Колоноскопия

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Колоноскопия

Сообщение Натюэль » 09 фев 2017, 12:50

sоня, зато почистились хорошо! А есть альтернатива Фортрансу? Я столько не выпью же(((
sоня
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 202
На форуме с 16 окт 2013, 12:35
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Колоноскопия

Сообщение sоня » 10 фев 2017, 13:20

Натюэль, можно до посинения клизмы ставить, но мне это вообще пытка.
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Колоноскопия

Сообщение тимка2010 » 10 фев 2017, 13:35

Натюэль писал(а): Я столько не выпью же(((

Я первый раз пила перед обследование 4 литра :yes выпила нормально :ok а второй раз перед опирацией пила 3 литра :beee еле влезло
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Колоноскопия

Сообщение Натюэль » 10 фев 2017, 15:02

я просто вообще мало пью и не представляю даже как можно столько выпить за час...мне в больнице давали косторовое масло...так я на горшке ночевала просто...дозировка -маленькая рюмка. Но почему-то врачи не говорят про масло, пичкают все время литрами этими

Добавлено спустя 24 минуты 15 секунд:
Что нашла смотрите, может кому пригодится:

Подготовка к процедуре препаратом Фортранс

не всасывается в желудочно-кишечном тракте, действует исключительно в кишечнике и выводится в неизменном виде.

Подготовка к колоноскопии Фортранс достаточно проста. Целый пакет препарата разводится в 1 литре воды. Количество раствора для одного пациента берётся из расчёта 1 литр на 15 – 20 кг массы тела. В среднем для взрослого человека этот объём составляет 3 – 4 литра.

Принимать готовый раствор можно двумя способами.
Первый предполагает употребление всего объёма накануне обследования, начиная с 15-00, со скоростью примерно 1 стакан за час.
При втором способе половина раствора выпивается накануне, а утром пациент употребляет оставшийся объём.

Последний приём Фортранса должен быть не позднее, чем за 3 – 4 часа до обследования.
Этот препарат выпускается специально для подготовки кишечника к эндоскопическим и рентгенологическим обследованиям, а также к операциям на толстой кишке.

Подготовка препаратом Дюфалак

Дюфалак – ещё одно слабительное средство, позволяющее мягко и эффективно подготовить кишечник к эндоскопическому обследованию.

Приём препарата начинают накануне, через 2 часа после лёгкого обеда. Весь флакон Дюфалака (200 мл) разводят в 2 литрах обычной воды. Пьют готовый раствор глотками, причём весь объём нужно употребить за 2 – 3 часа.

Опорожнение кишечника начинается через 1 – 3 часа от начала приёма Дюфалака и заканчивается через 2 – 3 часа после употребления завершающей дозы. С помощью препарата Дюфалак подготовка к процедуре осуществляется мягко и очень комфортно для больного.

Подготовка с помощью средства Флит

Флит – относительно новое средство, которое успешно используется наряду с Фортрансом и Дюфалаком.

Как готовиться к колоноскопии с помощью этого препарата?

Принимают его также накануне обследования, всего два раза в день. Первую дозу (45 мл) разводят в половине стакана охлаждённой воды и выпивают сразу весь объём после завтрака.

Вторая доза (45 мл) готовится точно так же и принимается однократно вечером после ужина.
Если обследование назначено не слишком рано, допускается приём ещё одной дозы Флита утром после завтрака. При этом жидкость разрешается пить до 8-00.

Подготовка пациента к колоноскопии с помощью Флита требует соблюдения некоторых условий:
1.На завтрак и ужин в день приёма Флита должна быть только вода в количестве не менее 1 стакана.
2.Обед должен быть лёгким и состоять из 750 мл воды или любой другой жидкости: мясного бульона, чая или сока.
3.Каждая доза Флита обязательно запивается холодной водой в количестве от 1 до 3 стаканов. Объём жидкости, выпиваемой после приёма препарата, может быть не ограниченным.

