Подгузники для инвалидов

Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Подгузники для инвалидов

Сообщение Мария:-) » 27 янв 2016, 15:38

Такая ситуация: бабушка лежачая оформили инвалидность сказали что положено выдавать инвалидам коляску, противопролежневый матрас, подгузники, пеленки. Инвалидность дали, а насчет подгузников сказали надо пройти дополнительное обследование - гинеколог, уролог, узи мочевого пузыря и цистоскапию.
Мы сами живем в Хабаровске бабушка с дедушкой в Приморье, физически не реально ее лежачую возить по больницам и тем более посадить в гинекологическое кресло. Дедушке который с ней рядом уже почти 70 лет. ему ее просто поднимать тяжело чтобы покормить, не говоря уже о том чтобы из дома вывести тем более зимой. Сказали если не будете проходить обследование то пишите отказ от подгузников. Просто издевательство какое то. А подгузники по 1,8 тыс за упаковку стоят которой на неделю хватает. На пенсию особо не разгуляться.
Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией что можно сделать? Читала в интернете что вроде достаточно чтобы лечащий врач пришел на дом провел осмотр и написал что требуются подгузники и этого достаточно, действительно ли это так? Может куда то жаловаться на них надо?



  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»