Повышенный сахар. ГСД

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Повышенный сахар. ГСД

Сообщение Вероника1508 » 06 фев 2016, 15:49

Всем привет. Срок 32 недели. Завожу очередную темку про свою нелегкую беременность. Вчера была на узи, ребенок в норме, на 4 дня отстает по срокам, и немного нарушен кровоток. Но уже вечером у врача я узнала что еще с декабря месяца у меня повышен сахар в крови. Сдавала биохимию утром на тощак. Врачи просто не уследили и только вчера заметили данный показатель. Сахар в декабре был 5.4, что уже не норма, а в январе вообще 6.1. Плюс ко всему еще и ацетон в моче (. Поставили мне гестационный сахарный диабет не подтвержденный. Записали к эндокринологу только через неделю. Вес у меня за 100, но в наследственности диабетиков нет. В последнее время подсела на колу, могу выпить по 2 банки через день. Грешу на нее. Просто проблем с сахаром небыло у меня вообще никогда. В чем главный вопрос, что я как и все сдавала тест на толерантность к глюкозе и от тоже был в норме. Чем же это грозит ребеночку. Читала что может родится крупный, но судя по узи мне это не грозит. 32 недели-вес 2кг. По скорее бы родить уже, как не придешь в больницу, дк чем нибуть да пугают, задолбали. У меня жалоб не на что нету, ребенок оч хорошо шевелится, и регулярно. Пью элевит пронаталь и йодомарин. Щас из за нарушения кровотока отправляют на дневной стационар капаться, и вот к эндокринологу, а он точно поставит гсд, тк врачи не любят щас разбираться в проблеме. У кого так было? Кто где рожал с гсд? Как прошли роды (срок и кс или ер)? Какой родился ребенок? Прошло ли все после родов? Отразилось ли на ребенке? Сама планирую родить недель в 38, тк у меня ицн и кольцо стоит.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Повышенный сахар. ГСД

Сообщение Svtln » 07 фев 2016, 11:11

Вероника1508 писал(а):Сама планирую родить недель в 38, тк у меня ицн и кольцо стоит.

По сахару сказать не могу, но я с ИЦН и кольцом обоих почти в 40 недель родила, так что из-за этого вы точно раньше не родите, ну и с колой прекращайте на время беременности и ГВ и все хорошо будет.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Повышенный сахар. ГСД

Сообщение ovoshic » 07 фев 2016, 17:20

Вероника1508, почти год назад рожала с этим диагнозом. Сахар был 5,6 тощаковый один раз. Гинеколог не заметила, я сама пошла к эндокринологу в пц, она пыталась доказать, что анализ ошибка. Я пересдала 5,4. Поставила она в итоге мне гсд, с эти диагнозом рожают только в ПЦ.
Это не зависит от наследственности, гсд это гормональный сбой, может быть у обойти женщины во время беременности и от веса это не зависит. Мой вес до беременности 48 кг, перед родами 62 (3500 ребёнок родился). После родов сахар в норму приходит, но пожизненный риск возникновения сахарного диабета 2 типа остаётся.
У меня глюкоза была повышена в 30 недель, поэтому с глюкометром не успела познакомится, села просто на диету: полностью убрала весь сахар, соки, все что может его повысить. Признаков гсд по узи у ребёнка не было.
Но ребёнок родился с гипогликемией! Сахар был 2,2! обратили внимание на анализ только на третьи сутки, когда я спросила! Вялым был после родов, спал, я постоянно ему грудь предлагала будила и кормила. По итогу реьенок гипогликемию компенсировал сам, так как на 3 сутки сахар был уже 3,6.
Крупный ребёнок это не самое страшное последствие от некомпенсированного гсд. Такие дети рождайся крупными, но с незрелыми внутренними органами, чаще всего у ребёнка угнетение дыхательной системы и другие последствия. Подробнее почитайте в интернете. Диабет беременных это очень серьёзное состояние, я бы на вашем месте села на диету, хуже точно не будет, здоровое питание в любом случае никому не вредит.
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Повышенный сахар. ГСД

