МАОУ «Лицей «Ступени»

Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

МАОУ «Лицей «Ступени»

Сообщение PororoK » 30 янв 2016, 21:25

Ссылка на сайт http://stupenidv.ru/

Адрес: 680000, г. Хабаровск,
корпус 1 - ул.Красина, 7 , Тел.: 21-09-56, 32-97-04, Факс: 21-09-56
корпус 2 - ул.Запарина , д.114а ,тел.: 56-96-31
E-Mail: Khb_lstupeni@edu.27.ru

Первая часть Лицей Ступени
Аватара пользователя
Renee
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 50
На форуме с 19 окт 2010, 18:08
Реальное имя: Renee
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

МАОУ «Лицей «Ступени»

Сообщение Renee » 06 янв 2018, 00:34

кисуленька писал(а):А про 1е классы что скажите? Нравятся деткам? Как учителя? Как питание,сколько стоит? Сколько уроков в день? Все дети к 1 классу уже читают и пишут?Физкультура проходит на территории гимназии в тепл время? во многих гимназиях ее нет просто... Единственно постоянно сдавать деньги...конечно немного напрягает.

Мы сейчас учимся в первом классе. Ребёнку очень нравится! Посмотрим, что дальше будет ;-)
У детей 4-5 уроков в день (до 11.35 или 12.35 соответственно), но потом по расписанию идут доп. занятия, которые не обязательны для посещения, но желательны :-) Такие как литература Дальнего Востока, ИЗО, занятия по подготовке проектов, вокал, английский (платно), хор и т.п. Доп.занятия заканчиваются в 13.25 или в 14.15 в зависимости от расписания. Потом первоклассника можно сразу отправить в продленку до 18.00 (платная).
Желательно, чтобы Ваш ребёнок уже умел хоть немного читать и писать печатные буквы. Потому что наши дети уже вовсю пишут прописные буквы в тетрадях.
Физкультура у нас с сентября проходит в спорт.зале, на улице, насколько я помню, ещё ни разу не занимались.
Деньги действительно сдавать придётся, но мы, например, и в садике не переставая на что-нибудь сдавали. Так что нам не привыкать :ok

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
По поводу питания: в этом году завтрак стоит 73 руб. в день, обед - 113 руб., полдник - 50 руб.

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Соне4ка писал(а):Добрый день! Скажите пожалуйста кто знает, когда начнется набор первоклашек 2018-2019 ? Какие документы нужны? Заранее спасибо за ответ ;-)

Обычно эту информацию размещают на сайте школы. Насколько я помню, это должна быть последняя суббота января ;-) И обязательно нужна прописка ребёнка (оригинал, с красной печатью)!
Изображение
Аватара пользователя
Malenkaia Margo
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1026
На форуме с 22 июн 2011, 12:25
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 27 раз

МАОУ «Лицей «Ступени»

Сообщение Malenkaia Margo » 09 янв 2018, 20:47

Добрый день, девочки, подскажите, пожалуйста, а в ступенях продлёнка только в первом классе? Или всю начальную школу?
Аватара пользователя
Renee
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 50
На форуме с 19 окт 2010, 18:08
Реальное имя: Renee
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

МАОУ «Лицей «Ступени»

Сообщение Renee » 10 янв 2018, 12:25

Malenkaia Margo писал(а):Добрый день, девочки, подскажите, пожалуйста, а в ступенях продлёнка только в первом классе? Или всю начальную школу?

Только в первом классе. Вторые классы учатся во вторую смену, с утра продленки не бывает.
Изображение
Аватара пользователя
нос
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 672
На форуме с 18 фев 2010, 22:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

МАОУ «Лицей «Ступени»

Сообщение нос » 12 янв 2018, 15:53

Кто учится в 5 классах и старше ,расскажите о уровне знаний пожалуйста!Планирую ребенку менять школу на Лицей Ступени.
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

МАОУ «Лицей «Ступени»

Сообщение Тёмочка » 12 янв 2018, 17:04

нос,
Мой в 9-м учится, уровень знаний нормальный. К нам перешел племянник моей коллеги. До этого был отличником в обычной школе. Тут пришлось репетиторов нанимать и подтягивать некоторые предметы.
idioma
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 141
На форуме с 05 апр 2010, 17:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

МАОУ «Лицей «Ступени»

Сообщение idioma » 12 янв 2018, 18:12

Подскажите в этом году сколько 3-х классов?
Lava
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 10 июн 2017, 16:49
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

МАОУ «Лицей «Ступени»

Сообщение Lava » 12 янв 2018, 18:59

Четыре третьих класса сейчас.
Аватара пользователя
нос
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 672
На форуме с 18 фев 2010, 22:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

МАОУ «Лицей «Ступени»

Сообщение нос » 17 янв 2018, 11:16

Тёмочка писал(а):нос,
Мой в 9-м учится, уровень знаний нормальный. К нам перешел племянник моей коллеги. До этого был отличником в обычной школе. Тут пришлось репетиторов нанимать и подтягивать некоторые предметы.

