Удаление корня 6 зуба сверху

niko-analist
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 140
На форуме с 16 май 2014, 16:52
Реальное имя: Николай +Евгения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Удаление корня 6 зуба сверху

Сообщение niko-analist » 21 янв 2016, 09:45

Здравствуйте!
поделитесь опытом, если таковой имеется...
у меня развалился зуб с ранее установленным штифтом и остался корень. Стенок нет. Уцепиться не за что. Надо удалять. Прочитала, что корни верхних зубов очень близко к гайморовой пазухе сидят и есть риск перфорации, разрыва ее то бишь. Очень страшно идти на все эти процедуры, но надо, а то так и до гайморита дело дойти может.
Кто-нибудь сталкивался с удалением корня 6-ки вверху?
Как все проходило, как заживало?
Аватара пользователя
lulumix

Re: УДАЛЕНИЕ КОРНЯ 6 ЗУБА СВЕРХУ

Сообщение lulumix » 12 фев 2016, 16:48

сделайте ортопантомограмму и с ней к хорошему хирургу. перед удалением спросите, как далеко от корня гайморита пазуха, он вам ее покажет и скажет, насколько велик риск ее задеть. то же самое и с имплантацией, вам должны будут объяснить риски установки верхних имплантов именно в вашем случае.
Зубик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2809
На форуме с 16 янв 2011, 13:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: УДАЛЕНИЕ КОРНЯ 6 ЗУБА СВЕРХУ

Сообщение Зубик » 12 фев 2016, 20:36

niko-analist, буквально на прошлой неделе делала такое удаление. (к слову, как раз гайморит лечила две недели) не разбираюсь в номерах, но удаляли зуб, который после клыка (в сторону коренных зубов). Зуб тоже рассыпался полностью, зацепиться вообще не за что. Сделали панорамный снимок, основание зуба распилили и каждый корешок по отдельности вытянули. Сделали очень аккуратно, я очень довольна работой врача. Делала в Пиранье, врач Рыбалко Владимир Викторович. Ццы
Аватара пользователя
lulumix

Re: УДАЛЕНИЕ КОРНЯ 6 ЗУБА СВЕРХУ

Сообщение lulumix » 12 фев 2016, 20:49

Зубик, я сегодня тянула именно шестерку. и как раз разговаривали с хирургом насчет гайморовых пазух, слезных каналов и прочего. тоже нормально удалили корни. минут 5 на все ушло.
niko-analist
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 140
На форуме с 16 май 2014, 16:52
Реальное имя: Николай +Евгения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: УДАЛЕНИЕ КОРНЯ 6 ЗУБА СВЕРХУ

Сообщение niko-analist » 15 фев 2016, 17:01

Зубик, спасибо за отзыв. Вы меня утешили! Во сколько обошлось Вам удаление (по времени и деньгам)?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
lulumix, Вам тоже спасибо огромное за информацию. А Вы в какую клинику посоветовали бы обратиться? И как по деньгам это будет. Хочу прям на днях заняться этим вопросом. Надоело уже с инфекцией во рту жить :shock:




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»