МБОУ СОШ № 12

Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

МБОУ СОШ № 12

Сообщение PororoK » 30 янв 2016, 21:30

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №12

Адрес: г. Хабаровск, ул.Ленина, 39
Директор: Савостина Елена Александровна
Телефон: (4212) 22-17-08, 22-13-56
E-mail: khb_s12@edu.27.ru
Сайт: schools.dnevnik.ru/school.aspx/?school=22036

Первая часть Школа 12
Svetlana O.
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 23 ноя 2017, 22:09
Реальное имя: Светлана

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Svetlana O. » 24 ноя 2017, 00:57

Здравствуйте! Мы пришли в эту школу из другой. Не скрою, раньше у нас были только 4 и 5 за четверть, в 12-ой школе появились тройки. Однако, ребенок говорит, что знаний он больше стал получать именно в этой школе! Более того, урок географии стал его любимым предметом! Говорит, что очень интересные и познавательные уроки! И если честно, я не понимаю, Светлана_светлая, о каком садизме идет речь??? Олеся Григорьевна очень внимательный и, что не мало важно, неравнодушный педагог к своим ученикам! Обратите лучше свое внимание на учителей, которым в принципе наплевать на вашего ребенка. А Олеся Григорьевна умеет найти к каждому ребенку подход, она знает темперамент каждого ученика, она не только дает глубокие знания по своему предмету, но и воспитывает в них моральные и этические качества! Если вы действительно переживаете за судьбу своего ребенка, не нужно здесь агитировать всех на поход в прокуратуру и оскорблять учителя, скрываясь под другим именем, а просто подойдите к преподавателю и обсудите с ним все интересующие вас вопросы и недоразумения. Поверьте, вы сами удивитесь, насколько это доброжелательный и отзывчивый человек! Мы плохо знаем своих детей, когда слепо верим им, не доверяя учителям! А то, что она говорит детям, что не все пойдут в 10-й класс - так этим она не запугивает их, а дает понять, что надо учиться лучше и стремиться получать оценки выше. Говорит это она всем детям: и А, и Б, и В классу! На самом деле, это не её инициатива оставить 25 человек из 85 и не она придумала округлять 0,7 в меньшую сторону. Олеся Григорьевна с великим удовольствием оставила бы все три класса в этой школе! Отнеситесь к этому с пониманием!
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Дашунька » 24 ноя 2017, 07:50

:stars :crazy учитель попросила группу поддержки написать на форуме!
Изображение
верочкаа
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1425
На форуме с 14 апр 2010, 19:17
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 147 раз

МБОУ СОШ № 12

Сообщение верочкаа » 24 ноя 2017, 14:25

Мой сын учится в начальной школе. Школа интересная много интересного детям преподают. В других школах, такого нет. Оценки за знания меня лично это устраивает, а нарисованные и за красивые глаза не нужны. Интересный театральный кружок и дополнительно кружок Петрушка, робототехника. Ребёнок с удовольствием в школу идет. В этом году идем в среднею школу. Люди в прошлом году ночевали, чтоб попасть в эту школу. Если что-то не понятно есть дня дополнительные для работы с учителем. Ребята остаются заниматься. Ярмарки в школе проходят. Следующая 2 декабря.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Мари Я » 24 ноя 2017, 14:41

верочкаа писал(а): В других школах, такого нет

А Вы откуда знаете. что есть в других школах.
верочкаа писал(а):Люди в прошлом году ночевали, чтоб попасть в эту школу.

Таких школ как минимум 10 в которых ночевали :crazy
верочкаа писал(а): В этом году идем в среднею школу

Начальная и средняя-старшая это два разных полюса.
верочкаа
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1425
На форуме с 14 апр 2010, 19:17
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 147 раз

МБОУ СОШ № 12

Сообщение верочкаа » 24 ноя 2017, 14:58

общаюсь с родителями соседних школ, интересуемся. В про среднию школу интересно как там будет. Какой учитель возьмет нас.
Смутило, что люди со вторника уже ночевали, хотя запись в субботу была.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Мари Я » 24 ноя 2017, 15:03

верочкаа писал(а):Школа интересная много интересного детям преподают

Есть много других хороших школ, но есть и много не очень хороших, а здесь еще и расположение удобное и не очень большая, поэтому и ажиотаж.
верочкаа писал(а):интересно как там будет

Там будет много интересного :crazy
верочкаа писал(а):Какой учитель возьмет нас

Их как минимум 12-13 в зависимости от количества дисциплин и там совсем другой подход к отметкам, тогда Вы и вспомните про округлении до 0,7 и совсем не в лучшем свете :nea:
Светлана_светлая
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 53
На форуме с 28 сен 2012, 09:03
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Светлана_светлая » 24 ноя 2017, 17:33

