Система школ Эра Человека Развитого - экстернат

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
ВладимирГ
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 66
На форуме с 01 фев 2009, 07:31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Система школ Эра Человека Развитого - экстернат

Сообщение ВладимирГ » 09 янв 2010, 06:17

Нашел, что можно организовать "школу Человека Развитого" - надо набрать минимум десять детей 1 - 2 лет, желательно.
Кто согласен? В этом году исполняется уже десять лет проекту "Эра Человека Развитого".
С чем и поздравить нас могли бы! :(
Хочу участвовать, наконец, эксперименте: не хочу, чтобы мой ребенок попадал в 12-летнюю школу и в ЕГЭ.
Если кто - что знает - расскажите, соберем все предложения, сомнения и пожелания - пусть учтут наши соображения и опасения... :) Эй, отзовитесь, Развитые!
Нам нужна такая школа! :)
Но максимально можно и детей с 10 лет там набратиь - только целый класс: за три года они экстерном должны окончить школу и поступить в вуз. Это я читал на сайте КПЕ.
Вообще, кто и как относится к идее сдавать экстерном и обойтись без большей части годов школы?
Не лучше ли до 18 лет ребенок чтобы получил высшее образование, или ПТУШ-ное (колледж типа) хотя бы?
Последний раз редактировалось ВладимирГ 14 янв 2010, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Система школ Эра Человека Разитого - экстернат

Сообщение Алёночка » 09 янв 2010, 08:52

ВладимирГ
Вот интересно, закончит ваш ребенок в 13 учится. А дальше что? А в чем вы развиты? Не подумайте, я на вас не нападаю, просто интересно, я про такую систему не слышала. Мы только по Доману занимались.
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Система школ Эра Человека Разитого - экстернат

Сообщение Гита » 09 янв 2010, 09:38

Мне было бы интересно попробовать..
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Система школ Эра Человека Разитого - экстернат

Сообщение Vpoohi » 09 янв 2010, 09:45

ВладимирГ писал(а): не хочу, чтобы мой ребенок попадал в 12-летнюю школу и в ЕГЭ...
Не лучше ли до 18 лет ребенок чтобы получил высшее образование, или ПТУШ-ное (колледж типа) хотя бы?

очень интересное заявление. ВУЗы же принимают только при наличии результатов ЕГЭ.
Ткните, плз, носиком, где вообще можно информацию прочитать про данную школу.
Изображение
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Система школ Эра Человека Разитого - экстернат

Сообщение Еничка » 09 янв 2010, 10:16

Ну, окончит ребенок школу за три года. И вуз за два. А дальше что? Кто его, такого вумного, на работу возьмет? Знаний полная башка (в лучшем случае), а физиологически и психологически - подросток, и еще легкий труд в законе прописан...
(а в армию все равно загребут, очень удобно, парню 18 лет, а он уже и вузе давно отучился, никаких отсрочек)...
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
lulumix

Re: Система школ Эра Человека Разитого - экстернат

Сообщение lulumix » 09 янв 2010, 10:19

можно организовать "школу Человека Развитого" - надо набрать минимум десять детей 1 - 2 лет

у нас есть специалисты? или это так, попробовать? или надо кого-то приглашать?
или это дистанционное обучение?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Еничка
согласна с Вами...
еще не зря дети в школу в 7 лет идут - психологически подготовленные, а тут - правда что, полная голова энциклопедических знаний а связи - причины-следствия -нет :unknw
Проходили Домана, знаем...
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Система школ Эра Человека Разитого - экстернат

Сообщение Алёночка » 09 янв 2010, 11:02

lulumix
Добились каких-нибудь результатов?
Аватара пользователя
lulumix

Re: Система школ Эра Человека Разитого - экстернат

Сообщение lulumix » 09 янв 2010, 11:39

Алёночка
мы начали заниматься букварем с пеленок с 3-х месяцев, плюс цвета, и математика (но попозже, где-то с 10 мес).
прошли все слова, словосочетания...
потом ребенок пошел, пополз, и интерес пропал совершенно, не смотрела на карточки вообще.
когда показывали слова - она не могла сказать (ребенку год, полтора), но могла показать, что это.
сейчас нам три года - пожинаем плоды. не может грамотно говорить.
сиду на поле - а не сижу на полу, и т.п.
я долго не могла понять, в чем дело.потом почитала отзывы об этом методе русских ученых.
Методика Домана разработана для английского языка. Там нет приставок, окончаний, суффиксов.
у нас много слов исключений, деление по родам.
Русский язык нельзя учить по карточкам - нужно читать книжки, сказки, учить стихи, понимать структуру слова - приставка, корень, окончание, понимать как образуются слоги (типа кубиков Зайцева).
Во вторых - когда полугодовалому ребенку зачитывают на компьютере, например, что ветер, это направленное движение воздушного потока, он это запомнит автоматически - понимания нет.
Последний раз редактировалось lulumix 09 янв 2010, 12:47, всего редактировалось 2 раза.
Алёnkа
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 692
На форуме с 18 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Система школ Эра Человека Разитого - экстернат

Сообщение Алёnkа » 09 янв 2010, 11:53

постою послушаю
Изображение

Солнце светит я балдею...дождь идёт я фанатею...я от жизни ловлю кайф...всё прекрасно It"s my life!!!
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Система школ Эра Человека Разитого - экстернат

Сообщение Динади » 09 янв 2010, 12:08

ВладимирГ писал(а):надо набрать минимум десять детей 1 - 2 лет, желательно.

