Мужчина в очках - человек второго сорта?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Иланя
Модератор СП
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20709
На форуме с 26 дек 2007, 16:32
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Мужчина в очках - человек второго сорта?

Сообщение Иланя » 10 янв 2010, 00:16

Навеяло темой с одного форума
пишет парень:
После непродолжительного ухаживания за одной девушкой, мне был дан "от ворот поворот". Причины послужившие этому были ею умолчены. Хотя до этого всё шло прекрасно. Просто вечером вы нехотя расстаётесь, чтобы встретится завтра вновь, а получается что завтра вы приходите и наталкиваетесь на "нам больше я думаю не стоит встречаться..." Выяснения причин заканчиваются закрытой дверью и отключенным телефоном.
Позже я от её подруги я узнал, в чём примерно была основная так сказать "причина". Если опустить некоторые мелкие недомолвки, она заключалась в том, что я ношу очки( у меня минус 5 ).
Конечно меня это очень огорчило, равносильно как инвалиду указывать на его физический недостаток... Появился комплекс типа раз ношу очки значит недостоин, значит вроде как второго сорта...
Недавно посоветовался с мамой насчёт этого, она просто объяснила, мол люди в очках, на самом деле не второго сорта, а вроде как высшего. Не каждый плохо видящий отважится постоянно их носить, мол тебе даже некоторые завидуют. А я считаю, что она просто пыталась меня успокоить и пока свою точку зрения я считаю более правильной. А как вы думаете об этом?


Задумалась.
Лично я никогда не относилась к людям, которые носят очки как к людям второго сорта. Может, конечно, оттого, что сама ношу очки (сейчас линзы). В школе (в средних классах) - комплексовала по этому поводу жутко, и была рада возможности надеть линзы.

Мужчина в очках у меня не вызывает у меня отрицательных эмоций. А у вас?
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Мужчина в очках - человек второго сорта?

Сообщение Маргарет Тэтчер » 10 янв 2010, 00:19

А у нас муж в очках. И абсолютно никаких отрицательных эмоций ( ну за исключением редких семейных скандальчиков). :lol:
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Мужчина в очках - человек второго сорта?

Сообщение Chardonnay » 10 янв 2010, 00:20

Иланя писал(а):Мужчина в очках у меня не вызывает у меня отрицательных эмоций. А у вас?

мне все равно очки на мужчине или нет, с годами понимаешь, что не главное как выглядит мужчина, а что у него внутри
я сама очкарик со стажем, уже 12 лет ношу линзы, очки не могу носить, комплекс :(
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Мужчина в очках - человек второго сорта?

Сообщение бонбони » 10 янв 2010, 00:21

ой..а мне всегда нравлись мужчины в очках..раньше так и стоял образ принца на белом коне: кожаный плащ,белый шарф и очки..просто первая любоф так выглядел :lol:
а муж мой тож сделал очки себе недавно,у него -0,75..только за рулем одевает,в машине валяются.
А еще мне Гарри Поттер нравится)))так что очки-это секси :heart:
Иланя писал(а):В школе (в средних классах) - комплексовала по этому поводу жутко, и была рада возможности надеть линзы.

я в 10 классе одела очки,так мне все обзавидовались))через год уже у нескольких девочек были очки :queen
а теперь я в линзах..но так как они меня достали(очки в смысле)..дети ломают,я с ними неаккуратно обращаюсь)) но дома все равно в очках,на выход-линзы.
поэтому мне странно слышать о каких-то комплексах :unknw
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Мужчина в очках - человек второго сорта?

Сообщение Шамсик » 10 янв 2010, 00:24

Ой, молодые люди в очках вообще моя слабость :-? Особенно когда хорошие дорогие очки с хорошо подобранной к типу лица оправой :girl_in_love Сразу такой интеллигентный вид :mosking
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Мужчина в очках - человек второго сорта?

Сообщение бонбони » 10 янв 2010, 00:25

Шамсик писал(а):Сразу такой интеллигентный вид

во-во..и у меня такое же впечатление!!даже артисты есть..вспомнить бы фамилии..ну такие душки :girl_in_love
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Мужчина в очках - человек второго сорта?

