Обучение вождению - 9

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Желанная
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1183
На форуме с 02 июл 2010, 20:33
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 64 раза

Обучение вождению - 9

Сообщение Желанная » 04 окт 2017, 22:11

Башмачок, в любую автошколу, с любым инструктором договаривайтесь, прокатитесь и сами посмотрите сколько вам надо занятий. У меня муж так делал, 10 лет за рулём не сидел, прокатился раза 2-3 и вперёд.
Аватара пользователя
Кулёма
*С цитатой по жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3212
На форуме с 15 сен 2009, 10:25
Реальное имя: Маришка
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 730 раз

Обучение вождению - 9

Сообщение Кулёма » 08 окт 2017, 15:30

Девочки, всем привет! Вот и законилось мое обучение в ХЮАШ..но экзамен так и не сдала. В пятни цу, 6.10.17, провалила город на таком легком маршруте((( на Пионерской не посмотрела по сторонам на жд переезде. И это в самом конце маршрута. До сих пор обидно(((
Зато дром сдала)) с перепугу)) Упражнения откатала лучше, чем на занятиях. Спасибо моему инструктору Черненко Николаю Владимировичу за это, ведь именно он приказным тоном сказал мне первой садиться в машину и вперед на сдачу! Глаза у меня были квадратные)), но все получилось:)) А вот в городе я подвела, конечно. Теперь пересдача через 2 недели аж. Устану бояться :crazy
Аватара пользователя
Tirlinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2558
На форуме с 18 ноя 2012, 00:28
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 586 раз

Обучение вождению - 9

Сообщение Tirlinka » 14 окт 2017, 20:20

vladislav691, ага, очень удобно, особенно учитывая, что без водительского стажа никто машину не даст, а по вашей ссылке и Хабаровска нет. Разумней надо рекламу размещать :spiteful
Аватара пользователя
Tirlinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2558
На форуме с 18 ноя 2012, 00:28
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 586 раз

Обучение вождению - 9

Сообщение Tirlinka » 21 окт 2017, 23:38

Вот и я теперь с правами :dance3 Училась в Эдельвейсе.Когда выбирала школу, очень напрягло, что у них не было отрицательных отзывов ВООБЩЕ :unknw Хотя один потом нашелся, все же))) Но оказалось, и правда нечего сказать плохого :ok
Теорию проходила очно, хотя есть и дистанционно. Не пожалела. Андрей Сергеевич все объяснял так, что запоминалось с первого раза, пару раз только в тетрадь потом заглянула. Приложение еще классное скачала с правилами и билетами, так что за теоретический экзамен вообще не переживала.
С инструкторами тоже повезло, да и с администрацией проблем не было. Всегда всё предельно вежливо, ни разу никто не повышал голос.
Дром сдала с первого раза, город со второго, знак пропустила первый раз.
Впечатления остались самые хорошие.
Училась, кстати, по купону 50%. Он не распространяется на уроки вождения. Если вместе с вождением, тысяч в 25 все вышло
Kosterina
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 07 июл 2017, 17:52
Реальное имя: Ольга Костерина

Обучение вождению - 9

Сообщение Kosterina » 02 ноя 2017, 09:33

Сдала! Сдала все с первого раза! До сих пор не верится! Нормально все со Спутником оказалось) хорошая школа, отличные инструкторы- Андрей Морозов ( больше не работает, огромная потеря, он меня всему научил), Анатолий Месенев( матершинник тот еще, но по доброму), отличный специалист) и еще Андрей Шумаков, с ним была докатка и одно платное занятие - спокойный и рассудительный. Теорию больше сама изучала. Народу конечно много на сдаче было, но так во всех школах. Инспектор, кто дром принимал -Новикова, а в город ездили с Пономаревым. Никаких сверхьестественных задач не ставили, главное будьте внимательны, помните о знаках и внимательно слушайте задание) мне кажется затупают сдающие реально по своей вине, никто не валит никого, хотя может мне с инспекторами повезло) девочки, кто в процессе, желаю удачи!
Аватара пользователя
Lek@
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1770
На форуме с 14 авг 2011, 18:17
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 228 раз

Обучение вождению - 9

Сообщение Lek@ » 03 ноя 2017, 20:17

Сегодня сдала! С первого раза! ЮАШ. Принимала Новикова и дром, и город. Ничего лишнего, не валила, задания простые. Многие не сдали из за волнения.
Аватара пользователя
КОШКА13
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 62
На форуме с 25 июл 2017, 11:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 10 раз

Обучение вождению - 9

Сообщение КОШКА13 » 14 ноя 2017, 14:06

Lek@ писал(а):Сегодня сдала! С первого раза! ЮАШ. Принимала Новикова и дром, и город. Ничего лишнего, не валила, задания простые. Многие не сдали из за волнения.

