Поздняя беременность

Планирование и все о нем.
Змеюсик
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 05 янв 2016, 19:49
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Поздняя беременность

Сообщение Змеюсик » 13 янв 2016, 11:13

Девочки, а есть кто забеременел после 38? Очень хочется дочку! Но пока в сомнениях-не поздно ли я решилась?
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Поздняя беременность

Сообщение Марина Ивановна » 13 янв 2016, 13:52

Змеюсик, мне почти 38. Но, правда, ещё нет Б. Только планирую.
Аватара пользователя
romashka
*Шеф-повар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2543
На форуме с 09 апр 2009, 11:48
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Поздняя беременность

Сообщение romashka » 13 янв 2016, 14:09

Змеюсик, Я родила второго ребенка, и мне через два дня исполнилось 39, беременность у меня прошла намного легче чем первая в 22, до последнего работала, сейчас старший ребенок уехал учится в другой город, просто не представляю чтобы я делала без младшего. Если очень хочется и здоровье позволяет,не сомневайтесь, рожайте :mama
Скрытый текст: Показать
Я правда тоже за дочкой пошла, а родился второй сынуля, но я ни о чем не жалею
Змеюсик
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 05 янв 2016, 19:49
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поздняя беременность

Сообщение Змеюсик » 13 янв 2016, 15:10

romashka писал(а):Змеюсик, Я родила второго ребенка, и мне через два дня исполнилось 39, беременность у меня прошла намного легче чем первая в 22, до последнего работала, сейчас старший ребенок уехал учится в другой город, просто не представляю чтобы я делала без младшего. Если очень хочется и здоровье позволяет,не сомневайтесь, рожайте :mama
Скрытый текст: Показать
Я правда тоже за дочкой пошла, а родился второй сынуля, но я ни о чем не жалею

У меня три сына ;-)
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Поздняя беременность

Сообщение Марина Ивановна » 13 янв 2016, 15:44

Змеюсик писал(а):У меня три сына
:doubleup
Однозначно надо дочку рожать! :-)
У меня доча 12 лет ;-)
Аватара пользователя
dima2825
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 702
На форуме с 06 май 2011, 21:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Поздняя беременность

Сообщение dima2825 » 13 янв 2016, 15:47

Змеюсик, у меня тоже 3 сына. Сейчас мне 37 лет и я беременна девочкой. Тоже долго сомневалась, но все-таки решилась. ;-)
Змеюсик
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 05 янв 2016, 19:49
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поздняя беременность

Сообщение Змеюсик » 13 янв 2016, 17:59

dima2825 писал(а):Змеюсик, у меня тоже 3 сына. Сейчас мне 37 лет и я беременна девочкой. Тоже долго сомневалась, но все-таки решилась. ;-)

Здорово! Поздравляю! Может и у нас девочка получится :dance3 Обожаю своих мальчиков, но хочется чтоб среди горы игрушек были не только герои "Щенячьего патруля", всякие монстрики, роботы, куча машинок, но и каких-нибудь пупсов, лалалупси, розовых бантиков... Мамы мальчиков поймут меня ;-)
Аватара пользователя
ВеруняП
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 20 янв 2016, 13:24
Реальное имя: Вера
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поздняя беременность

Сообщение ВеруняП » 20 янв 2016, 16:14

Я тоже очень хочу еще одну девочку, и не только я уже вся семья хочет :cheesy , у нас двое мальчиков и одна девочка :dance3
Аватара пользователя
Батончик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 506
На форуме с 01 дек 2010, 14:28
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Поздняя беременность

Сообщение Батончик » 25 янв 2016, 20:31

Мне гинеколог сказала, что очень поздняя беременность не всегда хорошо. Все таки чаще всего женщины после 40 лет уже имеет ряд проблем - и суставы, и сосуды, и сердечко и пр. Не говоря уже о каких то хронических заболеваниях. Конечно не возраст главное. А самочувствие. Есть в 45 лет как девочки, а есть в 25 как бабушки. :-). Мне вот 44, и думаю - рожать или не стоит даже задумываться об этом.
Последний раз редактировалось Батончик 13 фев 2016, 10:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Поздняя беременность

