Чем поднять иммунитет?

Все о здоровье родителей
Yulia27
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1369
На форуме с 01 фев 2009, 10:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Yulia27 » 09 ноя 2011, 17:04

я начала болеть с ноября прошлого года, в сентябре не выдержала пошла к иммунологу сдала анализы, имунограмму, все ОК, но насморк так и не проходит, сейчас послали на аллергены сдавать. Но иммуномодуляторы прописали, посмотрим как эту зиму перезимую.
Аватара пользователя
Lidiya55
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 188
На форуме с 22 окт 2011, 10:52
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Lidiya55 » 25 ноя 2011, 04:28

От насморка морская соль помогает. А вообще он вроде больше 2-3 недель не должен быть, потому что иначе уже сопли становятся зелеными и... надо трубками все очищать. У меня у подруги так было. По теме – в школе я тоже могла нараспашку ходить и ещё мороженное лопать, а теперь стареем. Но благо, с возрастом и ума прибавилось. Сразу понимаешь, когда хуже чувствовать себя начинаешь и можно вовремя предпринять меры. меня вот две недели назад продуло, почувствовала, что и в горле першит и сопли появляются, с ребёнком в поликлинику пошла к педиатру, заодно спросила, что может врач посоветовать. Сказала, что я могу кагоцел принять, ребёнку при этом до шести лет его нельзя. Пропила курс, за четыре дня все признаки отступили.
Аватара пользователя
DEVILS
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 16 дек 2011, 08:50
Реальное имя: Татьяна

Чем поднять иммунитет?

Сообщение DEVILS » 16 дек 2011, 09:22

Я настраиваю себя быть здоровой, держу себя в тепле и люблю чай с лимоном ) Ничего сложного.
Аватара пользователя
Оленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2816
На форуме с 14 фев 2008, 19:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Чем поднять иммунитет?

Сообщение Оленька » 20 дек 2011, 13:20

DEVILS писал(а):Я настраиваю себя быть здоровой, держу себя в тепле и люблю чай с лимоном ) Ничего сложного.

Вы много делаете для того, чтобы быть здоровой. Действительно, ничего сложного :-) Я делаю тоже самое, плюс еще одна вещь ;-)
Изображение
А я гриппа не боюсь, витаминкой подкреплюсь!
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Натюэль » 20 мар 2016, 11:51

Подниму темку ;-)
Замечательное средство для поднятия иммунки - имбирь, нарезать его тоненькими кусочками и залить кипятком, примерно столовую ложку, это еще ,как профилактическое средство от гриппа, добавляю в остывший чай еще хорошую ложку меда! А еще настойка из чеснока, меда и яблочного уксуса очень хорошее средство от многих болячек.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Viktika » 29 мар 2016, 03:31

Натюэль, имбирь хорошо с медом смешивать и хранить в холодильнике, тоже очень сильное средство.
Изображение
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Habibi » 29 мар 2016, 18:55

имбирь с медом + йодомарин или калия йодид (он в разы дешевле) и еще стимол курсом пропить и можно к минимуму свести вероятность заболеваний! Еще умеренные занятия спортом добавить, еще и похудеть можно)
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Viktika » 30 мар 2016, 04:55

Habibi вот про калий йод ни разу не слышала, спасибо, я всегда йодомарин брала, думала нет аналогов.
Изображение
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Чем поднять иммунитет?

Сообщение Сыр_в_масле » 10 апр 2016, 17:57

Одно время йодид калия вообще пропал из аптек... только гораздо более дорогие йоомарин и йодбаланс...
Изображение
Аватара пользователя
Дашута
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 40
На форуме с 22 мар 2016, 19:40
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Дашута » 12 апр 2016, 23:11

DEVILS писал(а):Я настраиваю себя быть здоровой, держу себя в тепле и люблю чай с лимоном ) Ничего сложного.


Лимон полезен при простуде из-за большого содержания витамина С, поэтому его надо бросать только в чуть остывший чай, чтобы витамин С от кипятка не разрушался. А еще лучше просто в баночку нарезать, сахаром пересыпать и по дольке рассасывать. Вот с телом не всегда получается, на работе бывает довольно прохладно, поэтому без закаливания и укрепления иммунитета никак не обойтись, чуть вирус - и болею. Этим летом собой займусь, буду делать внутринние залежи витаминов ;-)
Аватара пользователя
Заряна
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 44
На форуме с 13 апр 2016, 06:41
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Заряна » 13 апр 2016, 06:54

Дашута писал(а):Лимон полезен при простуде из-за большого содержания витамина С, поэтому его надо бросать только в чуть остывший чай, чтобы витамин С от кипятка не разрушался. А еще лучше просто в баночку нарезать, сахаром пересыпать и по дольке рассасывать. Вот с телом не всегда получается, на работе бывает довольно прохладно, поэтому без закаливания и укрепления иммунитета никак не обойтись, чуть вирус - и болею. Этим летом собой займусь, буду делать внутринние залежи витаминов


При ослабленном иммунитете эхинацея чудесно помогает. Я ее всегда покупала раньше. А сейчас стала витамины с эхинацеей и витамином С покупать. В составе еще и плоды шиповника, а в нем витамина С даже больше, чем в лимонах. Эффективность оценила, за зиму не болела ни разу.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение ксю-ксю » 13 апр 2016, 08:46

Заряна писал(а):При ослабленном иммунитете эхинацея чудесно помогает

я ее курсами пропиваю :girl_in_love сейчас и сына к нему подключила :yes
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Огнеопасная
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 11 мар 2016, 17:34
Реальное имя: Арина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Огнеопасная » 13 апр 2016, 23:35

Витамины из аптеки все равно, по-моему не сравнить с "живыми" витаминами. Я сколько раньше ни пила витамины, особого их действия не ощутила.
Аватара пользователя
Заряна
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 44
На форуме с 13 апр 2016, 06:41
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Заряна » 14 апр 2016, 03:46

Огнеопасная писал(а):Витамины из аптеки все равно, по-моему не сравнить с "живыми" витаминами. Я сколько раньше ни пила витамины, особого их действия не ощутила.

Аптечные витамины тоже разные бывают. Есть те, которые химики делают, а есть, оказывается, и натуральные, на основе вытяжек и экстрактов растений. Вы почитайте о витаминах фирмы natures bounty, у них вся продукция натуральная, не зря ведь в Европе они популярностью пользуются, а к нам на прилавки вот только недавно попали. Оля говорила, что прошлой осенью впервые к ним в аптеку поступили. У меня жена брата провизор, она мне их и посоветовала вместо капелек эхинацеи. Выбор витамин большой, в том числе и для укрепления имунитета, но она знает что я по эхинацеи. Как бы там ни было, но три месяца пила - и ни одного вируса не поймала. Это показатель для меня.
Аватара пользователя
Дашута
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 40
На форуме с 22 мар 2016, 19:40
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

Re: Чем поднять иммунитет?

Сообщение Дашута » 14 апр 2016, 22:48

Заряна писал(а):Как бы там ни было, но три месяца пила - и ни одного вируса не поймала. Это показатель для меня.


Ничего себе, три месяца пили витамины? Каждый день, или перерыв делали?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»