Как лучше одеваться женщине после 30?

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
Ekaterin_A
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1880
На форуме с 29 апр 2013, 10:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 346 раз

Как лучше одеваться женщине после 30?

Сообщение Ekaterin_A » 25 янв 2016, 21:32

Бурное обсуждение темы Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет? просит создать другую, почти подобную. А как же лучше одеваться женщине «за 30»? :mirror
Лучше с фотографиями обычных женщин (не с обложек глянцевых журналов и их потрясающей фотокоррекцией).

Здесь хорошие советы в теме: Уроки элегантности

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
И конечно не забываем о месте, где уместен данный "образ". Все прекрасно понимают, что при равных условиях женщина в платье с открытой спиной будет смотреться эффектно, а вот на работе такой вариант уже не пройдет :mosking
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Как лучше одеваться женщине после 30?

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 09 июл 2016, 03:19

Суоми писал(а):Как же я могу быть девушкой, когда я уже давно мать??? Какие то новые комплексы?

Девушка родившая в 18-20 ( а то и в 15-16) тоже автоматически становится женщиной?
А бездетная тетенька до старости девушка?
Для меня мать или не мать не связано с понятием девушка/женщина.
И я согласна, что 30 - это женщина чаще всего толькос точки зрения обозначения половой принадлежности, так сказать.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 09 июл 2016, 09:37

Девушка, женщина...главное,чтоб не тетка)
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Как лучше одеваться женщине после 30?

Сообщение Шакира » 09 июл 2016, 14:57

NatiShi, нет, Наташа, я дэвушка :queen А женщиной я буду после 50 :lol:
Суоми, неее, давайте так: мухи отдельно, котлеты отдельно. Вы может быть хоть 7 раз мамой. :mama Но это не повод назвать вас женщиной.
Наверное это мой комплекс и я отношусь к категории "молодящихся женщин". Для меня слово Женщина сравнимо оскорблению :crazy
Через неделю отмечаем 20 лет со дня окончания школы, а я себе купила джинсовую мини юбку. И если в юности я стеснялась носить ее из-за худобы, то сейчас мне пофиг и я ношу ее с удовольствием
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 09 июл 2016, 15:38

Хоть мы и решаем сами, а называют нас люди. И если до 33-34, я была девушка, то после 35, меня практически всегда называют женщина))) Хоть обижайся, хоть оскорбляйся, народу виднее))) А так-то я в душе до 72 девушка буду)))
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Как лучше одеваться женщине после 30?

Сообщение Пуня » 09 июл 2016, 15:53

Что-то у нас тут наш богатый и могучий подкачал. Кому-то разделом между женщина и девушка видится наличие девственности, кому -то некий возрастной рубеж, в любом случае как-то это все уж чересчур субъективно, и поэтому вероятно может обижать. У тебя 7 детей, а тебе - девушка! :tap Или напротив, ты сама невинность, а тебе - женщина? форменное безобразие!
Одеваться лучше всего в любом возрасте так, чтоб чувствовать себя счастливой и довольной собой. ;-) И пофиг на мнения экспертов от моды и стиля, а то много их так стало, и то не надень и это, а то на парижанку не похожа. На парижанку сейчас больше всего счастливая обладательница хиджаба похожа. :pleasantry Будем равняться? :crazy
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Как лучше одеваться женщине после 30?

Сообщение Суоми » 09 июл 2016, 16:58

Шакира писал(а):мухи отдельно, котлеты отдельно. Вы может быть хоть 7 раз мамой. Но это не повод назвать вас женщиной.

[youtube]Q2tIZ0icO7M [/youtube]
Не вижу в женственности ничего страшного. А вот молодщяихся теток боюсь, о чем уже говорила в других темах. Как можно доверять человеку, который сам себя обманывает?((( Ходит тут одна тетенька, с виду давно за 50, но вся такая с нарощенными ресницами, густонатонированная, рюши, декольде до пупа. Лично у меня такое зрелище вызывает очень неприятные ощущения, прям отвращение почему то... Мне кажется что быть с собой в ладу гораздо привлекательнее.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 09 июл 2016, 21:03

