Насилие в семье

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Насилие в семье

Сообщение Chardonnay » 08 янв 2010, 02:15

Посмотрела, вроде нет такой темы на форуме, если уже обсуждали, перенесите пожалуйста.
Последнее время очень часто стала слышать о насилии в семье, о том когда муж бьет жену. Хорошо так бьет, с душой.
Мучает вопрос, почему женщина терпит и не уходит. Ведь очень страшно, можно остаться инвалидом или умереть от побоев. Дети видят и все понимают.
Почему не уходят, почему терпя, почему прощают??
Про себя скажу, что не когда не прощу и не буду жить с человеком, который хоть раз поднимет на меня руку.
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 08 янв 2010, 02:24

да,Валюша
задел вас мой рассказ только помните хорошие слова:
"Никогда не говори никогда"
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение Жуня » 08 янв 2010, 02:29

Валюша
Не прощу это точно, а вот буду ли жить? если бьет постоянно- однозначное нет, может мне не попадало никогда еще, сейчас кажется что возьму и уйду, пусть в маме, пусть просто на улицу...все в наших руках- терпеть такое выше моего понимания..
mamabizan писал(а):задел вас мой рассказ

не только Валюшу, но и меня тоже например :shock1 лучше расскажите зачем так жить, мне бы сексом противно было заниматься с таким МЧ. я ТАКИХ страстей не понимаю
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение Immortal » 08 янв 2010, 02:32

Валюша писал(а):Почему не уходят, почему терпя, почему прощают??

сама не понимаю, зачем такое терпеть? видимо - любовь зла как говорится.... :mosking
Валюша писал(а):Про себя скажу, что не когда не прощу и не буду жить с человеком, который хоть раз поднимет на меня руку.

аналогично, я себя простите, ни где-то там нашла, чтоб мужик (пусть даже любимый) поднимал на меня руку, какая бы ни сложилась ситуация
и там где один раз ударил - значит будет и второй
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Насилие в семье

Сообщение Chardonnay » 08 янв 2010, 02:33

mamabizan писал(а):да,Валюша
задел вас мой рассказ

задел,честно
про себя скажу, у меня всегда вызывает безумный страх любое насилие
я просто не могу понять, как можно терпеть насилие от близкого человека, ведь чувства чувствами, но осознание того что тебя могут ударить, причинить боль, вызывает страх и панику
"Никогда не говори никогда"

если не дай Бог ударит, уйду
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Насилие в семье

Сообщение eila » 08 янв 2010, 02:38

Я тоже терпеть не буду, тем более о любимого человека :(
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Насилие в семье

Сообщение Chardonnay » 08 янв 2010, 02:43

тема у меня в голове назревала давно...
недавно общалась с девочкой, мы едва знакомы, она мне так просто говорит, а он меня постоянно еще и бьет.....
я была в шоке, вопросов конечно не задавала.....
за последний год, не от одной девочки я слышала, что её бьет муж, кто-то разбежался, кто-то так и живет вместе
меня мучает вопрос, зачем терпеть насилие???
ради финансового благополучная??
ради социального статуса замужней женщины??
либо на столько безумная любовь, что прощают все??
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение Жуня » 08 янв 2010, 02:55

да я вот была в гостях, туда соседка пришла, я ее не очень знаю хорошо, так вот у нее очевидные побои. причем рассказывает вроде гордясь, типо вот у меня муж такой крутой мужик :shock1 я говорю, а как же так можно избивать?? она, удивленно от моего непонимания, отвечает: ну ногами естессно!
никуда уходить от него не собираеться, будет жить дальше :shock: меня еще Клуб Бывших жен передача просто убивает! там истории, почти каждую бьют , и беременную тоже, ужас!! это как же надо себя не уважать , или это нейверенность по жизни такая
Может кто нибудь обьяснит мне?
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: Насилие в семье

Сообщение Lopstik » 08 янв 2010, 03:22

Есть такие женщины-жертвы (и не только женщины, есть и мужчины) которые переживают за насилие в семье скорее исключительно из-за того, что общепринято переживать, а "подкорка" мозга на самом деле происходящее считает нормой. Вероятнее всего, уйдя от бытового насильника под напором общественного мнения, она к такому же со временем и придет. Чужая душа потемки :-)
Лично я не могу с уверенностью сказать, что не прощу мужу легкую оплеуху (а вдруг я приду ночью домой пьяная, да еще и без нижнего белья :nail2 это конечно не характерно совсем для меня, просто как пример "выпрашивания" оплеухи). Но вот систематические побои, да еще и с азартом :shock: , конечно не должны практиковаться ни в одной семье. Мне жаль, если женщинам, не испытывающим в этом подсознательную необходимость (да-да, и такое бывает :crazy ) приходится такое терпеть (хотя не могу представить причин, по которым бы приходилось это делать).
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 08 янв 2010, 12:13

