плановая госпитализация в роддом

Поддержать, поделиться опытом и советом.
evgesha91
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 05 янв 2014, 16:45
Реальное имя: Евгения

плановая госпитализация в роддом

Сообщение evgesha91 » 03 фев 2016, 14:32

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как происходит процесс плановой госпитализации в роддом? Врач выписывает направление в определённый роддом? Нужно ли ехать заранее в роддом и записываться или просто приезжаешь с вещами и тебя кладут? Может ли роддом отказать, если им не понравились результаты в обменной карте?
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 03 фев 2016, 20:09

Приезжаешь с вещами и направлением.
Если анализы плохие ( инфекции) отправят в 11 рд. Или в пц.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Голубенок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 ноя 2015, 20:28
Реальное имя: Наталья

Re: плановая госпитализация в роддом

Сообщение Голубенок » 03 фев 2016, 20:24

Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, у меня срок 40 недель и 4 дня. Запись в роддоме на 5 февраля. У меня даже живот не опустился, не каких признаков на роды нет, чувствую себя хорошо. Стоит ли ехать в роддом на госпитализацию перед выходными? Или можно повременить?
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 03 фев 2016, 20:31

Голубенок, трудно советовать. Это только ваше решение.
Я не пошла записываться. Анализы и узи все хорошие. Не видела повода торопить события.
А как почувствовала что пора в рд, на следующий день и родила.

Добавлено спустя 51 секунду:
Я в оба раза только в час Ч поехала.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Olesio
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 437
На форуме с 11 авг 2013, 13:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: плановая госпитализация в роддом

Сообщение Olesio » 01 мар 2016, 17:34

Девочки, подскажите пожалуйста, сейчас так же требуется куча всяких медикаментов и сопутствующих материалов (вплоть до ватных дисков и палочек) в рд для новорожденного брать? 14 лет был очень очень внушительный список, я его сейчас нашла - глянула и мне не по себе стало. И еще - а если приехать в час "Ч" своим ходом, а мест нет, могут отправить куда нибудь в другой рд?
Галина 09 87
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 01 июн 2014, 18:09
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: плановая госпитализация в роддом

Сообщение Галина 09 87 » 12 мар 2016, 01:57

Olesio, Вам лучше это в роддоме уточнить. В первом только подгузники малышу, а себе предметы личной гигиены и крем Бепатен или облепиховое масло. Еще смотря в какой палате лежать будете, в общей или в отдельной. В роддоме список этот дают ;-) А в роддом вам должна дать гинеколог направление,чтобы вы приехали и записались на пдр чтобы за вами место закрепили. Вы как хотите, я склоняюсь все таки больше скорую вызвать в час"Ч" с приемом меньше проблем сказали будет, к тому же если вдруг вас не возьмут по какой-то причине в этот роддом, то скорая же и отвезет в другой сразу
Элиза Николаева
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 13 июн 2023, 11:55
Реальное имя: Элиза Николаева

плановая госпитализация в роддом

Сообщение Элиза Николаева » 13 июн 2023, 12:42

Всем привет, дорогие женщины. Ищу сейчас подходящего врача (для контракта) на роды, 4й роддом Хабаровска. Подскажите, может у кого есть контакт врача или качественной акушерки для того, чтобы договориться о родах с ними.
Ксения Короткова
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 08 сен 2023, 16:11

плановая госпитализация в роддом

Сообщение Ксения Короткова » 27 окт 2023, 20:17

Лучше, конечно, заранее позаботиться о выборе роддома. Здесь https://zabota.maxilac.ru/ есть советы на что стоит обратить внимание при выборе, о партнёрских родах стоит или нет и поднимают много важных тем о здоровте малыша




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»