А мне очень понравились француженки :)
И автор блога, спасибо за знакомство запостившему.
Зачиталась на досуге))
Правда, это все таки женщины за 50. И я хотела бы так выглядеть в этом возрасте. Глядя на человека женского пола)), обычно не сложно определить, каких культурных ориентиров он держится. Вот эти в копилку моих :)
Тут невозможно однозначно сказать, что вот наступила какая–то дата и все, финита ля комедия, рядись степенной матроной)
Вот даже на фото из блога, где юбчонка со свитером и женщина замечательно выглядит. Меня обычно девушкой окликают, а такая длина кажется коротковатой. С другой стороны, знаю девушек моего возраста)), которые отлично выглядят в коротких шортах. Хоть это и не мини–юбка, конечно.
Так что, главное понимать (культурные ориентиры, ога), за какой гранью начинается трэш))
А это вневозрастное все таки))
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Как лучше одеваться женщине после 30?

Сообщение светlana » 09 июл 2016, 21:14

Шакира писал(а): А женщиной я буду после 50

А меня до сих пор девушкой называют :lol:
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Как лучше одеваться женщине после 30?

Сообщение жена Д.А. » 09 июл 2016, 23:07

Шакира писал(а):Через неделю отмечаем 20 лет со дня окончания школы, а я себе купила джинсовую мини юбку. И если в юности я стеснялась носить ее из-за худобы, то сейчас мне пофиг и я ношу ее с удовольствием

Дина, тут сейчас экспертов с южного побережья нашей Родины понесёт :lol: джинсовая миниюбка у них как в горле кость :crazy
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Как лучше одеваться женщине после 30?

Сообщение Дольче » 10 июл 2016, 00:00

Коробит обращение Женщина. В принципе. Только в роддоме не коробило. Грубо звучит, поэтому и коробит. У нас нет обращения к женщинам/девушкам типа "мисс, мадам, фрау.." и проч...а есть тупо Жэнчиина, прям брешь в русском языке какая-то
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение by_default » 10 июл 2016, 00:17

Дольче, а что делать)) Всех "кому за" девушками величать тоже как-то глупо.
Аватара пользователя
Гея
*Грибная Фея*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3487
На форуме с 12 окт 2008, 01:03
Реальное имя: ЕвГЕниЯ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Как лучше одеваться женщине после 30?

Сообщение Гея » 10 июл 2016, 00:22

Шакира писал(а):слово женщина проходит к дамам, которых еще бабушкой не поворачивается язык назвать, но уже близки к этому. Это ЖЕНЩИНА. Все остальные - ДЕВУШКИ.

Есть ещё такой анекдот:
Этапы жизни женщины: младенец родился, девочка, девушка, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина, старушка померла.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Дольче писал(а):У нас нет обращения к женщинам/девушкам типа "мисс, мадам, фрау.." и проч...а есть тупо Жэнчиина, прям брешь в русском языке какая-то

В тех языках тоже статус девушка-женщина отражается: мисс - миссис, мадмуазель - мадам, фройлин - фрау. Интересно, их тоже несоответствие коробит :tap
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Как лучше одеваться женщине после 30?

Сообщение Дольче » 10 июл 2016, 00:31

by_default, я же говорю, брешь в языке))
Гея, вряд ли коробит, ведь мисс и миссис и проч это замужняя/незамужняя. Они э не говорят, обращаясь к женщине "Вумен" :mosking
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Как лучше одеваться женщине после 30?

Сообщение Пуня » 10 июл 2016, 01:18

Гея писал(а):В тех языках тоже статус девушка-женщина отражается: мисс - миссис, мадмуазель - мадам, фрейлин - фрау.

насколько мне известно, то несколько иной статус отражает: не замужем/замужем. У нас все-таки иное получается, некий возрастной рубеж что ли. Нет у нас такого обращения, как по мне, так увы и ах(( Какая-то грубая физиология что ли в этом "женщина" , вот у них там, за бугром "дамы и господа", а у нас "Мужчины и женщины" что ли? Или там была мисс Смит, стала миссис Браун, а у нас была девушка Петрова, а стала женщина Сидорова? не, некрасиво :nea:
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Как лучше одеваться женщине после 30?

Сообщение Шанталь » 10 июл 2016, 01:49

Дольче писал(а):Только в роддоме не коробило

а меня санитарка в первый раз так именно в роддоме назвала, в душе я просто рвала и метала :spiteful
потом заметила, что она всех так называет, даже 18-ти летних и успокоилась




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»