поздравляю...сколько обошлось?
Аватара пользователя
Lek@
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1770
На форуме с 14 авг 2011, 18:17
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 228 раз

Обучение вождению - 9

Сообщение Lek@ » 14 ноя 2017, 17:02

КОШКА13, около 36
25 учеба+11 бенз
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Обучение вождению - 9

Сообщение njurra » 14 ноя 2017, 18:43

не актуально
Последний раз редактировалось njurra 07 фев 2018, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
boroutichka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 67
На форуме с 14 янв 2015, 10:03
Реальное имя: Надежда

Обучение вождению - 9

Сообщение boroutichka » 07 фев 2018, 14:06

Здравствуйте, кто нибудь учился в автошколе на Павленко у Цуканова ОА? каков он как инструктор? и вообще кто лучшие и
на коробке?
Аватара пользователя
Жар-Птица
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 749
На форуме с 16 авг 2012, 17:05
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 79 раз

Обучение вождению - 9

Сообщение Жар-Птица » 27 май 2018, 11:38

Вчера сдала на права!!! :haha Училась в автошколе "Спутник" с 25.01.18 по 19.04.18 последний гос. экзамен был 26.05.18, замечательная школа, опытные инструкторы! Выбор пал на данную школу по причине доступной цены обучения и близости к дому. Теорию преподавала Анна Алексеевна :ok , хороший учитель, внимательная, ответственно подходит к процессу обучения курсантов. Проверка знаний в виде самостоятельного решения билетов на каждом занятии в конце лекции. Одинаковое отношение ко всем студентам, видна заинтересованность чтобы весь материал был понят и усвоен, ответит на все вопросы, поможет разобраться в теме. Лично мне уже занятий по теории в классе было достаточно чтобы усвоить ПДД и достаточно успешно решать билеты. Вождение началось после третей недели от начала лекций. Моим инструктором был Месенев Анатолий Александрович. Первоклассный специалист, мне с ним очень повезло :good: . К сожалению уже не работает в данной школе :bye . Но меня как и других своих учеников довел до гос. экзамена :friends . Всегда на связи, есть вопросы по учебе ответит, объяснит. Как учитель достаточно требователен и строг, это на самом деле здорово мобилизует, ведь вы на дороге, здесь эмоциям и расслабленному состоянию не место. Как он мне всегда говорил, дорога не прощает ошибок и надо всегда отдавать отчет своим действиям. Внимание и усидчивость первостепенно, водитель очень наблюдательное существо и надо уметь видеть как можно больше информации вокруг себя чтобы правильно оценивать дорожную обстановку и где-то даже предвидеть ее. Если вам нужен более мягкий, спокойный преподаватель и вы болезненно относитесь к критике и замечаниям на свои какие-то ошибочные действия (а по началу это просто неизбежно), то такой инструктор вам скорее всего не подойдет.
Все внутренние экзамены (теория, дром, грод) сдала с первого раза. Теорию и практику принимают в разные дни. Практику принимал лично директор автошколы, теорию сдавали на компьютерах, такая же программа как на реальном экзамене в ГИБДД.
А потом началось длительное ожидание приглашения на сдачу экзамена в ГИБДД. Но опять же это у меня так совпало, что между окончанием автошколы и сдачей теорией в ГИБДД прошло аж 3 недели. Как сказали в офисе что причина майские праздники.
На теорию в назначенный день приехала на Руднева, людей было очень много, больше 40 человек. Т.к. первая 20 когда зашла в компьютерный класс, осталось столько же, если не больше. Но опять же видимо по причине праздников, что как минимум одну неделю экзамен не принимался. Нас всех сопровождал директор автошколы, если вы беспокоитесь что после того как вам выдали документы об окончании автошколы о вас все забудут, то уверяю вас ничего подобного здесь не происходит. Директор чуть ли не за ручку вас приведет в ГИБДД выдаст экзаменационную ведомость, дождется как вы выйдете из класса и сообщите результат, похвалит и сообщит дату сдачи практики)))
В субботу к 7.30 утра пришла на автодром для регистрации перед сдачей гос. экзамена. Курсантов очень много. Кто-то впервые, кто-то на пересдачу. Часть уехали сразу на повторную сдачу города на автобусе с одним инспектором на экзаменационной машине. Я тогда им позавидовала. Т.к. моя сдача города должна была начаться не раньше конца обеда. Второй инспектор остался принимать дром. Я сдала очень быстро без штрафных. Красиво уверенно, все 5 упражнений. Огромный плюс сдавать со своей автошколой, что нет сюрпризов с машиной на какой ездил на такой и сдаешь, вокруг знакомая тебе обстановка. Ну и стала сидеть ждать остальных. Потом инспекторы объявили перерыв на обед. Я если честно даже ловила себя на мысли ,что хочу уйти домой уже, устала от ожидания, было то жарко то холодно, опять же волнение :nail2 . Но вот и настал час Х. Мы отправились с оставшимися в город. Моя очередь сдачи была почти в самом конце маршрута. :facepalm: Держалась довольно таки долго, но допустила ошибку на сложном участке где отсутствовала разметка и знаки, тут же попыталась исправить траекторию поворота, но инспектор был непреклонен :tap с отметкой не сдал отправилась домой. Поэтому уже сейчас могу дать совет, на экзамене не допускайте сомнения инспектора в вас, все ваши действия должны быть четкими, правильными и осуществляться своевременно.
Переживала, не без этого. Т.к все рекомендую сдавать экзамен с первого раза. Когда начинается череда пересдач это не очень хорошо, практика должна присутствовать постоянно. На следующий день написал мой инструктор, спланировали занятия, стали готовится ко второй попытке. Еще раз проехали все сложные места маршрута.
Ровно через две недели назначили сдачу города с офиса звонят обычно за пару дней до экзамена и приглашают на сдачу, как только приходит инфо с ГИБДД. С утра в субботу уже поехали на экзамен. Была спокойна, не волновалась, т.к. была уже в курсе процесса сдачи гос. экзамена, не боялась сложных и неудобных мест маршрута, поставила себе конкретную цель сегодня непременно сдать. Настала моя очередь, четко выполнила все задания инспектора. Получила экзаменационную ведомость с отметкой сдал и самым счастливым человеком на свете отправилась домой.
Впечатления от обучения самые положительные, права мне достались не легко, пришлось потрудится, и приложить не мало усилий о чем написала здесь. Даже немного тоскливо от мысли что все позади :heart: . А всем удачи на дорогах и скорейшего получения таких желанных ВУ :ok .
irish14
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 142
На форуме с 08 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 15 раз