позвольте процетирую высказывание из той темки где все и началось:
marynchik писал(а):Милые девочки, хоть и предчувствую, что после моего сообщения полетят в мой адрес несвежие помидоры, но все же выскажусь. Вот читаю я Ваши советы, реомендации и рассуждения по всем темам в исповедальни, и всегда у меня одна и таже мысль: Зачем советовать, если ты не побывал в этой ситуации?!!!! Доводы, если БЫ нельзя ставить в одну линейку с "со мной происходит сейчас или нахожусь сейчас" и "а я справилась, вышла, поступила ТАК". Сама была такая наивная и глупая, когда "кулаком била по груди" и говорила, а вот если не дай Бог со мной такое произойдет или со мной так кто поступит, я никогда непрощу, сразу уйду или "я поступлю так-то". Поверьте, когда жизнь повернется к Вам страшной своей стороной (дай Бог чтобы Вас это миновало), никто не знает как Вы поступите, даже учась на собственных ошибках или споткнувшись на похожей ошибке в будущем, Вы можете поступить и искать выход совсем по другому, так как как каждый человек индивидуален, так и каждая ситуация индивидуальна и неповторима. Поэтому, милый аноним, не подумайте, что я оправдываю действия Вашего мужа, нет, я их также категорически не приемлю, но давать Вам совет как поступить - не буду, только Вам решать, жить ли дальше с мужем тираном и предпринять действия по его "перевоспитанию" или же опустить руки и уйти, начав новую жизнь, но уже без него, так сказать, начать новую рукопись своего жизненного пути, уйти, непопытавшись понять и разобраться в том, почему так произошло или происходит, действительно ли во всем виноват только он, или же где-то и Вы допустили ошибку, вовремя не поняв это и не осознав. Разрушать всегда легко, а вот "отремонтировать" или построить заново - трудно!
Последний раз редактировалось Дюдюка Барбидокская 22 фев 2013, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Насилие в семье

Сообщение Еничка » 08 янв 2010, 15:20

Девочки, ну вы как с другой планеты. ;-)
Если в семье насилие - это часто повторяющееся явление, это значит, что выгоду от него получают все: и тот, кто бьет, и тот, кого бьют. Психологческая выгода женщины-жертвы от побоев намного превышает боль от них же.

Это созависимость, или классический треугольник "Жертва - Преследователь - Герой", где каждый супруг по очереди исполняет все роли. Гонять по этому треугольнику можно вечно. И даже если мужа выгнать, то через пару лет женщина-жертва сама, свомим руками вырастит себе следующего насильника.

Вон в Исповедальне тема про "как простить мужа" - там то же самое, только вместо побоев он любовниц заводит.

Этот брак непотопляем. Из треугольного шоссе выйти не легче, чем соскочить с иглы, потому что участники даже не понимают - что с ними. :(
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Насилие в семье

Сообщение Kastanila » 08 янв 2010, 22:25

Кому-то норма, кому-то нет...
Может опрос добавить?
Буквально вчера звонила знакомая, в 105ый раз уходит от мужа, причина - побои, а у меня уже нет сил помогать, потому как переживаешь, через себя каждый раз пропускаешь эту боль, а потом она к нему возвращается с нелепыми отговорками, типа собаку не кому кормить :dead
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение Герда » 08 янв 2010, 22:40

Мне наверно повезло, я не знаю семей, где муж бьет жену :nea: . Может быть среди не очень близких знакомых, которые не афишируют такие подробности семейной жизни :unknw . По крайней мере никто из родни, близких подруг мне не жаловался на избивающего мужа. Единственная пара это бывшие соседи по общежитию, я училась на 1 курсе, через стенку жила старшекурсница с сожителем, он ее бил и она периодически заходила к нам за тонаком, замазывать свои синяки :shock1 . Как-то для меня это дико, страшно, не могу даже представить, за что так можно избивать женщину

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Еничка писал(а):Девочки, ну вы как с другой планеты. ;-)
Если в семье насилие - это часто повторяющееся явление, это значит, что выгоду от него получают все: и тот, кто бьет, и тот, кого бьют. Психологческая выгода женщины-жертвы от побоев намного превышает боль от них же.

Думаю, вы правы. По крайней мере, у меня создалось от наших соседей именно такое впечатление. Детей не было, женаты не были, комната была ее, т.е. она легко могла сожителя выгнать, но почему-то не выгоняла. Блин, извращение какое-то это все-таки.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Насилие в семье

Сообщение Еничка » 08 янв 2010, 23:10

"О, сколько нам открытий чудных!..."
А знаете, как удивительно бывает обнаружить, что в семье, где регулярно гнобят нежную, несчастную супругу, главный насильник как раз-таки она, а муж уже просто комок нервов... :tap Бывает. конечно, и наоборот.

Потом подрастают дети и с упорством броненосцев воплощают в жизнь привычную пищевую цепочку. Все несчастны и никто не виноват.

Самое гадкое во всем этом - положение "друга", т.е. наблюдателя. Потому что понимание того, что советы. сочувствие и злость тут бессильны, приходит где-то после 25 попытки помочь (естественно, безуспешной). После этого друг чувствует себя полностью измочаленным и говорит "живите как хотите", вследствие этого немедленно становится "равнодушным гадом" и "бесчувственной скотиной". :(
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение Delf » 08 янв 2010, 23:14

"Никогда не говори никогда" тоже частенько люблю повторять, это касается измен, предательства, не знаю может и смогу простить, надо побывать прежде в такой ситуации, но насчет побоев я для себя решила четко - не прощу, даже если некуда будет идти просто заставлю себя. Муж у меня довольно вспыльчивый, если ругаемся порой начинает мне "Как ща тресну!!!" Я тут же давай действуй, порой после этого мир сразу наступает, вспоминает мультик старый советский про самого смелого, как звери посылку получили, а там лев и спрашивает, "Ну кто здесь самый смелый", и заяц говорит, теряя сознание от страха: "Я самый смелый". Я вообще сразу после свадьбы сказала - ударишь, я пошла, и я очень надеюсь, что если не дай бог (ттттт) такая ситуация случится у меня найдется сил уйти.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»