлено спустя 11 секунд:
svetik4643, наверное вы про детского врача ? Они зачастую назначают детям антибиотики при тяжелых орви и гриппах , так как у детей эти болезни очень легко переходят в тяжелые пневмонии и лор болезни. А для детей пневмония очень опасна.
У моей ОРВИ в отит перешло. И наша врач антибиотики только в этом случае выписала. Хотя ,я их ей только в ухо капала. Внутрь она принимать ничего не хочет. В итоге все само проходит , без лекарств. В мою ничего не затолкнешь, кроме свечей нурафена :mosking
А вообще каждый случай нужно смотреть индивидуальный. А даже банальный затянувшийся кашель может оказаться пневмонией.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: ГРИПП. Немного на злобу дня .

Сообщение АННА К » 08 фев 2016, 14:45

Артемида III, ослож естес- но лечать аб, антигист , гормонами о др
А мужу вашему грипп чем лечили
И вообще кому озельтамивир и еже с ними в этом году прописывали, без рецепта не выписывают?
И по каким препаратам паника в аптеках была именно против гриппа, или противовирусных :pleasantry
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: ГРИПП. Немного на злобу дня .

Сообщение Артемида III » 08 фев 2016, 15:34

АННА К, симптоматически + ремантадин + биопарокс( для горла , воспалилось).

Я не знаю, ну думаю , что паника была именно по противовирусным.
Кстати , в нете набираешь слово "грипп" и сразу вылазят : оцилокацинум, ингарон , цитовир ...... самые самые "гриполечебные "
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: ГРИПП. Немного на злобу дня .

Сообщение Mirra » 08 фев 2016, 21:31

АННА К писал(а):Кому нибудь просто морс выписывали и солев раствор в нос и полоскание горла?

А вам их обязательно нужно "выписать"? Сами без выписки не можете воспользоваться? А уж если врача вызвали, то и получите лечение "по стандарту", утвержденному Минздравом. В нем, кстати, этих чудо средств нет. Зато виферон - есть.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 08 фев 2016, 22:12

АННА К, почему 10 дней анализы? В первый день темпера сдаешь, на второй рабочий день - результат пцр на руках. В принципе не так долго ждать, другой вопрос, что цена негуманная очень, но не дороже "тамифлю на всякий случай".

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Re: ГРИПП. Немного на злобу дня .
АННА К писал(а):Кому нибудь просто морс выписывали и солев раствор в нос и полоскание горла? Ау есть в Ха такой чудо доктор?

Есть :ok и педиатр, и терапевт. Терапевтов даже целых три
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение АННА К » 08 фев 2016, 22:33

Санечка писал(а):АННА К, почему 10 дней анализы? В первый день темпера сдаешь, на второй рабочий день - результат пцр на руках. В принципе не так долго ждать, другой вопрос, что цена негуманная очень, но не дороже "тамифлю на всякий случай".

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Re: ГРИПП. Немного на злобу дня .
АННА К писал(а):Кому нибудь просто морс выписывали и солев раствор в нос и полоскание горла? Ау есть в Ха такой чудо доктор?

Есть :ok и педиатр, и терапевт. Терапевтов даже целых три


Сроки рез- ов от нед до 10 дн, про бесплатные мазки узнавала, результаты которых" выращиваются"

И где у нас такие педиатры- терапевты
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 08 фев 2016, 22:38

олюшик писал(а):Спасибо темке. Вспомнила про молоко с медом, пошла сделала, чуть противно, но кашель утих. Завтра сына за банками в деревню отправлю. И вылечусь совсем.

Лучше и вкусней инжир заваривать горячим молоком. Настоять минут 15, выпить и съесть ягоды. Испытано. Любой бронхит лечит.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 08 фев 2016, 22:39

АННА К, ну как от недели до 10 дней :lol: в пн сдали, в среду получили мы. Лучше заплатить, чем 10 дней лечить "то ли орви, то ли грипп".

Педиатр - платный. Терапевты в 16-й п-ке двое и одна в студ п-ке при 10-й больнице.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: ГРИПП. Немного на злобу дня .

Сообщение АННА К » 08 фев 2016, 22:48

Mirra писал(а):
АННА К писал(а):Кому нибудь просто морс выписывали и солев раствор в нос и полоскание горла?

А вам их обязательно нужно "выписать"? Сами без выписки не можете воспользоваться? А уж если врача вызвали, то и получите лечение "по стандарту", утвержденному Минздравом. В нем, кстати, этих чудо средств нет. Зато виферон - есть.


Конечно, пусть мне пропорции ягод и сахара укажут :mosking ,
я сама в сфере медицины работаю и вижу , что либо сами верят, либо исполняют хорошо
мне интересно, кому нибудь говорят, что покупать " хероны " не нужно

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
[quote="Санечка"]АННА К, ну как от недели до 10 дней :lol: в пн сдали, в среду получили мы. Лучше заплатить, чем 10 дней лечить "то ли орви, то ли грипп".

Принцип анализа другой, да бесплатный
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 08 фев 2016, 22:59

АННА К, не, ну выбор ваш: бесплатно ждать 10 дней или платно 2. Я выбрала второе и к моменту, когда меня стало "накрывать" на тему "блин, а мож все-таки лечить, бежать, ааааа, спасите-помогите" - мне пришли результаты и я не вынесла мозг себе, мужу и врачу заодно.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: ГРИПП. Немного на злобу дня .

Сообщение Артемида III » 08 фев 2016, 23:03

Санечка, прививку делаете от гриппа ?
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 08 фев 2016, 23:07

Артемида III, не. Не верю я в нее :tap все делаем, а вот грипп с его "снижает на 50% вероятность заболеть" - как-то доверия не внушает сильно, хотя и рекомендуют врачи, адекватные врачи.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»