Сообщение Вероника1508 » 07 фев 2016, 19:00

ovoshic писал(а):Вероника1508, почти год назад рожала с этим диагнозом. Сахар был 5,6 тощаковый один раз. Гинеколог не заметила, я сама пошла к эндокринологу в пц, она пыталась доказать, что анализ ошибка. Я пересдала 5,4. Поставила она в итоге мне гсд, с эти диагнозом рожают только в ПЦ.
Это не зависит от наследственности, гсд это гормональный сбой, может быть у обойти женщины во время беременности и от веса это не зависит. Мой вес до беременности 48 кг, перед родами 62 (3500 ребёнок родился). После родов сахар в норму приходит, но пожизненный риск возникновения сахарного диабета 2 типа остаётся.
У меня глюкоза была повышена в 30 недель, поэтому с глюкометром не успела познакомится, села просто на диету: полностью убрала весь сахар, соки, все что может его повысить. Признаков гсд по узи у ребёнка не было.
Но ребёнок родился с гипогликемией! Сахар был 2,2! обратили внимание на анализ только на третьи сутки, когда я спросила! Вялым был после родов, спал, я постоянно ему грудь предлагала будила и кормила. По итогу реьенок гипогликемию компенсировал сам, так как на 3 сутки сахар был уже 3,6.
Крупный ребёнок это не самое страшное последствие от некомпенсированного гсд. Такие дети рождайся крупными, но с незрелыми внутренними органами, чаще всего у ребёнка угнетение дыхательной системы и другие последствия. Подробнее почитайте в интернете. Диабет беременных это очень серьёзное состояние, я бы на вашем месте села на диету, хуже точно не будет, здоровое питание в любом случае никому не вредит.


Да я уже начиталась про него... жуть. На диете уже сижу пару дней. Села сразу как узнала про сахар. Стол 9. Хочу завтра сдать кровь на анализ платно в юнилаб, и посмотреть будут ли улучшения после 2х дней диеты. Не с пустыми же руками к эндокринологу идти.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Svtln писал(а):
Вероника1508 писал(а):Сама планирую родить недель в 38, тк у меня ицн и кольцо стоит.

По сахару сказать не могу, но я с ИЦН и кольцом обоих почти в 40 недель родила, так что из-за этого вы точно раньше не родите, ну и с колой прекращайте на время беременности и ГВ и все хорошо будет.


Говорят, что у кого ицн реально есть, а это не опасение врача, то рожают в 3 дня после снятия кольца или швов. У меня побежала динамика с 20 недель. Каждые 2 недели уходило аж по 5 мм шейки. В итоге к 30 неделям шейка составила 26мм. Вот уже месяц с кольцом, а шейка еще на 2мм уменьшилась. Врач смотрела говорит что шейка плохая, мягкая. Вот из этого я и думаю что рожу раньше. У меня еще и ребенок очень низко лежит головкой вниз. На столько низко, что чтобы посмотреть головку ребенка на узи используют вагинальный датчик, тк голову не видно вообще. Если шейка уменьшалась когда ребенок своими 600 граммами веса давил, что же будет если снять кольцо и он будет 3 кг давить)
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Повышенный сахар. ГСД

Сообщение Svtln » 07 фев 2016, 19:23

Вероника1508 писал(а):Говорят, что у кого ицн реально есть, а это не опасение врача, то рожают в 3 дня после снятия кольца или швов.

Сейчас кольцо снимают в роддоме, мне после снятия сказали что по всем признака я через пару часов уже рожу, а я еще неделю провалялась,у меня тоже дети очень низко были расположены, из-за этого и живота толком не было видно, у всех все по разному, деткам лучше знать когда рождаться ;-)
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Повышенный сахар. ГСД

Сообщение ovoshic » 07 фев 2016, 20:50

Вероника1508, http://forums.rusmedserv.com/showthread ... D%ED%FB%E9 вот здесь ещё про гсд и про диету при нем прочитайте.
У меня шейка была 24 мм и раскрытие внутреннего зева на 3 мм в 29 недель беременности, родила в 37,5 недель через три дня после снятия пессария, я ещё на утрожестане всю беременность была, изначально длина шейки 35 мм была. Но у меня еще первые роды в 36 недель, с шейкой тоже беда была. не имеет значение какая шейка при осмотре, важно закрыт ли внутренний зев и длина шейки. 2 мм за месяц это укладывается в погрешность измерения, так что не переживайте, доходите до срока спокойно. И важно мерить длину шейки только внутреннем датчиком, у хорошего специалиста.
evgesha91
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 05 янв 2014, 16:45
Реальное имя: Евгения

Re: Повышенный сахар. ГСД

Сообщение evgesha91 » 07 фев 2016, 22:52

Svtln писал(а):
Вероника1508 писал(а):Говорят, что у кого ицн реально есть, а это не опасение врача, то рожают в 3 дня после снятия кольца или швов.

