МБОУ СОШ № 12

Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

МБОУ СОШ № 12

Сообщение PororoK » 30 янв 2016, 21:30

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №12

Адрес: г. Хабаровск, ул.Ленина, 39
Директор: Савостина Елена Александровна
Телефон: (4212) 22-17-08, 22-13-56
E-mail: khb_s12@edu.27.ru
Сайт: schools.dnevnik.ru/school.aspx/?school=22036

Первая часть Школа 12
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Мари Я » 11 ноя 2017, 00:17

Светлана_светлая, как правило умные дети уже давно в нужных им школах учатся, класса с 7, а то и с 5. Я не думаю, что они резко бросятся все школы менять. Средний балл во многих школах сейчас подняли до 4,7, чтобы 5 получить.
Если ребёнок хорошо учится, как могут не взять, у них прописаны должны быть критерии приёма в 10 класс и в первую очередь это средний балл.
Аватара пользователя
Совенок
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1365
На форуме с 01 окт 2008, 10:26
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 628 раз

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Совенок » 11 ноя 2017, 10:22

Мари Я, а потом эти умные дети зачем то переходят в 10 класс в 12 и другие школы. Тем самым оставляя меньше шансов нашим детям . Это не кажется вам странным ? Отравляя своих детей в 5 класс в нужную школу, родители не просчитывают например варианты , что ребёнок не математиком , а врачом хочет стать . Так что давайте уж в дураков всех из 12 не зачисляйте . Вы там не учились и дочка ваша тоже.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
А по поводу одного 10 после трёх 9-х- такая же ситуация была в прошлом году - набрали все таки два. Так же сейчас пугают наших - моя дочь в 9 классе. Будем смотреть по ситуциии после ОГЭ и аттестата . И да - с математикой и физикой дыра какая то получилась . Физика нам не нужна , дочь на другое нацелена . А по математике в этом году пришлось ходить к репетитору . Но сильный русский , химия , биология , география . У нас по крайней мере в классе так получилось . Ребёнок действительно это знает

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Сейчас младшая учится в другой школе - что хочу сказать - эта школа не сравнивается с 12. Возможно в 5 будем переходить :)
Изображение
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Мари Я » 11 ноя 2017, 11:06

Совенок писал(а):уж в дураков всех из 12 не зачисляйте

А кто зачисляет? 12 школа тоже в лидерах по результатам ЕГЭ, я наоборот пишу, что
Мари Я писал(а):Если ребёнок хорошо учится, как могут не взять

Тем более своих детей, которых несколько лет учили и хорошо знают.
Светлана_светлая пишет же, что ребенок хорошо учится и в лидерах в классе, как могут не взять?
Совенок писал(а):Так же сейчас пугают наших - моя дочь в 9 классе.

Как понять пугают? Устанавливают какие-то конкретные требования по среднему баллу, дополнительным достижениям?

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Совенок писал(а):Отравляя своих детей в 5 класс в нужную школу, родители не просчитывают например варианты , что ребёнок не математиком , а врачом хочет стать .

В пятом классе мне кажется вообще еще мало понятно, кем ребенок будет.
А по поводу 12 школы у меня наоборот впечатления, что там все строго и требовательно. Девочка дальних родственников училась (сейчас 9 класс). в 12 школе очень сложно было и с тройками. Пару лет назад перешла в другую школу, там все легко и учится на 4 и 5.
Светлана_светлая
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 53
На форуме с 28 сен 2012, 09:03
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Светлана_светлая » 14 ноя 2017, 20:33

[/quote]
12 школа тоже в лидерах по результатам ЕГЭ, я наоборот пишу, что
[quote="Мари Я"]
По поводу лидеров по результатам егэ. Несложно посчитать, что чем больше учеников отчислить, тем выше средний балл оставшихся лучших учеников. И если из любой другой школы отчислить 50-70 процентов детей, уверена, средний балл по егэ там тоже будет неплохой. Интересно бы посмотреть средний балл нашей 12 й школы по ОГЭ. Вот он действительно отражает реальные результаты работы школы. А ЕГЭ за уши притянут. Ради этих показателей детей и выкидывают из школы.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Учителя из школы бегут также активно как ученики. Каждый год меняется учитель английского и учитель истории. А иногда два раза в год. Сменились учителя по русскому , литературе, биологии. Сомневаюсь, что это способствует учебному процессу
Светлана_светлая
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 53
На форуме с 28 сен 2012, 09:03
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Светлана_светлая » 21 ноя 2017, 20:48

