Первое шевеление малыша

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Олеся88
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 59
На форуме с 02 май 2014, 09:32
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Первое шевеление малыша

Сообщение Олеся88 » 26 янв 2016, 07:12

Девочки перерыла весь форум, толком по этой теме ничего не нашла.Поделитесь опытом у кого на каком сроке начались первые шевеления? Нам 16 недель, вторая беременность, первая закончилась выкидышем :haos сейчас переживаю все ли в порядке. На узи когда смотрели, врач сказала: покашляйте чтобы посмотреть активность малыша, очень долго молча разглядывала монитор, по итогу так ничего и не сказала :unknw Хотелось бы знать на что это похоже когда шевелиться начинает :-?
malenkaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 504
На форуме с 10 июн 2010, 14:58
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Первое шевеление малыша

Сообщение malenkaya » 26 янв 2016, 08:18

Я начала чувствовать шевеления только на 18 неделе, хотя у меня 3 беременность. Так что не переживайте. Шевеление вначале похоже на газы и оно очень слабое и редкое. Если сомневаетесь, сходите куда-нибудь на платное УЗИ и не будете нервничать .
Аватара пользователя
Fazan
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 14 сен 2013, 15:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Fazan » 27 янв 2016, 09:38

Первый раз обычно отчётливо ощущается недель в 18-19 шевеления....поначалу даже и не очень понятно ребёнок пошевелился или в животе урчит... у меня третья беременность первые шевелия в 17 недель...ощущались только когда на спине лежала... как будто рыбка в аквариуме плавает и иногда задевает стенки))) потом уже с каждой неделей всё больше толчки чувствоваться начинают...
Аватара пользователя
Lada1980
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 27 янв 2016, 09:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Re: Первое шевеление малыша

Сообщение Lada1980 » 27 янв 2016, 09:41

Первое шевеление у меня было в 18 недель. Сначала еле-еле было слышно.А потом так классно ощющать и знать как малыш на всё реагирует в животике!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Вообще конечно -это Чудо! Когда ты ходишь беременная и прислушиваешься как он там?!
Аватара пользователя
Олеся88
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 59
На форуме с 02 май 2014, 09:32
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первое шевеление малыша

Сообщение Олеся88 » 28 янв 2016, 16:39

malenkaya писал(а):Я начала чувствовать шевеления только на 18 неделе, хотя у меня 3 беременность. Так что не переживайте. Шевеление вначале похоже на газы и оно очень слабое и редкое. Если сомневаетесь, сходите куда-нибудь на платное УЗИ и не будете нервничать .

Скоро пойдем, хотим вместе с мужем узнать кого ждем :mama атто до 2 скрининга не дотерплю :-)

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Fazan писал(а):Первый раз обычно отчётливо ощущается недель в 18-19 шевеления....поначалу даже и не очень понятно ребёнок пошевелился или в животе урчит... у меня третья беременность первые шевелия в 17 недель...ощущались только когда на спине лежала... как будто рыбка в аквариуме плавает и иногда задевает стенки))) потом уже с каждой неделей всё больше толчки чувствоваться начинают...

У меня урчит иногда вот и думаю он это или нет :unknw или просто плотно поела :cheesy

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
А вообще поскорее уже хочется ощущать его или ее, очень желанный ребенок для нас с мужем :mama




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»