ГРИПП. Немного на злобу дня .

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение АННА К » 08 фев 2016, 23:09

Санечка писал(а):АННА К, не, ну выбор ваш: бесплатно ждать 10 дней или платно 2. Я выбрала второе и к моменту, когда меня стало "накрывать" на тему "блин, а мож все-таки лечить, бежать, ааааа, спасите-помогите" - мне пришли результаты и я не вынесла мозг себе, мужу и врачу заодно.


Если понадобиться конечно и платно побегу, ток из платных лабораторий я доверяю одной, не узнавала каким методом там анализ берут.
Проболела малая 2 сут с t 39 и кашлем сухущим на третий день до 38, сегодня усе нет, причём давала жаропонижающее на 38 , с ними доходило до 39, действовать начинало после 1 часа, пришлось разок анальгин колоть
Санечка что там по стоимости анализа? :-?
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 08 фев 2016, 23:20

АННА К, взрослым 2 тыс, детям скидка 10%.
У нас на четвертый день туда-сюда скакала температура еще, но я уже знала, что не грипп :heat
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: ГРИПП. Немного на злобу дня .

Сообщение ghhg » 09 фев 2016, 03:56

АННА К писал(а):И где у нас такие педиатры- терапевты

да многие педиатры в Хабаровске выписывают обильное питье (перечисляют чего пить), физраствор или аквалор в нос тожже все и горло полоскать святое. Другое дело, что если не орви, а ангину подозревает, то в дополнение ко всему еще и антиботики.
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: ГРИПП. Немного на злобу дня .

Сообщение Хабаровская_зайка » 09 фев 2016, 08:54

Санечка писал(а):АННА К, почему 10 дней анализы? В первый день темпера сдаешь, на второй рабочий день - результат пцр на руках. В принципе не так долго ждать, другой вопрос, что цена негуманная очень, но не дороже "тамифлю на всякий случай".

как анализ называется?
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: ГРИПП. Немного на злобу дня .

Сообщение Mirra » 09 фев 2016, 12:29

Санечка писал(а):выбор ваш: бесплатно ждать 10 дней или платно 2. Я выбрала второе

а какая разница: грипп или ОРВИ? Все равно вирусная инфекция и лечится
АННА К писал(а):просто морс, солев раствор в нос и полоскание горла

Ну а иммунитет не справился, развились осложнения - антибиотик.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: ГРИПП. Немного на злобу дня .

Сообщение Артемида III » 09 фев 2016, 15:40

Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 09 фев 2016, 15:44

Mirra, но при гриппе все таки выписывают противовирусные препараты типа тамифлю. При орви нет. Риск развития осложнений при гриппе выше, потому и прописывают противовирусные.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: ГРИПП. Немного на злобу дня .

Сообщение Mirra » 09 фев 2016, 15:45

Артемида III, зато в Москве - пик пройден, поэтому сейчас все новости затухнут, говорить о гриппе перестанут, истерия уйдет и будет обычные Хабаровские февраль и март, в которые каждый год есть грипп, равно как и прочие ОРВИ поднимают голову.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
ghhg писал(а):все таки выписывают противовирусные препараты типа тамифлю

выписывают :yes в первые 48 часов от начала заболевания. Дальше - не эффективны. Вирус в клетках, действовать не на что.
А теперь реаль нашего времени: заболел вечером, утром вызвал врача, к обеду он пришел, назначил анализ, следующим утром ты его сдал + 2 дня на результат. Сколько получится?
Ну возьмем идеальный вариант: утром заболел, через 2 часа врач был у тебя, еще через 2 часа ты доехал до лаборатории (превозмогая ломоту, головную боль и прочее и заражая при этом окружающих). И плюс еще 2 дня на результат.
Зачем тамифлю через 3 дня? Чтоб психотерапию провести?
Грипп - это прежде всего клиника. И диагностировать его можно и без анализа и терапию в первые сутки начать, а не на третий день. Да и тамифлю далеко не всем нужен. Только пациентам с прогнозируемым тяжелым течением гриппа и с риском смертельных осложнений.
Кстати, уже есть сведения об неэффективности тамифлю.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: ГРИПП. Немного на злобу дня .

Сообщение Артемида III » 09 фев 2016, 15:58

Mirra писал(а):Грипп - это прежде всего клиника. И диагностировать его можно и без анализа и терапию в первые сутки начать, а не на третий день.