Слабительный эффект на фоне Флита развивается минимум через 30 минут и максимум – через 6 часов после приёма первой дозы.
Аватара пользователя
АБУ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2069
На форуме с 27 мар 2012, 19:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Колоноскопия

Сообщение АБУ » 10 фев 2017, 22:35

Натюэль писал(а):А есть альтернатива Фортрансу? Я столько не выпью же(((

Есть :you_wlcm Когда я второй раз записывалась на колоно, спросила у врача в железке, которая проводит сие мероприятие, можно чем заменить фортранс :beee мне рекомендовали препарат, но хоть убей не помню название :stars Проблема в том, что его сложно найти, я в монастыре ждала дней 5 точно под заказ. Пила 2 литра, шел намного легче :listen Вспомнить бы название... Врачи должны знать точно, которые проводят процедуру. Стоит он порядка 1 тыс.
sоня
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 202
На форуме с 16 окт 2013, 12:35
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Колоноскопия

Сообщение sоня » 12 фев 2017, 12:36

Насчёт дюфалака у меня большие сомненшия, что он прочистит кишечник.После фортранса остаются ещё какие - то остатки в кишечнике, уж на что с ним вроде всё промывается.Сама лично смотрела на экране .А дюфолак мягкое слабительное.Скажут, что кишечник плохо подготовлен.Кишки изнутри как гафрированный шланг выглядят .Промыть все складки наверно только литрами воды можно.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Фортранс пьётся по 1литру в час, т.е.по стакану каждые 15 минут.Два литра я выпила с 12-14, и два литра с 18-20. А на 10 утра было обследование.У кого обследование позже, пьют два литра вечером и два утром.Но он такой противный, я его ещё и чаем запивала. :heat Так что не 4 литра, а все 6 выпила за день :rat
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Колоноскопия

Сообщение Натюэль » 12 фев 2017, 14:25

Флит смотрю самый удобный для меня, но надо будет у врача про него спросить...
МАША-ЛЮДА
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 06 янв 2017, 18:26
Реальное имя: Люда
Поблагодарили: 4 раза

Re: Колоноскопия

Сообщение МАША-ЛЮДА » 06 мар 2017, 21:23

А я делала на МЖК,в поликлинике,врач предупредил что процедура болезненая.И он не обманул,орала от боли как резаная до слёз не выдержала и остановила эту процедуру. :haos
sоня
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 202
На форуме с 16 окт 2013, 12:35
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Колоноскопия

Сообщение sоня » 07 мар 2017, 13:02

МАША-ЛЮДА, лучше идти в ,,вивею,, там оборудование хорошее и врачи тоже.На Мжк я делала фгдс, выпала в осадок от заключения, знаю свой диагноз, не первый год наблюдаю.Допотопный аппарат, и даже на бактерии не взяли анализ.Больше туда на бесплатные процедуры по месту жительства не пойду.Так же и на УЗИ.В вивее свой кишечник можно вместе с врачом на экране рассматривать.
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Колоноскопия

Сообщение Коновалкина » 14 мар 2017, 13:02

Вот и я вчера прошла данную процедуру :ok
Подготовку Фортрансом перенесла отлично :mosking больше боялась :beee а на деле пился отлично, но по совету лимончиком закусывала :mosking
sоня писал(а):Два литра я выпила с 12-14, и два литра с 18-20. А на 10 утра было обследование

принимала его по такому же принципу и времени :yes
Саму колоноскопию проходила в КДЦ на Пам. Партизанам по прописке-бесплатно и без наркоза.
Процедуру перенесла нормально, под конец уже в саааамом конце на задворках :mosking моего кишечника было больновато, я вцепилась в ручки кресла-но все подходило к концу.
А вот дальнейшее гуляние газов по кишке мне принесло еще большее неудобство и боль чем сама процедура :tap ехала за рулем и думала быстрее дома принять позу звезды на кровати :lol:
В интернете прочитала, что для облегчения этой газо-терапии :cheesy нужно выпить активированный уголь :-) что я и сделала по 1 таб на 10 кг веса на всякий случай.
Врач сказала, что все у меня хорошо :ok дальше через 5 лет повторить. После 45 лет каждые 3 года, а после 55 лет каждый год. :you_wlcm
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Медвежонок
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 971
На форуме с 10 авг 2010, 21:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение Медвежонок » 15 мар 2017, 19:48