Уважаемая аминистрация школы. Так сложилось, что своё мнение о школе я пишу со страницы своей подруги. Просто жаловалась ей, и она предложила мне написать о наболевшем в форум . И получилось, что написала я с её страницы. И зовут меня не Светлана. Просто сегодня пришёл со школы ребёнок и говорит, что начались выяснения у кого мама Светлана. И какая то девочка подняла руку. Во избежание нелепых преследований чужого ребёнка сообщаю, я не Светлана. Имя своё называть не буду. Мы не будем переводиться в другие школы как бы нас не вынуждали. Не хочу травмировать ребёнка. Смена коллектива в таком возрасте - это психологическая травма.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ну до чего это нелепо. Никто из детей не понял, к чему вопрос о маме Светлане.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Пинагея » 21 ноя 2017, 21:13

Странно. Зачем спрашивать? Сведения о родителях и так есть у учителя и администрации, можно молча посмотреть, если надо.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Мари Я » 21 ноя 2017, 21:44

Светлана_светлая, а вас вынуждают переводиться? В чем это выражается?
Светлана_светлая
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 53
На форуме с 28 сен 2012, 09:03
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Светлана_светлая » 23 ноя 2017, 12:51

Пинагея писал(а):Странно. Зачем спрашивать? Сведения о родителях и так есть у учителя и администрации, можно молча посмотреть, если надо.

Да, я тоже не знаю. Видимо, не у всех есть доступ к личным делам. А некоторым учителям особо интересно.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Мари Я писал(а):Светлана_светлая, а вас вынуждают переводиться? В чем это выражается?

Неадекватно себя ведет учитель географии. Я бы сказала некорректно, но тут никакой корректностью давно не пахнет. Она является классным руководителем параллельного Б класса и, видимо, уже решено, что она будет классным руководителем оставшегося единственного десятого класса. На каждом уроке она пугает детей в А классе и В классе, что в десятый класс она переведет только своих детей из Б класса и несколько отличников из оставшихся двух классов. Каждый урок она с садистским удовольствием пугает этим детей. Возможно она не знает, что детей переводят в десятый класс по результатам итоговой аттестации девятого класса, а не по результатам ее личных предпочтений.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Мари Я » 23 ноя 2017, 14:49

Светлана_светлая, А с директором. завучем не пробовали общаться?
АОГ учитель
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 23 ноя 2017, 16:27
Реальное имя: АОГ учитель

МБОУ СОШ № 12

Сообщение АОГ учитель » 23 ноя 2017, 16:46

Здравствуйте, уважаемые родители! Я Вас всех уважаю и уважаю Ваших детей! Все три 8 класса веду с 5-взяла их ещё малышами! Всегда относилась к ним с позитивом, творчески мы с ними много работали, вместе весело и познавательно получали знания.. Нет ни к кому из них у меня какого-то негативного отношения, наоборот-я всегда открыта перед ними! Действительно, я говорила с ними про 10 класс-пора уже говорить. Ведь большинство из них не физики, не химики, а собрались на гуманитарный профиль-я переживаю за них, так как больше половины пойдут сдавать мой предмет и я уже сейчас хочу им помочь , ведь на экзамен выходят знания как раз 8-9 класса! Я за НАших детей и всегда им желаю добра!!! Простите, если кого-то обидела, а если есть ребёнок, к которому я отнеслась,на его взгляд, некорректно-пусть подойдёт вместе с Вами т мы решим эту ситуацию. Просто я не могу понять-почему такие гонения на меня, когда я , наоборот, ко всем детям 8 классов всегда с радостью.. По поводу имени Светлана-вообще нелепо получилось.. Мне позвонила знакомая и сказала, что Светлана из 8 кл пишет, что участок в школе сильная география и мне, наоборот, стало интересно , кто любит мой предмет..., а получилось-что я гонения какие-то устроила... Не хочу ни с кем ругаться! Рада учить Ваших и наших детей!!! Если есть недоразумениях т вопросы ко мне-приходите в любое время! Простите, если что-то не так. С уважением ко всем Вам, Артемьева О.Г., учитель географии.