Сейчас кольцо снимают в роддоме, мне после снятия сказали что по всем признака я через пару часов уже рожу, а я еще неделю провалялась,у меня тоже дети очень низко были расположены, из-за этого и живота толком не было видно, у всех все по разному, деткам лучше знать когда рождаться ;-)

А после снятия швов и кольца домой не отпускают ждать родов? В каком роддоме вам снимали?
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Повышенный сахар. ГСД

Сообщение Вероника1508 » 09 фев 2016, 20:58

Я вот тоже оч не хочу ложиться в роддом заранее. По прописке отношусь к 11 роддому, на пятой площадке который. Те кто там был, поймут. Ну если конечно прижмет, придется. А по поводу гсд, что рожают с ним только в перенаталке, про нее тоже отзывов начиталась, и решила лучше на свою пятую поеду. Там хоть врачи опытные.
Ass
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 29 апр 2015, 09:14
Реальное имя: Анна-Мария
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный сахар. ГСД

Сообщение Ass » 15 фев 2016, 14:30

Не понимаю почему все так бояться ПЦ? Ведь там рожают только иногородние и только по показаниям, а это значит, что рожают с патологиями, отсюда большой % смертности. Я тоже там буду рожать, так как у меня гсд, сахар на тощак 5,6, гликированный гемоглобин - 6,9, с нагрузкой на глюкозу, точно не помню результаты, но тоже в норму не укладываюсь. Посадили меня на инсулин с 16 недели беременности, колюсь в общем.До этого сидела на диете, сначала исключила сладкое - не помогло, потом посадили меня на диету для диабетиков, тоже не помогло (нужно съедать определенные продукты, определенное количество хлебных единиц).Жалоб у меня по мимо всех моих плохих анализов нет, чувствую себя хорошо, малыш шевелиться хорошо. Так как высоких сахар у меня обнаружили практически сразу, вероятности, что после родов он уйдет нет никакой, пророчат мне диабет 1 типа. Вот такие пироги, девочки :listen
Ленч
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 53
На форуме с 28 май 2010, 16:20
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ленч » 15 фев 2016, 15:56

Я двоих детей выносила и родила с диагнозом ГСД. Рожала в Пц, но я сама там хотела рожать. Дети родились с весом 3460 и 4120. Первая беременность была на диете. Во второй подключили инсулин. После родов сахар пришел в норму. Но через месяц опять повысился. По анализам гликированный гемоглобин 6.1. Еще не диабет, но все возможно. Дети растут абсолютно нормальными, сахар в норме. У меня тоже стоял пессарий, оба раза, но рожала в срок. Самое главное -диета. И не бояться инсулина, если настаивает врач. Здоровье деток важнее.
Аватара пользователя
ЕленаГена
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 930
На форуме с 21 окт 2011, 12:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Повышенный сахар. ГСД

Сообщение ЕленаГена » 29 фев 2016, 23:03

Девочки, а инсулин в живот колите? Больно? Как часто инъекции? У меня был сахар высокий, выдали глюкометр, села я на диету, исключила сахар. Начала замеры делать, то 3,8 , то 3,9, вообще гипогликемия получается. Ничего не понимаю... На приём через 10 дней, врач толком не объяснила ничего.
Изображение
Ленч
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 53
На форуме с 28 май 2010, 16:20
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ленч » 01 мар 2016, 13:43

ЕленаГена, инсулин в живот колола.1раз в день на ночь. Небольно. В инсулиновом шприце очень тонкая иголка. А у вас после еды такие результаты или натощак? Если натощак, то это хорошие результаты. А вот после еды, то как-то низковаты.
Аватара пользователя
ЕленаГена
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 930
На форуме с 21 окт 2011, 12:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Повышенный сахар. ГСД

Сообщение ЕленаГена » 01 мар 2016, 14:43

Ленч, бывает что и после еды, в общем пляшет сахар, не знаю, что и думать. А ещё, подскажите, сколько раз в день сахар замеряете, а то если 7 раз замерять, обанкротиться можно.
Изображение
Ленч
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 53
На форуме с 28 май 2010, 16:20
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ленч » 01 мар 2016, 18:41

ЕленаГена, я мерила натощак и после каждого приема пищи (через 2ч) и на ночь. Может глюкометр у вас неисправен?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Мне тест полоски выдавала эндокрилог в поликлинике, где я наблюдалсь.
Ass
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 29 апр 2015, 09:14
Реальное имя: Анна-Мария
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный сахар. ГСД

Сообщение Ass » 02 мар 2016, 14:29

ЕленаГена писал(а):Девочки, а инсулин в живот колите?

я колю в ноги, в живот боюсь. Колола раньше раз в день, вечером. Сейчас данной дозы мне не достаточно, поэтому колю перед каждым приемом основной пищи (т.е 3 раза в день) плюс на ночь. Эндокринолог сказала мерить сахар до и после еды через час, но тест-полосок не напасешься (в поликлинике мне один раз выдали две пачки, больше не давали, так как их нет в наличии), это получается 7 раз в сутки, я в итоге мерю, утром натощак и через час после еды.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»