Чем поднять иммунитет?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
onmarina

Re: Хилость после родов

Сообщение onmarina » 05 окт 2010, 14:55

Для поднятия и укрепления иммунитета, после родов необходимо восстанавливать организм с помощью витаминов и микроэлементов. И только натуральных! Синтетические витамины вредны для здоровья! Могу посоветовать натуральные витамины, производство Аркофарма, называются Сеньор( для взрослых) и Юниор( для детей). Юниор можно давать детям с месячного возраста. Моя внучка, ей 1 год, ест их с 3-х месяцев. Растет здоровый, развитый ребенок!
Аватара пользователя
veronichka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 28 сен 2009, 16:32
Реальное имя: Вера
Контактная информация:

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение veronichka » 06 окт 2010, 04:04

Одним из основных способов поддержания нормального функционирования иммунной системы и восстановления иммунитета при иммунодефицитных состояниях является применение иммуномодуляторов. В современной медицине применяется множество иммуномодуляторов, однако все они отличаются своей эффективностью. Поэтому организму человека идеально подходят природные иммуномодуляторы, в основе которых вещества, принимающие участие в регуляции иммунных процессов в организме человека и животных.К таким природным иммуномодуляторам относится "Трансфер фактор", получаемый из молозива коров.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение фишка » 06 окт 2010, 16:38

корень имбиря натереть на мелкой терке и лимон также мелко - 1:1, перемешать.
и добавлять в чай, морс...

если только аллергии на это продукты нет.
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Thistle » 08 окт 2010, 14:09

мне нравятся капельки для иммунитета у Сибирского здоровья - пока пила 1,5 года не знала что такое простуда
еще говорят полезна медвежья желчь
ее я тоже пила - поэтому может это благодаря ей не болела)
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Вера_Верочка

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Вера_Верочка » 09 окт 2010, 08:17

А мы чего только не перепробовали - все равно каждый год всей семьей с простудой "валимся". Ума не приложу, что еще предпринять, чтобы иммунитет хоть как-то окреп? Вроде бы и я, и муж люди взрослые, а все равно часто простужаемся, иммунитет на нуле. Антибиотики постоянно глотать тоже не хочется, наверное, лучше профилактические меры какие-то предпринимать, чем потом горстями таблетки пить. Может быть, посоветуете что-то?
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Thistle » 11 окт 2010, 08:41

Вера_Верочка
сходите к иммунологу - у меня подруга ходит: сначала делает иммунограмму, потом ей прописывают курс лечения, которого где-то на 1-1,5 г. хватает
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
тельце

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение тельце » 12 окт 2010, 08:14

да я бы сначала начала свой организм закалять. а помто пила разные препараты. Плюс чеснок-это природный антибиотик, его что уже отменили???
Хаба
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 103
На форуме с 16 ноя 2009, 00:17
Реальное имя: Леся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Хаба » 16 окт 2010, 03:17

Я для поддержания иммунитета пью Тонзилгон. Сейчас и болеть стала меньше. Его еще хорошо пить, если горло болит. Кроме того он обладает противовоспалительным эффектом.
Thistle писал(а):еще говорят полезна медвежья желчь

неужели и такое продается? первый раз слушу.
Аватара пользователя
масичка

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение масичка » 16 окт 2010, 05:21

я каждый год в качестве профилактики принимаю Кагоцел. Это препарат противовирусный и поэтому помогает предупредить мои "очень любимые болезни " такие как ОРВИ и ангина. Я раньше болела ангиной по 3-4 раза за год при том что с иммунитетом у меня все в порядке (так сказала врач после имуннограммы). А болела я из-за того что очень сильно физически организм переутомлен. Теперь стараюсь побольше отдыхать и чуть что принимаю этот препарат, что бы болезнь не запустить. Уже давно холодно, а я ни разу даже ни чихнула - мне это очень нравится.
Аватара пользователя
Вера_Верочка

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Вера_Верочка » 17 окт 2010, 06:22

К сожалению, бегать по врачам не всегда время есть, а уж к иммунологу у нас чуть не за месяц записываьтся надо и очередь такая, что целый день сидеть придется. так что никак с духом не соберусь сходить, да и с работы вряд ли отпустят (вот ведь парадокс - начальству легче больничный оплатить, чем отпустить на день для простого похода по врачам).
Чеснок постоянно жевать - тоже не вариант, в конце концов, с людьми общаюсь.