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Все три класса -хорошие! Все -достойные! Мы с Вами вместе их растили и учили! У меня даже в голове не укладывается -о каких гонениях с моей стороны идёт речь. Не очень , конечно, приятно такое читать. Но думаю, что произошло какое-то недопонимание, поэтому давайте встретимся с Вами и поговорим лично -все проясним и не будем конфликтовать. Спасибо.
annashema
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 01 апр 2014, 15:06
Реальное имя: Анна

МБОУ СОШ № 12

Сообщение annashema » 23 ноя 2017, 22:02

Хочу сказать в защиту Олеси Григорьевны. Она преподаёт географию у моей дочери с 5 класса и я считаю, что это очень сильный Учитель, знающий прекрасно свой предмет. Олеся Григорьевна очень справедливый учитель и мой ребёнок ни разу ни жаловался на ее неадекватность. Всегда все по справедливости все по заслугам. Со слов дочери уроки всегда проходят очень познавательно и интересно, имеют творческий подход. Знаю по себе, чтобы была заинтересованность в предмете, многое зависит от учителя. Не просто нужно отчитать подготовленный материал, но и преподнести его так, чтобы ученикам было интересно и понятно. И Олеся Григорьевна делает это!!! Доносит свои знания в очень интересной манери, так что ребёнок с удовольствие занимается географией. И не надо не лестно отзывается о педагогах, которые в свои уроки вкладывают душу и любовь. Спасибо Олеся Григорьевна вам за ваше отношение к нашим детям, за Ваш труд!!! За то, что даёте такие знания и интерес к вашему предмету!!!
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Дашунька » 23 ноя 2017, 22:30

У нас племянница учится в 12 школе 5 класс, со слов мамы отжигают два учителя это по музыке и географии.
Изображение
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Vera-SK » 23 ноя 2017, 22:47

У нас пока только пятый класс и география входит в любимые предметы. Понятно, что дети растут и интересы меняются, но пока так :cheesy
Учитель английского не менялся со второго класса. Строгая и требовательная :nix :mosking
По поводу оценок. Мы в этой школе со второго класса. В прежней школе отучились и были супермегаумнымгениальным ребенком, при каждой встрече учитель рассказывала, как хорошо учиться дочь. А по факту, во втором классе, оказалось мы много чего не умеем и не знаем :tap Можно, конечно, перейти в другую школу и учится на пять, но знаний от этого не прибавится :pleasantry А впереди: привет ЕГЭ :spiteful
Школа не идеальная, но хорошая. В каждой избушке свои погремушки ;-)

Отправлено спустя 45 секунд:
Дашунька писал(а):У нас племянница учится в 12 школе 5 класс, со слов мамы отжигают два учителя это по музыке и географии.

А в чем отжигания?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Дашунька » 23 ноя 2017, 23:25

Vera-SK, в оценках, рассказывала как учитель по географии всем двойки поставила за неправильно распечатанные карты, мама какая то пожаловалась и все двойки исчезли. Зато какие правильные карты нужны детям не объяснила! Ну а про музыку рассказывала что учитель много на себя берет не как раньше мы в школе сели и попели под "гармонь ' сейчас они конспекты пишут и поют не так видите ли. в общем предмет стал не общеразвивающим, а прям чую ли не обязательным! Судя по школьной бесилке не только так в 12 школе.
Изображение
Katepil
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 430
На форуме с 02 мар 2011, 14:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

МБОУ СОШ № 12

Сообщение Katepil » 24 ноя 2017, 00:17

Сын учится этой школе. Географию любит и знает. В прошлом году тот же педагог вела биологию, так он и этим предметом увлекся. Сейчас учитель биологии опять другой и весь интерес пропал (( Это к вопросу о компетентности учителя географии.
Теперь о "запугивании":
Работаю в доп образовании с нашими подростками и вижу с какими "школьными привычками" они приходят на занятия. Поэтому нередко приходится говорить им об экзамене в конце года и о том, что его можно и не сдать. Некоторым только это и помогает вылезти из телефона и начать слушать/думать/прилагать усилия. Думаю, что учитель географии, будучи профессионалом, преследовала те же цели говоря о перспективе экзаменов.
Олеся Григорьевна, спасибо за Ваш труд.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»