Обучение вождению - 9

Сообщение irish14 » 27 июн 2018, 13:03

Девочки, посоветуйте хорошего инструктора. права уже по сроку меняю, а навыка вождения нет. Вот решила, что пора за руль, т.к. второй ребенок появился. Кто обращался самостоятельно к инструкторам? И какие у них сейчас расценки, может кто знает
Аватара пользователя
Жар-Птица
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 749
На форуме с 16 авг 2012, 17:05
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 79 раз

Обучение вождению - 9

Сообщение Жар-Птица » 27 июн 2018, 13:16

kilorga писал(а):Так сколько вы отдали за обучени ??

Это мне вопрос? Если мне то где-то до 30 т.р. за все, но я считаю с учетом дополнительных занятий, которые брала в ожидании экзаменов, чтобы навык не растерять.
Аватара пользователя
Alata
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2042
На форуме с 01 май 2011, 11:52
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 660 раз

Обучение вождению - 9

Сообщение Alata » 24 июл 2018, 15:00

Училась на Павленко - категорически не рекомендую, пустая трата времени и денег.
после них хоть к психологу от стресса иди.
нашла в интернете частного инструктора - у него есть уроки на Ютюб (Автоинструктор27), вот с ним все получилось, страх отступил, стала ориентироваться - сдала город с первого раза!
Аватара пользователя
Hela_mama
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 24 авг 2018, 19:22
Реальное имя: Елена

Обучение вождению - 9

Сообщение Hela_mama » 24 авг 2018, 19:37

У меня все подруги сдавали на права только с третьего раза. Здесь есть те, кому повезло с первого сдать? Я что-то боюсь, что если с первого не сдам, то буду думать, что мне не дано вообще и от волнения точно не сдам никогда




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»