я каждый год в качестве профилактики принимаю Кагоцел. Это препарат противовирусный и поэтому помогает предупредить мои "очень любимые болезни " такие как ОРВИ и ангина. Я раньше болела ангиной по 3-4 раза за год при том что с иммунитетом у меня все в порядке (так сказала врач после имуннограммы). А болела я из-за того что очень сильно физически организм переутомлен. Теперь стараюсь побольше отдыхать и чуть что принимаю этот препарат, что бы болезнь не запустить. Уже давно холодно, а я ни разу даже ни чихнула - мне это очень нравится.


А что это за препарат такой? Что-то не слышала никогда про него. Наверное, по рецепту продают?
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Thistle » 18 окт 2010, 08:48

неужели и такое продается? первый раз слушу.

продается, через интернет, но я как-то боюсь оттуда заказывать
нам в этом плане повезло - знакомые в поселке сами охотятся и сами иногда делают
правда пока у них нету, ждемс...
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Шушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 447
На форуме с 05 июн 2010, 10:05
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Шушка » 18 окт 2010, 13:56

А мы периодически делаем "мазюку" (сами так называем). Через мясорубку - лимоны, чернослив, курагу, орехи, мёд. Такая "кашка" стоит в холодильнике и мы каждый день едим её по ложке с утра. Можно и больше, конечно.
В термосе в "переходный" к холоду период всегда заварен свежий чай - шиповник, липа, боярка. В холодильнике клюква, замороженная малина. Всегда лимоны есть. В общем, кому что нравится. Не очень доверяю препаратам. Если чувствую, что заболеваю - горячий чай из вышеперечисленного, кружки три подряд и под одеяло.

Добавлено спустя 39 секунд:
А имбирь - это классно! Чуть не забыла про него. Надо купить.
Изображение
N@sten@
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 287
На форуме с 05 авг 2010, 17:06
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение N@sten@ » 18 окт 2010, 14:04

Шушка
Мы тоже раньше такую "мазюку" делали, но она быстро нам надоела, очень сладкая получалась. А так тоже чай из шиповника с ягодами и лимоном делаю, ребёнку тоже нравиться.Сейчас начну сыну давать витаминки, правда ещё не выбрала какие именно.
Аватара пользователя
Шушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 447
На форуме с 05 июн 2010, 10:05
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Шушка » 18 окт 2010, 14:07

N@sten@
Надо просто мёда поменьше..))) В этот раз у нас наоборот кислятина получилась, я мёдом догоняюсь вприкуску! Мне тоже надоела, но я её как лекарство. Всё ж понятно, из чего состоит.
Изображение
Аватара пользователя
масичка

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение масичка » 21 окт 2010, 04:38

А что это за препарат такой? Что-то не слышала никогда про него. Наверное, по рецепту продают? это просто противовирусный препарат и продают его свободно в аптеках. Неизвестный наверное от того что рекламы по телику не крутят, а мы ведь как привыкли увидели рекламу и бежим покупать совершенно не задумываясь о том действительно ли этот препарат эффективен. А я его нашла для себя просто методом тыка. Покупая в очередной раз таблетки в аптеке я попросила что нибудь новенькое... Продавец посмотрела на меня удивленно и предложила именно этот препарат.
А мы периодически делаем "мазюку" (сами так называем). Через мясорубку - лимоны, чернослив, курагу, орехи, мёд. Такая "кашка" стоит в холодильнике и мы каждый день едим её по ложке с утра. Можно и больше, конечно. я тоже пробовала как- то такую штуку но мне она не очень понравилась,пришлось мужу доедать.А у меня изжога после неё.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»