Чем поднять иммунитет?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
тельце

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение тельце » 23 окт 2010, 00:26

Хаба писал(а):Я для поддержания иммунитета пью Тонзилгон.

А мы Тонзилгоном горло лечили. Хороший препарат. нам помог. Мы его и сейчас часто пьем. как только у сына начинает горлышко болеть, так начинаем пить.Горлышко быстро потом проходит.
Аватара пользователя
Aliaa
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 85
На форуме с 06 окт 2010, 06:19
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Aliaa » 27 окт 2010, 05:19

Мне подсказали препарат ИРС 19 - спрей в нос. Более эффективного препарата я за эти годы не находила. В инструкции сказано, что можно его использовать и детям. Даже кашель на очень ранних стадиях как-то проходит быстро. Но это опять же мой опыт. Спасибо и другим за советы, попробуем и ваши средства. Я считаю, что если иммунитет поднимешь - меньше болеть будешь...
Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники! (с)
Аватара пользователя
Markova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 03 ноя 2010, 01:00
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Markova » 03 ноя 2010, 21:06

нам тож в прошлом году врач выписал препарат ИРС 19. с тех пор им пользуемся и осенью и зимой, он помогает защитить организм от простуды, поднимает иммунитет, да и побочек от него нет... :yes
Аватара пользователя
Улыбка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 710
На форуме с 31 окт 2010, 13:36
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Улыбка » 04 ноя 2010, 15:09

Моему ребенку очень грамотный иммунолог советовал рибомунил. Нам помог очень хорошо. :nyam
Аватара пользователя
milata

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение milata » 10 ноя 2010, 00:44

Масло чернушки(масло черного тмина) применяется как высокоэффективное мочегонное, желчегонное, мягкое слабительное, иммуностимулирующее средство(действует на вилочковую железу, стимулируя ее. Известно, что вилочковая железа отвечает за защитные силы организма в целом.)
Кроме того, оно помогает при лечение различных дерматологических заболеваний, связанных с нейрогуморальными и гистаминными нарушениями. Благодаря наличию тимохинона прием масла способствует снижению уровня глюкозы в крови. Содержащиеся в нем эфирные масла обладают выраженным бактерицидным и антисептическим действием.
От себя добавлю что масло чернушки на вкус горьковатое, поэтому предпочтительнее для приема внутрь - сирийское масло черного тмина, которое на вкус очень нежное и приятное.
Последний раз редактировалось Мерцана 21 дек 2010, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены ссылки на сторонние рекламные ресурсы.
Аватара пользователя
Jannet_
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 67
На форуме с 03 дек 2010, 06:38
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Jannet_ » 03 дек 2010, 07:26

Нам назначили Ирс-19 для профилактики. Мы его этой осенью стали пшикать - всей семьей вместе с другими средствами - витамины, мед и закаливание, пока не болеем. Прыскали его в нос курсом. В аннотации пишут, что хорош для иммунитета и защиты от простуды. Кстати, приравнивается к прививке от гриппа.
Слабый преодолевает жизнь, сильный – осваивает…
Аватара пользователя
маняша

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение маняша » 03 дек 2010, 14:24

А моему ребенку ИРС 19 не помог никак :unknw
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение подружка » 03 дек 2010, 14:40

В ИРС 19 есть составляющие ртути. Не боитесь?
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Хаба
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 103
На форуме с 16 ноя 2009, 00:17
Реальное имя: Леся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Хаба » 08 дек 2010, 01:46

подружка писал(а):В ИРС 19 есть составляющие ртути. Не боитесь?

