Насилие в семье

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Насилие в семье

Сообщение Sasasa » 13 янв 2015, 16:49

Если бы во время ссор у нас мужики ромашкой рот поласкали, то и насилия и драк и скандалов в семье было бы в разы меньше :-)
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение antonyna_k » 13 янв 2015, 17:05

Sasasa писал(а):Если бы во время ссор у нас мужики ромашкой рот поласкали...

Вот кстати доля правды в этом есть! Мы с мужем когда жить начинали ругались "насмерть", а потом как-то сели и договорились, что если кто-то из нас хочет сказать гадость - нужно слова заменить на "пойдем чай попьем" и поговорить о проблеме спокойно уже после чая. Вот кстати помогло тогда и мы тот нервный период быстро пережили.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение Шаман » 13 янв 2015, 17:43

antonyna_k писал(а):она за ним носки собирает

Да я, в общем-то, сам их до корзины с грязным бельем доношу.
antonyna_k писал(а):А вот конкретно позиция Шамана к насилию мало понятна

Обозначу: лично для меня бить женщину неприемлемо, за исключением спасения своей жизни и здоровья. Но я целиком и полностью не одобряю распилочные работы, которые так любят женщины. Именно не "поговорить и обсудить проблему", а пиление. Разницу никто принципиально видеть не хочет.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение Livly » 13 янв 2015, 20:36

Шаман писал(а):Но я целиком и полностью не одобряю распилочные работы, которые так любят женщины. Именно не "поговорить и обсудить проблему", а пиление. Разницу никто принципиально видеть не хочет.
Непонятно: бить женщину неприемлемо, но если она пилит, и от этого у мужа руки зачесались - норма? Если не норма, то при чем здесь вообще эта тема здесь?
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Насилие в семье

Сообщение Иррина » 13 янв 2015, 21:37

Шаман писал(а):Именно не "поговорить и обсудить проблему", а пиление. Разницу никто принципиально видеть не хочет.

Если честно, то мне не очень понятно чего вы в понятие "пиление" вкладываете. Может объясните, чтоб мы поняли. Если модератор конечно разрешит ;-) Чтоб не офтопить зазря.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение Шаман » 13 янв 2015, 21:39

Livly писал(а):но если она пилит, и от этого у мужа руки зачесались - норма? Если не норма, то при чем здесь вообще эта тема здесь?

А это вы объясните, чего все так зацепились за ромашковый отвар :) .
Целенаправленно доводя мужчину до срыва, зачем удивляться побоям в результате? Или вы думаете, что все мужчины сидят на новопассите? У каждого из нас есть грань, после которой все моральные и этические установки отменяются. У кого-то она тонкая, у кого-то - нет.
Несколько лет назад читал здесь жалобу жены и матери 4 детей на своего мужа - он её избил, когда она была беременна пятым. Оставим вопрос о том, зачем было рожать от того, кто её избивает. Так вот, она честно призналась, что закатила истерику, а потом вынесла дверь в комнату, куда ушел от конфликта муж, дабы продолжить выяснение отношений.
Другая в той же теме вспоминала как побежала за ушедшим на улицу мужем продолжать выяснять отношения, хотя того уже аж трясло.
Это мудрая позиция? Как говорят на парных танцах "девушкам надо научиться молчать, а мужчинам - говорить".
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Насилие в семье

Сообщение Иррина » 13 янв 2015, 21:55

Шаман писал(а):Так вот, она честно призналась, что закатила истерику, а потом вынесла дверь в комнату, куда ушел от конфликта муж, дабы продолжить выяснение отношений.
Другая в той же теме вспоминала как побежала за ушедшим на улицу мужем продолжать выяснять отношения, хотя того уже аж трясло.

Вы всерьез думаете, что они в эти моменты были совершенно спокойны и целенаправленно доводили своих мужей? Вы допускаете, что у мужей был нервный срыв. А у женщин в этот момент был холодный расчет чтоли? Да их несло так же, как и мужей. Там уже все в неадеквате были. И дамы, которых достала привычка мужа уходить от разговоров и мужья, которые не знали, как со своей агрессией справляться . Там боржоми гораздо раньше нужно было пить. Переговоры раньше вести нужно было.
Я поняла, что вы называете выносом мозга. И, пожалуй, даже соглашусь с вами, что это сродни физической агрессии.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение Шаман » 13 янв 2015, 22:05

Иррина писал(а):Вы всерьез думаете, что они в эти моменты были совершенно спокойны и целенаправленно доводили своих мужей?