Сообщение Цветочница Анюта » 25 янв 2016, 20:59

Девочки, может тут найдете ответы на вопросы? ;)
Мамочки после 35-часть 2
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Змеюсик
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 05 янв 2016, 19:49
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Поздняя беременность

Сообщение Змеюсик » 26 янв 2016, 00:48

Батончик, т.е в 38 вы бы рожали, а в 43 вроде как-уже бабусечка такая, стыдно... Разница всего пять лет. Моя знакомая родила сына в прошлом году, ей было почти 47. Думала климакс, аборт было слишком поздно делать, сейчас не нарадуется. Одно дело планировать, а другое-вы уже беременны, моё мнение- однозначно оставлять. А мужу сколько? Он что говорит? Я недавно была на УЗИ и спросила врача-не поздно ли планировать беременность в моём возрасте? Она удивленно глянула и сказала:"Вы ещё такая молодая!!! Ещё нескольких можете рожать." Так что держу кулачки за вашего малыша, чтобы он всё таки появился :mama

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Re: Поздняя беременность
ВеруняП писал(а):Я тоже очень хочу еще одну девочку, и не только я уже вся семья хочет :cheesy , у нас двое мальчиков и одна девочка :dance3

Какая вы молодец!!! Удачи вам! А деткам сколько?

Добавлено спустя 57 минут 27 секунд:
Re: Поздняя беременность
ВеруняП писал(а):Я тоже очень хочу еще одну девочку, и не только я уже вся семья хочет :cheesy , у нас двое мальчиков и одна девочка :dance3

Какая вы молодец!!! Удачи вам! А деткам сколько?
Аватара пользователя
Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз

Сообщение Львена » 26 янв 2016, 07:22

Батончик, такие мамы есть :) У нас знакомая родила в 45,разница между внучкой и сыночком три месяца.Так воспитывая сыночка, они на несколтко лет помолодели.Так что не думайте,что скажут другие,если так получилось старайтесь выносить и родить здоровенькую лялю
► Показать
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 26 янв 2016, 08:39

Батончик, моя одна знакомая и одновременно сотрудница по работе (насяльника :-) ) заБ в 42 года отлично выносила Б родила прекрасную девчушку после двух мальчишек! Старший тогда вроде 1 курс заканчивал. Отлично себя чувствует и сейчас, оч молода и внешне и душой! Дело не в цыфрах по паспорту-а сколько вам в душе!!! И почему все ориентируются на возраст? Рано в 14-16 нельзя рожать-стыдно, в 40-45 уже поздно.
Понятное дело что вам будет далеко за....когда закончит садик и школу, но будет стимул жить и успеть посмотреть важные события своего ребенка! У него останутся родственники чуть-чуть постарше его ;-)

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
меня мама в 33 родила, через полгода исполнилось 34, и такое непонимание жуткое как будто разница в 50 лет!!!! А ее сестра-моя тетя старшее ее на 4 года, т.е ей было 37-и отношения были настолько близкими-она меня понимала лучше родной мамы! Я это к тому что на возраст не нужно смотреть-самое главное какие вы в душе молодые!!!!
Можно и в 33 быть со взглядами бабули и в 42 на волне молодых!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Батончик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 506
На форуме с 01 дек 2010, 14:28
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Поздняя беременность

Сообщение Батончик » 26 янв 2016, 21:47

Спасибо за сердечные отзывы!мужу 48 лет, он как то не мечтает о детях. Говорит уже страшно. Страшно, что не успеем вырастить.
Последний раз редактировалось Батончик 13 фев 2016, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Змеюсик
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 05 янв 2016, 19:49
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поздняя беременность

Сообщение Змеюсик » 26 янв 2016, 23:01

Батончик писал(а):Спасибо за сердечные отзывы! А то у меня первая реакция - паника! Мужу 48, он тоже в ступоре. :mosking . Будем готовиться снова стать молодыми родителями!

Урррааааа!!!!! Постарайтесь чтобы вашу беременность вели в Перинатальном центре, уж там то вы точно не будете чувствовать себя старородящей, будете такая как все :ok А у вас деток уже сколько? И какого возраста? Легкой вам беременности и отличных анализов!




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»