Я боюсь. поэтому больше предпочитаю иммунитет поднимать Тонзилгоном. Он на растительной основе. И достаточно безопасный. И ребенок у меня его пьет.
Аватара пользователя
Руся
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 115
На форуме с 26 май 2009, 05:22
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Руся » 16 дек 2010, 17:35

Тоже знаю что толзингон не плохое средство, сразу врач назначала что бы горло вылечить. И предупредила что он и общее состояние улучшит, идет как противовирусный препарат. На травах, поэтому даже грудничкам назначают.
Аватара пользователя
Cebelle
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 170
На форуме с 22 авг 2010, 20:17
Реальное имя: Елена Гадаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Cebelle » 22 дек 2010, 18:26

Я ем для иммунитета: чернослив, курагу, орехи, мед, лимон, изюм все перемолола и теперь каждое утро на тощак ложечку обязательно. Потому что тоже заметила, что иммунитет мой не годный. Стали все болячки наружу вылазить, простудилась, и сразу цистит дал о себе знать, хорошо еще что канефрон быстро симптомы снимает. Пью сейчас, он тоже безобидный идет как фитопрепарат.
Аватара пользователя
Букина

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Букина » 23 дек 2010, 03:43

мед каждый день натощак, фрукты и чай с витаминами.
Аватара пользователя
нестерючка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1694
На форуме с 07 авг 2010, 15:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение нестерючка » 23 дек 2010, 03:50

Букина
фрукты в наше время сомнительны, Вам так не кажется?! :tap
ИзображениеИзображение
пермякова
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 48
На форуме с 06 фев 2011, 10:12
Реальное имя: анна

Иммунитет ослаб

Сообщение пермякова » 10 фев 2011, 16:19

1.02. лежали с ребенком в ифекционной больнице. Там дышать нечем,ослаб иммунитет и у меня,и у малыша,на ровном месте болеем,уже дома пол месяца сидим,на улицу выйти не можем: то кашкль,то горло,то насморк,то температура,причем всё это,сидя дома. Подскажите какие-нибудь препараты или средства?
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Иммунитет ослаб

Сообщение Прынцесса йа » 10 фев 2011, 17:26

Способы укрепить иммунитет
1. Ведите активный образ жизни.
Бег, плавание, длительные пешие прогулки, регулярные занятия гимнастикой прекрасно укрепляют иммунитет.
2. Учитесь расслабляться.
Придя домой с работы, прилягте на диван, закройте глаза, вытяните руки вдоль тела и постарайтесь думать о чем-нибудь приятном, дыша глубоко и ровно. Можно включить негромкую музыку. Такая релаксация прекрасно снимает накопившуюся в течение дня усталость и не дает стрессу победить иммунитет.
3. Старайтесь регулярно париться в русской бане или посещать сауну.
Чередование высоких и низких температур – это замечательная тренировка иммунной системы. Завсегдатаи русской бани или сауны забывают про хронические насморки, бронхиты, катары носа и горла.
Если нет возможности ходить в баню или сауну, подойдет обыкновенный контрастный душ. Не забудьте после душа энергично растереть тело влажной мочалкой или грубым полотенцем.
4. Принимайте специальные препараты для укрепления иммунитета.
Природные средства, помогающие укрепить иммунитет – чеснок, женьшень, лакричник, красный клевер, зверобой, чистотел, девясил, желтокорень, одуванчик. Это могут быть и спец. препараты, предназначенные для этой же цели, например, Эхинацин или Иммунал.
Если к вам подступает грипп, то выручит интерферон в ампулах или новейшие и более эффективные его модификации – свечи «Виферон» или «Анаферон».
5. Ключ к здоровой иммунной системе – оптимизм.
Психологи уже давно твердят, что пессимисты болеют чаще и тяжелее, чем оптимисты. Чтобы сохранить светлое отношение к жизни, старайтесь реже смотреть телевизор, особенно программы о чрезвычайных происшествиях. (с) просторы всемирной паутины

Рецепты народной медицины для укрепления иммунитета:

- Для укрепления иммунитета приготовьте настой: 2 столовых ложки листьев грецкого ореха заливают 0,5 л кипятка, настаивают ночь в термосе и пьют по 1/4 стакана в день. И самый простой рецепт: 5-6 орехов съедать каждый день в течение месяца.

