Обучение вождению - 9

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

панеденок
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16
На форуме с 23 июн 2015, 16:04
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Обучение вождению - 9

Сообщение панеденок » 20 апр 2017, 12:49

okagco, поздравляю :flower: :flower: :flower: :flower:

Отправлено спустя 53 секунды:
Иринда, я вам ответила в личку
Arinka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 30 май 2016, 13:03
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 8 раз

Обучение вождению - 9

Сообщение Arinka » 20 апр 2017, 18:19

Я училась в автошколе ВОА, осталась довольна.
Инструктор был Зубенко Максим Геннадьевич, позитивный молодой человек,доходчиво все объясняет.
Внутренние экзамены, для меня оказались сложнее, чем в Гаи :-)
Теоретическая часть на внутреннем экзамене, заключается в решении 60 вопросов, где можно допустить не более 2-х ошибок. Поэтому после такого теоретического экзамена, решить 20 вопросов в экзаменационном пункте Гаи, не составляет никаких проблем.
С автодромом тоже не было никаких проблем, думаю самое главное на дроме, понять как заезжать в гараж :-)
А вот с городом, тут уже как кому повезет :-) а внутренний экзамен в городе сдала только с 4-го раза, а с инспектором со 2-го. Из опыта скажу, что все-таки не настраивай себя не волноваться, а все равно сильное волнение присутствует, из-за чего легко можно провалить город.
Еще очень порадовало в этой автошколе, что администрация в лице Ольги Марковны, всегда старается настроить, тех кто сдает экзамены на позитив :-)
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Обучение вождению - 9

Сообщение @lik@ » 27 апр 2017, 09:08

Я вчера не сдала экзамен город, инспектор Шатров В.Г. Не сдала, только по одной причине - не удачный участок попался,пробка жуткая была, инспектор дал задание - найти место для разворота, из за плотности потока встречки, я не нашла прилегающую территорию слева, по разметке видела, что где то рядом, но побоялась не доехать или проехать из за полного отсутствия видимости, поэтому приняла решение разворачиваться на регулируемом перекрестке, в результате - на сдал по причине неправильно оценила дорожную обстановку.
Из 28 человек, сдали только 8. Но я не могу сказать, что инспектор валит или специально дает невыполнимые задания. Нет. Все на самом деле, очень просто. Все зависит от маршрута, от дорожной обстановки, ну и конечно нельзя торопиться. Передо мной девочка остановилась прям под светофором и я когда села его не видела, поскольку надо было голову сильно наклонять, чтоб увидеть, инспектор это сразу засек, а я позже. И вот, пока мне был зеленый, он молчал, как только загорелся красный, прозвучала команда - начинайте движение. Но я то уже была готова. Большинство наших не сдали лишь по одной причине, инспектор давал задание - развернитесь после регулируемого перекрестка, наши ребята в спешке путали регулируемые перекрестки с регулируемыми пешеходками и соответственно разворачивались не там, результат - не правильно оценил дорожную обстановку. Среди наших вчера не было грубых нарушений, таких как превышение скорости или проезд на красный и т.д. Все залетели именно на этих разворотах, вернее на разворотах не в тех местах, т.е. если бы была команда - найти место для разворота - они бы все сдали. Просто не внимательность и спешка не дали сдать. Но, ровно пять человек из тех, которые сдали, ехали просто по прямой, им не давали команды развернуться, просто начали движение и найдите место для остановки. Естественно они сдали. А одной женщине вообще тупо не повезло, ей на Д. Бедного, где конструктивная разделительная полоса и по 4 полосы движения в каждом направлении дали задание развернуться на регулируемом перекрестке, время было 08-45 утра и ее тупо не пустили другие водители из крайнего правого в крайний левый четвертый ряд, поскольку пробка. Ей надо было успеть через три полосы перестроится, она просилась и ее не пустили, результат- не правильно оценила дорожную обстановку. В принципе, ничего сверхестеественного, обидно, что кому то копец какой участок сложный попался, а кому то просто прямо в течение двух минут и все.
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Обучение вождению - 9