Сообщение Chardonnay » 10 янв 2010, 00:28

а я не могу, одела очки в 8 лет, не кто не дразнил, а комплекс на рисовался, твердое убеждение, что я в них страшная
даже выбирать себе очки не могу, то не так и это не этак :stars
Аватара пользователя
Malenkiy
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1294
На форуме с 22 окт 2008, 20:08
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мужчина в очках - человек второго сорта?

Сообщение Malenkiy » 10 янв 2010, 00:32

А я ношу очки дома, когда смотрю телек или сейчас вот, в комп вперившись, и в школе носила, и никаких комплексов по этому поводу! Наоборот, всегда с удовольствием выбираю себе оправу, иногда на улицу надеваю, мне очень нравится :girl_in_love Вообще даже многие голливудские звезды носят очки с простыми стеклами- для стиля :queen И мужчины в очках мне нравятся, главное, чтобы шли, а оправу сейчас можно любую подходящую купить, а если уж совсем не идут- перейти на линзы. Вот у нас Женя e.konovalov, я его вообще без очков не представляю)
А вообще человек первого, второго сорта- это вообще от очков не зависит, да и ни от чего не зависит, мы не яйца и не мука, по сортам нас делить... Мужики себе сами комплексы придумывают какие-то глупые, ей богу... если человек действительно нравится, то никакие очки не помеха.
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Мужчина в очках - человек второго сорта?

Сообщение Валюта-V » 10 янв 2010, 00:36

у меня муш в очках ( у него или -7 или -8 не помню)...и мне с ними он даже больше нравицца :heart: ...я помню некоторые подружки, когда мы с ним тока начинали, говорили, что ему так идут очки :girl_in_love ...не знала, что из-за этого бросают...спрошу потом - комплексует он из-за них или нет....
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Мужчина в очках - человек второго сорта?

Сообщение Свистулька » 10 янв 2010, 00:42

Фигня это все, я тоже очкарик, но кто как, а я точно высшего сорта. У меня мама очкарик, так всю жизнь по этому поводу у нее были комплексы, я еще в детстве поняла, что она гонит, сколько ей не говорила, но убедить ее в обратном бесполезно. Мужики в очках так это же вообще золото, они же целую кучу недостатков не увидят. Например, пыль, морщинку, целлюлит, другую бабу и все тому подобное.
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Мужчина в очках - человек второго сорта?

Сообщение Chardonnay » 10 янв 2010, 00:43

Свистулька писал(а): Мужики в очках так это же вообще золото, они же целую кучу недостатков не увидят. Например, пыль, морщинку, целлюлит, другую бабу и все тому подобное.

супер :xaxa :xaxa :xaxa
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Мужчина в очках - человек второго сорта?

Сообщение бонбони » 10 янв 2010, 00:44

Свистулька
а чего они не увидят-то в очках?? :unknw смысл носить тогда очки :lol: :lol:
Аватара пользователя
иЮль
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1524
На форуме с 22 мар 2008, 23:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мужчина в очках - человек второго сорта?

Сообщение иЮль » 10 янв 2010, 00:45

У нас семейство очковое... 8-) я и муж носим очки, я правда иногда линзы одеваю.. а так очки...
Для меня нет никакой разницы и даже речи не стоит о каких о сортах или породах...
Мужчина в стильных очках в деловом костюме... :heart: за то (от части) и люблю своего мужа... :listen
недавно прикол был одна моя знакомая спрашивает у своего сына мол тетя Юля завела собаку породы ризен.. он говорит да знаю... такая высокая блондинка в очках... :lol: подруга только спустя пару минут поняла что речь идет не о собаке а обо мне.. :mirror
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Мужчина в очках - человек второго сорта?

Сообщение бонбони » 10 янв 2010, 00:46

Иланя
Это была рекламная кампания?? :lol: :lol: :lol: для СП линзы?? :xaxa :xaxa :xaxa
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Мужчина в очках - человек второго сорта?

Сообщение З.Анна.В » 10 янв 2010, 00:47

Наш папик тож в очках.Если правильно подобрать оправу,то даже ни кто и не заметит что ты в очках,а примет это за должное.Не думаю что надо стиснятся очков,если доктор прописал постоянную носку,то надо их носить,чтоб не ухудшить итак уже подорванное зрение.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»