В санторий без прививок

Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

В санторий без прививок

Сообщение olchik_khv » 25 янв 2016, 21:48

Всем здравствуйте! У моего ребенка было поставлено несколько прививок, последняя была в 1,5 года, т.е. 2,5 года назад. Больше прививки не ставим.
Собрались летом ехать в санаторий. Пишут, что нужна справка о прививках. А без них не заселят? Что можно сделать, чтобы все таки попасть в санаторий, может, есть какие-то документы, законы, с помощью которых можно доказать, что это бредовое требование по поводу прививок?
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 26 янв 2016, 22:18

olchik_khv, В какой санаторий едите? Мы были в прошлом году в санатории, у младшего не все прививки, но ему не делали санаторную карту, не нужно было. А вот старшей делали санаторную карту и без прививок заведующая в поликлинике не подписала бы её.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 26 янв 2016, 22:21

Вероника, думаем в Элладу в Анапу. На ребенка вроде не нужна санаторно-курортная карта в тот санаторий
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: В санторий без прививок

Сообщение Вероника » 26 янв 2016, 22:29

olchik_khv, Мы были в Сочи в санатории :) На сына тоже не нужна была санаторная карта, поэтому справок никаких не просили, хотя у них на сайте написано, что нужна справка о прививках, но я взяла обычную зеленую книжечку,которую дают при рождении, там у нас написаны все какие есть прививки и все, они даже её не попросили. Можно, если хочешь перестраховаться, пойти в поликлинику и попросить выписку о прививках, если вы наблюдаетесь на Льва Толстого, там на втором этаже, где прививки ставят, есть кабинет где можно взять справку о всех прививках, дадут без проблем, если санаторную карту не надо.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 27 янв 2016, 01:58

Вероника, я немного успокоилась теперь)) мы к 17 поликлинике относимся, но там давно не наблюдаемся. Пойду в частную клинику все оформлять. У меня карта Никина на руках. Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: В санторий без прививок

Сообщение Вероника » 27 янв 2016, 07:18

olchik_khv, Я думаю и без справки вас с санатория же не выгонят ;-) Можно на всякий случай и в частной клинике сделать эту справку, пусть напишут какие есть прививки, а на остальные у вас отказ или мед отвод скажите в санатории, они уж точно не будут это проверять.
Мы когда отдыхали в санатории, у них на сайте написано, что ещё нужны соскоб на энтеробиоз и справка от дерматолога, мы все сделали как положено, а они даже их не спрашивали :-)
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: В санторий без прививок

Сообщение olchik_khv » 27 янв 2016, 08:18

Вероника, наверное пишут, чтоб было как положено :mosking а нам переживай за все это. Мне кажется все проверяют, когда санаторий бесплатный или частично оплачиваемый. А в латных невыгодно мурыжить людей за такие мелочи :tap
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»