Сообщение @lik@ » 04 май 2017, 22:26

Ну вот и закончилось мое приключение, под названием Обучение вождению. Вчера сдала город и 12 мая получаю водительское удостоверение. Училась я в Спутнике, про который наслушалась массу отрицательных отзывом, и все они сводись к тому, что в этой школе невозможно сдать экзамен и бедные люди годами ждут наступления экзамена. Все это ерунда полная. Теоретические занятия у меня начались 10 января, закончились 25 февраля. С 25 февраля по 27 марта - практика. 27 марта экзамен школьный теория - сдан с первого раза. 29 марта экзамен школьный дром сдан, город не сдан. 5 апреля сдаю школьный город. 18 апреля Теория в ГИБДД - сдаю сразу. 22 апреля сдаю дром с первого раза ГИБДД. 26 апреля экзамен город ГИБДД не сдала. 3 мая приглашают на пересдачу города и я сдаю. Ближайшая очередь на получение прав 12 мая. Действительно из моей группы 30 человек, сдали все экзамены только 4 человека. Но ребята, давайте уже будем честными, не сдают лишь те, кто не учит. Для меня вообще загадка как можно не сдать теорию, ведь все зависит лишь от тебя самого. Но некоторые умудряются по пять раз не сдать и естественно в этом виновата школа, но никак не ученик лентяй.
Теперь о самой школе, мне очень понравилось все обучение. выбрала спутник потому, что класс теории был во дворе моего дома. Преподаватель теории Грачев Александр Иванович превратил занятия в захватывающие представления. Было невероятно интересно и легко обучаться. Мой инструктор- Тагиров Рамиль Амирович, научивший меня ездить, настоящий профессионал. Также могу порекомендовать следующих инструкторов: Даурцев Иван - просто супер инструктор и просто очень хороший и добрый человек, Морозов Андрей- также классный специалист, очень толерантный, всегда готов помочь. И конечно же Месенев Анатолий- просто самый лучший. С этими инструкторами я ездила либо на экзамене, либо когда моего не было, поэтому их знаю. Но в школе еще очень много хороших инструкторов, просто я с ними не каталась и не знаю их. Короче, я очень благодарна своей любимой автошколе Спутник, что помогли мне победить жуткий страх водить машину. Сейчас я не только не боюсь садиться за руль, но и с нетерпением жду момента получения прав, чтоб сразу начать ездить.
Dashik14
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 120
На форуме с 20 апр 2016, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 14 раз

Обучение вождению - 9

Сообщение Dashik14 » 05 май 2017, 09:52

@lik@, Я училась в РОТОРе, тоже куча негативных отзывов на дроме, но Вы правильно пишите, что не школа виновата, а сам ученик по глупости, волнению или незнанию не сдает экзамены.
Аватара пользователя
KartinkA_2500
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1092
На форуме с 14 мар 2012, 22:44
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 145 раз

Обучение вождению - 9

Сообщение KartinkA_2500 » 05 май 2017, 10:20

@lik@ писал(а):Но ребята, давайте уже будем честными, не сдают лишь те, кто не учит. Для меня вообще загадка как можно не сдать теорию, ведь все зависит лишь от тебя самого. Но некоторые умудряются по пять раз не сдать и естественно в этом виновата школа, но никак не ученик лентяй.

Это точно! Училась в 4 такта, тоже самое - куча негативных отзывов, но у меня проблем вообще никаких не было, и у тех кто со мной сдавал тоже.
Аватара пользователя
Chikago

Обучение вождению - 9

Сообщение Chikago » 06 май 2017, 21:51

Девочки, а если перед перекрестком не проситься через три полосы, что бесперспективно, а повернуть на нем направо, там развернуться и встать на левый поворот, это на экзамене тоже будет считаться неправильным действием и несдача? Это про демьянку почитала, интересно. Я на экзамене ехала прямо, без разворотов, в реале на перерестке за 4 года разворачивалась несколько раз, обычно использую прилегающие, о чем, собственно, инструктор и предупреждал в свое время.
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Обучение вождению - 9