Не поняла я что-то - в такой школе дети с году- двух начинают учится что ли?
И как официальный статус данной школы- свидетельства, аттестации, аккредитации?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Система школ Эра Человека Разитого - экстернат

Сообщение фишка » 09 янв 2010, 12:31

жуть...
бедное дитя...
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Здравик2
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 524
На форуме с 16 дек 2009, 20:59
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система школ Эра Человека Разитого - экстернат

Сообщение Здравик2 » 09 янв 2010, 13:32

То что ля немца (англичанина, японца...) хороо, то для россиянина плохо. Как же любят на детях эксперименты ставить??!!! Экстернат, интересно, а где ребенок будет проходить социализацию, где он научиться общаться с людьми, отстаивать свое мнение, интересы??? Ва хотите сказать что в 13 лет выйдет специалист с высшим образованием, он будет правильно оценивать все процессы кот роисходят в обществе, с людьми, в э кономике, политике.... в зависимости от полученного высшего образования. А где будет детство, отрочество, юность???? Тогда можно вносить изменения в семейный кодекс и разрешать вступать в брак в 9 лет. Про читайте возрастную психологию, а лучше проконсультируйтесь со спеиалистом, прежде чем над своим ребенком эксперементы ставить. Конечно, надо ребенка развивать, заниматься с ним, но ведь главное что бы развитие соответствовало возрасту ч/б ребенок происходящее вокруг воспринемал правильно, адекватно. Но мое личное мнение ребенку надо прививаь и развивать такие качества как доброта, справедливость, трудолюбие, внимательность, усидчивость и пр. тогда выростет хороший человек.

в 13 лет окончит ВУЗ, а в 20 будет доктором наук, и что получиться вот это - :crazy или это- :spiteful
Счастье.... не насморк.....оно не проходит.....
Аватара пользователя
Inchik
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1537
На форуме с 20 сен 2009, 21:59
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Система школ Эра Человека Разитого - экстернат

Сообщение Inchik » 09 янв 2010, 17:46

lulumix писал(а):мы начали заниматься букварем с пеленок с 3-х месяцев, плюс цвета, и математика (но попозже, где-то с 10 мес).
прошли все слова, словосочетания...
потом ребенок пошел, пополз, и интерес пропал совершенно, не смотрела на карточки вообще.
когда показывали слова - она не могла сказать (ребенку год, полтора), но могла показать, что это.
сейчас нам три года - пожинаем плоды. не может грамотно говорить. сиду на поле - а не сижу на полу, и т.п.


Вы меня извините, но ведь вы по Доману ЧИТАТЬ учились, а не говорить (или я не про того Домана??). Вы ребенку максимум 20 минут в день карточки со словами показывали (несколько месяцев), а разговаривали-то вы постоянно целых три года! Как могли какие-то карточки речь вам испортить?
А у моего ребенка тройка по математике тоже из-за тех красных кружочков?? :mosking
Аватара пользователя
lulumix

Re: Система школ Эра Человека Разитого - экстернат

Сообщение lulumix » 09 янв 2010, 17:52

Inchik
Вы лично ребенка читать и считать по Доману учили?
Расскажите о своем опыте :listen
а еще существуют треки Домана... кто-нибудь из родителей ими пользовался?
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Система школ Эра Человека Разитого - экстернат

Сообщение Алёночка » 09 янв 2010, 17:59

lulumix
и мы тоже по доману занимались с месяца наверное, а математикой с 5 мес. В год он мог показать любое слово из книг которые я делала, в этих книгах. Математика... ну в примерах до года она попадал правильно в 70% случаях. В полтора года я бросила с ним заниматься по этой программе. В 3 года скачала в инете программу "Азбука ПРО" он сам в нее играл, выучил все буквы и английские тоже, а потом спросил, что дальше? Дальше я нашла книгу, опять же в инете по обучению чтению детей, в электронном виде. Методика мне очень понравилась, так как очень мне подходила. По ней я научила его читать, вернее показала принцип чтения, а читать потом он научился сам, занимался сам. САМ это главное было для меня, мне не приходилось его заставлять. Когда он научился читать ему было 4 года, тогда же он стал и писать, хотя я не думала его этому учить. Он написал свое первое письмо Деду Морозу в 4 года, мы его сохранили. А как учить английскому дальше я не знала, а ребенок требовал, поэтому мы отвели его в школу иностранных языков, где он в группе таких же малышей с 4 лет начал заниматься. Вот в этом году, в конце года они уже будут сдавать экзамен по чтению. Так же с математикой, поставила ему игру "Планета счетоводов" и он научился считать. А вот с маленьким проблема, не хочет он сам заниматься, с ним приходится ненавязчиво очень работать иначе он сразу начинает выступать, а я злиться.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»