Повышенный сахар. ГСД

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Галина 09 87
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 41
На форуме с 01 июн 2014, 18:09
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Повышенный сахар. ГСД

Сообщение Галина 09 87 » 05 мар 2016, 23:21

Девочки, подскажите, пожалуйста, если с ГСД рожать только в ПЦ, возможно ли что они начнут брыкаться из-за повышенных лейкоцитов в мазке или все равно примут на роды? Очень переживаю по этому поводу :listen , боюсь не успею мазок вылечить :unknw месяц ходить осталось. И еще... нужно,наверное чтобы направление туда было,или записи в обменке достаточно?
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Повышенный сахар. ГСД

Сообщение Вероника1508 » 06 мар 2016, 22:59

Галина 09 87 писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, если с ГСД рожать только в ПЦ, возможно ли что они начнут брыкаться из-за повышенных лейкоцитов в мазке или все равно примут на роды? Очень переживаю по этому поводу :listen , боюсь не успею мазок вылечить :unknw месяц ходить осталось. И еще... нужно,наверное чтобы направление туда было,или записи в обменке достаточно?



Я выпросила у своего врача направление в 35 недель. Настояла, потому что у меня еще ицн, хотя она говорила что для направления в роддом еще рано. По поводу мазка не знаю, лучше спроси у своего врача. Лично мне моя врач сначала дала направление на консультацию в пц, с целью решения вопроса о дальнейшем ведении беременности. В пц на прием попала на след.день. Прошла консультацию с врачем, как обычный прием, она изучила обмену. Дала мне направление на плановую госпитализацию, и сказала что дата это примерная, что сегодня мне позвонят и скажут точно берут они меня к себе или нет. Позвонили в обед и сказали когда и во сколько приходить на госпитализацию. Я так поняла что у них проводится какое то собрание и они еще могут и отказать в своих услугах, даже если у тебя направление к ним из жк.
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Повышенный сахар. ГСД

Сообщение ovoshic » 09 мар 2016, 17:42

Галина 09 87 писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, если с ГСД рожать только в ПЦ, возможно ли что они начнут брыкаться из-за повышенных лейкоцитов в мазке или все равно примут на роды? Очень переживаю по этому поводу , боюсь не успею мазок вылечить месяц ходить осталось. И еще... нужно,наверное чтобы направление туда было,или записи в обменке достаточно?

вам правильно написали, ваш врач должен заранее выписать вам направление на консультацию в пц. Приходите на прием в пц, ваши документы берут на комиссию и там принимают решение, рожаете вы у них или нет. Позже вам перезванивают и говорят дату госпитализации, если берут рожать.
Галина 09 87
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 41
На форуме с 01 июн 2014, 18:09
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Повышенный сахар. ГСД

Сообщение Галина 09 87 » 15 мар 2016, 19:58

Аллилуйя!!! Я вылечила все таки мазки. идеальные :sun спасибо всем за ответы. Рожать буду точно в перинаталке, направление дали. там сказали приходите,оформляться, без разговоров возьмем
Аватара пользователя
ЕленаГена
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 930
На форуме с 21 окт 2011, 12:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Повышенный сахар. ГСД

Сообщение ЕленаГена » 15 мар 2016, 20:03

Галина 09 87, с хорошими анализами! Вы на каком сроке ложитесь в ПЦ? Напишите потом, как все пройдёт! Держим кулачки за Вас!
Изображение
Галина 09 87
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 41
На форуме с 01 июн 2014, 18:09
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Повышенный сахар. ГСД

Сообщение Галина 09 87 » 26 мар 2016, 20:06

В ПЦ мне сняли этот диагноз,сказали все нормально. Рожать в первом буду :ok
Аватара пользователя
ЕленаГена
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 930
На форуме с 21 окт 2011, 12:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Повышенный сахар. ГСД

Сообщение ЕленаГена » 26 мар 2016, 21:17

Галина 09 87, а из чего они исходили? Обменку посмотрели? Интересно так. Мне гинеколог обещает в 36 недель в Перинаталку направление выдать. И хоть это будет только в мае, надо знать что там да как.
Изображение
Галина 09 87
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 41
На форуме с 01 июн 2014, 18:09
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Повышенный сахар. ГСД

Сообщение Галина 09 87 » 27 мар 2016, 12:20

ЕленаГена, у меня было незначительное повышение сахара в начале,может не совсем натощак сдавала,может с вечера чего-то наелась :unknw тем более,что плод на маловесного на последнем узи,а так бы наоборот крупного ставили. Я к их терапевту-эндокринологу в ПЦ сходила,она сказала что нет никакого ГСД иди,не переживай :-) Девочкам могу посоветовать только обязательно натощак кровь сдавать и с вечера особо не наедаться сладкого-углеводного,чтобы не было такого как у меня,футболили от одного врача к другому. А вообще,да,лучше взять заранее направление к ним,чтобы потом не было сюрпризов
Аватара пользователя
Намтя
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 05 фев 2011, 20:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Намтя » 27 окт 2016, 11:02

Девочки, расскажите пожалуйста кто как рожал в ПЦ с ГСД? Рассказали мне ужасы всякие, что и ложиться к ним страшно. Говорят что ложится нужно на 37 недели и они вызывают роды. Девчонки неделями мучаются перед родами. Возможно ли договориться на платное кесарево?
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Повышенный сахар. ГСД

Сообщение ovoshic » 27 окт 2016, 13:24

Намтя, бред, никто ничего не вызывает если с вами и ребёнком все нормально, не слушайте вы этих ужасов, особенно от тех, кого там не было. Мне давали направление на 37-38 недели, но у меня еще шов был от 1 кс. Кладут не всегда сразу, бывает мест нет и дату госпитализации переносят.
Чего мучаются, то ? От неудобных кроватей, ну да есть минус, но во многих рд неудобные кровати и что теперь. :unknw
Изображение
Аватара пользователя
ЕленаГена
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 930
На форуме с 21 окт 2011, 12:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Повышенный сахар. ГСД

Сообщение ЕленаГена » 28 окт 2016, 00:11

Намтя, все будет нормально, не переживай! Мне направление дали в 37 недель, но в ПЦ сказали гулять до схваток. Получилось все таки что я загремела туда в 38 недель. Меня лично стимулировали таблетками. В итоге пустили в плановые роды проколом пузыря. Если нет показаний к кесареву то и даже не думай! Это намного хуже ЕР
Изображение
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Повышенный сахар. ГСД

Сообщение ovoshic » 28 окт 2016, 09:30

В моей палате лежали 2 девочки тоже с гсд, их никто не стимулировали, не было показаний, так как узи и ктг хорошие, обе сами начали рожать почти в 42 недели
Изображение
Аватара пользователя
ЕленаГена
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 930
На форуме с 21 окт 2011, 12:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Повышенный сахар. ГСД

Сообщение ЕленаГена » 28 окт 2016, 10:55

ovoshic, я долго лежала в опб, почти три недели. Вывод такой: все зависит именно от врача ведущего палату. У меня было все ок и ктг и по узи никакой фетопатии. Но меня в 38 начали стимулировать. Пила две таблетки мифепристона. Другое дело, что они на меня не взяли. Ещё через неделю в 39 просто назначили дату и пузырь прокололи. Но конечно не просто тупо прокололи, а посмотрели, чтоб шейка готова была.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»