Сообщение @lik@ » 06 май 2017, 22:17

Chikago писал(а):а повернуть на нем направо, там развернуться и встать на левый поворот

Совершенно не поняла, как вы разворачиваетесь, повернув на перекрестке направо, вы понимаете, что при таком развороте вы на встречка окажетесь. Вообще то для разворота используют прилегающую слева территорию, а не справа, конечно вы бы не только не сдали экзамен, вы бы стали легендой школы и ваш инструктор тоже.
Аватара пользователя
Chikago

Обучение вождению - 9

Сообщение Chikago » 06 май 2017, 22:28

@lik@, на какой встречке?) Вы не поняли. Обьясняю еще раз. Если ты едешь по крайнему правому ряду. Перестроиться в крайний левый до перекрестка нет возможности. То ты поворачиваешь на перекрестке Направо. И уже на той улице ищешь место, где можно развернуться. И потом спокойно подьезжаешь обратно к перекрестку и там поворачиваешь налево. Теперь понятнее? А какой вариант Вы бы использовали в данной ситуации, чтобы сдать экзамен и не стать легендой?)

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Я как раз и спросила, если вариант с поворотом направо не считается на экзамене разворотом, то что было бы верным решением для экзаменатора.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Обучение вождению - 9

Сообщение Еленка » 06 май 2017, 23:06

Chikago писал(а):а если перед перекрестком не проситься через три полосы, что бесперспективно, а повернуть на нем направо, там развернуться и встать на левый поворот, это на экзамене тоже будет считаться неправильным действием и несдача?

если тебя попросили выполнить разворот, то понятно, что это будет не правильным действием. А если инспектор просто скажет, что хочет обратно (домой поехали уже :crazy ) то ты хоть по другой улице его назад можешь повезти.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Просто когда инспектор ставит задачу, он оценивает твои навыки и умение сориентироваться в сложной ситуации. У подруги половину группы завалили на вроде бы элементарном - подъезжает к перекрестку со светофором и инспектор спрашивает кто кого должен пропускать, смотрим на знаки. Но. Светофор работает. Многие тупили и начинали рассуждать о главной дороге и правой руке... А надо было всего ничего - обратить внимание на светофор. Пока он работает, знаки не действуют.
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Обучение вождению - 9

Сообщение okagco » 07 май 2017, 00:22

Chikago, сразу 5 баллов будет, т.к вы таким действием сойдете с маршрута.
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Обучение вождению - 9

Сообщение @lik@ » 07 май 2017, 17:39

Одно из грубых нарушений на экзамене - Не выполнил, проигнорировал задание экзаменатора.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Chikago писал(а):Я как раз и спросила, если вариант с поворотом направо не считается на экзамене разворотом, то что было бы верным решением для экзаменатора.

Единственным верным решением при такой ситуации было выполнить задание.
ММария
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 59
На форуме с 03 апр 2015, 17:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Обучение вождению - 9

Сообщение ММария » 13 май 2017, 09:57

Всем привет)))
Видела в некоторые школы продаются купоны на скидку 50%. Т.е. обучение 9 000 руб + 15 000 бензин. Кто-то пользовался? Какие там подводные камни могут быть? За что-то ещё заставляют доплачивать (кроме пересдачи экзаменов, если с первого раза не сдал)? Купоны видела в школу Старт и Эдельвейс.
Аватара пользователя
Кравцуля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 539
На форуме с 11 июн 2011, 22:48
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Обучение вождению - 9

Сообщение Кравцуля » 15 май 2017, 10:42

ММария, я училась в Спутнике по купону, никаких отличий от остальных учеников, подводных камней не было)
ksenia91
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 18 янв 2012, 15:19
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 1 раз

Обучение вождению - 9

Сообщение ksenia91 » 17 май 2017, 12:15

Девочки, подскажите, кто учился в Автодоре, посоветуйте инструкторов, кто у вас был, как обучал?))




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»