Колоноскопия

Все о здоровье родителей
sоня
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 202
На форуме с 16 окт 2013, 12:35
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Колоноскопия

Сообщение sоня » 06 апр 2017, 18:44

тимка2010, дочку лечили тремя видами антибиотиков , до рвоты и жуткой аллергии пятнами.Потом капельницами промывали.Тут не мудрено, что кишки сьехали на нервной почве.Хотя колоно проходила совсем недавно, и сама лично разглядывала их на экране.Врач сказал, что даже признаков колита нет.Вот чего тогда болят и пучатся?
Аватара пользователя
Медвежонок
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 971
На форуме с 10 авг 2010, 21:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение Медвежонок » 06 апр 2017, 21:52

sоня, у вас это на нервной почве,я так мучалась 2 года назад, ничего не нашли а болело так что думала умру!!надо лечить голову)) у меня до сих пор на нервной почве что то болит. .. либо жкт либо по женски, то чего я больше всего боюсь и накручивать надумываю, вычитываю и становится все хуже и хуже,поэтому я себя успокаиваю и верю что все хорошо потому что уже пройдено все что можно
sоня
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 202
На форуме с 16 окт 2013, 12:35
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Колоноскопия

Сообщение sоня » 07 апр 2017, 09:56

Медвежонок, на нервной почве- это точно!
Аватара пользователя
Fruupp
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 362
На форуме с 01 мар 2010, 22:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Fruupp » 07 апр 2017, 10:33

Медвежонок писал(а):sоня, у вас это на нервной почве,я так мучалась 2 года назад, ничего не нашли а болело так что думала умру!!надо лечить голову)) у меня до сих пор на нервной почве что то болит. .. либо жкт либо по женски, то чего я больше всего боюсь и накручивать надумываю, вычитываю и становится все хуже и хуже,поэтому я себя успокаиваю и верю что все хорошо потому что уже пройдено все что можно


У меня один в один) После сдачи всех анализов, кучи обследований, смены нескольких гастроэнтерологов, я поняла, что мой главный врач это психиатр))
То, что ты видишь, зависит от того, откуда ты смотришь
sоня
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 202
На форуме с 16 окт 2013, 12:35
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Колоноскопия

Сообщение sоня » 08 апр 2017, 04:02

Fruupp,может психотерапевта хватит? :you_wlcm Моя подружка ходила на несколько сеансов.Сказала, что узнала о себе много нового, и не самого приятного.
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Колоноскопия

Сообщение бельчонок » 12 апр 2017, 13:07

Читала, что можно делать УЗИ кишечника, у нас в Хабаровске делают?
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Колоноскопия

Сообщение Еvгения » 13 апр 2017, 20:45

бельчонок, не так давно моя мама обращалась в поликлинику с болью в животе, сделали УЗИ чего только можно, кроме кишечника, типа УЗИ кишечника не делают, ничего найти не могли, а когда привезли на скорой, врач за 5 минут на обычном УЗИ аппарате обнаружил опухоль в кишечнике, в результате прооперировали экстренно. А ведь могло все плохо кончится, мы на море собирались и до ближайшей нормальной больницы могли оказаться очень далеко и не успели бы помощь оказать. Возможно и все по другому сложилось, сделай они ей сразу УЗИ кишечника. Вот почему не сделать было такую простую процедуру сразу, ведь по итогу ее оказалось достаточно для постановки диагноза и операции. Хз -такая у нас медицина(
sоня
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 202
На форуме с 16 окт 2013, 12:35
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Колоноскопия

Сообщение sоня » 19 апр 2017, 09:20

Еvгения, сколько хожу по разным анализам и обследованиям, но про УЗИ кишечника не знала.Хотя в ккцо врач на УЗИ говорила, что их аппаратом можно и кишечник посмотреть, но это только узкоспециализированно.- после операции например.
светлая2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 310
На форуме с 14 авг 2010, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Колоноскопия

Сообщение светлая2 » 26 май 2017, 13:49

Всем добрый день, может кто сталкивался с тем, что на грудном вскармливании необходимо пройти колоноскопия, ребенку 2 мес, планирую принимать фортранс, вроде разрешен при ГВ, Как это все сделать, выпить 3 литра жидкости, сидеть пол ночи в туалете, ничего ни есть, при этом кормить ребенка :stars
Изображение
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Колоноскопия

Сообщение тимка2010 » 26 май 2017, 21:28

светлая2 писал(а):Всем добрый день, может кто сталкивался с тем, что на грудном вскармливании необходимо пройти колоноскопия, ребенку 2 мес, планирую принимать фортранс, вроде разрешен при ГВ, Как это все сделать, выпить 3 литра жидкости, сидеть пол ночи в туалете, ничего ни есть, при этом кормить ребенка :stars

Я проходила эту процедуру с подготовкой фортрансом :yes кормя грудью.Кормящим можно принимать его.Надо стараться кроме фортранса пить еще жидкость
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
светлая2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 310
На форуме с 14 авг 2010, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Колоноскопия

Сообщение светлая2 » 27 май 2017, 11:25

тимка2010 писал(а):
светлая2 писал(а):Всем добрый день, может кто сталкивался с тем, что на грудном вскармливании необходимо пройти колоноскопия, ребенку 2 мес, планирую принимать фортранс, вроде разрешен при ГВ, Как это все сделать, выпить 3 литра жидкости, сидеть пол ночи в туалете, ничего ни есть, при этом кормить ребенка :stars

Я проходила эту процедуру с подготовкой фортрансом :yes кормя грудью.Кормящим можно принимать его.Надо стараться кроме фортранса пить еще жидкость

Как вы себя чувствовали, если процедура на утро - последний прием пищи примерно в обед, а еще ляль сосет, может надо молока нацедить :unknw
Изображение
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Колоноскопия

Сообщение тимка2010 » 27 май 2017, 11:59

светлая2, Лучше нацедите молока.т.к у меня резко меньше молока было.Но у меня ляль старше был.и мы уже прикорм разный кушали.
На утро самочувствие было не очень. Слабость и тахикардия была (от обезвоживания)фортранс не даёт в кишечнике всасываться жидкости, а всю ее выводит.Поэтому мне врач сказал, что надо кроме фоптранса ещё пить просто воду
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
Alisе
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1857
На форуме с 20 ноя 2010, 23:05
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Колоноскопия

Сообщение Alisе » 18 сен 2017, 00:05

Девочки, кто был не так давно на колоноскопии, посоветуйте хорошего врача :unknw
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Колоноскопия

Сообщение мамусик » 03 окт 2017, 22:58

В Железке подскажите как ФИО врача, кто сию процедуру проводит :mosking
Аватара пользователя
landysh
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 42
На форуме с 19 июл 2012, 15:05
Реальное имя: landysh
Благодарил (а): 2 раза

Колоноскопия

Сообщение landysh » 29 мар 2018, 12:52

Девочки, подскажите, пожалуйста, по какому телефону записываются на эту роцедуру в жд? Я не с Хабаровска, поэтому мне важна возможность лечь в стационар на кануне для подготовки.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»