спасибо
АннаХ
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15
На форуме с 12 авг 2012, 11:45
Реальное имя: Анна

МАОУ «Лицей «Ступени»

Сообщение АннаХ » 17 янв 2018, 16:08

всем добрый день.
подскажите как происходит запись в первый класс. где занимать очередь и восколько?
Аватара пользователя
Renee
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 50
На форуме с 19 окт 2010, 18:08
Реальное имя: Renee
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

МАОУ «Лицей «Ступени»

Сообщение Renee » 17 янв 2018, 17:51

АннаХ писал(а):всем добрый день.
подскажите как происходит запись в первый класс. где занимать очередь и восколько?

Могу поделиться как это было в прошлом году) Очередь была на Красина, 7, все записывались в порядке очереди, список вела одна из мам. Ближе к ночи организовали дежурство родителей и до утра :stars
Изображение
АннаХ
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15
На форуме с 12 авг 2012, 11:45
Реальное имя: Анна

МАОУ «Лицей «Ступени»

Сообщение АннаХ » 17 янв 2018, 18:24

подскажите во сколько начали записывать и как это выглядело? получается : приезжаешь на красина,7 в пятницу (перед субботой) и там возле школыуже кто то ведет список? восколько начало записи у вас было?
Аватара пользователя
Renee
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 50
На форуме с 19 окт 2010, 18:08
Реальное имя: Renee
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

МАОУ «Лицей «Ступени»

Сообщение Renee » 17 янв 2018, 23:37

АннаХ писал(а):подскажите во сколько начали записывать и как это выглядело? получается : приезжаешь на красина,7 в пятницу (перед субботой) и там возле школыуже кто то ведет список? восколько начало записи у вас было?

Я так поняла, что запись начинается с того момента, как у кого-то из родителей сдадут нервы, и он встанет с листиком и ручкой в холле школы. В прошлом году у всех школ было по-разному. Кто-то за 3 суток очередь начинал вести, а кто-то и за сутки. Мы ночевали перед школой одну ночь)
Через интернет подать заявление гораздо проще. Мы подавали и лично, и через интернет (заранее подготовили все документы в электронном виде). В итоге отправили заявление через интернет даже раньше, чем зашли в кабинет :ok Но есть вероятность возникновения непредвиденных проблем со связью, поэтому решать вам ;-)
Изображение
Аватара пользователя
кисуленька
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 895
На форуме с 26 дек 2010, 19:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

МАОУ «Лицей «Ступени»

Сообщение кисуленька » 18 янв 2018, 13:29

Думаю что не стоит нагнетать обстановку и рано утром часов к 7 прийти, в субботу
Аватара пользователя
sanly
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 178
На форуме с 15 апр 2012, 15:10
Реальное имя: Victoria
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

МАОУ «Лицей «Ступени»

Сообщение sanly » 18 янв 2018, 16:16

Добрый день, вот обьясните пожл, зачем ночевать у школы и приходить в 7 утра, если все равно по закону всех деток с пропиской по району, должны зармсать и принять в школу? (Или это не так?)
От того первый ты запишешься или последний разве зависит примут ребенка или нет?
Спрашиваю без усмешки, плохих мыслей и тп, я просто честно не понимаю почему каждый год происходит такой ажиотаж и как поступить мне.
К слову в этом году тоже предстоит пройти квест по записи в школу, но тк по семейным обстоятельствам вынужденна возложить это на дедушку, переживаю как бы не замучать пенсионера этим вопросом. Заставлять его приезжать ранним утром, или наоборот перенести вопрос на следующую неделю 3 февраля?
Пытаться решить вопрос через интернет конечно буду, но не слишком доверяю нашим сетям, спасибо
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

МАОУ «Лицей «Ступени»

Сообщение Мари Я » 18 янв 2018, 16:23

sanly, проблемы в том, что мест в школе меньше, чем прописанных на территории детей. Вот не успевших и будут отправлять в близлежащие школы.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»