Девочки Здравствуйте! Вот и мне назначили эту процедуру, проходила я ее 3 года назад в железке было очень больно до слез!скажите пожалуйста моде кто знает где ее сделать под наркозом и в какую цену сиё удовольствие, заранее спасибо
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Колоноскопия

Сообщение тимка2010 » 15 мар 2017, 20:05

Медвежёнок ;-) в жд больнице :yes

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Катеныш писал(а):Ура!
Я наконец-то сделала ЭТО!

Добавлено спустя 30 минут 23 секунды:
Когда меня в очередной раз приперло дальше некуда,я быстро поехала в ЖД больницу и записалась на ближайший понедельник.
Т.к. днем записи была пятница, тут же села на бесшлаковую диету.
Моментом очищения должно было стать воскресение.
Чтобы не расстраивать детей,я сходила с ними в бассейн,наплавалась до одури ( в результате чего после очищения еле тягала ноги),и в 16:00 сидела тет-а-тет с тремя литрами прохладного фортранса, литром яблочного сока и лимонами.
Теперь я знаю,что самая изощренная пытка-выдуть всю эту хрень.
По сравнению с этим "божественным" напитком истязательства типа иголок под ногти и паяльник в задницу кажутся гуманными.
Когда все закончилось в 22:00, мне стало казаться,что теперь я знаю,что такое щастье.
Наркоманам,желающим ощутить легкость в теле, не стоит колоться,надо просто упиться фортрансом......
Спала я на диво нормально.
Утром меня привезли на процедуру (сама за руль я сесть опасалась).....
Все сидящие в очереди планировали пройти колоно под наркозом....кроме одного смелого мужчины средних лет и бабули...
Врач,загадочно ухмыльнувшись, сказала,что с него-то они и начнут....
Сказать,что он орал громко-сильно преуменьшить действительность....бабуля посчитав в кошелечке деньги потрусила в кассу....все стали ещё бледнее,чем были после вчерашней чистки кишечника....запахло нашатырем....
Для мужчины все закончилось быстро...но безрезультатно...
Далее пошел конвейер робко заходивших в кабинет и потом выходивших с блаженной посленаркозной улыбкой людей.
Подошел и мой черед.Мне дали игривые голубые труселя с дырочкой в попе и ввели в вену катетер.
Я успела поинтересоваться:" зачем на враче этот жуткий мясницкий халат?" "а что ,вот этот огромный шланг...тудааааааа?" " а я не проснусь до окончания процедуры? " "а я вообще проснусь?".......
я даже не успела выспаться,когда мне сказали,что было бы не плохо пойти и одеться....
я тут же сообщила :"вы все такие зайки" и под общий хохот пошла отходить от наркоза в коридор.....
Колоноскопия обошлась мне всего 7400 ( 3тр процедура+3,8тр наркоз +600 руб консультация анестезиолога).Делал мне замечательный "зайка"врач-эндоскопист "Никишин Александр Сергеевич.
Всем рекомендую.
Но только под наркозом!
Зато я теперь все про ТАМ знаю....
не болейте!
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
Медвежонок
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 971
На форуме с 10 авг 2010, 21:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение Медвежонок » 15 мар 2017, 20:21

тимка2010, Таня спасибо,буду звонить завтра звонить!надо отстреляться и все
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Колоноскопия

Сообщение Натюэль » 15 мар 2017, 21:17

Медвежонок, в 6 пол-ке и железке под наркозом
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Колоноскопия

Сообщение Эмилия » 16 мар 2017, 18:51

В железке уже дороже. 10000 р с наркозом. В ноябре делала. Пила мовипреп , 2 литра.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»