Я думаю, что неумение останавливаться - это плохо. Безотносительно пола.
Я думаю, что применение физической силы ко второй половинке - это плохо.
Я думаю, что попытка жены наброситься с кулаками на мужа - верх идиотизма.
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Насилие в семье

Сообщение freewayrider » 13 янв 2015, 22:07

Иррина писал(а):
Шаман писал(а):Так вот, она честно призналась, что закатила истерику, а потом вынесла дверь в комнату, куда ушел от конфликта муж, дабы продолжить выяснение отношений.
Другая в той же теме вспоминала как побежала за ушедшим на улицу мужем продолжать выяснять отношения, хотя того уже аж трясло.

Вы всерьез думаете, что они в эти моменты были совершенно спокойны и целенаправленно доводили своих мужей? Вы допускаете, что у мужей был нервный срыв. А у женщин в этот момент был холодный расчет чтоли? Да их несло так же, как и мужей. Там уже все в неадеквате были. И дамы, которых достала привычка мужа уходить от разговоров и мужья, которые не знали, как со своей агрессией справляться . Там боржоми гораздо раньше нужно было пить. Переговоры раньше вести нужно было.
Я поняла, что вы называете выносом мозга. И, пожалуй, даже соглашусь с вами, что это сродни физической агрессии.

просто нужно вовремя уметь расстаться
женщины этого не умеют, к сожалению. Пока у мужа есть ресурс (деньги, квартира) - будут сживать со свету. Потом найдут другого терпилу.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение natale_darin » 13 янв 2015, 22:50

freewayrider,
просто нужно вовремя уметь расстаться
просто нужно учиться разговаривать и слышать собеседника, а не шаблоны в своей голове. То есть учиться договариваться, достигать намеченных целей ненасилием. А учиться взрослому человеку - это-ж очередной разрыв шаблона. Поэтому расстаться - это самый простой выход.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Насилие в семье

Сообщение Иррина » 13 янв 2015, 22:57

Шаман писал(а):Я думаю, что неумение останавливаться - это плохо. Безотносительно пола.
Я думаю, что применение физической силы ко второй половинке - это плохо.

Да, согласна, это плохо. Про бросаться с кулаками на мужа, я бы не стала это в отдельную категорию выделять. Это тоже плохо.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
freewayrider писал(а):просто нужно вовремя уметь расстаться
женщины этого не умеют, к сожалению. Пока у мужа есть ресурс (деньги, квартира) - будут сживать со свету. Потом найдут другого терпилу.

Так кто терпит? Женщина или мужчина? Уметь расставаться нужно тому, кто терпит. Тот кто не терпит, у того все хорошо, он достигает своих целей. А у вас как-то все странно получается. Женщины-демоницы сживают со свету мужика за деньги и квартиру, зачем им расставаться с источником ресурсов? Это терпиле плохо, так ему и менять чего-то нужно.
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Насилие в семье

Сообщение freewayrider » 13 янв 2015, 23:45

natale_darin писал(а):freewayrider,
просто нужно вовремя уметь расстаться
просто нужно учиться разговаривать и слышать собеседника, а не шаблоны в своей голове. То есть учиться договариваться, достигать намеченных целей ненасилием. А учиться взрослому человеку - это-ж очередной разрыв шаблона. Поэтому расстаться - это самый простой выход.

есть нерешаемые проблемы, увы
Иррина писал(а):Это терпиле плохо, так ему и менять чего-то нужно.

и это тоже
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение Livly » 14 янв 2015, 06:07

Шаман писал(а):А это вы объясните, чего все так зацепились за ромашковый отвар .

А я вас хотела спросить об этом :lol:
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение antonyna_k » 14 янв 2015, 14:29

freewayrider, у вас явно просматривается несчастная судьба терпилы или человека не умеющего формулировать свое мнение.
Не нужно вашу рубаху на всех примерять, не все женщины как ваша и не все мужчины как вы, даже если ситуации похожи, обстоятельства у всех разные!
Шаман, разрешите предположу, что в приведенных вами примерах один и тот же итог получился по одной простой причине: 2 истерички (оба партнера) довели друг друга и у одной из них раньше закончились аргументы, поэтому она сбежала, а другая решила добить лежачего, но ссора перешла на другой уровень из словесного выяснения "кто прав" в физическое.
И да! вы правы! все, что вы привели плохо и глупо.
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Насилие в семье

Сообщение Гулливер » 14 янв 2015, 14:46

Блииин ))) А тут есть девчата которые любят насили в семье? Я ж тогда на груше сэкономлю )))(шучу) А по теме. Если парень адекватен, то девушку он трогает только из за аффекта, это простить можно. Отличается это тем, что парень если и ударит девушку то неумело и глупо. А вот если парень ударит девушку как парня, то есть прицельно, кулаком или просто обдуманно - тогда тут девчата действительно вам от такого бежать и не задумываясь даже.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»