- Из хвои ели для укрепления иммунитета готовят витаминный напиток, который рекомендуется принимать для предупреждения цинги и усиления сопротивляемости организма. Для приготовления напитка берут 2 ст. ложки хвои, промывают ее в холодной воде, закладывают в посуду, закрывают крышкой, заливают стаканом кипятка, кипятят 20 минут, настаивают 30 минут и процеживают. Перед употреблением сдабривают сахаром, медом или капустным рассолом и пьют по стакану в день в 2-3 приема.

- 250 г лука мелко нарезать и смешать с 200 г сахара. Добавить 0,5 л воды и варить на тихом огне не менее полутора часов. В охлажденную массу добавить 2 ст. ложки меда. Процедить и перелить в стеклянную бутылку. Принимать для укперления иммунитета по столовой ложке 3-5 раз в день.

- Взять 0,5 кг размятой клюквы, стакан ядер грецкого ореха и 2-3 зеленых яблока с кожурой, нарезанных кубиками. Добавить 0,5 стакана воды и 0,5 кг сахара. Варить на маленьком огне, пока не закипит. После этого выложить в банки. Принимать по 1 столовой ложке для укрепления иммунитета утром и вечером, запивая чаем.

- Витаминный компот для укрепления иммунитета (нужно пить не менее 0,5 л в день). Купить в аптеке травы: мелиссу, мяту, цветы каштана, иван-чай. Заварить по 5 ст. ложек в литре воды и оставить настаиваться 2 часа. Клюкву и любые другие замороженные ягоды - черную смородину, калину, вишню, клубнику сварить в 2 л воды.

- Травяной сбор для укрепления иммунитета: трава сушеницы топяной смешивается в равных частях с мелиссой, корнем валерианы, шишками хмеля, цветами липы, травой душицы, пустырником и семенем кориандра. Заварить сбор в предварительно ошпаренном заварочном чайнике из расчета 1 ст. ложка (с верхом) сбора на 0,5 л крутого кипятка. Чайник нужно укутать и дать ему постоять минимум 1,5-2 часа, а лучше - всю ночь. Выпивать эту порцию надо за день в 2-3 приема по желанию. Помимо укрепления иммунитета этот сбор снимает аритмию, учащенное сердцебиение и полезен при целом ряде неврозов сердца и сосудистой системы. Если увеличить в нем процентное содержание сушеницы, то он к тому же станет хорошим средством лечения гастритов и панкреатитов.

- Бальзам для укрепления иммунитета: 500 г листьев алоэ промыть, просушить, поставить на 5 дней в холодильник. Цветку должно быть не меньше 3 лет. Перед тем как срезать листья, его нельзя поливать 2 недели. Пропустить через мясорубку листья алоэ так, чтобы получилось 3/4 стакана. Смешать с таким же количеством меда и 1,5 стакана кагора. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.

- Смешайте по полстакана сока редьки и моркови, добавьте по столовой ложке меда и лимонного (клюквенного) сока. Пейте в период сезонной эпидемии утром и на ночь по столовой ложке.

- Бальзам для укрепления иммунитета: возьмите 500 грамм толченых грецких орехов, 300 грамм меда, 100 г сока алоэ, добавьте сок 4 лимонов и стакан водки. Все хорошенько перемешайте и оставьте на сутки в темном месте. Принимайте по столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

- Рецепт витаминной ванны для укрепления иммунитета. Вам понадобятся листья, сухие плоды или веточки малины, брусники, облепихи, смородины, шиповника или рябины (можно использовать только те компоненты, которые есть в наличии). Составьте смесь с равным содержанием всех компонентов, залейте кипятком, настаивайте 5-10 минут. Полученный отвар добавьте в ванну. Также можно использовать несколько капель масла эвкалипта или кедра. Длительность ванной процедуры - 10-15 минут. Такая ванна укрепит иммунитет, облегчит затрудненное простудой дыхание, успокоит головные боли и ломоту в теле.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»