:yes

Mirra писал(а):Кстати, уже есть сведения об неэффективности тамифлю.

Кстати Мясников тоже про это пишет. Что не так эти препараты эффективны, как о них говорят.
Но из всех существующих , он еще как то лечит грипп.

Кстати препараты Арбидол и иже с ним тоже нужно принимать в первые сутки заражения. Но откель ты знаешь когда заражен , если симптомов болезни могут не сразу проявиться.
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: ГРИПП. Немного на злобу дня .

Сообщение tesv » 09 фев 2016, 16:52

Наконец-то пришла Марина! :molitva:
Надоел уже ажиотаж ежегодный по поводу гриппа. В аптеках толчея, скупают все подряд, будто жрут таблы вместо еды :dead , в масках этих чуть ли не спят...
Артемида III писал(а):В Хабаровском крае заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла почти на 23%

И?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 09 фев 2016, 16:59

Mirra, после стольких летальных исходов врачи выписывают тамифлю не дожидаясь результатов анализа при наличии определенных симптомов при первом посещении. Течение настолько острое, что после появления первых признаков менее суток до реанимации бывает. А там уже мало шансов. И да, не всем помогает, я не знаю какие у них выявлены вирусы, но разговариваю с девочками на местных форумах, есть случаи, когда прям в первые сутки приема сразу улучшение, есть, что на препарат рвота и никаких видимых улучшений. Может штаммы разные, может вообще не грипп. Анализ то сдают, но результата еще может не быть.
Арбидол и прочие вообще как то сомнительно, что помогут. Как и маски, впрочем.
Аватара пользователя
Республика
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 228
На форуме с 29 мар 2011, 11:19
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение Республика » 09 фев 2016, 16:59

Есть ещё прекрасный препарат Реленза, он как и Тамифлю рекомендован ВОЗ. Проверено на себе - очень эффективное противовирусное! Он в ингаляторе идет и, соответственно, действует в двхательных путях.
А по поводу анализа - так ли он нужен? Мне кажется, грипп ни с чем не спутаешь.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 09 фев 2016, 17:45

tesv, хожу по аптекам , толчею не вижу. Где эта толчея ?
Была позавчера в Социальной аптеке ( брала препараты для аптечки ) очередей нет. И по районным аптекам ну очень свободненько. Как и в обычные дни. Где вы толчею видели ?

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
А недели три назад была в аптеке Монастырев на Большой, так вообще никого , кроме меня не было.
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: ГРИПП. Немного на злобу дня .

Сообщение tesv » 09 фев 2016, 18:23

Артемида III, аналогично покупала аптечку на работу, была в социальной аптеке на руднева. Простояла 40!!! минут.
Поехала бы в другую, да побывав в Вите и Новой аптеке, увидев километров очереди людей, хватаются оцилоккокцинум, арбидол, кагоцел и иже с ними решила оформить заказ в интернет-аптеке. думала, поможет, увы и ах
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: ГРИПП. Немного на злобу дня .

Сообщение Mirra » 09 фев 2016, 18:25

ghhg писал(а):после стольких летальных исходов

Как это не жестоко звучит, но летальные исходы от гриппа были всегда. 10 случаев на Москву на 1,5 млн заболевших - это не показатель супер страшной инфекции.
По мировой статистике 2009 года процент летальности составил 0,5%. Что-то не помню истерии в тот период.
ghhg писал(а):выписывают тамифлю не дожидаясь результатов анализа при наличии определенных симптомов при первом посещении.

Ну так я о том и писала. Смысл анализа-то, если есть клиника, а результат только через 2 дня.
ghhg писал(а):Течение настолько острое, что после появления первых признаков менее суток до реанимации бывает.

Прям у всех? У меня много знакомых на западе, с которыми тесно общаюсь, да, болеют, да, тяжело и по 5-7 дней температура под 40 держится, но молниеносное течение - все же у единиц ( из тех, с кем общалась - ни у одного). Иначе бы процент летальности другой был.
Артемида III писал(а):Где эта толчея ?

толчеи не видела, но вот скупку того же тамифлю по 20 упаковок - видела. А на западе в период ажиотажа в аптеках не было Н И Ч Е Г О. Ни виферона, ни арбидола, ни, тем более, тамифлю.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»