Очень рада, что у Олеси Григорьевны столько защитников. Но нашим восьмым классам не повезло не оказаться в ее любимчиках. Хотя с сегодняшнего дня она активно начала всех любить, когда на уроке сидела мамочка, которая подняла бучу с привлечением администрации школы. Дети говорят, на уроке был цирк.
У меня у подруги дочь в шестом классе. У них у всего класса никаких проблем с географией и у всех оценка в среднем на балл выше, чем у нашего класса. Просто нам не повезло, что мы представляем угрозу для ее любимых детей из Б класса. О чем она и сообщала нашим детям на каждом уроке.
И при разговоре с администрацией школы оказалось, что информация об одном десятом классе ложная. Десятых классов будет два. Видимо, Олеся Григорьевна из большой любви к нашим детям имела ввиду что-то другое, да они ее не поняли.
PS. Никого не оскорбляю, не обвиняю, очень хорошо отношусь ко всем учителям. Но ситуация с географией в классе зашла слишком далеко.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Мари Я » 24 ноя 2017, 18:12

Светлана_светлая, так одна география то особо не повлияет на средний балл, а вот отношение это уже другой разговор. Ну может форум поможет наладить отношения.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
По крайней мере педагог 10 раз подумает чем что-то говорить или делать, и дети будут учиться спокойно и спокойно готовиться к сдаче экзаменов и переходу в 10 класс.
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Vera-SK » 24 ноя 2017, 22:07

Дашунька писал(а):Vera-SK, в оценках, рассказывала как учитель по географии всем двойки поставила за неправильно распечатанные карты, мама какая то пожаловалась и все двойки исчезли. Зато какие правильные карты нужны детям не объяснила! .

Не за неправильно распечатанные карты, а вообще не распечатанные и не принесённые. И не всему классу :pleasantry Недавно мой ребёнок получила "1" по математике в бумажный дневник за то, что забыла тетрадь. И "2" по английскому за то, что словарь дома забыла. Думаете, учителя отжигают? Или надо ответственнее подходить к учебе? Кстати, двойки можно исправить, было бы желание ;-)

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
По музыке так вообще просто: запиши песню в тетрадь , иногда картинку нарисуй и будет тебе счастье :mosking
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Дашунька » 25 ноя 2017, 10:41

Vera-SK, в нашем случае никто ничего не исправляли, двойки исчезли после визита одной мамы. А про тетрадки по музыки, моё мнение на фиг они не нужны лучше как раньше попели и разошлись. :mosking
Изображение
Светлана_светлая
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 53
На форуме с 28 сен 2012, 09:03
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Светлана_светлая » 25 ноя 2017, 19:02

Дашунька писал(а)::stars :crazy учитель попросила группу поддержки написать на форуме!

Да, забавно даже. За один день столько положительных отзывов. Наверное пришлось всех подружек обзвонить.
Сегодня у нас было собрание и положительного отзыва об учителе географии не было даже у родителей отличников. Единое мнение всех - своим отношением учитель отбила всякое желание вообще готовиться к предмету. Готовится ребёнок - получает три, не готовится - два.
Надеюсь теперь на уроке будет больше географии и меньше личных претензий к детям.
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Vera-SK » 26 ноя 2017, 00:11

Дашунька писал(а):Vera-SK, в нашем случае никто ничего не исправляли, двойки исчезли после визита одной мамы. А про тетрадки по музыки, моё мнение на фиг они не нужны лучше как раньше попели и разошлись. :mosking

Мы и раньше писали и в альбоме сюжеты рисовали
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алена9005
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 478
На форуме с 13 окт 2013, 12:04
Реальное имя: .
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 25 раз

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Алена9005 » 30 янв 2018, 20:32

Подскажите, уже кто нибудь записался в школу в 1 класс на 2018г?
Родители 4-клашек можете посоветовать учителя?
верочкаа
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1425
На форуме с 14 апр 2010, 19:17
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 147 раз

МБОУ СОШ № 12

Сообщение верочкаа » 06 фев 2018, 22:55

Мы учимся у Григорьевой Н.Г.. выпускаемся. Учитель Хороший, с большим опытом работы(шли по рекомендации другого педагога с этой школы) Строгая,держит дисциплину. Есть доп.уроки для детей у кого есть вопросы, непонятные темы или исправление 2.Материал интересно детям преподносит. Оценки за знания ставит, справедливо. Подсказывает над чем поработать у сына были проблемы с почерком, она подсказывала с 1 класса, не прислушались, этим летом занялись почерк ровный,красивый стал. Младшие дети, надеюсь к ней попадут.
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

МБОУ СОШ № 12

Сообщение наталек » 16 фев 2018, 11:08

Мы тоже учимся у Григорьевой НГ. И я бы не советовала идти к ней. Учитель очень "своеобразная" у нее есть свои любимчики в классе и нет. И плохо если ваш ребенок попадет во вторую категорию, ни о какой справедливости тут не будет и речи). Плюс к этому уж очень много покрикивает на детей.
Опять же ведет всегда по 2 класса, что не очень хорошо




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»