Ищем друга аутиста 5-6 лет

Форум про детей с особыми потребностями.
Анюта Крейнес
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 18 фев 2015, 18:48
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ищем друга аутиста 5-6 лет

Сообщение Анюта Крейнес » 14 янв 2016, 15:37

Здравствуйте! Я мама ребенка аутиста. Сейчас моему сыну Мише 5 лет.
До 4,5 лет он не разговаривал с нами, отказывался принимать участие в играх и вообще во всем, что было ему предложено. Вел апатичный образ жизни, но при этом агрессивно был настроен ко всему новому и неизвестному. Поэтому, если надо было куда то ехать, мы молча его собирали, чтобы не вызвать сопротивление, а он никогда не интересовался куда его везут.
В 4, 5 года случилось ЧУДО!!! После очередного курса уколов наш ребенок начал пытаться выходить с нами на контакт. Стал обращаться иногда с просьбой, либо высказывать свое недовольство словами.За пол года речь его стремительно развивалась и хотя "бред" и "лепет" не полностью искоренились из его речи, он уже практически адекватно разговаривает и почти всегда понятно что ему надо и чего он хочет!
Но в детском саду он по-прежнему не хочет ни с кем дружить. Вернее у него уже образовался статус "недружелюбного" мальчика. К нему никто не подходит и все уже привыкли не обращать на него внимания. И я думаю, если он даже вдруг сам попытается подойти к ребятам, то они его толкнут или еще что-нибудь сделают. в общем, не примут они уже моего Мишу в свою компанию. Тем более то что, говорит мой Миша похоже на "детский лепет" по сравнению с темами, которые обсуждаются уже между ребятами в саду. :( :-?
Хочу найти для Миши друга его уровня! Такого же аутиста как он. Хочу попробовать. Может получится дружба?! Мамочки детей аутистов, давайте дружить. Нам будет полезно обменяться опытом, может чему научимся друг у друга ;-) Может существуют какие-нибудь клубы детей аутистов, где дети приходят и играют друг с другом?[/size][/size]
Аватара пользователя
Viky$
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 734
На форуме с 05 апр 2010, 13:14
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Viky$ » 14 янв 2016, 22:30

Анюта Крейнес, Анна здравствуйте !есть же болталка для мам особых деток пишите туда Общая болталка. еще есть тема "Аутизм" Аутизм
gordienkokoroche
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 22 май 2016, 15:51
Реальное имя: irina

Ищем друга аутиста 5-6 лет

Сообщение gordienkokoroche » 22 май 2016, 23:50

У меня тоже сыну 5 лет аутизм может наши дети понравяться друг другу




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»