Поздняя беременность

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
Tundara
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 22 мар 2020, 22:00
Реальное имя: Лора
Благодарил (а): 1 раз

Поздняя беременность

Сообщение Tundara » 29 май 2021, 03:13

Juzzi писал(а):Девочки, кто в курсе, может ли возраст влиять на отсутствие имплантации? Прошли три попытки ЭКО, но так ничего и не получилось. Мне 38 мужу 43. Не знаю как быть дальше. Репродуктолог говорит, что нужно продолжать. Если кому-то знакома ситуация, подскажите, удалось ли забеременеть и что помогло?


У нас было 5 попыток, и все пролетные. Мне было 36, мужу 40. Имплантации, мы так и не дождались, зато получила нервное истощение, и гиперстимуляцию яичников. Образовалась киста желтого тела, и разрыв яичника. После операции, осталась только половина. Естественно год была на ОК,и не разрешали беременеть, хотя беременность и так не получалась. Помогли нам в клинике Мама. Здесь нам посоветовали ЭКО с PGD. Протокол был обычным, стимулировали - пурегон+ менопур. Пунктировали 5 ЯК, культивировались без потерь.После биопсии осталось 2 эмбриона. А значит всего два шанса. Первая попытка без имплантации, а после второй ХГЧ начал расти и имплантация произошла.
Juzzi
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 28 май 2021, 03:05

Поздняя беременность

Сообщение Juzzi » 29 май 2021, 21:21

Tundara, а каким методом делали PGD, протокол был сигментированый? И у кого из репродуктологов были? Хотелось бы конечно попасть на консультацию , но пока не знаю, будет ли возможность.
Аватара пользователя
Tundara
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 22 мар 2020, 22:00
Реальное имя: Лора
Благодарил (а): 1 раз

Поздняя беременность

Сообщение Tundara » 31 май 2021, 06:14

Juzzi писал(а):Tundara, а каким методом делали PGD, протокол был сигментированый? И у кого из репродуктологов были? Хотелось бы конечно попасть на консультацию , но пока не знаю, будет ли возможность.

Если вы хотите просто проконсультироваться с врачом, можно заказать онлайн консультацию с репродуктологом, только приготовьте заранее все свои обследования и доки о предыдущих попытках ЭКО. Меня вели два репродуктолога. Обследование и подготовку к протоколу проходили у Усовой Е.А.,а протокол вела Сухачева Т.С. PGD делали методом NGS? на четвертые сутки, а перенос уже был на 6, поэтому сегментировать протокол не было никакой необходимости.




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»